ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как трудно выбрать ручку в наши дни... Parker Urban
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как трудно выбрать ручку в наши дни... Parker Urban

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тонко ли пишет Parker Urban с пером F
Тонко
9%
 9%  [ 1 ]
Терпимо
36%
 36%  [ 4 ]
Как и все Parker нет отличия от пера M
54%
 54%  [ 6 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 18:27:14    Заголовок сообщения: Как трудно выбрать ручку в наши дни... Parker Urban Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчаме, меня зовут Михаил и я фактически новичок на этом форуме, с недавнего времени я стал студентом МГСУ-МИСИ, и на этой почве передо мной вновь встал выбор Перьевой ручки, Сейчас пишу Вектором который меня почти устраивает. К сожалению пишет он толсто и сухо.
Почитав форум я отказался от идеи приобрести Waterman Hemisphere, и мой взор вновь пал на Parker Urban (мое первое перо, был из первой коллекции писал толсто и чернила просто лил на бумагу как из рога изобилия,перо F).
Ну а теперь к собственно вопросу: Есть ли различия между простой и премиум версией Urban -ов и насколько толсто сейчас они пишут. С фронтиером у меня не задалось. А Соннет возможности приобрести не имею.
Спасибо за внимание и ответы(надеюсь они будут). (мне прям смертельно необходима сравнительно тонкая линия письма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 18:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду также признателен если вы меня просветите о толщине письма недорогих Соннетов дешевле 4000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 19:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б добавил вариантов к опросу:

- да нормально так себе пишет
- как и все перьевые ручки - непредсказуемо
- пишет и ладно
- это вам не EF
- тонко но сравнению с Пилотом Stub
- тонко, если не сильно нажимать
- у меня Urban вообще не пишет
- нет Parkera кроме Дуофолда

.... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 20:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще нужен ПАРКЕР с таким бюджетом? На нем что - свет клином сошелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 21:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
А зачем вообще нужен ПАРКЕР с таким бюджетом? На нем что - свет клином сошелся?


Я так полагаю что Паркер считается круто. Когда я был студентом для меня существовали Паркер и все остальное в чем ни я никто другой не разбирался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 21:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту знаю, что за небольшую денежку хороший Паркер не купишь, у меня только Соннет с золотым пером Ф пишет относительно тонко (но не идеально), при этом еще чернила надо подобрать "текучие". Поэтому, по моему мнению, студенту которому "прям смертельно необходима сравнительно тонкая линия письма" при умеренном бюджете надо смотреть в сторону японских производителей (пилоты, сейлоры, платинумы и т.д.). К тому же они по внешнему виду не хуже (а зачастую - лучше) бюджетных паркеров. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 22:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу что прямо-таки клином, но к японцам и т.д. у меня отношение плохое не знаю как описать правильно есть некоторые причины, во вторых люблю тяжелые, массивные ручки к которым урбан относиться с лихвой+ небольшое перышко. так что давайте вернемся к первоначальному вопросу как пишут Урбаны 2010 и 2011 годов выпуска и впечатлениям от их Премиум версий. ( и кстати неушто Ватерман Хемипсфер настолько плох, можно ли приобрести его?)
Все-таки хочется довольно знатную ручку. Но не выбрасывая при этом денег на ветер путём проб и ошибок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 22:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урбана у меня нет, но есть Parker IM Metal F-ка с таким же пером как на Урбане. Пишет с пропусками, перо часто засыхает, приходится расписывать, чернила также надо подбирать более жидкие. Авторучка к тому же довольно тяжелая, рука быстро устает, если много писать. Вообщем, неудобная авторучка. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 01:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Я б добавил вариантов к опросу:


- нет Parkera кроме Дуофолда

.... Very Happy Very Happy Very Happy


Это про меня Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 02:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть темка www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3722&highlight=
Есть у меня такая ручка, после промывки, притирки пишет сносно, на пропуски и подсыхания намеков не было, но за месяц довольно интенсивной эксплуатации сильно поцарапался грипп колпаком и стал слабые фиксироваться колпачок. Пишет конечно толще чем надо для F, гдето 0.5 мм. и то по хорошей бумаге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 10:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне урбаны банально не нравятся. Пишут как и большинство паркеровских перьевых ручек, нет особенных различий.
С паркером, как на этом форуме упоминали, может произойит прикол: что увидев соннет или дуо, кто-то указав на свой вектор скажет с видом знатока:"А... паркер, шикарные ручки". Вот и думайте.
Хемисфера у меня есть и я этой ручкой вполне доволен. Пишет весьма пристойно, легко, в меру тонко и плавно (как раз F). Но ватерман эксперт заметно лучше. Вообще хемисфер и эксперт - это граница с которой у ватермана начинаются хорошие ручки (уж простите за такой занос, но я это мнение разделяю и не один). Ватерман тоже марка раскрученная и весьма престижная, так что если деньги есть вполне можно брать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 12:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к чему на форуме неоднократно писали что Хемиспсфер пишет плохо и с пропусками, это болезнь данных граждан или по сути модели? потому-что на вид она мне сильно понравилась и возникло желание приобрести именно ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 12:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда делаем "финт ушами" - покупаем Б/у на этом форуме.
И цена будет хорошей и явно качественную ручку приобретете.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 12:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: GGP (Пт 16 Сен 2011 г. 13:04:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 13:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО МОЕМУ УРБАН ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ РУЧКАО ОЧЕНЬ НЕУДАЧНАЯ, ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ХЕМИСФЕР - ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ С ПЕРОМ
ЭКСПЕРТ - ЛУЧШАЯ РУЧКА В СВОЕМ ЦЕНОВОМ СЕГМЕНТЕ СРЕДИ ПАРКЕРОВ И ВАТЕРМАНОВ, ХОТЯ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ КУПИТЬ ИТАЛЬЯНЦА, ДЛЯ ПИСЬМА ОНИ ЯВНО БУДУТ ЛУЧШЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 13:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос как его проверенный выбрать то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 13:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baggio, не стоит так переживать Wink
Может я человеку вашу синюю хемисферу отправить (я все равно на более старшие заглядываюсь)?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group