ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011 г. 20:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Всем привет. Вообщем в четврег, т.е. 10.11.2011 они приняли у меня ручку якобы для местной экспертизы и она у них пишет (по их словам) ИДЕАЛЬНО. Сегодня мне позвонили и сказали, чтоб я забирала ручку, либо они ее отправят в Москву для экспертизы. А потом, в зависимости от результата, или замена ручки, или ремонт. НО! Мне то на фиг не нужна ремонтированная ручка!!! Коллеги, подскажите пожалуйста, когда ручка прийдет с Москвы, как я могу узнать было ли внедрение в ручки или нет??? И магазин должен был дать мне какую-то бумагу или нет (с меня взяли только письменную претензию)??? Мне они сказали, что ни чего не дают.


Вам не надо было говорить про недостатки. Написали бы, что ручка не подошла по цвету, толщине пера или еще по каким-то параметрам и попросили заменить на другую с более тонким пером. А так Вам долго придется за ними бегать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 11:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Всем привет. Вообщем в четврег, т.е. 10.11.2011 они приняли у меня ручку якобы для местной экспертизы и она у них пишет (по их словам) ИДЕАЛЬНО. Сегодня мне позвонили и сказали, чтоб я забирала ручку, либо они ее отправят в Москву для экспертизы. А потом, в зависимости от результата, или замена ручки, или ремонт. НО! Мне то на фиг не нужна ремонтированная ручка!!! Коллеги, подскажите пожалуйста, когда ручка прийдет с Москвы, как я могу узнать было ли внедрение в ручки или нет??? И магазин должен был дать мне какую-то бумагу или нет (с меня взяли только письменную претензию)??? Мне они сказали, что ни чего не дают.

Письменная претензия Вами была заявлена с какими требованиями?

Если претензия была оформлена так, как надо - это не Ваша проблема, куда они отправят ручку на экспертизу, хоть на Гонолулу. И это уже их проблемы - соблюсти все сроки. Если вещь забирается у покупателя, надо это дело как-либо оформить. Точно уже не подскажу, но это или акт приёмки, или какая-либо типовая форма документа, принятая в торговле. Не помню уже.

По поводу внедрения - ИМХО, вряд ли что-то будет заметно, если ремонтировать будет нормальная мастерская.

Только не забывайте, что если экспертиза покажет, что ручка исправна - Вам придётся заплатить за эту экспертизу и транспортировку ручки.


Eugenia писал(а):

Вам не надо было говорить про недостатки. Написали бы, что ручка не подошла по цвету, толщине пера или еще по каким-то параметрам и попросили заменить на другую с более тонким пером. А так Вам долго придется за ними бегать. Sad


Не факт, что такая схема пройдет. Экспертиза покажет, что товар был в употреблении. И всё. Плюс ещё придётся оплатить экспертизу.

О замене ручки, если не подойдёт - ИМХО, нужно уж сразу договариваться в магазине. Но, как мне кажется, рядовой среднестатический магазин на это не пойдёт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 14:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Настала и у меня пора выбора перьевой ручки.С удовольствием читал форум(не все,конечно) и остановил свой выбор на ручках Pilot 78g f , Lamy Safari m , и на вкусное-Platinum European Ingrid Bergman virgin affection F.Pen ,что навеяло статьей на http://penmania.ru/page/platinum_affection .
Собственно вот она http://www.ebay.com/itm/Platinum-European-Ingrid-Bergman-virgin-affection-F-Pen-/380265996223?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58899e9fbf
причем нравится именно красная,хоть я ее и не держал-чисто визуально.
Так вот собственно хотел спросить-опыта общения с пером у меня нет-стоит ли сразу брать платинум или посмотреть как мне понравится общение с пилотом и лами?Настрой на перьевые ручки у меня серъезный).Хотелось бы чтоб ручки писали насыщенно.И,пожалуй,самый немаловажный вопрос-будут-ли эти ручки полностью "работоспособны" при моей профессии-я врач,порой писанины много....Простите заранее за возможно сумбурное изложение ... Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 14:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm, Pilot 78G F вряд ли можно назвать хорошим решением для «насыщенного письма» — здесь, наверное, лучше предпочесть перо M. Хотя при их цене заграничной можно заказать на пробу оба, а там уже решать, для Вас ли вообще перьевые ручки. Качество у этой недорогой модели достаточно стабильное, нужно только следить, чтобы чернила не закончились в самый неподходящий момент.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 14:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за информацию. брать буду все с ебея,цена смешная,возьму f и m. а что можно сказать по поводу лами и платинума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 14:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы Лами отвод дал в пользу Платинум. Понравившяся Вам модель и эргономична и хороша. Пилот сухо пишет, если плохая бумага на работе и нужно аккуратное тонкое письмо может и подойти, F-ка, там расход небольшой не так часто заправлять... М-перо мне совсем не нравиться как пишет..
Платинум будет и аккуратен, и гладким при письме - стальные перья у них очень качественные. Посмотрите еще на Реглус Сэйлор- оформление другое. по параметрам письма - практически то же...
Вам бы определиться примерно с суммой и размерами ручки, может еще что посоветуют.. Я вот знакомому врачу дарил ручки, 78-ой она меньше всего пользуется, Платинум в ходу, когда в нем чернила заканчиваются пишет дешевой Паркеровской старой своей, пока не заправит Платинум, там М-ка. жирно-обильно, но карточку заполнять легко-быстро получается писать...


