ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О "поднятии" темы в разделе "Продажа".
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О "поднятии" темы в разделе "Продажа".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 08:03:16    Заголовок сообщения: О "поднятии" темы в разделе "Продажа". Ответить с цитатой

Хочу внести конструктивное предложение по поводу раздела "Продажа". Не секрет, что поднятие своей темы о продаже ручки, либо аксессуаров простым "апаньем" не приветствуется. Нужно либо снижать цену, либо что-то в этом роде, например, добавлять к ручке какой-то небольшой подарок или вроде того.
А если кто-то выставил на продажу товар за определенную цену и снижать ее не хочет? Тогда теме суждено "сгнить" на последних страницах?
Предлагаю разрешить всем поднимать свои торговые темы не снижая, при желании, цены продаваемого товара. Но делать это культурно, не "апанием" и не набором смайликов и т.п., а фразами типа "Предложение актуально", "Ручка в продаже" или прочими лаконичными фразами.
Но с условием. Поднимать тему не чаще раза в какое-то определенное время. Например, раз в неделю.
Что по этому поводу думают коллеги и Модераторы?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 11:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас форум прежде всего для общения и уж в последнюю очередь для продажи. Кроме всего прочего, если мне нужна конкретная ручка, я просматриваю весь раздел продаж вне зависимости от глубины расположения темы. Поэтому я против поднятия темы без снижения цены или качественного изменения темы, в противном случае весь форум захламится подобными подъемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 12:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все форумы прежде всего для общения, но если на них в принципе есть раздел "Продажа", то значит, и это тоже важно.
Лично я просматриваю в лучшем случае страницы три раздела, уверена, что и многие тоже дальше не продвигаются...
Но что делать, если деньги продавцу срочно нужны? И цену на товар снижать ну никак нет возможности, иначе проще вещь себе оставить?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 13:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то что-то очень нужно, то он просмотрит и больше 3 страниц. Сам привык много читать, когда мне это нужно (чечь, разумеется не только и не столько про форумы).

Если продавцу нужно что-то продать в сжатые сроки, то он скинет цену. В противном случае ожидание затянется на неопределённый срок. Просто же поднятие темы без изменения условий продажи - это спам. Прошу прошения за резкое слово, но таково моё мнение. Мне читать такие сообщения непрятно, есть какой-то элемент обмана и неуважение к чужому времени в этом. Тем более, что в разделе продаж и так всё больше и больше сообщений.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 13:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, мнение коллег, хоть и "числом два", но довольно единодушно.

Но тогда встречное предложение уже к Модераторам. Давайте почистим раздел "Продажа" от закрытых, а следовательно, ненужных уже тем, которые только добавляют страниц разделу.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 14:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это дельное предложение!
На счет "вежливого АП-а" я отнесся нейтрально, а вот это действительно хорошая идея. Есть темы которые и сам бы удалил (свои)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 15:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем удалять? для сортировки есть значок "тема закрыта", можно в названии темы в начале добавлять большими буквами "ЗАКРЫТО". второй вариант по мне более наглядный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 15:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
а зачем удалять?

Чтобы было меньше страниц в разделе продажа. Так будет гораздо легче желающим что-то кпить ознакомиться с предложениями.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 15:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
umlo писал(а):
а зачем удалять?

Чтобы было меньше страниц в разделе продажа. Так будет гораздо легче желающим что-то кпить ознакомиться с предложениями.


присоединяюсь. у меня возникала такая мысль несколько дней назад. тем более, в некоторых закрытых темах уже нет фотографий проданных ручек, а иногда и цены, по которой ручка была продана. т.е. темы бесполезны и для тех, кто хочет продать (сравнить не с чем), и для тех, кто хочет купить (посмотреть, как проданное выглядело). плюс к этому, есть предложение снести открытые темы за прошлое десятилетие. что-то мне сомнительно, что ручки с последних страниц до сих пор в продаже.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 15:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
плюс к этому, есть предложение снести открытые темы за прошлое десятилетие. что-то мне сомнительно, что ручки с последних страниц до сих пор в продаже.


Очень хорошая идея! Мне кажется, открытые темы года до 2010го ну или в крайнем случае до 2009го вполне можно удалить.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 18:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще сделать допраздел в продаже с проданными темами.
Для истории и так для сравнения цен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 18:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы еще хотел некую унификацию названия темы =)
с емким описанием лота. и слова типа продается - не использовать, и так понятно, что раздел продажа. зачастую достаточно
Марка, Модель, Толщина пера (или указание что шарик или роллер), цвет если модель в нескольких вариантах.. ну и тп...
Visconti Opera Elements Air, 14K F nib
Visconti Opera Elements Air, BP
Visconti Opera Master Demo Amber, 18k M nib, LE

тогда и читать глазами проще и поиск дает хорошие результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 18:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не хотел, чтобы удалялись старые объявления. Скорее всего буду в меньшинстве. Но иногда проглядываю старые темы, для того чтобы освежить впечатления о некоторых ручках. Просто у некоторых владельцев замечательно получается представить ручку и ее историю, фотографии. Ну это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Я бы не хотел, чтобы удалялись старые объявления. Скорее всего буду в меньшинстве. Но иногда проглядываю старые темы, для того чтобы освежить впечатления о некоторых ручках. Просто у некоторых владельцев замечательно получается представить ручку и ее историю, фотографии. Ну это ИМХО.


