ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, немца!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, немца!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 17:28:57    Заголовок сообщения: Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, немца! Ответить с цитатой

Всем доброго дня !

Назрела необходимость сделать подарок человеку. 30 лет, мужчина, в перьевых ручках не бум-бум. По его желаниям хочет очень толстое перо для подписей и комфортного ежедневного письма. Был простенький паркер, с пером F, не понравился, т.к. очень тонко пишет.

Так вот бюджет - 3000 - 5000 руб. Прекрасно понимаю, что купить Монблан или Пеликан старших серий не выдет, поэтому склоняюсь в сторону простеньких, но качественных итальянцев или японцев (Sailor 1911). Цвет корпуса черный, темно-синий, коричневый.
Для упрощения дальнейшей жизни думаю, что картридж/конвертер, но не принципиально.

Какие будут предложения ?

Можно здесь, можно в личку.

P.S. Паркер и Вотерман не предлагать, ибо ручка нужна новая, а у этих товарищей последнее время с качеством беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:14:49    Заголовок сообщения: Re: Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, не Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:49:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:54:14    Заголовок сообщения: Re: Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, не Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):

P.S. Низкое качество, постоянно куда то там падающее и постоянные проблемы с Parker и Waterman - это только прерогатива данного форума. Если смотреть немного другие ресурсы - все более чем нормально и с качеством и с ассортиментом. И со старыми моделями и с новыми коллекциями. Статистика по браку - на 100 проданных ручек, явного брака нет вообще, небольшие проблемы легко решаемые - одна -две ручки, все очень даже достойно.

возможно это потому, что тут люди пробовали много ручек и понимают в них толк, а большинство - купит перо и не будет даже думать о том, что оно скребет, пока с действительно гладким пером не сравнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 20:01:10    Заголовок сообщения: Re: Куплю ручку в подарок. Породистого японца, итальянца, не Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:49:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 20:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала так. У Вотермана падает качество, а у Паркера - ассортимент. Качество двух ручек Вотерман разных годов я сама могла сравнить, а ассортимент ручек Паркер, точнее, ассортимент расцветок ручек Паркер удручает. Исчезли двухтоновые Фронтьеры, огромный ассортимент расцветок Соннета, Дуофолды сейчас в основном черные, да Мозаик. Ну и еще Перл... А раньше какие были! А сейчас и смотреть не на что...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 20:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я бы сказала так. У Вотермана падает качество, а у Паркера - ассортимент. Качество двух ручек Вотерман разных годов я сама могла сравнить, а ассортимент ручек Паркер, точнее, ассортимент расцветок ручек Паркер удручает. Исчезли двухтоновые Фронтьеры, огромный ассортимент расцветок Соннета, Дуофолды сейчас в основном черные, да Мозаик. Ну и еще Перл... А раньше какие были! А сейчас и смотреть не на что...


Натали, абсолютно с вами согласен. Паркер и Вотерман - либо очень дорого (от 500 у.е.), но с эстетикой и качеством все хорошо, либо все что дешевле - не идет ни в какое сравнение с материалами, исполнением, тем же дизайном того же Сэлора или Stipula в этой же ценовой категории.

And_Kon качество качеству рознь, и дело тут не в том что, у одного колпачек отваливается, а у другого нет, а в качестве исполнения, дизайна, задумки, гладкости письма и т.д. Например перья - только топовых модели Паркера еще можно рассматривать, остальное же полное убожество (был и соннет, и все что дешевле, пробовал и ДУО, тоже не впечатлил). И возьмите Пеликан - даже в одной из младших моделей м200 изумительные перья, с которыми Паркер и Вотерман той же ценовой категории, и в на порядок дороже и рядом не стояли.
Для меня современный Паркер и Вотерман, к сожалению, даже не знаю как выразиться, потеряли "душу марки" что ли, став какими-то безликими и массовыми тенями на рынке перьевых ручек. В общем никакой лояльности к современным произведениям этих товарищей у меня, все что делалось 20-50 лет назад - это да, а то что последние десять лет, хуже некуда.
Все разумеется ИМХО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):

Для меня современный Паркер и Вотерман, к сожалению, даже не знаю как выразиться, потеряли "душу марки" что ли, став какими-то безликими и массовыми тенями на рынке перьевых ручек. В общем никакой лояльности к современным произведениям этих товарищей у меня, все что делалось 20-50 лет назад - это да, а то что последние десять лет, хуже некуда.
Все разумеется ИМХО Smile


