ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, немца!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, немца!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 05:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут поддержу And_Kon, не считаю что у Паркера и Вотермана всё серо и плохо. В подарок чаще всего покупаю как раз ручки этих марок. А вот себе все реже. Причина банальна - слишком стандартны предлагаемые решения. Например ни у Паркера ни у Вотермана нет оверсайза с большим длинным открытым пером (ну люблю я так - имею право?), да ещё чтобы гибкое было. А у Вискони, например есть. Хотя только третья Ви записала у меня хорошо и это была б/у ручка, купленная у Валерия, к тому же я немного поправил посадку пера (сидела совсем чуть-чуть кривоать на фидере), т.е. дорабатывал вообщем-то. Зато пишат она так, что я её уже почти год использую почти ежёдневно и никак оторваться не могу Very Happy . А Паркерами всё реже пишу, только Дуо Центенниал, т.к. Соннет не удобен лично мне - держу его почти посередине, а там колечко и перепад диаметров. Такое вот мнение.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 09:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:54:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 13:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Например: не однократно давались советы по промывке ручек водой прямо из под крана. Многие прочитав - так и делают. Вода не отстоялась, не отфильтрованная - засор. Ручка начинает плохо писать - несут, вот проблемы. Что делал - промыл. На форуме сказали можно. Замачиваеие в нашатыре, в фейри и т.д. и т.п. Правка перьев на чем угодно. К сожалению многие вняв совету со всей дури так и делают. потом очень удивляются, когда идет отказ по гарантии в виду сильных механических повреждений. Все технические советы должны, по моему всегда уточняться - Вы все делаете на свой страх и риск. Разборка грипп-секций, перо легко вынимается - клиент вытащил, сломал иглу фидера. В мастерских для этих используются специальные выколотки. Перо ведь может очень плотно сидеть именно в Вашей ручке. Недавно например написали Cross Verve - неубиваемая ручка, но ведь это не правда, очень тонкий металл - легко продавливается ногтем, особено вариант платиновый. Увы поимел в свое время проблем.
Все правильно вы говорите. Но нормальный человек, если он нормальный конечно, должен понимать, все что здесь советуют - это из личного опыта, и тот кто читает должен критично относится к этим советам и немного думать своей головой перед тем, как что-либо сделать, а не тупо следовать написанному. К примеру, здесь не раз упоминалась паста ГОИ и ее использования для полировки шарика на пере и улучшения гладкости письма. Также люди переусредствовали и полностью стачивали этот шарик, а другие добивались именно той гладкости, которой хотели. Но никто, повоторюсь, никто никогда не обвинял никого и не относил ручку в сервис из-за этого, потому что люди знали и думали что они делают и для чего и какие последствия возможны. Также и с провымкой ручки, прежде чем это делать - подумайте, и оцените последствия. Хотите минимизировать риск - отфлитруйте воду, а потом промывайте.
Не надо никогда и ни в чем тупо следовать советам, все нужно проверять, и критично относится к информации, здесь я с вами абсолютно согласен. А то ведь на форуме многое пишут, могут и написть, что перьевой ручкой можно и дырки ковырять, только потом ее придется выбросить, но этого могут и не дописать...))
Так что нужно думать и анализировать, а потом делать выводы и пробовать.

And_Kon писал(а):
Все технические советы должны, по моему всегда уточняться - Вы все делаете на свой страх и риск.
Мне кажется это априори, и любой нормальный человек это понимает. И указывать это при каждом совете не имеет никакого смысла.

And_Kon писал(а):
По поводу мнения покупателя купившего и опробовавшего товар - а если он купил подделку или у него извините руки кривые?
Если у покупателя кривые руки или он купил подделку, а потом пишет отрицательные отзывы о ручке, то буквально после пары уточняющих вопросов все становится понятно. И репутация производителя от этого никак не страдает. Поэтому надо читать, смотреть, думать, а потом уже делать.

