ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ношение чернил с собой.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ношение чернил с собой.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008 г. 20:58:46    Заголовок сообщения: Ношение чернил с собой. Ответить с цитатой

Уважаемые, мне тут стало интересно - в чем носить с собой чернила на случай если в ручке они закончились?
Понятно что дома, да и на работе не проблема завести пузырек или чернильницу. А как быть если ты где-то между?
Сегодня столкнулся с такой ситуацией, совершенно случайно у меня был пузырек с собой - друг привез, нес домой - но ведь не хочется таскать с собой цельный пузырь.
Может быть бывают походные чернильницы?
Если да, то где они обитают?
И как вы, уважаемые форумчане, решаете задачу заправки ручки вне досягаемости стационарных заправочных станций? Smile
Особенно если ручка не конвертерная а сугубо поршневая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008 г. 22:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично мне кажется, что для таких случаев подходит ручка с картриджной заправкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008 г. 01:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда с утра проверяю остаток чернил. Мало? - Доливаю. Это не проблема.
Ну а на форс-мажорную ситуацию всегда есть план "Б" ввиду роллера дешевого. Rolling Eyes

Это тем просто, у кого "чернильные" предпочтения не расходятся с производителями.
А вот мне, например, не нравятся регулярные синие цвета ни Паркера, ни Вотермана и иже с ними. Поэтому приходится только конвертером из флакона заправлять. Таких картриджей не найти (если я не прав, поправьте меня и направьте, прошу).
Так и живем: от утра до утра! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008 г. 07:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни разу не приходилось попадать в ситуацию, когда бы у меня неожиданно закончились чернила. Я слежу за наличием достаточного количества чернил в ручке, если нужно - добавляю. Когда есть подозрения, что одной полной заправки может не хватить (например в командировке, т.к. перевозить с собой чернила в ручной клади стало очень гиморно) беру с собой капсулки.
ЗЫ: Меня довно посещала идея сделать перезаправлямые капсулки. Например, с резьбовой пробкой. Только желательно, чтобы эта пробка при использованиии прикручивалася с другой стороны капсулы, иначе потеряется. Но самостоятельно изготовить такое у меня не получилось, а производителям это, очевидно, до лампочки.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008 г. 18:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть никаких переносных чернильниц на несколько заправок не существует ? И никто про них даже не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008 г. 22:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, что-то похожее есть у Visconti - Traveling ink pot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008 г. 22:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fountainpenhospital.com/accessories/accessories.asp?TYP=Extras

http://www.visconti.it/catalog/scheda.php?idelemento=85

http://www.paradisepen.com/paradise/product.asp?s_id=0&prod_name=Visconti+Traveling+Inkwell&pf_id=PAAAAAFGAMKAPKDG&dept_id=20056
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [63.63 KB | Просмотрено: 1291 раз(а)]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 17:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывали у меня такие ситуации, что чернила заканчивались. Но у меня тоже план Б в виде роллера завсегда работает.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008 г. 12:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобно иметь всегда с собой, как минимум пару ручек... да и регулярно следить за состоянием резервуара не помешает
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008 г. 13:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то не очень получается следить за состоянием резервуара, поэтому у меня не только роллер про запас имеется, но и еще пара перьевых ручек. Купила футляр для 4х ручек. Простенький, но все же.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008 г. 23:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы, уважаемые!

Alex DDD, отдельное Вам спасибо за ссылки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kate
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008 г. 11:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: Меня довно посещала идея сделать перезаправлямые капсулки. Например, с резьбовой пробкой. Только желательно, чтобы эта пробка при использованиии прикручивалася с другой стороны капсулы, иначе потеряется. Но самостоятельно изготовить такое у меня не получилось, а производителям это, очевидно, до лампочки.

Мне, одтин покупатель раасказал, что он пустой картридж заправляет с помощью шприца чернилами из флакона. Very Happy
Так что он у него получился многоразовым.
Я ему предложила делюкс. Обещал подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008 г. 18:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate писал(а):


Мне, одтин покупатель раасказал, что он пустой картридж заправляет с помощью шприца чернилами из флакона. Very Happy
Так что он у него получился многоразовым.
Я ему предложила делюкс. Обещал подумать.