+1. Хоть и грустно - история у марок величественная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:50:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, Вы продавец, и не надо конечно продавцу такой сайт рекомендовать покупателям - тут не диферамбы распевают ради маркетинга, пишут что думают, между прочим, и негативного опыта достаточно. Говоря про "пишут ерунду", соглашусь с Вами - помодерировать кое-кого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:50:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to And_Kon
Очень любопытно услышать от Вас именно мнение о новинке Parker Inguinity (или как её там). Ведь подается как какое-то открытие.
Паркер прежде был хорош своими техническими решениями (и в приличном эргономично-функциональном оформлении), был лидером рынка. А теперь техпрогресс замедлился, вдарилисиь в оформительство, в ювелирку (это касается не только Паркера).
А банальная стабильность качества? Ведь теперь этого вполне достаточно для успеха в ручечно-перьевом мире. Все открытия уже сделаны?
Отдельное спасибо за информацию про Люксор, его помощь в поддержании марки Паркер.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:51:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно часть "секрета" в отношении к Паркеру - сервис многочисленных мелких забегаловок, где они продаются наряду со всем подряд, начиная от ученических тетрадок... Когда и откуда они туда пришли, в каком состоянии находятся. проблемы с возвратами...
Там могут быть и гнутые перья и все что угодно. Без такого "сопровождения" за границей ситуация может быть очень даже другой...
Поэтому в хорошем магазине с сотней ручек стоимостью более 1000$ Паркер можно было бы и брать, но там будут только Доуфолды. А в стеклянной пристройке к эскалатору в супермаркете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Scala писал(а):

Для меня современный Паркер и Вотерман, к сожалению, даже не знаю как выразиться, потеряли "душу марки" что ли, став какими-то безликими и массовыми тенями на рынке перьевых ручек. В общем никакой лояльности к современным произведениям этих товарищей у меня, все что делалось 20-50 лет назад - это да, а то что последние десять лет, хуже некуда.
Все разумеется ИМХО Smile


+1. Хоть и грустно - история у марок величественная...

+1. По мне современный Паркер и Вотерман попса бездушная.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
duna писал(а):
to And_Kon
Очень любопытно услышать от Вас именно мнение о новинке Parker Inguinity (или как её там). Ведь подается как какое-то открытие.
Паркер прежде был хорош своими техническими решениями (и в приличном эргономично-функциональном оформлении), был лидером рынка. А теперь техпрогресс замедлился, вдарилисиь в оформительство, в ювелирку (это касается не только Паркера).
А банальная стабильность качества? Ведь теперь этого вполне достаточно для успеха в ручечно-перьевом мире. Все открытия уже сделаны?
Отдельное спасибо за информацию про Люксор, его помощь в поддержании марки Паркер.


Parker Ingenuity - добротный коммерческий продукт, не более. Во всем мире стартовали продажи. В Америке продается вроде неплохо. Стоит 150 - 200 долларов, что по их уровню вполне.В России пока только в Ручка.Ру. В свободной продаже появится не раньше марта. А может и вообще не будет официально поставляться в Россию.


вчера в магазине официального дилера сказали, что для продвижения этой ерунды они отказываются от производства соннетов - у них уже сейчас в продаже соннетов никаких нет вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:51:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 21:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По мне современный Паркер и Вотерман попса бездушная"

