ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос ко всем
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос ко всем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 г. 14:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всему свое время.... Но я надеюсь, что все будет Хорошо Smile
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008 г. 13:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет фоток я предложила, ориентируясь на свой блог в Ли.ру. Там у многих фотоальбомы, но если большинство из здесь присутствующих против - я не настаиваю. Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008 г. 15:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, так Ваш блог могут читать только допущенные люди. Это не одно и то же, что выкладывать фотографии в общем доступе на форуме.
Я не выпендриваюсь. Мне, в общем, скрывать нечего, но, я думаю, на этом форуме это лишнее. Исключительно моё мнение... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009 г. 13:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
А обладатель ни на что не претендует Very Happy , есть у него пара-тройка любимых ручек - и слава Богу. Он зуд не испытывает от постоянного желания заиметь себе очередной экземпляр. Very Happy

Согласно этому определению я больше подхожу под коллекционера. Дорогих ручек не имею, но их количество уже давно перешло несколько десятков, что для простого пользователя явно слишком много.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009 г. 20:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к предыдущему посту могу сказать, что зуд от желания заиметь очередной экземпляр тоже есть. Из привлекательных направлений в коллекционировании ручки в металлическом корпусе и то, что по-английски называется pen & pencil combo, т.е. чернильная ручка и карандаш в одном корпусе. Последние часто бывают недорогими, но есть в основном на eBay. Я не слышал, чтобы такое выпускалось где-то за пределами США.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009 г. 08:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую людям, которыеумеют вовремя остановиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 23:47:25    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Интересно, а сколько человек из всех участников форума, являются именно коллекционерами, а не просто обладателями?
Может стоит провести "исследование" в данной теме?


Привет! Я тут новенький...
Я не обладатель и не коллекционер. Я - собиратель.
:0))

Ну, если в собрание попадает что-то типа vacumatic - приятно.

:0))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 23:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
т.е. чернильная ручка и карандаш в одном корпусе. Последние часто бывают недорогими, но есть в основном на eBay. Я не слышал, чтобы такое выпускалось где-то за пределами США.


Видел чернильную и шарик. Китай. В плохом состоянии... Не стал брать.
:)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 12:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично ручка - в первую очередь инструмент. Но инструмент должен быть хороший, по руке. У всякого опытного автослесаря в гараже много чего хитрого в столе хранится. На разные случаи жизни.
Одних молотков несколько штук.

Раньше такой возможности выбора, по-моему, не было. У меня еще от деда осталось много работающих приспособ. Но сейчас есть замена получше.

Ну и, конечно, ощущение тактильного полета дорогого стоит, хоть я и не поэт! И мы его пытаемся его поймать и испытать здесь и там. Как дельтапланеристы. Вот поэтому мы здесь. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 16:13:52    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Интересно, а сколько человек из всех участников форума, являются именно коллекционерами, а не просто обладателями?
Может стоит провести "исследование" в данной теме?


Сам я исключительно пользователь. А вот в компании у нас есть довольно хорошая коллекция ручек выполненых для корпоративных клиентов
redds.jpg
redds.jpg [55.96 KB | Просмотрено: 580 раз(а)]
Lexus.jpg
Lexus.jpg [52.98 KB | Просмотрено: 559 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 18:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичные Вотерманы! Логотип очень удачно смотрится!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 11:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меси за комплиман Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 22:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего только не коллекционер, или собиратель, если угодно. Авторучек в том числе. Только старых и очень старых, из новых один Мастерштюк МВ, которым никогда не пишу, не нравится.
_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 16:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот наверно самый скромный коллекционер имею всего два паркера 'джоттера' .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 21:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я вот наверно самый скромный коллекционер имею всего два паркера 'джоттера' .


Это только начало! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011 г. 09:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллекционер это наверно от 100 ручек и выше... у меня пока 10....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011 г. 13:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное уже и не коллекционер. Распродаю то, чем не пользуюсь. Что зря пропадать у меня тому, что может кому-то быть нужнее. Оставляю лишь то, чем гарантированно буду пользоваться.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 10:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть где-то с десяток ручек, но вряд ли я коллекционер. Меня интересуют разные системы, разные перья, хочется попробовать всё. Но в то же время я уже примерно понял, что мне нравится, а что нет. Поэтому с каждой приобретённой ручкой я более строго подхожу к приобретению следующей. Нет желания покупать какую-то ручку только из-за того, что она редкая или просто такой у меня еще нет. И в самих ручках я больше ценю функциональность и удобство, чем коллекционную ценность.

