ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новая ручка для нового учебного года
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новая ручка для нового учебного года
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 10:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Картриджи заправляются шприцом
2. Туда куда устанавливаются картриджи, можно докупить конвертер.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 03:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл, вообще-то перьевая ручка как раз тем и полезна не в последнюю очередь, что вынуждает своего владельца держать её правильно а не абы как. Почерк от этого улучшается, а утомление запястий и пальцев пропадает. Есть ручки с очень хорошей фиксацией пальцев на гриппе вогнутой формы, которых почти не бывает у шариковых ручек. Никогда не задумывались отчего шариковый ширпотреб (хорошие ручки - другое) такой пулевидной формы? Чтобы эти изделия подходили максимально большему числу людей! А универсальная вешь почти всегда хуже специализированной. Я довольно скептически отношусь ко всякого рода универсальному инструменту (типа дрель/точилка или циркулярка/строгалка) и предпочтаю, то что "заточено" под меня и мои потребности. С авторучками в том числе. Выбор огромен и даже такой привереда, как я подобрал себе несколько штучек "прирастающих" к руке. С шариковыми и др. ширпотребом у меня этого никогда не получалось, хотябы уже потому, что большинство шариковых просто не пишут в нужном мне положении или пишут плохо. Вынуждают себя держать слишком вертикально. И пальцы у Вас мажутся оттого, что держите ручку слишком вертикально - неправильно, попробуйте наклонить её почти под 45 градусов (подбирается индивидуально, картинки из старых книг на форуме где-то "пробегали") и удивитесь, как легко писать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 07:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я лично даже пробовать не стану - нет смысла ради полстраницы в день что то там еще искать, кроме массовых японских. Для работы гораздо важнее удачный ноутбук с хорошей клавиатурой, чем ручка.

Насчет удобной формы грипа - сейчас выпускают ручки с гелевым - гель а сверху слой силикона, она подстраивается под Ваш хват, всего за 3-10$Smile. Сам не пробовал пока такие - ибо и так все устраивает.

Под ширпотребом я понимаю не ноунейм по 50коп, а японцев по 1.5-3$ за запасной стержень (для студента может быть накладно). Там качество самого пишушего узла максимально возможное на сегодня для массового выпуска, разница с шариковыми-гелевыми стержнями ручечных брендов разве что в цене.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 08:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
Не, я лично даже пробовать не стану - нет смысла ради полстраницы в день что то там еще искать, кроме массовых японских. Для работы гораздо важнее удачный ноутбук с хорошей клавиатурой, чем ручка.

Иногда на листе бумаги за секунды можно набросать инфологическую модель для БД быстрее и нагляднее чем на экране. Я веду путевые записки в походах. И хоть я и аналитик, на линию тоже выхожу, и бывает приходится лазить по подвалам и недостроям. Да и бланки заполнять на лептопе неудобно. Разная у всех работа.

Вл писал(а):
Насчет удобной формы грипа - сейчас выпускают ручки с гелевым - гель а сверху слой силикона, она подстраивается под Ваш хват, всего за 3-10$Smile. Сам не пробовал пока такие - ибо и так все устраивает.

А вы попробуйте прежде чем советовать. У меня такой даже ребенок в школе не пишет.

Вл писал(а):

Под ширпотребом я понимаю не ноунейм по 50коп, а японцев по 1.5-3$ за запасной стержень (для студента может быть накладно). Там качество самого пишушего узла максимально возможное на сегодня для массового выпуска, разница с шариковыми-гелевыми стержнями ручечных брендов разве что в цене.

Зачем переплачивать за бренд? Я вот покупаю РУЧКУ за 0,25$ и она пишет лучше чем все эти попсовые пилоты. При этом покупаю коробками, так как до народа доходит очень быстро что такое качество. А вы тупо ведетесь на рекламу - раз, и даже не пытаетесь понять других - два. Smile


Троллинг дело хорошее, но в меру. Пока получается Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 10:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите - как хотите, я же не уговариваю Вас Very Happy . А вот студентам, читающим эту тему, посоветовал бы не тратить время на перебор шариков/гелек, а сразу идти в магазин за "вечным пером" - времени меньше потеряют впустую.

Все эти гелевые подушечки/гриппы и пр. - развод. Неудобно, нет нормальной фиксации инструмента, натирает и вообще просто дискомфортно и всё. Почему-то приклад у винтовки делается из твёрдых материалов и должен подбираться индивидуально, ручка ножа тоже и даже банальная ручка для напильника отнюдь не гелевая... Как вы думаете: почему? Wink

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 12:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Все эти гелевые подушечки/гриппы и пр. - развод. Неудобно, нет нормальной фиксации инструмента, натирает и вообще просто дискомфортно и всё. Почему-то приклад у винтовки делается из твёрдых материалов и должен подбираться индивидуально, ручка ножа тоже и даже банальная ручка для напильника отнюдь не гелевая... Как вы думаете: почему? Wink

С уважением, SanTix.


Согласен! Да и не только гелевые. Резиновые и виниловые "набалдашники" - тоже как правуило в большинстве своём неудобны. Вот именно что - нередко натирает и дискомфорт. Smile
Это если только сперва скушать чебурек, а потом, не помыв руки, хапнуть ручку - то да, резина может чуток помочь в части антискольжения.