А внешне выглядят вполне. Для потенциального подарка подходят – имя, упаковка, можно красиво преподнести одариваемому, если тем более он до этого писал только шариком.
Ватерман (Паркер), по моему, лежит/блестит на прилавке годами, в качестве подарка, ждет своего покупателя.
А для именно пишущего инструмента необходимо выискивать Senator Delgado, Schnaider (про японцев умолчу – их на прилавке канцлярских магазинов не бывает), да и стоят слишком дешево по отношения потенциальных подарков от блестящих Ватерман/Паркер, да и с магией имени. Вот массово пришел на нащ рынок китайский Cross/FranklinCovey, но кто про него слышал? Появлся не с того, ни с сего и лежит. Даже здесь, на сайте мало пишут. Магии имени то нет. Новация и неизвестность. Даже чисто из любопытсва не могу себя заставить, поэтому, купить, тем более грип металлический, малого (не мужского) диаметра.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 22:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарки - это да... оффтоп и поругайте меня, но вспомнил, захотелось рассказать. У достаточно влиятельного по некоторым вопросам руководителя был как-то, он меня спрашивает6 "А ты же вроде в ручках разбираешься?" Я говорю: "Ну есть маленько" "Сможешь сказать какая сколько стоит?" Говорю: "Да наверное смогу..." Открывает в шкафу отдел - а там штук 15 коробок.. Ему подарки-взятки видать и ручками дают) интересно ему стало, кто дешевку подарил. кто что стоящее. а на столе - дешевые пластиковые валяются... Все почти ручки в логотипах организаций... Там и Сенаторы дешевые, и шариковые Ватерманы... Перьевых было 4шт: все Паркеры) два Соннета, Фронтир и Им Металл) Сколько они там лежали?) Подарки... Визуально вроде нормальные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 22:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, вы внимательно читаете то, что вам пишут ? Вы опять пытаетесь свести все к банальному качеству сборки. Я же говорю про концепцию, дизайн, используемые материалы, как делаются перья и т.д. Это тоже самое, что если произойдет чудо и наши Лады Калины и прочие, вдруг начнут нормально собирать и они перестанут ломаться. Но от этого они все равно останутся Ладами, и никак не станут не только Мерседесом, но даже Фордом Фокусом не станут.

Паркер из мирового производителя ручек, с хорошей историей и традициями скатился в такую попсу, что еще немного и будет уже поздно.

Если сравнивать абстрактно, то что раньше Паркер и Вотерман, это как портные с Сивил Роу, а то что Паркер и Вотерман делает сейчас, это все равно что эти же портные начинают шить не костюмы отменного кроя из лучших материалов, а клепают шаблонные модели при помощи индийских рабочих в подвале из искусственных материалов.

Как уже писали ранее на этом форуме усредненная себестоимость перьев приблизительно одинаковая, как в принципе и корпусов, у всех производителей. Но посмотрите и попробуйте пописать пером Пеликана или Висконти, а потом возьмите гвоздь от Паркера, и как говорится почувствуйте разницу.

Ведь вы, как продавец, грамотный продавец, должны продавать и продаете выгоду и положительные эмоции от использования перьевых ручек, но вот в случае с Паркером и Вотерманом, увы о таких эмоциях и речи не идет. Это банальный подарок, когда не знаешь что дарить. Паркер и Вотерман для наших людей - это пока еще просто привычка, пришел, увидел, купил, подарил, забыл. И нечего более.

Посмотрите на Накайю, конечно немного другой уровень, но такой уровень для Паркера не достижим как сейчас, так и в недалеком будущем, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 22:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:52:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 22:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю коллегу Scala, паркер и ватерман в настоящее время преврашаются в сувенирную продукцию) а жаль, первые мои перья были их марок, сейчас не куплю для себя, но как подарок понесу их дарил знакомым и коллегам порядка 15 новых перьевых ручек паркера и ватерман, все довольны, причина бональна - НИКТО ИМИ НЕ ПИШЕТ, ОНИ ПРОСТО ЛЕЖАТ В ШКАФУ ИЛИ НА СТОЛЕ 00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Зайдите на авторитетны ресурс FPN, посмотрите по брендам - самый большой раздел, да, да -это попсовый Parker. И вроде как получается что огромное количество пишет ручками Parker. И многие очень довольны.

У Вас интересная логика. Почему для Вас FPN авторитетный, а данный форум нет? На FPN пишут такие же люди, только живут в других странах. У двух ресурсов есть лишь одно кардинальное отличие. Один форум мировой, а другой российский. Но мнения людей на FPN не являются более авторитетными. И еще момент. Раздел Паркер на FNP потому и самый большой, что это попса, а не что-то более редкое и интересное. Это просто рядовые и ходовые ручки, которые можно купить даже почти что в любом самом маленьком поселке России. Чего нельзя сказать о других марках. Это не рок, не классическая оркестровая музыка, не металл и не что-либо еще. Это лишь попса для рядовой серой массы. Как презент подойдет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:55:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, к сожалению вот это и печально, что люди берут Паркер, вместо Visconti или Sailor.