Последний раз редактировалось: Lu (Сб 26 Ноя 2011 г. 05:55:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лами понравилась из-за дизайна,её я возьму обязательно)) Реглус я обязательно просмотрю.Бюджет у меня 150 баксов,покупать буду на ебее.Кисть у меня слегка больше средней-как соизмеряться с ручкой будет к сожалению не знаю,может Вы подскажете?Опробовать что-либо в реале перед покупкой вряд-ли получится-в нашей олимпийской деревне кроме страшненьких паркеров и ватерманов ничего нет толком((( и вот я еще нашел ручку вчера- http://www.ebay.com/itm/360409557581?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649 как думаете-ее можно считать заменой Platinum Affection и что за перо у неё такое,мьюзик?До конца аукциона 13 часов,могу побороться,если будут соответствующие рекомендации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка. Мьюзик - вертикальная линия шире горизонтальной. на форуме море информации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Лами понравилась из-за дизайна,её я возьму обязательно)....и что за перо у неё такое,мьюзик?До конца аукциона 13 часов,могу побороться,если будут соответствующие рекомендации...


LAMY Safari нормальная бюджетная ручка,хотя мне лично ни одна не подошла из тех,что купил- зато можно рассматривать,как хороший подарок(люблю тонкое письмо,буду перо EF отдельно заказывать). Sailor c пером Мusic - на ценителя(даже не любителя).Это самое широкое перо.Ну и по цене - Саппоро в районе $100...Думаю,что лучше обратить внимание на Sailor 1911...Об этой ручке много написано,почитайте.Деньги примерно те же,но дизайн...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за советы.Значит еще буду присматриваться,но пока глаз положил всёж на Platinum Affection...но боюсь с цветом ошибиться-красный все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 20:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,что опять беспокою,но не могли бы вы сказать несколько слов об данной ручке http://www.ebay.com/itm/Sailor-Industrial-Revolution-Black-Coral-Pearl-Fountain-Pen-/380385395989?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5890bc8515 и интересует ее сравнение с Platinum Affection,если оно уместно.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 20:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите http://penmania.ru/page/industrial_revolution#cut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 21:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаю,отчего-то пропустил эту статью.
На данный момент заказал себе Pilot 78G F, Lamy Safari Matt Black- M,Platinum Preppy 0,3 3штуки в комплекте,а друг мне заказал данную ручку плюс чехол http://www.ebay.com/itm/160680506297?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 - у него сложилось приятное восприятие фирмы Duke из-за многолетнего использования ручки данной фирмы(тогда еще это был немец).Что эта из себя будет представлять-неизвестно,надпись Germany на пере еще ни о чём не говорит(хотя так хочется верить что оно немецкое,может быть из запасовSmile)),плюс я ненароком нажав на ставку в итоге выиграл за 2 бакса BAOER 100 F...Я решил,что прежде чем купить более-менее дорогую ручку испытаю-ка я перья разных размеров,как они будут подходить именно под мой стиль и скорость писания,словом выбрать между M и F.И что немаловажно-я стал(окончательно стану как придут) владельцем этих прекрасных ручек.Форум и статьи мне очень помогли,спасибо что Вы есть!Буду продолжать Вас читать и надеяться,что при необходимости и в будущем Вы поможете определится с выбором пера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 09:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не утерпел и всеж купил такую прелесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 12:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правильно сделали!) Вот даже секунды не сомневайтесь. Я, конечно, подороже их покупал, на подарки друзьям, у Вас по аукциону с учетом доставки долларов на 10 подешевле получилось. чем я недавно на форуме продал лишнюю. Реально же ручка в эксплуатации стоит не менее 150, во всяком случае, именно я, при срочности-необходимости в соседнем магазине за такую цену бы взял.
Поздравляю с приобретением замечательного Инструмента! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 15:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за теплые слова!Я поймал себя на мысли,что даже не испробовав писания пером все больше и больше увлекаюсь данной темой.Вот сейчас бью себя по рукам ибо начинаю "облизываться" на Sheaffer Targa Smile Форум поражает-столько увлеченных людей,многие из которых так прекрасно владеют тематикой...Мне у Вас нравится Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 16:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, коллеги.

Помогите с выбором.

Знакомая девушка попросила подобрать ей перьевую ручку. Опыта у нее с ними почти нету, а есть стереотипы, что обращаться с ними сложно, текут и царапают бумагу.
Поэтому хочется подобрать качественную ручку, но не дорогую, потому что это будет знакомство с нормальными перьевыми ручками и есть вероятность, что это не её. Не хотелось бы слишком много денег выкинуть.
Пока думаю про Pilot, Sailor, Cross.
У кого из них цена/качество лучше всего?

Заранее спасибо, коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 17:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет какой?... Кросс Сенчури 2, Platinum Affection, Sailor ProColor, Sailor Industrial Revolution... В бюджетном сегменте лучше стальные перья от Сайлор и Платинум, на мой взгляд, чем Пилот....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 17:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Cross affinity. Выглядит очень эффектно. В руках приятно держать. Очень стабильное письмо. Перо будет жестковато, но это не недостаток у ручки, а ее особенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 18:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше купить урбан или сонет спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 19:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Соннет лучше, и еще лучше с золотым пером. Wink Перо у Урбана похоже на гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 19:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня буджет ограничен а сонет у нас со стальным 2500 а урбан 1800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 20:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соннет. Без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 23:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Соннет. Нравится он девушкам! Проверено Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 13:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Можно Cross affinity. Выглядит очень эффектно. В руках приятно держать. Очень стабильное письмо. Перо будет жестковато, но это не недостаток у ручки, а ее особенность.


Lu, Philomel. Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group