Пустые картриджи шприцами многие заправляют. Я в том числе. А что касается поршня Делюкс (Вы ведь Паркер имеете в виду?), могу сказать, что я одно время решила было испытать эстетическое удовольствие от сознания того, что в моем Паркере не картридж, а поршень делюкс, и отказалась от этой затеи. По вместимости поршень в 2 раза меньше, чем паркеровский картридж! И мне приходилось его (тем же самым шприцом) заправлять практически ежедневно. Я и плюнула на него, все равно в ручке корпус не прозрачный.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008 г. 19:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз из-за этого я люблю поршневые ручки, в них помещается достаточно чернил.
А вообще надо периодически проверять состояние чернил в конвертере, а в дороге можно воспользоваться картриджем (несмотря на то, что по моему мнению качество чернил в картриджах обычно уступает качеству чернил во флаконах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 18:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень серьёзное предложение:
А если таскать с собой заправленный шприц… Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 19:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, с одной стороны получается дешево и сердито.
С другой стороны, можно случайно нажать и получить лужицу чернил в сумке или еще где.
В целом же при инженерном подходе вполне себе рабочий вариант. Smile

_________________
В наших силах быть, а не казаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 20:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не думаю, что это хорошая идея. На самом деле, чернила могут вытечь из шприца и испортить сумку.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 21:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного расскажу о моем последнем опыте с заправкой чернил.

В теме: "Чернила - все про чернила" постоянно идет довольно жаркая дискуссия касаемо цветов, текучести, прозрачности, смываемости/несмываемости чернил, ну и, конечно же, подтема флаконов и картриджей поднималась не раз.

Уж не помню кто из форумчан, но рекомендовали мне попробовать заправлять картридж шприцом.
Ой, ну я вам доложу...
Просто Parker Blue-black Quink в картриджах мне по сей день найти не удалось (в Москве!!!), поэтому вопрос актуален.
Ну вот в общем.
Сначала я как-то не "парился". Ну заправишь вечером - на завтрашний день хватит. А потом перестало хватать! И вот вопрос: "И дальше что?" - вот сижу я с пустым картриджем, с собой только роллер, и заправить чем-либо не удастся, хоть тресни.
И в итоге я благополучно на этот (простите, Натали, ничего личного!!!) наркоманский способ "забил".

Я купил себе конвертер De Luxe, но ни разу им не пользовался, мотивируя это тем, что в нем нет шарика (что-то меня "переклинило"...), а наполняю обычный стандартный конвертер.
Я не знаю, как это делаете вы - уважаемые форумчане - но я просто вынимаю конвертер из ручки, опускаю его немного во флакон и заправляю. И как следствие:
1. Не надо протирать перо ручки
2. Это можно делать где угодно на горизонтальной поверхности
3. Это занимает меньше пяти минут.
4. Главное - не касаться стенок флакона, чтобы не измазать конвертер, а потом и пальцы. Laughing

И ношу с собой флакон в рюкзаке. Буквально в понедельник у меня была предзащита в "универе", и я прямо перед выступлением достал флакон из портфеля (костюм на мне был - пришлось портфель кожаный брать), открыл и заправил. Нормально! Laughing

И делаю это периодически. И ничего страшного, поверьте.

Абсолютно серьезно говорю, что работая над диссертацией вместе с руководителем, за день можно исписать несколько порций в конвертере! (Признаюсь, пересчитывать "на" картриджи мне лень, но, наверно, в полтора раза они дольше "держаться".) Это я делаю все, образно говоря, "на ходу".
А у вас, вероятно, есть возможность сделать это, сидя за столом, так что ничего неудобного и т.д.

Всё написанное выше - ревизия форума и мое личное мнение, которое совершенно не обязательно должно совпадать с Вашим, уважаемый читатель. А то я уже боюсь фигурально обращаться - не дай бог, кого-нибудь обидеть.

"Воть". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008 г. 06:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, я тоже так заправляю. Даже писал на этом форуме где-то. Мне удобно.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008 г. 20:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пойти по этому пути и принять во внимание желание компактности, то какие выпускаемые бытыли имеют самый небольшой объем? Где-то пробегало что чернила от карандаша идут в 30мл пузырьках. А меньше бывают ?
_________________
В наших силах быть, а не казаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008 г. 20:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akeran писал(а):
Если пойти по этому пути и принять во внимание желание компактности, то какие выпускаемые бытыли имеют самый небольшой объем? Где-то пробегало что чернила от карандаша идут в 30мл пузырьках. А меньше бывают ?

