ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки для лекций
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки для лекций

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medic
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 10:24:01    Заголовок сообщения: Выбор ручки для лекций Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новичок в мире перьевых ручек, поэтому спрашиваю совета. Мне требуется ручки ценового диапазона - до 1000 в рублевом эквиваленте. Основное требование к ручке - это то чтобы она писала достаточно тонко, то есть толщина где-то fine и меньше. Использовать её планирую для написания лекций. Я присмотрел уже себе
http://www.ebay.com/itm/FREE-SHIPPING-22K-NIB-PILOT-FOUNTAIN-pen-78G-black-/360284429514?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e2a01cca#ht_859wt_1163
и
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=6570

Но хотелось бы увидеть еще какие-то варианты.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 13:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лами Сафари - твой выбор.
78G не бери - она скрипит, и у меня плохо расписывалась. Пока жалею о покупке. Но перо - скользит хорошо.
Лами Сафари - она недорогая, отлаженная технология пера. И, что самое для вас главное, она и есть учебная ручка.
Конвертер - стоит уже здесь недорого, а для 78Г - 400 руб у барыг. Дешевле не нашёл.
Опять же - сервис Лами в Москве - есть, а Пилота я не видел.
Мало ли что - перо прикупить, колпачок нарыть, отшлифовать и т.д.

Знаешь... 78Г, особенно чёрная, выглядит дороже своей стоимости - кто то спереть может польстится. А Лами Сафари - пишет отлично и выглядит довольно обычно. Особенно если какой нибудь цвет взять.

Да и цвета у 78Г - унылые. То ли дело у Сафари...
Удачи, короче.


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Сб 18 Фев 2012 г. 13:59:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 13:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер Jotter.
Не пройди мимо!
Делается дааааавно.
Конечно, партии разные бывают. Но, как мне кажется, она лучше Urban коллекции.
И опять же, у меня с ней не было проблем, пока уступ на грифе не износился.
Вернуться к началу
Medic
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 15:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, заинтересовался Лами, только вот форма немного не нравится у паркера получше будет, хочется чего-то посолиднее, а за то что кто-то польстится не переживаю, благо не тот коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 15:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medic писал(а):
Спасибо, заинтересовался Лами, только вот форма немного не нравится у паркера получше будет, хочется чего-то посолиднее, а за то что кто-то польстится не переживаю, благо не тот коллектив.


Вы извините, но что-нибудь посолидней не входит в 1000 рублей)

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Medic
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 16:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет солидности я имел ввиду то, как она выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 18:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Pilot 78G - просто идеальная ручка для лекций. У меня их несколько (брал у продавца из ссылки в первой теме) и ни одна не пищит, не скрипит. При письме только слегка слышное шуршание. Расписывается без проблем.

Parker Jotter пользовался. Это моя первая перьевая ручка, которая заставила меня на долго отложить идею о перьях. Тот экземпляр, который мне достался, писал жирно (при F пере), расписывался долго, засыхал быстро (за пол дня), начинал пропуски делать при незначительном проворачивании. После несколько дневных мучений с ней, она была заброшена далеко в шкафчик.

Lamy как то хотел купить, но так и не решился. А сейчас ручек несколько (от 10 до 200$), только вот писать нечего Smile

Писать мне очень нравится Sheaffer Imperial 330 c XF пером (люблю тонкое перо). Это ручка 70-х годов с оригинальным дизайном.
Стоит правда дороже чем 1000 руб. (если я правильно прикинул, то 1000р ~ 35$). Эта ручка пишет просто идеально. Писать очень приятно, она при письме вобще не издает никаких звуков.
Из минусов - габариты. Она для "средней" руки. Так же родной (пипеточный) конвертер не очень удобный в плане того, что не видно остатка чернил. Но можно на просторах интернета приобрести поршневой.

Я очень жалею, что во времена учебы у меня небыло в мыслях писать перьями. А когда отучился и писать приходится очень редко - появился интерес.

_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 19:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немецкую учебную ручку пеликан бик шнайдер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 21:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Я думаю, что Pilot 78G - просто идеальная ручка для лекций. У меня их несколько (брал у продавца из ссылки в первой теме) и ни одна не пищит, не скрипит. При письме только слегка слышное шуршание. Расписывается без проблем.

Parker Jotter пользовался. Это моя первая перьевая ручка, которая заставила меня на долго отложить идею о перьях. Тот экземпляр, который мне достался, писал жирно (при F пере), расписывался долго, засыхал быстро (за пол дня), начинал пропуски делать при незначительном проворачивании. После несколько дневных мучений с ней, она была заброшена далеко в шкафчик.

Lamy как то хотел купить, но так и не решился. А сейчас ручек несколько (от 10 до 200$), только вот писать нечего Smile

Писать мне очень нравится Sheaffer Imperial 330 c XF пером (люблю тонкое перо). Это ручка 70-х годов с оригинальным дизайном.
Стоит правда дороже чем 1000 руб. (если я правильно прикинул, то 1000р ~ 35$). Эта ручка пишет просто идеально. Писать очень приятно, она при письме вобще не издает никаких звуков.
Из минусов - габариты. Она для "средней" руки. Так же родной (пипеточный) конвертер не очень удобный в плане того, что не видно остатка чернил. Но можно на просторах интернета приобрести поршневой.

Я очень жалею, что во времена учебы у меня небыло в мыслях писать перьями. А когда отучился и писать приходится очень редко - появился интерес.


А по мне 78Г- неудачна.
А вот Джоттер - отлично зашёл.

Дело, похоже, в партии изготовления.
Вернуться к началу
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 11:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про удачность 78-го не стоит так категорично заявлять. Тем более, судя по покупкам на этом форуме, приобретают в основном перо F, т.к. хотят тонкое перо. А перо М у пилота по ширине линии не сильно отличается, но вот скрипы исчезают, и появляется гладкость письма. С европейскими ручками не сравнить, М-ка у японцев всё равно тоньше F-ки европейцев.
Попробовать рекомендую М-ку.

_________________
Pelikan M600, Pilot 78G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 12:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIFIGA писал(а):
Про удачность 78-го не стоит так категорично заявлять. Тем более, судя по покупкам на этом форуме, приобретают в основном перо F, т.к. хотят тонкое перо. А перо М у пилота по ширине линии не сильно отличается, но вот скрипы исчезают, и появляется гладкость письма. С европейскими ручками не сравнить, М-ка у японцев всё равно тоньше F-ки европейцев.
Попробовать рекомендую М-ку.

вопрос в том сколько из приобретающих ими потом пишут.
учитывая что цена на ручку сравнительно невелика, то может и дарят...
я свои покупал за 300р и за те же деньги продал очень скоро, ни я ни жена писать ручкой не смогли. я вообще считаю что она не для взрослого человека, слишком легкая, баланса никакого, тонкая да и пишет неприятно.
все-таки для такой толщины линии и бумага нужна хорошая, а у нас что? фигняа а не бумага. да и наш алфавит (или латинский) все-таки не иероглифы, такая тонкая линия им ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group