ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 21:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Антон!
Это Вы "попали", семейный бюджет в опасности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 21:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulius писал(а):
Добро пожаловать , Антон!
Мой совет - не покупайте много дешёвых ручек, хватит и двух на каждый день. Лучше потратьте эти деньги на одну хорошую, но доступную Вам по бюджету.

    Позвольте с Вами не согласиться, например, я пока нахожусь в поиске и мне интересно попробовать разные экзампляры, особенно "старших" возрастов. Я не считаю себя коллекционером авторучек, больше любителем письма пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 00:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшие, это хорошо, если классика. У меня тоже новых почти нет.
_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012 г. 17:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум, Антон!
Я со своей стороны тоже дам Вам совет, исходя из своего опыта письма пером, правда не самого большого на этом ресурсе.
Считаю, что прежде чем покупать дорогие ручки, необходимо понять какие Вам необходимы перья и какие ручки. Поэтому я советую Вам идти тем путем, каким Вы и двигаетесь в настоящее время: изучите кладезь знаний данного форума, попробуйте письмо различными перьями не самых дорогих ручек различных производителей, поучаствуйте во встречах Питерской ячейки данного форума, где можно попробовать перья различных дорогих ручек, выслушать советы опытных сотоварищей по увлечению и т.п.
Удачи Вам в поисках своего пера!
С уважением,
Антон.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012 г. 20:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы!
Будем потихоньку ассимилироваться)

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 19:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Меня зовут Антон. Работаю доцентом в Киевском политехническом институте.

Перьевыми ручками пользовался с детства, хотя в институте (в свое время) проучился с Parker Jotter, которому сейчас уже 15 лет.

Сейчас пользуюсь Дуофолдом Inernational black. Понял, что это моя ручка. Smile

В коллекции еще есть Duofold Pearl and Black International.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 19:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Добрый вечер!

Меня зовут Антон. Работаю доцентом в Киевском политехническом институте.

Перьевыми ручками пользовался с детства, хотя в институте (в свое время) проучился с Parker Jotter, которому сейчас уже 15 лет.

Сейчас пользуюсь Дуофолдом Inernational black. Понял, что это моя ручка. Smile

В коллекции еще есть Duofold Pearl and Black International.

Приветствуем Вас, Антон. Рады Вас видеть среди своих рядов. Тем более светило нашей науки. Что читаете? Если не секрет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 22:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Специализируюсь в области автоматического регулирования режимов электроэнергетических систем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 23:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Добрый вечер!

Меня зовут Антон. Работаю доцентом в Киевском политехническом институте.

.


От всей души,как говорится, рады Вам! Преподаватель- это замечательно.У нас много студентов на форуме.У сына девушка в Киевском ВУЗЕ учится.Спросил её : "А сколько студентов пером пишет у тебя на курсе?" Ответ:"Нисколько.Все шариковыми пишут.Не познакомилась бы с Вами -так и писАла шариком".Она первая LAMY SAFARY бирюзовой записала у себя в ВУЗЕ(может быть),однокурсницы очень заинтересовались.А как Ваши студенты к перу относятся?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 14:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо!

За все время моей работы (это 7 лет) при мне перьевой ручкой писали 3-5 студентов! Остальные - обычными ручками.

Да, и среди преподавателей перьевые ручки почти не используются. При этом все обращают внимание на мой Дуофолд. Smile Не подумайте, я пользуюсь такой ручкой не для того, чтобы "покрутить пальцами", а потому, что мне нравится сам процесс письма такой ручкой и для меня в использовании она очень удобна.

Сейчас, наверное, подход такой - успеть все записать. А перьевая ручка уходит на второй план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 15:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как возможно вести запись лекций (конспектов) не перьевой ручкой — трудно представимо! Особенно, как мне кажется, гуманитарных предметов. Рука не отваливается к концу "пары" от "шарика"?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 15:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе скажу так. От пера рука устает меньше. При письме "шариком" рука действительно отваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 17:42:18    Заголовок сообщения: Шарики Ответить с цитатой

Очень не люблю шариковые ручки в любой упаковке. Но, на всякий случай, одну носить надо. Как фотографы носят мелкую камеру вместе с основной, профессиональной, как полицейские носят небольшой пистолетик в дополнение к табельному оружию.
У меня шариковый стерженёк всегда в ручке Свисс Арми ножа. Не раз выручал.

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 22:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На совещаниях-летучках пользуюсь шариком Parker Jotter. В более официальной обстановке - перьевой ручкой.

