ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мнения о Паркер Риальто.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мнения о Паркер Риальто.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 21:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом согласен с мнением Peters, однако, пожалуй, не соглашусь с его оценкой центровки ручки. Мне кажется, что Rialto Silver и Vector Stainless Steel очень похожи по центровке, собственно я об этом писал раньше. Специально достал обе ручки, сравнивал... Возможно, что пластмассовые Vector'ы ощущаются рукой иначе... В целом, по моему субъективному мнению обе ручки в целом по ощущениям в руке приблизительно одинаковы. Единственное существенное для меня отличие в том, что у Rialto грип пластмассовый и "тёплый", а у Vector "холодный", металлический. Хотя и в нем есть своя прелесть.
Не могу не согласиться с заключением в сравнении Rialto и Duofold: сказано очень точно и ёмко, замечательно сформулировано. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 23:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу не согласиться с заключением в сравнении Rialto и Duofold: сказано очень точно и ёмко, замечательно сформулировано. Спасибо!


Да не за что Embarassed Embarassed

Не имею возможности сравнить с Vector Stainless Steel, но пластмассовый у меня имеется, только что положил их на перекладинку, уравновесил и получил такие раезультаты: у Вектора точка равновесия почти ровно посередине, у Риальто - ближе к колпачку (у обеих ручек колпачки надеты на верхушку). А в руке ощущается наоборот...странно. DmitryDr, спасибо за поправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 08:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Plated, безусловно, замечательно выглядят, на мой взгляд - лучше, нежели Gold Plated.

Но у меня вопрос - как насчет царапин и отпечатков пальцев? Ведь, несмотря на гравировку, корпус не гильошированный, а полированный, отпечатки сильно заметны.
Ну и микроцарапины на этих двух вариантах оформления (Gold и Silver) тоже достаточно легко остаются, особенно как раз на серебряном варианте.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 11:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпечатки пальцев остаются, но не то чтобы сильно. Достаточно протереть рубашкой пару раз за день. При тщательном разглядывании обнаружил пару мелких потертостей, но фишка в том, что заметны они только при близком рассмотрении и под определенным углом. По крайней мере, мое зрение (хорошее) не позволяет выявить дефекты с расстояния 40 см, когда ручка просто лежит на столе. А от серьезных механических повреждений ее стоит беречь, да. Как, впрочем, любую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 17:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручке 5 лет. Последний год она лежит дома. Носил ручку в кармане пиджака без мелочи и прочих вещей. Если ручка лежит на столе, то смотрится вполне хорошо. Но стоит взять ее в руки, то с разу видны микроцарапинки и отпечатки пальцев.
CIMG6245_1.JPG
CIMG6245_1.JPG [28.83 KB | Просмотрено: 514 раз(а)]
CIMG6246_1.JPG
CIMG6246_1.JPG [41.56 KB | Просмотрено: 486 раз(а)]
CIMG6249_1.JPG
CIMG6249_1.JPG [43.9 KB | Просмотрено: 440 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 17:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще фотки. У клипа позолота слезла.
CIMG6250_1.JPG
CIMG6250_1.JPG [75.13 KB | Просмотрено: 475 раз(а)]
CIMG6253_1.JPG
CIMG6253_1.JPG [60.96 KB | Просмотрено: 445 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 18:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто не вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 22:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Ничто не вечно.

Дело не в вечности. Дело в том, что ручка покрылась микроцарапинками достаточно быстро. Хотя я ей пользовался мало. БОльшую часть времени она просто была в кармане. Отпечатки пальцев на ней видны хорошо в солнечную погоду. Клип потерся где-то через 2 года. Эта ручка мне дорога только по одной причине. Мне ее подарил мой отец.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 23:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поживем-увидим. Выложу фото через год эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 22:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня (ну, может +-день, между майскими праздниками я его заполучил) год моему Rialto... Silver plated...
Внимательно осмотрел. Есть кое-где совсем мелкие царапинки на корпусе, но позолота везде в отличном состоянии. В целом, внешний вид на 4+. При снятом колпачке на грипе тоже заметны небольшие царапинки, но в глаза не бросаются. Перо в отличном состоянии; под лупой шарик без каких-либо признаков износа или "залысивания".
Про то, что отпечатки пальцев приходится протирать достаточно часто, уже писали. Носил ручку все время в чехле, а на столе лежит, как правило, без должного уважения к перьевой ручке.
В целом, ручка за год показала себя весьма положительно, так что рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 22:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря коллеге Юрию (Dolgorukii) у меня появилась возможность испробовать Риальто.
Что я могу сказать. В общем, ручка не преподнесла мне сюрпризов. Мои ожидания по поводу нее оправдались. То есть, для меня ручка оказалась после привычного Дуофолда достаточно тонкой.
Но если отвлечься от этого, то мнение такое. Вес ручки с надетым колпачком достаточно сбалансирован, хотя я бы назвала ручку увесистой. Перо М вполне соответствует совей маркировке, в отличие от моего Фронтьера, например, который при маркировке пера F пишет как полноценная Мка.
Для большого объема записей Риальто был бы для меня неудобен именно потому, что он тонкий, но для заметок или на работу вполне мог бы подойти, к сожалению только, на работу устроиться мне не светит...

Одним словом, хоть ручка и "не моя", плохого я о Риальто ничего сказать не могу.

Фото и образец письма выложу чуть позже.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 19:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Parker Vector центр тяжести находится почти посередине, поэтому иногда кажется, что он расположен довольно высоко по отношению к руке. Это из-за того, что грип-секция металлическая, а корпус пластмассовый. Металлический вектор похож на Rialto по балансу. Он весит где-то 21-23 грамма. Но всё равно... У Rialto центр тяжести ближе к торцу. При письме достигается обратный эффект: масса с торца переносится на грип-секцию за счет силы тяжести. То, что ручка имеет центр тяжести, смещённый к грип-секции, лишь ощущения, но ощущения правильные. Что касается Vector, то центр тяжести не влияет на ощущения, потому что он равномерно переносится на всю ручку, а не на грип-секцию в отдельности. Именно поэтому, однажды попробовав Rialto мне хочется его купить тоже. Он действительно лучше Vector, хоть они из одной семьи, фактически.
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 19:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сегодня...
Ощущение, что при письме - колпачок не надо одевать...
:0))

пс Принесу на встречу 29 февраля ы Москве..
:0))

пппс Купил - поскольку цвет понравился. Синий. С золотом оч.хор.
:0))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group