ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Hemisphere - Зло или благо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Hemisphere - Зло или благо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравиться ли вам ваш Waterman Hemisphere
Да, Прекрасная ручка
25%
 25%  [ 4 ]
Очень нравиться
37%
 37%  [ 6 ]
Нравиться, но есть недостатки не мешающие письму
12%
 12%  [ 2 ]
Не нравиться, есть недостатки мешающие письму
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 15:03:19    Заголовок сообщения: Waterman Hemisphere - Зло или благо Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан и знатков в перьевых ручек. Уже долго терзают меня муки выбора ручки, а пишу я до сих-пор Вектором (обратной стороной чтобы было тонко- сравнимо с F а то так толстовато. В обем и целом у него слишком скупая подача чернил- черный становиться серым, синий-даже не описать) и вот взор мой пал на Waterman Hemisphere. Хоть и много о нем написано на форуме, но темы те мертвы и не раскрывают его сути.
Уважаемые владельцы Waterman Hemisphere, пожалуйста выложите фотографии перышка свеху и снизу, и если можно примеры письма, за видео буду благодарен свехъмеры. И есть ли проблемы у новой коллекции Waterman Hemisphere 2011, просто мне там гравировка пера нравиться больше чем на старых моделях.
Я прекрасно понимаю что многие захотят как лучше, но пожалуйста не предлагайте другие модели, а уделите больше внимания данной ручке.
Надеюсь что вы поможете мне, а так-же всем кого заинтересует данная модель.
С уважением к форумчанам Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 16:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам ни фотографии ни видео не помогут, разное время у меня были 3 ручки с пером ф данной модели - так все писали по разному, это вообще особенность ватерманов)) советую покупать оффлайн и обязательно попробовать перо - проблемы возникают с данной моделью регулярно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 18:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Вотермане Хемисфер мой отзыв будет отрицательным. Новая ручка, была куплена в магазине, при проверке там писала неплохо, но что значит пара росчерков на бумажке! Дома ручка стала писать плохо, с большими пропусками. Промывка водой, промывка с нашатырным спиртом ничего не дали. Продала ручку на запчасти.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 19:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, может Вам не повезло? Я писал такой ручкой около 5-и лет без проблем. Дарил друзьям и коллегам -- также проблем, указанных выше не отметил. Сожалею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 19:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзывам на форуме так с Хемисферами не только мне не везло.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 22:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А повезет ли мне? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 10:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал такую себе, зеленый цвет корпуса понравился. Ф-ка. Ручка неплохая, и дизайн и качество изготовления - это по сути топ начального уровня - смотриться дороже цены. Писала хорошо. Линия вполне тонкая. Я подарил ее после месяца использования, но человек уже давно пользуется и рад. Проблема была одна - выступали чернила над пером - вытащил фидер с пером, немного провел губной помадой - вставил- герметичность восстановилась... Это все-таки относительно бюджетный вариант наверное для Ватермана, хоть ручка и стоит своих денег, не могу не согласиться - качество конкретной модели лучше проверять "не отходя от кассы", контроль слабоват... Я не предлагаю Эксперт), но среди них по моей статистики брак - редчайшее исключение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 13:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно Ватерман и именно эта модель? Японки не устраивают?
_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 13:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватернам потому-что через месяц мы планируем подарить такую ручку француженке, а я хочу купить для своего личного пользования. Ну а модель из-за ограниченности в средствах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 13:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японки... не знаю мне они не понраву, хотя вариант с вместе с доставкой в 3 рубля( ну на 10 в кубе конечно) рассмотрел бы, готов в этом положиться на вас. И пожалуйста отзовитесь владельцы хемисферы из мытищ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 13:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо мое указано в подписи. В выборе мне помогли форумчане. Пишу и не нарадуюсь ощущениям, иногда даже всякую чепуху пишу - лишь бы писать этим пером. Обошлась мне в 75 уе с копейками на Ebay.
_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 14:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom Lord писал(а):
иногда даже всякую чепуху пишу - лишь бы писать этим пером.