Возможно я не прав в том, что дизайн Паркеру делают итальянцы (я не знаю честно, кто делает для них дизайн), но судя по конечному результату, их либо делают не те итальянцы, либо им просто мало заплатили, либо задачу неправильно поставили.

Вот хороший пример - корейские автопроизводители. Тоже заказывали дизайн в итальянских ателье, и посмотрите какой результат, то что было "до" и то что "после", как говорится почувствуйте разницу.

Причем здесь размер размер раздела на FPN ? Т.е. если Накайе посвящен раздел в 10 раз меньше, она в разы хуже Паркеров ?
Также если следовать вашей логике - в РФ больше всего отечественных машин и это значит, что они самые лучшие ?
Наши автомобили, точно также как Паркер/Вотерман просто более массовый продукт и не более.

Я за объективность, честно, у меня было много ручек, и Пилот 78, и Соннет, и Лами (по гладкости письма перья от Лами Сафари даст фору любому стальному перу от Соннета и ниже), и Пеликан, и Монблан, и Висконти, и к сожалению, выводы сделаны из практики эксплуатации и просмотра того, что выпускает сейчас Паркер/Вотерман.

P.S. Про массовость опередили меня немного, ну да ладно)
А Висконти прекрасный выбор!)


Последний раз редактировалось: Scala (Ср 16 Ноя 2011 г. 23:18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно.. Мы то не разбираемся. кто мы тут такие перед лицом мировой общественности... Интересно, в Китае подобный форум есть? А то их там много, китайцев, может там про Вин Сунг в пять раз больше написали. и это и есть самая-самая ручка... а про Висконти так, пара человек слышала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С=более чем странный аргумент - лимитированные монбланы и паркеры в количественном соотношении сравните?? по вашей логике лучшая логика - это китайская корвина за два рубля - вот их даже выбрасываю не имею к ним никаких претензий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:52:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, давайте более детально - кто, где, что сказал не так в техническом плане ? Четко и понятно. Кто сказал ерунду ? Где ? Каким образом и кого мы вводим в заблуждение ? Какие технические параметры не соответствуют действительности ?
Иначе все ваши посылы к технической модерации очень похожи на призывы все отнять и поделить.

Насчет продавцов - продавцы, это хорошо, грамотные и разбирающиеся продавцы - это еще лучше. Только с чего это мнение продавца должно быть для покупателя более авторитетно, чем мнение уже купившего товар покупателя ? Да, доля субъективного восприятия присутствует, без этого никуда. Но в остальном мнение покупателя, купившего и опробовавшего товар, гораздо важнее мнения продавца.

Продавец, исходя тз ваших же слов, не должен ничего навязывать покупателям, т.е. он всего лишь энциклопедия, сборник технических параметров по ручкам (в данном контексте) и ничего более. Который может точно проконсультировать покупателя - длинна, ширина, система заправки и т.д. Так при чем здесь авторитет ? С чего это я должен слушать продавца, кототорый будет мне говорить вот эта ручка лучше, а эта лучше вон той, конвертер лучше поршня, ведь это его личное, точно такое же субъективное мнение, мало того подкрепляемое коммерческой выгодой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 00:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:53:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 00:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):

Вот бы еще увидеть, куда оно, это самое качество у Watermana упало. Доказательства будут, анализ какой нибудь?



У меня была ручка Вотерман Гармоние. Я ее купила в 2003 году. Писала ручка прекрасно. У нее при пере F была вполне достаточная подача чернил, нормальная, в общем-то, по толщине линия письма.
В 2009 году моя подруга, наслушавшись моих дифирамбов в адрес этой ручки, купила себе такую же. Ну небо и земля! Нет, внешне ручки были абсолютно одинаковые, даже перо у обеих было F, но писали они диаметрально противоположно. Обе ручки, заправленные сине-черными чернилами Вотерман из одного флакона писали по-разному! В ручке 2009 года перо писало раза в 2 тоньше, чем в ручке 2003, подача чернил была наискуднейшая, сине-черные чернила смотрелись как голубые в ней! Подруга была расстроена. Но поскольку в то время я была готова отказаться от Вотермана в пользу Паркера, мой Вотерман остался у подруги, а я продала ее Вотерман здесь, на форуме. Вот как растаяло мое доверие к современным Вотерманам.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group