Флаконы с чернилами объемом менее 30 мл встречать не приходилось. Кроме Карандаша еще Пеликан выпускает чернила во флаконах такого же объема и Монблан (серия Season's Greetings).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008 г. 01:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, на самом деле, многие и так поступают с поршнями. Но я пользуюсь "наркоманским" способом (и ничуть на Вас не обижаюсь, кстати Razz ) только потому, что картридж вмещает в себя больше чернил по объему. А поршень мне бы и не по разу в день приходилось бы заправлять!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008 г. 18:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate писал(а):
Мне, одтин покупатель раасказал, что он пустой картридж заправляет с помощью шприца чернилами из флакона. Very Happy

Это может быть удобно ещё для любителей смешивать чернила разных цветов. Даже если в результате эксперимента не получится желаемый цвет, не будет переведено много чернил.

Akeran писал(а):
Если пойти по этому пути и принять во внимание желание компактности, то какие выпускаемые бытыли имеют самый небольшой объем? Где-то пробегало что чернила от карандаша идут в 30мл пузырьках. А меньше бывают ?

Пеликановские продаются в относительно небольших пузырьках по 30мл. Думаю. что они достаточно компактны для ношения с собой.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008 г. 20:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый компактный пузырек из всех что я видел - Montblanc Season's Greetings.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008 г. 15:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд самый удобный способ - еженедельная заправка всех ручек, которые использовались, дабы они были полны... и носить с собой пару, чтобы уж точно не закончились.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008 г. 21:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно каждый вечер смотрю сколько чернил осталось в ручке, и если надо, то дозаправляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008 г. 22:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Я обычно каждый вечер смотрю сколько чернил осталось в ручке, и если надо, то дозаправляю.

А что делать, если ручка не позволяет посмотреть уровень чернил (какая-нибудь винтажная модель)? Купить 2 Smile ?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДанИлА
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 10:18:17    Заголовок сообщения: Хм. Ответить с цитатой

Может не совсем по теме, но я отказался от конвертера чернил. Заправляю КАРТРИДЖ шприцом со сломанной (мною) иглой - так легче и ровнее, там можно по капелькам набирать, и не будешь марать свои руки, не будет пачкаться конвертер и т.д. плюс, как правило, картрижи сидят на ручке лучше чем конвертеры, а в шприце я смешиваю цвета, чтобы получить "свой" цвет (иногда пишу коричневым Very Happy ). Кстати, за счёт отказа от конвертера, в ручке освобождается место, куда я вставил ещё один картридж. Другого цвета Very Happy (люблю разными писать). Вставляю насадкой вверх - когда вставил насадкой вниз, то картридж застрял, потом вытряхивал его. Ещё засунул ватку вверх ручки - чтобы если картридж будет подтекать (хотя вроде не особо должен), то ватка должна впитывать.. Правда ручка немного вес увеличила,но мне так даже больше нравится.
_________________
Есть имена: Данил, Даниил, Данила. Так вот я ДАНИЛА, не путайте моё имя с другими именами. Или просто Даня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 11:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сталкивался с "исписанной" ручкой, но всегда есть запасная!
Для меня "походная чернильница" - это именно флакон от "30 мл пеликана". Проблем нет. Шприц с надетым э-э-э... предохранителем достаточно надежен - проверено (возил достаточно жидкую смазку, при том в кармане и на велосипеде - никаких проблем).
Зашел к химикам на этаж - у них есть шикарные колбочки от 10 до 50 мл самых разных калибров с различными пробками - сделать проволочный предохранитель не проблема.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 14:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто ДЕЖСТВИТЕЛЬНО много пишет можно посоветовать найти поршневую ручку или с аерометричеким филлером, или плунжерным филлером, или, на худой случай, использовать длинные Вотерменовские картриджи (не подходят Паркерам-Аврорам, Кроссам и Лами, но годятся для Шифферов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group