В любом случае, по моему мнению, перо не предназначено для записей "на ходу" (возможно я и ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 23:15:48    Заголовок сообщения: Re: Шарики Ответить с цитатой

Paulius писал(а):
Очень не люблю шариковые ручки в любой упаковке. Но, на всякий случай, одну носить надо. Как фотографы носят мелкую камеру вместе с основной, профессиональной, как полицейские носят небольшой пистолетик в дополнение к табельному оружию.
У меня шариковый стерженёк всегда в ручке Свисс Арми ножа. Не раз выручал.


Присоединяюсь.
Всегда в сумке шарик валяется.
На всякий случай.
А как говорится - случай всякий бывает... Smile
Вернуться к началу
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 16:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас Антон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 17:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 13:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно студенческого письма: если бы мне в 1-2 классе отец не дал чернильную ручку, кто знает, чем бы я писал сейчас. Могу добавить, что никогда не писал с нажимом шариковыми и т.п. ручками (только если преподаватель действительно быстро читает, но это не так часто), надо найти правильного производителя + есть достаточно резвые ручки вот такого типа: http://www.jetpens.com/Staedtler-Triplus-Fineliner-Marker-Pen-0.3-mm-Black/pd/7967 .
Кстати, моя знакомая писала держа ручку между указательным и средним пальцами, так меньше руки устают. Smile

P.S. У меня достаточно мелкий почерк, поэтому японский экстра файн - мой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tailandturr
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 11:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Добро пожаловать, коллега.


Приветствую всех форумчан. Я теперь тоже с вами. Ураааааааааааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 20:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Добрый вечер! Меня зовут Антон. Работаю доцентом в Киевском политехническом институте.


Ласкаво просимо!
Смотрите, какие люди собрались! Я рад, что я здесь. Я рад,что мы здесь. За редким исключением, люди весьма достойные.
Жаль, что токарей и фрезеровщиков так мало...А так же стропальщиков и каменщиков, лесорубов и камнетёсов...
Скучно им здесь? Надо поднимать уровень населения, товарищи, нести,так сказать,перьевую ручку в массы! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 20:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новички, у нас есть хорошая традиция представляться. Несколько слов о себе, о родителях, любимом городе, погоде на дворе, впечатления от обеда... Very Happy Короче, что сочтёте нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 11:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Добрый вечер!

Меня зовут Антон. Работаю доцентом в Киевском политехническом институте.

Перьевыми ручками пользовался с детства, хотя в институте (в свое время) проучился с Parker Jotter, которому сейчас уже 15 лет.

Сейчас пользуюсь Дуофолдом Inernational black. Понял, что это моя ручка. Smile

В коллекции еще есть Duofold Pearl and Black International.


Добро пожаловать, Антон.
Тоже живу в Киеве. Моя жена училась в КПИ. Хороший ВУЗ.
Рад знакомству.
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 14:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labstereotipovv
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж, Ленинский пр-т, 119а

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 06:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет. Я новенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 06:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labstereotipovv писал(а):
Всем форумчанам привет. Я новенький.

Приветствуем на форуме. Какое у Вас редкое имя - "новенький".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 07:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labstereotipovv писал(а):
Всем форумчанам привет. Я новенький.


Здравствуйте,Виктор! Вы бы рассказали о себе и о том,как нас нашли...Такой необычный "ник",действительно,что сразу захотелось узнать о Вас всё и сразу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 15:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуте,новенький! В профиле у Вас описка! Психолог у нас вроде первый...Почти коллега. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 165
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 17:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Юлия.
Давно читаю форум, решила написать.
С перьевыми ручками познакомилась еще в школе, в которой все ученики писали только перьевыми ручками фиолетовыми чернилами. Из ручек тех лет ничего не сохранилось. Остались лишь китайские из 90-х. И вот появилось желание и возможность посмотреть и попробовать другие ручки. Теперь я с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 17:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать,Юлия!
Нсколько слов о себе-здесь так принято(кроме имени и места жительства:их видно и так Very Happy )


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 21 Мар 2012 г. 17:51:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 165
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 17:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я инженер - теплотехник. Закончила МЭИ ПТЭФ еще в далеком 1987 году. И по нынешнюю пору работаю по полученной специальности. Бывшая спортсменка. Лыжные и велосипедные шоссейные прогулки и сейчас мое любимое времяпровождение. Благодаря информативности сайта и знакомству с его представителями стала выбирать наиболее достойные из доступных экземпляры ручек и общаться с коллегами.

Последний раз редактировалось: Юлия (Чт 22 Мар 2012 г. 10:23:42), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 64, 65, 66  След.
Страница 13 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group