Сохраните фото себе на компьютер и всех делов. Или "Веб-страницу полностью".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 19:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, кому закрытые и совсем старые темы дороги как память и история, может, действительно сделать подраздел "Проданные товары", как советует коллега Петр.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 03:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу по поводу удаления закрытых тем. Те же темы, где ручки ещё в продаже, считаю, нужно оставить.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011 г. 20:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, раз вопрос так и не решен до настоящего времени тоже выскажу свое мнение. Считаю необходимым почистить раздел продажи от неактуальных тем. Это необходимо сделать в первую очередь ради уважения к потенциальному покупателю. Лоты, сделки по которым уже завершены и предложения старше N месяцев можно вынести в отдельный архивный раздел без права добавления новых сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011 г. 20:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против удаления тем с продранными ручками!!!!

Это один из немногих способов зачастую понять как выглядит та или иная модель и в каков диапазон ее стоимости. Изображение многих ручек, которые давно не в торговом обороте я видел только в соответствующем разделе FPN...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011 г. 22:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужно создать раздел, куда можно перенести темы с проданными ручками.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011 г. 23:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.
Наверное, у продавца должна быть какая-то, оговорённая заранее общими правилами, возможность поднять свою тему, даже если он не желает снижать цену. Конечно, решение за администрацией. Но, полагаю, можно договориться и выработать какое-то правило, скажем, иметь возможность поднимать раз в неделю или раз в 2-3 недели...
Но тут - как решит Сообщество. У меня тут личных интересов нет и не предвидится пока. Smile

Касаемо стирания закрытых старых тем. Присоединяюсь к тем, кто категорически против! Иногда это хорошая возможность найти информацию по ручкам, по расценкам и т.п. Мне вот наличие таких тем не только не мешает, но и наоборот, очень помогает - именно в качестве справочного материала.
Опять же - а кому они помешали? Если кто хочет продать ручку - милости просим, продавайте. А вот зачем удалять чужое? Чтобы не мешало продавать своё? А не слишком ли это, мягко сказать, игра в одни ворота? Кто не может заинтересовать покупателя - это его проблемы, как продавца. И "зачистка территории" за ради частного коммерческого интереса - как-то вот неспортивно, а сказать проще - нечестно! Хочешь продавать - продавай. Но не создавай вокруг выжженной земли. Продать это всё равно не поможет. А вот ценную информацию сделает недоступной заинтересованным лицам.

Тут коллеги уже сказали - у нас, всё же, форум не "барыжный". А, скажем так - искусствоведческо-специализированный. Smile Ну так зачем стирать интересную информацию?

Предложение копировать старые темы себе на компьютер тому, кому это интересно, считаю неуместным. Ибо никто не знает, что именно его заинтересует завтра или послезавтра. А тут - вся информация в одном разделе.
Словом, предлагаю бережно относиться к "наследию прошлого".

Кстати, ещё один аспект. Администрация не раз говорила, что на форуме не приветствуется откровенно коммерческая деятельность. Так вот наличие закрытых тем в разделе "Продажа" как раз и позволит администрации отслеживать активность продавцов. И, при наличии у администрации претензий - предъявить их продавцу аргументированно и со ссылками, как говорится.

СЛовом, вот примерно так. Давайте не уничтожать полезную информацию. Потом самим же придётся перелопачивать инет в поисках того, что на Форуме нашли б за пару минут...

P.S. "Кстати о птичках" - я тут ещё ни одной ручки не продавал, да и не собираюсь. Так что - не за свои интересы переживаю. Но, ИМХО, глупо самим уничтожать столь бесценный справочный и статистический материал!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011 г. 23:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
По теме.
Наверное, у продавца должна быть какая-то, оговорённая заранее общими правилами, возможность поднять свою тему, даже если он не желает снижать цену. Конечно, решение за администрацией. Но, полагаю, можно договориться и выработать какое-то правило, скажем, иметь возможность поднимать раз в неделю или раз в 2-3 недели...


Я именно об этом и писала, когда начинала тему, но ясности по заданному мной вопросу до сих пор нет. Однако, я замечала, что поднимаются темы без снижения цены ручек, замечаний от администраторов продавцы не получали, стало быть можно поднимать темы таким образом, но не наглея, конечно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011 г. 23:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Я именно об этом и писала, когда начинала тему, но ясности по заданному мной вопросу до сих пор нет. Однако, я замечала, что поднимаются темы без снижения цены ручек, замечаний от администраторов продавцы не получали, стало быть можно поднимать темы таким образом, но не наглея, конечно.

ИМХО, тут вопрос или самогО Сообщества, или уже - администрации Форума. Или само Сообщество должно выработать, а потом и жёстко придерживаться неких правил, или же - решение данного вопроса оставить за администрацией. В любом случае, лично я выступил бы за чёткие единые правила, одинаковые для всех.
А уж что решат коллеги или администрация - это уже вопрос их компетенции. Smile
Я лишь присоединюсь к тем, кто считает, что кому надо - заглянут и подальше, чем несколько страниц раздела "Продажа". Опять же, поиск на Форуме никто не отменял. Работает он неплохо. Так что, заинтересованный покупатель всегда сможет поискать то, что ему интересно. Ну, если захочет, конечно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 08:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кои-то веки полностью поддерживаю позицию Pragmatik'а.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 20:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 23:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с позицией коллег.
Все разумно и аргументировано.
Надо бережно относиться к любой аккумулированной на сайте информации.

С уважением!
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011 г. 14:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя позиция по поводу закрытых тем, не несущих в данный момент вообще никакой информации, не изменилась - подлежат сносу!! те же темы, в которых сохранены фотографии, цены, дискуссии, вполне имеют право на существование.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group