Иногда, когда я вижу одинокую перьевую ручку среди россыпи шариковых, хочется купить её, чтобы ей не было одиноко, чтобы продавцы и производители знали, что перьевые ручки еще нужны, и не переставали их выпускать и продавать... Ни у кого никогда не было такой мысли, признайтесь? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 11:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подобных мыслей у меня нет. Smile Однако ваш подход мне понятен. Сама в последнее время приобретаю ручки из интереса к перьям, системе заправки, производителю. Поняла что коллекционирование - это не для меня.
Кстати, испробовав очень много разных ручек, нашла свою, Smile можно даже сказать там, где и не искала. Ну и вообще определился узкий круг интересных для меня ручек и скорее всего пополняться он больше не будет.
Кстати, я поняла что лично для меня самая удобная система заправки конвертерная Smile а перо титановое Smile и корпус пластиковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 13:46:09    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Интересно, а сколько человек из всех участников форума, являются именно коллекционерами, а не просто обладателями?
Может стоит провести "исследование" в данной теме?

Возможно, уже пора расширить: коллекционер, обладатель или исследователь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 21:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):
Иногда, когда я вижу одинокую перьевую ручку среди россыпи шариковых, хочется купить её, чтобы ей не было одиноко, чтобы продавцы и производители знали, что перьевые ручки еще нужны, и не переставали их выпускать и продавать... Ни у кого никогда не было такой мысли, признайтесь? )


Vsevolod, Вы романтик! Редкое качество для мужчины!
У меня таких мыслей не возникает. В отношении ручек, во всяком случае. Но исходя из подобных соображений я наводняю квартиру мягкими игрушками. Бывает, брожу по магазину, и сидит на полочке кто-то, прямо на меня смотрит... Rolling Eyes

Я сейчас себя не смогу назвать ни коллекционером, ни, тем более, исследователем, да и насчет обладателя как-то сомневаюсь. Самое правильное определение - пользователь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011 г. 22:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Vsevolod, Вы романтик! Редкое качество для мужчины!
У меня таких мыслей не возникает. В отношении ручек, во всяком случае. Но исходя из подобных соображений я наводняю квартиру мягкими игрушками. Бывает, брожу по магазину, и сидит на полочке кто-то, прямо на меня смотрит... Rolling Eyes


Натали, наверно, Вы правы, ибо я воспринимаю такие слова как комплимент (и они, кстати, выдают романтичность высказавшего их - так что взаимно!), иногда и сам себя таковым ощущаю. Но натура моя двойственна - представляя, как уютно становится в Вашей квартире от таких обитателей, мне также приходит на ум и более приземленные и прозаические вещи - у Вас, если я правильно помню, маленькая дочка, а все эти мягкие игрушки собирают много пыли, которая и взрослым-то не сильно полезна, а уж для детей и вообще опасна... Впрочем, как Вы уже, наверно, успели заметить, мне всегда всякие разные мысли приходят (в частности, про замерзание чернил) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011 г. 22:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod, да, у меня маленькая дочка, и она активно со всеми мягкими игрушками играет, они ей нравятся, так что в статичном положении игрушки не находятся! Пыли на них скапливаться некогда. А вот с коллекции кукол я пыль раз в неделю сдуваю. Развиваю легкие на "старости лет"!
А с игрушками в квартире действительно уютно.

Мысль про замерзание чернил в наши-то морозы очень практична. Думаю, все будет нормально, ведь лютых морозов уже нет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 11:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надеюсь, что все будет нормально. Сейчас обновил в памяти свойства воды и написал в тему про морозы и чернила.

Страшны не лютые морозы, а простое замерзание. Но если бутылка не заполнена под завязку, то и замерзание не страшно. Наверно, большинство изготовителей чернил об этом знают )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 12:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod, думаю, что знают, потому что никогда не встречала флакона, который был-бы налит по самое-самое голышко.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 13:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например Нудлер, залиты аж по самое некуда. Ручку опускать надо с большой осторожностью чтобы не расплескать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011 г. 11:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них даже на сайте про это сказано, типа что стекло дорогое и все такое, а у них дескать всё америанское только, вот и приходится изгаляться, тобы удержать "самую низкую стоимость на рынке" Very Happy . Но чернила у них хорошие, а это главное.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labstereotipovv
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж, Ленинский пр-т, 119а

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 06:43:02    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Интересно, а сколько человек из всех участников форума, являются именно коллекционерами, а не просто обладателями?
Может стоит провести "исследование" в данной теме?


Я так думаю процента 3. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 15:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коллекционером называть собирателя с интересом к чему-то одному, и только, то таких ещё меньше.
Я, например, собраю всё, на чём лежит печать качества и творчества, будь то японское оружие, гравюры, живопись, авторучки, старые инструменты, просто интересные старинные вещи. Легче сказать, к чему интереса почти, или совсем, нет - к фарфору, тряпкам, мебели.
По этому определению я не коллекционер. Или коллекционер с очень широким кругом интересов.

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 20:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собиратель-исследователь-чинитель. Так можно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group