ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте студенту перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте студенту перо
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 21:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останусь при своем "открытии" о подыгрывании цвета чернил к пасте стержней шариковых ручек.



Только фотовспышка явно выявляет отличия.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 22:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для студента я бы не стал рекомендовать Pilot 78G. Картриджи недешевые и их сложно купить, а конвертер маленький. Поэтому запаса чернил в конвертере банально не хватит на один день письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 22:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно спорить не буду) Я вот недавно упаковку 48 картриджей купил сенатор за 48рублей.. Это надолго. Но 78-ой с тонким F-пером и суховатой подачей расходует чернила очень экономно, а картридж более вместительный чем мини-евро... Как много писать, от этого конечно зависит, но мне кажется на два дня его спокойно хватит, а потом - шприц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 08:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, вот придут мне через пару недель бутылочные чернила из Англии, тогда и буду пробовать конвертор. Но на хорошей бумаге и сейчас пишет отлично.

Philomel, на ebay.com 18 долларов за 72 картриджа — разве это дорого? Даже если посчитать довольно радикальный случай расходования двух картриджей в день, то этих 18 долларов хватит на месяц! И, действительно, в крайнем случае можно из шприца даже сверхдешевой «Радугой» заправлять.

Кстати, вспомнил тут, как я в студенческие времена матерился, сделав себе «подарок» — купив Parker Vector. Прельстился громкой маркой, да. Верно тут выше заметили: Jotter — это настоящий гвоздь, так и Vector из той же плохой оперы. Китайские очень дешевые ноунейм-ручки писали намного лучше, правда, довольно быстро ломались и начинали протекать. Правда, тот Vector у меня довольно быстро украли, когда я неосторожно оставил пиджак на спинке стула в аудитории, а сам куда-то вышел. Наверное, вор был весьма разочарован «добычей».

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 10:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да из шприца - это не крайний случай) Это вполне удобный случай) Вечером дома - 20 секунд и он снова полный. Просто с Пилотом расход небольшой, одного картриджа может и на неделю хватить. А Радуга - неплохие чернила. Стандартные в картриджах синие пилотовские достаточно бледные и рядовые, из бутылки, шприцом, интереснее, мне кажется, будет, другими заправлять-писать. KON-20 и другие конвертеры непрозрачные, остаток не отследить, а тот, который для пилотов прозрачный - его еще найти надо, да и по вместимости он меньше картриджа. А с картриджем - открутил вечерком дома, посмотрел сколько осталось - долил из шприца - красота).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 11:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще ручка рекомендуется для студента. Поэтому нужен всегда запас чернил плюс хорошее скольжение. Пилот 78 с Ф для этого не очень подходит, хотя ручка очень достойная. Нужно перо М, а там расход будет побольше. Сам конвертер там очень маленький. Частенько пишу Пилотом, когда нужно мелко и на плохой бумаге. Но до очень легкого скольжения этой ручке с пером Ф все же далеко. У меня много раз у этой ручки чернила заканчивались в середине рабочего дня. Выходил я просто, у меня просто много ручек. А вот для студента, покупающего первую ручку может быть не вариант. У того же Лами при отличном письме плюсов больше, включая возможность купить конвертеры и картриджи в Москве. Ну это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 11:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора соглашаться с Philomel) Если перо будет М, и писать очень много, то - да) Если ебэй не пугает, то ТВИСБИ с большим резервуаром, или тот же платинум у Дмитрия, с последующей покупкой картриджей (не дороже пилотовских) - возможно, тоже вариант... У платинум есть переходник на еврокартриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 12:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 78G с пером F достаточно хорошо пишет на среднестатистической тетрадной бумаге. Я бы не сказал, что картриджи дорогие, 18$ за 72 картриджа (0.25$/шт) на ебее (у нас в городе паркеровские картриджи продают по 7 грн/шт - это примерно 0.875$/шт).

Последний раз редактировалось: Adler (Сб 23 Апр 2011 г. 14:11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 12:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если цена устраивает - другое дело. Просто к платинум переходник позволяет использовать еврокартриджи, маленькие, в пол-размера паркеровских, а они стоят, как я уже написал. 2$ за 50шт... К тому же платинум чуть глаже за счет более обильной подачи чернил. Но решать-то -Вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 20:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел лот на ebay.com http://cgi.ebay.com/Black-FINE-PILOT-78G-FOUNTAIN-PEN-FREE-Parker-ink-black-/360315843956?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e47f7574
Цена примерно 500р. Это нормально?
Еще нравится Platinum Black у Дмитрия, но цена на него 1300 и того на 800р дороже, стоит ли она своих денег или проще взять PILOT 78G?

Кстати, люблю тонкие ручки по этому ориентируюсь на перо F.


Последний раз редактировалось: Ellanir (Сб 23 Апр 2011 г. 21:14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 20:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellanir писал(а):
Нашел лот на ebay.com http://cgi.ebay.com/Black-FINE-PILOT-78G-FOUNTAIN-PEN-FREE-Parker-ink-black-/360315843956?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e47f7574
Цена примерно 500р. Это нормально?
Еще нравится Platinum Black у Дминтрия, но цена на него 1300 и того на 800р дороже, стоит ли она своих денег или проще взять PILOT 78G?

Кстати, люблю тонкие ручки по этому ориентируюсь на перо F.