У меня то же самое с Паркером Дуофолд Smile До сих пор готова писать им все, что угодно, лишь бы писать Smile Правда, нигде вне дома Дуо я не пользуюсь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 17:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут вдруг приглямулся Паркер соннет BLACK LACQUER ST F130 в разделе продажа http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4337, Натали как думаете оно того стоит ?
от модератора: Напоминаю, что тема называется "Waterman Hemisphere - Зло или благо". Не надо пытаться в одной теме обсудить все вопросы. А частные консультации предпочтительнее получать в личной переписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 19:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scopingradec, впечатления от Соннета у меня самые лучшие. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы по ручке, то напишите мне ЛС.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 19:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, по сонетам - не сказал бы, что шанс нарваться на некачественный ниже, чем у полусферы: много о нем мне и плохо, и хорошо отзывались. Единственно - на форуме, как правило, можно спросить, как себя ведет конкретный экземпляр, перед покупкой.. И тем не менее - в три тысячи может поместиться Эксперт. Но если Хемисфера привлекла внимание по эстетике - почему бы ее и не попробовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 20:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Хемисфер нравится. Нравится форма ручки. Нравятся её размеры. Отдавая дань Ватерман Эксперт - сказал бы, что лично для меня Эксперт, всё же - толстоват и нЕсколько тяжеловат. Много раз держал его в руках (шеф им пишет) - но как-то вот не почувствовал, что вот прям так уж хочу его купить. А вот Хемисфер в руках лежит неплохо. Не такая тонкая, как Waterman Harmonie и не такая толстая, как Эксперт. Полегче Эксперта, хотя кто-то из коллег вроде бы жаловался, что Хемисфер не совсем легкая ручка.
Что ещё нравится - так это наличие у Хемисфер неимоверного количества расцветок и вариантов отделки корпуса. ИМХО, мало у какой ручки встречал такое количество доступных для покупки (а не в каталоге) расцветок, даже больше, по-моему, чем у Соннета...

Но... Останавливают далеко не единичные случаи негативных отзывов коллег... Это как Паркер 45. Кто-то им не нахвалится, а я попал в число тех, кто воевал с этой ручкой и проиграл это сражение. Smile

С учётом цены на Хемисфер (одинаково с Паркер Соннет) - как-то вот не хочется играть в лотерею "повезёт - не повезёт с качеством"... В наших магазинах проверить ручку нереально, никто не даст её макать в чернила...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 21:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне довольно страшно оказаться в ситуации, купив ручку за 3 р. которая плохо пишет. Мне вообще кажется это нонсенс, за такую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 22:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scopingradec писал(а):
Мне довольно страшно оказаться в ситуации, купив ручку за 3 р. которая плохо пишет. Мне вообще кажется это нонсенс, за такую цену.

Нонсернс это купить Монтеграппу за 4000$ которая пишет как гвоздь и царапает бумагу, благо заменили на другую но осадочек остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 22:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
проголосовал за. Ручка нравится и даже больше чем Эксперт. Классическая форма, хорошее соотношение цена/качество, пишет отлично (возможно мне повезло), неприхотлива к картриджам принимает разные даже безымянный Китай, всегда в барель входит еще и запасной картридж (маленький). Для себя могу отметить - немного тяжеловата, но это металл, на свой вкус изменил бы форму пера, больно оно ромбовидное и хотелось бы иметь вариант с золотым пером (но ей видать по рангу не положено).

Pragmatik писал(а):

С учётом цены на Хемисфер (одинаково с Паркер Соннет) - как-то вот не хочется играть в лотерею "повезёт - не повезёт с качеством"... В наших магазинах проверить ручку нереально, никто не даст её макать в чернила...


Соннет по классу скорее нужно с Экспертом сравнивать и даже немного повыше и по цене и по вариантам комплектации (есть золотые перья и не только).
По вопросу опробования маканием в большинстве случаев не отказывают, а в серьезных специализированных магазинах даже без просьбы предлагают. Только макание дает приблизительную оценку и может ввести в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 23:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще к плюсам можно отнести разборный грипп и если с руками все в порядке всегда можно устранить проблемы с подачей чернил и качественно промыть ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 23:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):

Соннет по классу скорее нужно с Экспертом сравнивать и даже немного повыше и по цене и по вариантам комплектации (есть золотые перья и не только).
По вопросу опробования маканием в большинстве случаев не отказывают, а в серьезных специализированных магазинах даже без просьбы предлагают. Только макание дает приблизительную оценку и может ввести в заблуждение.

