ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Колпачек на резьбе?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Колпачек на резьбе?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 14:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.. вон в чем вопрос.. Я вообще думаю, что китайцы именно дешевые фейки под МВ покупают у себя под каким-нибудь именем "вингсугчуань№99" и тп, "слямзить" модный в Европе дизайн им не привыкать, а вот более серьезные и покачественней - тут уж фейк так фейк. инода по фото сразу не различишь, и в руках тоже крутить приходиться...

Но японский Сэйлор - совсем ведь другая песня, все-таки фирма - одна из трех ведущих из Японии, качество ее продукции известно во всем мире. А то что форма - сигара, классическая, так такой форме в обед больше сотне лет) Ее и не МВ и не Сэйлор придумали.. Если для МВ это достаточно недорогие (среди других МВ-моделей) серийные ручки, а цена улетает в небеса за ЛЕ ювелирного толка, то в Сайлоре модели увеличивают в стоимости после нанесения художником картины в различных стилях традиционной техники маки-е. Я про серийные МВ плохого сказать конечно, при всем желании, будь оно, не смогу, но все же цена на того же Моцарта мне кажется завышенной из-за брендированности, и если нет острого желания иметь именно поршневую ручку и хочется классики, японцы - и превосходны, и дешевле. По качеству пера - мое мнение - не хуже.
Сэйлору лет 100 вроде в этом году "стукнет". Или уже "стукнуло"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 г. 08:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу сюда, так как ничего более похожего не нашёл. Какие есть ручки сравнительно недорогие в стальном корпусе, с колпачком на резьбе и винтовым конвертором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 г. 12:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например вот такие http://www.peytonstreetpens.com/servlet/the-348/Sheaffer-Crest-(Reissue)-Gold/Detail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 г. 13:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно, спасибо, Lu.

Но хотелось бы что-нибудь попроще и потолще. Была у меня Inoxcrom P-Sirocco Plata E-S01: всем хороша, да с резьбой постоянно проблемы. И подтекать начала. Что только ни делал — всё без толку. И перо хотелось бы потоньше, а о сменных к ней я и не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group