ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подделка или нет?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подделка или нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ExParagon
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 12:12:13    Заголовок сообщения: Подделка или нет? Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Обращаюсь к знатокам. Приобрёл ручку Senator President. Приобретал у частного лица, которое заверяло, что ручка - оригинал. Но цена меня просто удивляла. В общем новая ручка - 65 уе. Перо - сталь. Ввиду небольшого риска решил взять. Пришла в конверте. Без коробки. На эту причину и ссылался продавец при вопросе о низкой цене, мол идёт без коробки, по-этому и недорого. Прилагался буклет. Помогите всётаки определиться: подделка или нет? За качество фото прошу прощения - ввиду отсутствия возможности фотографировал мобильным. Если надо - переложу более качественные. Переход по ссылке:
https://www.dropbox.com/gallery/31570125/1/Senator%20President?h=385407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 12:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
Судя по форме фидера и рукоятке штока поршня, ручка настоящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ExParagon
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 12:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукоятка штока поршня полая изнутри, сам поршень на вид изготовлен из капрона белого цвета. Просто волнует невысокая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 12:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эта ручка сама по себе недорогая.

Так и должно быть: поршень - полупрозрачный, рукоятка штока под отдельным колпачком, на фидере косой срез.
А вообще поршневые ручки подделывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ExParagon
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 14:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил парочку фото в лучшем качестве. А по поводу подделки на форуме довольно много вопросов возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ExParagon
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 21:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять... Отзывы о пере Президента не плохие. Но мой с пером М пишет суховато и поцарапывает слегка. Что делать? Или может дело в некачественных чернилах- ну не дождался я Diamin и заправил пока Радугу... Не вытерпел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 08:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему чернила тут ни при чём.
Скорее всего перо зажато. Со временем распишется.
У меня перо F, правда 18 К, подача чернил вполне щедрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Impact
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 03:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Недавно стал обладателем ручки Parker Sonnet.Это подарок. К сожалению модель точно не знаю, на коробке, в документации и на самой ручке модель не указана.Посмотрев на сайтах-продавцах более менее смог её иднетифицировать как Parker Sonnet F527 Stainless Steel GT. Однако присмотревшись я заметил, что гравировка и фирменный знак на моей ручке , отличаются от тех ,что на фотографиях в интернете.Проверил множество сайтов.Схожей не нашёл. Хотелось бы обратиться к знатокам и узнать - оригинальна ли моя ручка или нет. Цену покупки не могу узнать - это подарок. Могу лишь сказать, что есть удлинённая книжка с гарантией и руководством пользователя (на многих языках так и на русском). Упаковка:Внешняя коробка,внутренняя,футляр. Комплектация: Ручка,насосик для чернил,одноразовый стержень с чернилами. Приложил фотографии как в целом так и самого пера.
Так же нет фирменного знака паркер на верхней части колпачка (на черной пимпе сверху.)

[img]http://imglink.ru/show-image.php?id=7792879d4dfe314b9feab1e37d0c89a8]

[img]http://imglink.ru/show-image.php?id=36bcaf84d50e7cd846f9d993fed1fcfd]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 08:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии очень мелкие - не видно ничего. Но скорее всего этой ручке более пяти лет, кажется модель года этак 2005. Вполне обычный Соннет.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 14:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе помочь Impact с размещением фото. На мой взгляд это самый обычный Соннет старых выпусков.


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Impact
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 17:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответы.Всем весёлых праздников.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group