Как Вам сказать... Тут достаточно сложно проделать точную классификацию. Лично для меня наличие возможности поставить на ручку золотое перо не делает саму эту ручку изделием более высокого уровня (класса). Скажем, Ватерман Апостроф даже с золотым пером так и останется самой «младшей» из ручек Ватерман. И хоть всю её из золота сделай — это добавит ручке стоимости, но, ИМХО, не класса... Если Жигули сделать с золотыми деталями — Мерседесом они не станут... Smile В оружейной классификации, к примеру, это всё имеет куда более правильное деление — там обилие золота и украшений просто делает ружьё сувенирным ПО ИСПОЛНЕНИЮ, но таким же РЯДОВЫМ по классу (по уровню). То есть, есть совершенно рядовые ружья, просто выполненные в сувенирном исполнении... Для меня — с авторучками примерно так же, просто у авторучек нет такого чёткого деления...
Да, золотое перо порой чуть лучше пишет (споры тут были на Форуме Smile ). Но для меня класс авторучки, всё же, определяется не только этим. Для меня авторучка — это, в том числе — и система подачи чернил. А ведь это от наличия либо отсутствия золотого пера не зависит.
В авторучках вообще сложновато сравнивать и/или относить какую-либо модель к тому или иному «классу». Всё довольно эфемерно и расплывчато. Скажем, в фототехнике это всё делается проще, ибо там есть давно устоявшиеся критерии, по которым камеру относят к тому или иному классу. И критерии это технические, которые не зависят от персонального мнения людей.
А в авторучках — как-то вот сложно. Спорили на эту тему не раз, да каждый остался при своём мнении.
Соглашусь с Вами в том, что некоторые варианты оформления Соннетов стОят дороже Эксперта. Но кто там из них выще по уровню, чем другой — лично я не смогу так уж для себя определить... Ибо по цене, к примеру, на те же Омасы всё это — так, недорогие ручки. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 23:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы, к сожалению, имеет мало вариантов, как ему поступить. Он сам попросил не предлагать ему других моделей ручек, но при этом — не хочет купить не очень хорошо пишущий Хемисфер. С учётом, что вариантов попробовать ручку перед покупкой у него вряд ли предвидится — то выбор у него небольшой. Или отказаться от покупки, или сыграть в рулетку. Собственно, что многие из нас периодически и делают, покупая свои ручки и совершенно не зная зачастую, как они будут писать...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 06:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полусфера тяжеловата - по мне это достоинство) Легких ручек подобного формата хватает, за что и нравится и Эксперт и обсуждаемая - я не очень люблю совсем легкие ручки.
http://penmania.ru/page/waterman_hemisphere
Вот вспомнил свой обзор, может пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 07:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всеравно предложу японцев: Platinum PTL-5000 и Sailor Reglus.
Хоть автор и просил не предлагать другие модели, но ведь надо расширить кругозор. Тем более у японцев F перо по толщине именно то что надо для обычного письма, имхо.

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 09:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оно - имхо) чего не коснись... Это имхо еще и изменяется со временем, и у каждого - по своему... Когда-то меня совсем не устраивали М-ки, теперь без японского Ф и европейского М в чехле мне - никак) Сочной М-кой подписывать документы и оставлять резолюции и красивей и приятней, и выглядит получше. Просто на старте Ф от Ватермана совсем неплохо - это среднее между японскими Ф и М, больше в сторону М. Писать повседневно таким пером - нормально, а дальше - в какую сторону потянет) Захочется тоньше или толще, скуднее или обильнее по подаче, появится интерес к другой системе заправки или форме гриппа/корпуса - ну.. опять-таки - спросит человек - насоветуем) не жалко же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 22:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо, обязательно постараюсь учесть мнение каждого из вас в той или иной мере, был бы благодарен если кто подскажет магазин в Москве где дадут таки ручку попробовать на "вкус", и конечно буду рад если кто-то еще выразит свое мнение. И да присоединяюсь к армии тежеловесов, мне нравятся тяжелые ручки, особенно чувствовать вес ручки во время письма, ну и просто из эстетики Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group