ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Библио-Глобус (Москва, Лубянка)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Библио-Глобус (Москва, Лубянка)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 14:40:20    Заголовок сообщения: Библио-Глобус (Москва, Лубянка) Ответить с цитатой

Был давече, в очередной раз в Библио-глобусе на Лубянке (Москва).
В отделе канцтоваров в целом - неплохой выбор блокнотиков разных. Oxford с бумагой 90г/м по вполне (для России) адекватным ценам.
И перьевых ручек тоже довольно неплохой выбор (на шариковых не останавливался, но тоже есть).

Что перьевого: кроме Parker и Waterman, есть
Sheaffer - неплохой выбор от 700 рублей до ...
Diplomat от примерно 1000 до 4000 рублей
Online (Германия) - немного , но симпатичные - около 1500 руб
Pelikan - в основном дорогие модели (от 6000 руб)
Cross - много разного
Acme - прикольное оформление (качество письма мне неизвестно)
ну и Regal и еще что-то подобное...

Чернила - только Waterman и Parker

FYI

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 15:20:21    Заголовок сообщения: Re: Библио-Глобус (Москва, Лубянка) Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
...
Pelikan - в основном дорогие модели (от 6000 руб)
...

Не уточните, какие именно модели? Примерно. От 6000 руб., это, надо думать, 400-ая? Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 15:23:59    Заголовок сообщения: Re: Библио-Глобус (Москва, Лубянка) Ответить с цитатой

Честно, не могу сказать сейчас - полка с Пеликаном расположена очень неудобно - близко к полу и видно немного. Что за модель была за 6000 не удалось с косого взгляда (а по-другому не получилось) понять.
Запомнилась пара моделей из лимитированных серий, запомнилась оформлением, но не моделью :)
Буду в след.раз, загляну поподробнее, поверчу в руках, отпишу.

Sonor писал(а):
Dmitry K писал(а):
...
Pelikan - в основном дорогие модели (от 6000 руб)
...

Не уточните, какие именно модели? Примерно. От 6000 руб., это, надо думать, 400-ая? Спасибо.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 16:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню, там была синяя (Blue Stripes) 400-я - шариковая - как раз около 6000=. 320-я перьевая оранжевая - около 12 тысяч (или 11690, или 12690 не помню). одна - черепаховой полосатой раскраски с позолоченным колпачком. и одна - из серии "Толедо" крупная зелёная. последние две - цены не помню, кажется уровня 3-го - 4-го десятка тысяч.

ещё там есть (или был) Pilot Capless (когда я была в последний раз, был Pilot Capless Fountain pen (rhodium trim) carbonesque blue) по 5,5 тысяч.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012 г. 14:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был там намедни. За почти год ассортимент ручек изменился не сильно Smile
Отмечу весьма приличный выбор ежедневников (начало года как-никак), блокнотов, тетрадей как известных брендов типа Moleskine, так и менее известных, но вполне приличных качеством бумаги и обложек. Если будете выбирать блокноты и тетради, обращайте внимание на нижние полки, на них много интересных, не рядовых, вещей.
Чернила, кроме Waterman и Parker (синие и черные), были обнаружены еще и Радуга-2, кажется, даже, всех выпускаемых заводом цветов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group