And_Kon писал(а):
Очень часто людям показываю сам, как надо держать ручку, в ответ а мне вот так удобно, но так ручка - не пишет. Ну так это плохая ручка, дайте другую. Практически все современные ручки не предназначены для письма с нажимом - но ведь жмут и со всей дури, аж перья выгинаются в обратную сторону и оно стало царапать.
А вот это уже немного субъективные понятия - сила нажима, положение при ручки при письме, ибо нет двух людей которые пишут совершенно одинаково. Каждый пишет так как ему удобно и подбирает ручку под себя.


And_Kon писал(а):
Толщина линии - для перьевых ручек нет стандарта. Понятно почему - очень много факторов влияющих на это. Есть определенные допуски - тонкое перо 0.35 - 0.50. а среднее - 0.5 - 0.75. Поэтому возможна ситуация когда ручка с пером F пишет как M.
Бывает и хуже, когда В пишет как F Smile Поэтому надо пробовать, смотреть, читать отзывы.

And_Kon писал(а):
Слушать Вы никаких продавцов не обязаны, всегда клиент решает сам. Продавец должен лишь предоставить достоверную информацию о товаре, не более.
Авторитет FPN - там очень много грамотных и подробных обзоров, как старых моделей так и новинок чернил и сопутствующих товаров. Пока не было повода усомниться в их правильности. Для меня - авторитетный русурс. Огромное количество инфомации с FPN подтвердилось на сто процентов. Как то так.
Никто не запрещает спросить у продавца, что можно делать, а что нет, и как это правильно делать. Но и тут есть проблема - 90% продавцов на территории РФ крайне непрофессиональны и некомпетентны, и не дай бог спросить у них как вытащить перо или добиться гладкости письма, они вам такого расскажут, что в худшем случае волосы дыбом встают, а в лучшем вы не узнаете ничего более ли менее полезного.
FPN прекрасный ресурс, сам почерпнул оттуда много полезной и качественной информации. Но и на этом форуме информации не меньше, если конечно есть голова на плечах, которой нужно думать, а не только шапку носить Smile

В общем начали за здравие, а закончили за упокой. Я все равно остаюсь при своем мнении - Пракер/Вотерман на данный момент, как пишущие перьевые интрументы, потеряли свою ценность и привлекательность (кроме топовых моделей). И никому из своих знакомых, друзей, или кому бы то ни было никогда не посоветую перьевые ручки этих производителей, если человек действительно собирается ими писать и получать от этого удовольствие, а не хранить в шкафу до лучших времен, с надеждой их передарить кому-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 13:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел две страницы темы. Фактически ничего нового не узнал, но в каком-то смысле подобные споры все равно интересны.

Я только одно хочу сказать. Уважаемый коллега Scala создал тему о приобретении ручки в разделе «Покупка», имея достаточно четкое представление о том, что он покупать не желает и ожидая, я полагаю, конкретных предложений от коллег, имеющих возможность и желание продать ручки, которые ему интересны.

Вместо этого представитель некоей торгующей организации инициирует дискуссию о том, насколько, якобы, неправ автор темы в своих симпатиях и антипатиях, да еще и не забывает посетовать на отсутствие на форуме «технического модерирования». Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: чьи сообщения в этой теме при строгом подходе подлежали бы модерации в первую очередь?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 17:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
. Говоря про "пишут ерунду", соглашусь с Вами - помодерировать кое-кого стоит.


almond)) Перечитайте тему)) Я уже на этот вопрос ответил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 17:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, а, точно! Ну, что с меня взять: я тему уже под утро читал, а ответить только к следующему вечеру «дозрел».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 17:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги и модераторы !

Я должен извиниться, что поддержал данную дискуссию в этой теме, хотя это не совсем тот раздел, где дискуссия должна быть.

Если модераторы посчитают нужным, то не относящиеся к теме сообщения, они перенесут в отдельную тему.

Благодарю всех за высказанные мнения и суждения, и если будут предложения о покупке - Велком !!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group