ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker sonnet
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker sonnet
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 13:31:51    Заголовок сообщения: Parker sonnet Ответить с цитатой

К сожалению мои скитания в мире перьевых ручек продолжается, и я все ещё не могу найти Mon Stylo ( моё перо) и как ни странно после долгих размышления подумал что Sonnet может стать выходом.
Ручка вродемы не легкая, сделана из стали. Но встал вопрос, как толсто пишут сейчас новые Соннеты, не перенесли ли производство оных из франции куда либо, и наконец как зделан его грип и место крепления гриппа с корпусом( резьба ).
Уважаемые форумчане, особенно Натали, не могли бы вы прояснить данные вопросы. ручка примерно такая http://mister-parker.ru/categories/product/1141/ ( думаю есть разница между нержевейкой и латунью)
Зарание благодарю за ответы, С уважением Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 13:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГС и крепление фидера сделаны весьма надёжно. Внешняя часть ГС сделана из полупрозрачной смолы "аля МБ" на просвет (тёмно-бородовый цвет). Резьба в корпусе барреля пластмассовая - вставка вклеена в тонкостенный латунный (нержавейка только в неокрашенном состоянии и бывает) корпус. Резьба вполне надёжна, но вставка, случается, что отклеивается. Лечится элементарно - шкурением латуни и вклеиванием назад на суперклее или эпоксидке. Колпачок фиксируется довольно надёжно, но лучше постоянно туда-сюда его не дёргать - пластмассовая "нутрянка" склонна к износу, а это уже лечится куда сложнее. Гальваническое покрытие не любит контакта с потными руками, на Дуо колечки показались мне более стойкими, а на Соннетах, случается облазят. Притом позолота стойче хрома. За свои деньги нормальная ручка. Весьма сбалансированная модель. Мне не подходит размерами, потому от Соннетов практически отказался.

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 16:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня современный Паркер начинается и заканчивается Соннетом.
По исполнению - ручка качественная, хорошо сбалансированна.
Конструкция перьевого блока очень удачная. Перо жёстко фиксируется на фидере, а это исключает влияние человеческого фактора при сборке. Перо не может быть установлено неправильно. Либо правильно, либо никак.
Стальное перо, кстати, довольно гибкое.
Дизайн классический и выдержанный.
Насколько тонко или толсто пишет - это всё очень индивидуально, кому как нравится. Подачу чернил скупой назвать нельзя.
По поводу долговечности... у меня первый Соннет отслужил 9 лет нещадной эксплуатации. Все резьбы и защёлки остались целы. Облезло покрытие нижнего кольца и пластик ГС начал оттопыриваться. Скорее всего началась электрохимическая коррозия (видимо в колпачке есть сталь, вот они пару и образовали).
Потом были ещё два, я их раздарил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 17:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А резьба Гриппа, там где также крепиться капсула из чего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 17:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему на грипе металлическая резьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 04:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на ГС резба металлическая.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 16:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А подскажите пожалуйста, кто вынимал пером с фидером из Соннета, закручивать его до конца с небольшим усилием или немного недокручивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 16:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закручивать нужно до конца, но излишних усилий применять, разумеется, не следует. Просто закрутить до упора и всё.

C уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 16:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к новому году перечислят материальную поддержку то куплю эту легенду в тихоря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 17:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где посоветуете купить эту ручку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 21:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Закручивать нужно до конца, но излишних усилий применять, разумеется, не следует. Просто закрутить до упора и всё.

C уважением, SanTix.


Thanks

Цитата:
Где посоветуете купить эту ручку Smile


Если магазины - не знаю. От себя могу предложить обратиться к форумчанину под ником Travego. Делал у него пару-тройку заказов. Продавец порядочный и подешевле мне кажется, чем в магазинах. Да и заказы он делает из Великобритании, так что, насчет подлинности сомнений никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 22:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Где посоветуете купить эту ручку Smile


В разделе "Продажа" на этом форуме есть пара неплохих предложений в пределах Вашей суммы:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4090
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4222
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaj
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 22:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кто подсказать, что толще и тяжелее, фронтьер или сонет, приобрел стального цвета с позолотой фронтьер - но он мне показался легким, никак не решусь начать эксплуатировать...если сонет тяжелее и не тоньще фронтьера, есть мысль в приобретении онного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 23:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соннет тяжелее Фронтьера.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 23:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес почти одинаковый (Соннет весит немного больше, но незначительно). Диаметр барелля и грип-секции у Соннета меньше, чем у Фронтьера, где-то на 0,5-1 мм. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaj
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 11:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, Натали спасибо! А по отношению к ватерману эксперту не опишете Embarassed ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 11:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эксперта" у меня нет, но читала здесь на форуме, что по отношению к "Соннету" Ватерман "Эксперт" более крупный, т.е. для мужской руки он подходит больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaj
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 11:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, значит мое...вот был бы еще потяжелее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 21:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaj, я бы не сказал, что Waterman Expert — легкая ручка. Сравнить с Parker Sonnet, увы, не могу за неимением последнего.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 22:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Соннет - нелегкая ручка. Во всяком случае, мне так показалось именно после Фронтьера. А вот Дуофолды - легкие.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 05:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не стал создавать новой темы, задам вопрос здесь.
Не так давно стал обладателем Parker Sonnet с 18к пером F.
По сравнению с Frontier и Waterman Hemisphere (у обоих перо F), наблюдается небольшоё царапание бумаги и слабая подача чернил.
Рассматривал шарик на кончике пера под микроскопом - половинки сведены ровно, несколько раз промывал, исписал около сотни листов А4, ручка вроде бы более менее расписалась, но осталась проблема: при проведении вертикальной линии сверху вниз не пишет. Буквы пишет нормально, подпись тоже нормально, а сверху вниз не пишет.
В чём может быть проблема? Перо? Фидер? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 09:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
Здравствуйте. Не стал создавать новой темы, задам вопрос здесь.
Не так давно стал обладателем Parker Sonnet с 18к пером F.
По сравнению с Frontier и Waterman Hemisphere (у обоих перо F), наблюдается небольшоё царапание бумаги и слабая подача чернил.
Рассматривал шарик на кончике пера под микроскопом - половинки сведены ровно, несколько раз промывал, исписал около сотни листов А4, ручка вроде бы более менее расписалась, но осталась проблема: при проведении вертикальной линии сверху вниз не пишет. Буквы пишет нормально, подпись тоже нормально, а сверху вниз не пишет.
В чём может быть проблема? Перо? Фидер? Заранее спасибо.


Это может быть просто особенность пера.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 18:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Это может быть просто особенность пера.

Т.е это не брак и не дефект, просто эта ручка пишет так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 19:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего. Или особенность сочетания перо-чернила.
Вообще-то у Соннетов подача чернил достаточно обильная. Мой F пишет как Waterman W2 с пером В, причем в любом положении, даже обратной стороной пера....

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 19:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.. Значит такой попался неудачный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 19:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
Понятно.. Значит такой попался неудачный


Просто "особенный, с характером" Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 19:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
serge PhD писал(а):
Это может быть просто особенность пера.

Т.е это не брак и не дефект, просто эта ручка пишет так?


Это дефект, ручка должна писать без перебоев в любом направлении. Скорее всего при письме в этом направлении нарушается подача чернил, нужно выявлять причину и устранять ее. Попробуйте снять перо и промыть все по отдельности. Перо у Соннета выворачивается вместе с фидером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 19:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте снять перо и промыть все по отдельности

Делал так, не помогло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 01:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я свою проблему Smile О решении написал в отдельной теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 16:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю купить себе соннет сёрёбристую с хромом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group