Я у Дмитрия взял свою первую перьевую ручку и именно Платинум Блэк, F, денег своих стоит на 100%. Берите, не разочаруетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellanir, цена за Pilot и флакон чернил вполне нормальная. Я покупал именно у этого продавца, правда, другой лот, включающий три ручки и двенадцать картриджей. Высылает с треком, поэтому доходит относительно быстро (обычно примерно три недели идет из Гонконга), и процесс можно отслеживать. Правда, в описании этого лота про трек что-то не сказано, а без него российская почта совсем ленится работать.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российская почта вообще ленится (:

А вот я бы взял Платинум! И ждать не надо так долго, и ощущения будут ну просто суперские)


Последний раз редактировалось: vanceg (Сб 23 Апр 2011 г. 22:12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки платинум из металла, да и пореже бывает в наших краях. Плюс - 300раз проверенный продавец. 78 пилот конечно, знаменит, но именно как чудесная ручка за мизерную цену. Платинум все-таки поинтересней будет, да и пишет посочнее... А Пилот в любой момент за 300руб с ебея можно купить. как интересно станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:57:14    Заголовок сообщения: Ручка для студента Ответить с цитатой

Так сейчас у Дмитрия, кажется, Platinum остался только в коричневом цвете алюминиевый. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 22:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой мне даже больше нравится. Он, кстати, с достаточно широким грипом и удобен при письме. У меня есть Platinum Chiselled, только с золотым гибким пером - он более узкий, несмотря на гораздо более интересное перо, писать им долго не так удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 22:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellanir писал(а):
Нашел лот на ebay.com http://cgi.ebay.com/Black-FINE-PILOT-78G-FOUNTAIN-PEN-FREE-Parker-ink-black-/360315843956?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e47f7574
Цена примерно 500р. Это нормально?


Я заказывал у этого же продавца такой лот : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360284429514&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_859wt_907 (Pilot 78G за 9,99$ без чернил). Получил с Китая за две недели. Картриджи я у этого же продавца заказывал (10$ за 30шт). Всем доволен. Заказал еще 3 пилота разного цвета, на днях должен получить. Все с пером F. Обе отправки были с трек номером. Продавец весьма лояльный. Я отдельно заказывал ручку и отдельно картридж, просил отправить вместе - отправил. Заказал другой лот, который был с черными картриджем - попросил поменять на синие картриджи, вроде пообещал положить синие ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 23:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, справедливости ради отмечу, что Honkong Post также не отличается особой расторопностью. В этом плане эталоном для меня является британская Royal Mail.

Adler, продавец действительно хороший. К тому же Укрпочта чаще всего работает заметно быстрее российской, так что жителям Украины вообще грех не покупать на Ebay.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 01:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler, Спасибо большое) пишет прикольно, в общем буду думать)
Может кто нибудь кинуть примерчик как Platinum Black пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 10:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примера не приведу, но о письме вот так отзывается Дмитрий: http://penmania.ru/page/platinum-black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 11:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond, но тем не менее несколько копеечных посылок с Китая уже больше месяца жду Smile Те что с треком обычно за две недели приходят, а остальные - как повезет .. Свой первый Baoer я на удивление за 10 дней получил без трека..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 13:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler, я вообще стараюсь воздерживаться от заказа, если отправление безтрековое. Правда, не всегда получается, так что сам сейчас жду кое-что из США и из того же Гонконга, отправленное в конце марта — начале апреля.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 21:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я совсем забыл описаться...
Всем большое спасибо за помощь, заказал на ебее Пилот 78g F)) Скоро уже должен прийти)

Хочу еще попробовать что нибудь по толще заказать, примерно за ту же сумму(1000р)
Как Lamy Safari с пером М по качеству?
Вот этот лот приглянулся http://cgi.ebay.com/Lamy-Safari-White-Fountain-Pen-M-nib-Free-Converter-/130515891013?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e635a7345
или можете посоветовать что нибудь с пером М за эту сумму? (Но явно уже не Пилот (: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 21:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оххх, Платинум Вам в помощь. А Лами вкусняшка на самом деле (;

Или Сэйлор. Выбирайте, что понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 21:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, а из Сэйлора что можете предложить? просто не видел еще их ручек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 21:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я не буду советовать что-то, чего в руках не держал.

Допустим, я божусь на свой Hiace. Ручка сама по себе неброская, но тонкая, без единого шва, пишет везде. И все это за ту же 1000 рублей.

А возможно Вас порадует Sailor Fude. Посмотрите, почитайте. Если захочется Fude, то постараюсь помочь в покупке. Она не для европейского рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 15:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер!!! меня интересует ручка с пером f тольщина нужна как и у pilot 78, ибо конспекты пишу в каждой строчке что посоветуете буджет 1000-1500 заранее признательна за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 16:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Рilot 78G плоха ? По имоему опыту лучше только Pilot Custom 74 (перо extrafine, пишет ровно также как и Pilot 78g fine, но только чуть менее сухо, чем Рilot 78G) или Waterman Expert II EF nib с более широким письмом. Но это всё более дорогое, чем для простого студента. Так, что лучший Вариант – это Рilot 78G для студента для чернильного письма.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 16:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот взял ручку Pilot 78G после 3-х недельного перерыва и записала она после держания 1,5 минуты пером вниз (прогрева грипа). Мне кажется наиболее актуальнее для неё заменить пипетку на прозрачный картридж и заполнять её шприцом о 2 мл. И всё.
Всё должно быть хорошо для студента. Для длительгного писания лекций и т.п..

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 20:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда прикуплю себе еще одну ф и м возьму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group