ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прочность корпуса Parker Duofold Black GT FP
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прочность корпуса Parker Duofold Black GT FP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 19:23:48    Заголовок сообщения: Прочность корпуса Parker Duofold Black GT FP Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Являюсь обладателем ручек Дуофолд, Sonnet laque black fp и двух фронтьеров, которыми практически не пользуюсь.

Скажите, пожалуйста - насколько прочен корпус дуофолд, в частности его резьба на колпачке? С вещами обращаюсь бережно, но по роду деятельности (работаю преподавателем в университете) необходимо часто открывать колпачок.

Одни говорят, что акрил прочный, другие - колпачок хрупкий и через 5 лет резьба сточится.

Спасибо за ответ!

Пользуюсь Соннетом (мнение только положительное), но дуофолд нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 21:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада приветствовать любителя Дуо на форуме! Здесь Дуо за ручки как-то не считают Smile
Но я, как большая любительница Дуофолдов, несмотря ни на что, могу Вам сказать, у меня первый мой Дуофолд появился два с небольшим года назад. Писала я им вплоть до октября прошлого года, т.е. около двух лет, очень и очень активно, но и очень бережно. На моем Дуо абсолютно нет следов использования! Ни царапин, ни потертостей, ни потемнения пера, ни тем более, стачивания резьбы.

ПС: Соннет тоже хорошая ручка, у меня был Соннет. И Фронтьеры тоже Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 21:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка очень дорогая, особенно по украинским ценам, но и очень удобная. Давно хотел именно такую ручку! Цены в интернете в 1,2-1,5 раза ниже (на ибее), но пока покупки по интернету не осилил. Very Happy

Те в каждодневном использовании Дуофолд ведет себя нормально? Что меня смутило - это легкость ручки, она намного легче, чем sonnet laque black. Думаешь, что легко сломается.

Ваша первая ручка до сих пор работает? Сами понимаете, в универе принимать зачеты, экзамены - пользоваться придется очень активно.

Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 21:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая ручка в замечательном, можно сказать новом состоянии и работает отлично!
Вот фото, сделанное буквально недавно. Мой певый Дуо - красный.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 22:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Серьезная коллекция! Very Happy

Извините за глупый вопрос - пишите ручкой с надетым колпачком? Колпачок выглядит как воздушный, чтобы его еще и не сломать Smile

Со временем хочу купить Деще один дуофолд. Не подскажете, где его можно купить по адекватной цене?

Приведу пример. Сравнил цены на Дуофолд в серебрянном корпусе duofold silver esparto, если не ошибаюсь. В Украине за него просят 2000 долл, на амазоне - 1500, но продавался со скидкой - 888 долл. Что говорить ценах на остальные дуофолды? Картина, наверняка, аналогичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 22:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя коллекция собрала три части света - Австралию, Европу и Америку Smile Куплены все ручки, кроме первой, на ебэй и только там я встречала Дуо по адекватным ценам.

Ручками я пишу с надетым колпачком. Он совсем не хрупкий. Конечно, если ручку не ронять.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 22:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо за ответ! Smile

Буду пользоваться со спокойной душой своим дуофолдом. Повторюсь, ручка достойная!

Обратил внимание, что несмотря на одинаковый тип пера (F), толщина линии у sonnet больше, также расходуется больше чернил. В Дуофолде толщина линии такая, какой и должна быть и почерк заметно лучше. Smile

Да, в коллекции еще есть и waterman carene black sea, но толщина линии там еше больше, чем в sonnet, хотя тип тот же F.

Большое спасибо за Ваши ответы и фото коллекции! Впечатляет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 22:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искреннее и душевное Вам спасибо! Больше фото Дуо и его обсуждений в моей теме в разделе "Частные коллекции". http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1745&start=0
Там в теме рассказы и фото всех моих ручек, которые у меня были. Вотерман Гармоние у меня был, очень достойная ручка, три Фронтьера, Соннет, пробовала Паркеры Эллипс, а теперь остановилась на Дуо. Приглядываюсь к Монблану тоже, но после того, как я купила три Дуофолда, у меня что-то пока пропало желание Монбланом обзаводиться.

ПС: кстати, я тоже заметила, что именно с Дуо у меня улучшился почерк. Ручка к руке пришлась Smile

А Соннет льет чернила - это да. У меня Дуо с пером М расходует чернила экономнее, а вот Дуо с пером B - чернил, как и Соннет, не жалеет, но мне это нравится. Сухо пишущие ручки не люблю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 22:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное!

Если что, буду обращаться с вопросами! Smile

Waterman - ручки хорошие, но что-то это не мое, parker ближе. 4 последних курса писал Parker Jotter. Сейчас ей уже 15 лет, а работает как часы. До сих пор ей пользуюсь, когда нужно что-то быстро записать.

Удачи Вам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 22:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Спасибо Вам огромное!

Если что, буду обращаться с вопросами! Smile



Пожалуйста! Буду рада помочь!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 23:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо! Smile

У меня в коллекции такой же Frontier, как и у Вас. Не думал, что это уже раритет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 23:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красно-черный или зелено-черный? Раритеты оба еще те! Не сказать, что и на ебэй их очень большой ассортимент.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 23:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красно-черный, который приобрел в 2007 году.

Мне больше нравится золотое перо, им легче писать. Хотя мое мнение субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group