Посмотрел свои "шарики" - с резиновыми/виниловыми грип-секциями - за исключением Пилотов нет ничего. ДА и Пилоты эти пользую куда реже, чем ту же Корвину. По той простой причине, что Корвина куда комфортнее лежит в руках, а по мягкости письма между 1.0 мм Корвина и 1.0 мм Пилот - ещё ба-а-альшой вопрос, какая ручка мягче пишет. Нередко - Корвина выигрывает.

Кстати, сейчас у ЭрихКраузе появились игольчатые стержни. Диаметр шарика написано что 0,6 мм, линия, стало быть, где-то 0,4 мм. Цвета сочные, синий - темнее, чем у Пилота, смотрится хорошо, неет фиолетового оттенка, как у Корвины. ДА и ручки шариковые у Эриха - вполне приятная линеечка, при этом стОят копейки, по цене Корвины (и ручки, и стержни). Купил себе на пробу, теперь Пилоты отдыхают со своими стержнями по 20 руб. Правильно сказал TriVX, дешёвые ручки пишут вполне себе достойно, а порой - и лучше брендованных. По крайней мере, 10-тикратное превосходство стержней Пилота по цене к "простым" "шарикам" не даёт 10-тикратного превосходства по комфортности письма.
НУ и зачем переплачивать? Кстати, обратил внимание, что у многих коллег на рабочих местах лежат совсем простенькие шариковые ручки. И все довольны.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 12:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От я лошара..."(с) как же это я про корвину забыл!
На счет резиновых грпсекций и обрезиненных ручек - таки дело вкуса. Мне нравится.
А еще есть отличная линейка hextr Papermate. Шарики у них тоже отменные.

Кстати о Flair и джапах. Если верить официальным буклетам, то индусы закупают пишущие узлы у японцев, а чернила у немцев Smile
(А после того как я узнал, что фабер кастелл заказывает стержни в китае (на стержне написано) - я вообще шаблон порвал)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 13:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papermate у нас, кроме пары моделей, как-то и нет. Фабер-Кастел - тем более. Пилотов дофига разных, BIC-и разные. В целом, недорогих шариков в избытке. Правда, немалая их часть - откровенная азиатчина (уж китайщина или нет - не знаю) - и пушут соответственно. Так шо - совсем дешёвые шариковые я не беру. Всё ж таки, люблю, когда хорошо пишут.

Резиновые грип-секции мне нравятся, когда они совсем заподлицо с самОй ручкой. Но таких мало, обычно, всё-же, такая грип-секция толще, да и имеет хитросделанную какую-нибудь форму, а вот это уже не комфортно.

P.S. Так, на всякий случай, скажу, что "заподлицо" - это такой старый технический термин, а не от слова "западло". Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 13:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ручек разных много и это хорошо. Есть из чего выбирать.
А у нас кастела этого фабера полно. Можно даже Е-моцию перо за 105$ найти (цены не корректировали)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 14:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX
Писал я китайчиной хорошей типа Aihao, таки качество стержней хуже топовых японских. Да и просто - не выпускают китайцы товар такого уровня - например, гелевые с шариком 0.28 и 0.38. Есть заметная разница и в пасте-геле, и в качестве пишущего узла - выявляется, когда испишешь несколько стержней.

Японцы тем и славятся, что могут по средним ценам массово выпускать очень качественные технически, доведенные до совершенства вещи с минимальным % брака.

Ручки Пилот не приглянулись, но должен признать - достойные ручки и стержни выпускает, интересные топовые модели роллеров и гелек.

Корвина - любимая ручка завхозов крупных офисовSmile. Пишет мягко и толсто, но мажет безбожно, паста сохнет на бумаге как обычно - те довольно долго, за счет чего еще и на бумаге потом мажется. По мне так лучше гелевый Aihao, чем масляная корбина.

Вообще из шариковых ручек с масляной пастой кроме Uni Power Tank ничего уже не выношу, и даже возвращаться на такие ручки не хочу. Гелевые бьют их по комфорту письма и яркости пасты, а цена расходников при небольшом объеме письма особого значения не имеет.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 14:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А у нас кастела этого фабера полно. Можно даже Е-моцию перо за 105$ найти (цены не корректировали)


У нас тоже огромный выбор Кастела,из перьевых E-Motion 8 видов(разное цветовое решение барреля) по 82-83$,ну и плюс простенькая Ambition за 45$...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 15:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет с вами пообщаться на этот счет. Не ожидал такого прикола.
(а амбишены стоят столько-же)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 15:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Надо будет с вами пообщаться на этот счет. Не ожидал такого прикола.
(а амбишены стоят столько-же)


Да легко!Пишите в личку.Могу дать адрес сайта дилера Фабера в Молдавии,посмОтрите,выбор там большой, а их магазин у моего дома - закупаю у них различные чернила в собрание,да и блокноты для работы... А теперь по теме: я бы посоветовал Каплесс.Замечательная ручка,пишу ею не много,а очень много и ежедневно.Для меня очень хороший инструмент,полгода уже - основная ручка.Но выше уже писАли - не каждому подойдёт,всё от индивидуального хвата зависит.В пятницу получаю большое количество не очень дорогих перьевых ручек и чернил из Лондона и Вашингтона - если мне понравится что-то,то смогу дополнительно посоветовать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 15:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фабером писать скорее всего и не буду. Так... на поиграться (и не себе Smile)
Пилот... у меня с ним сложные отношения, есть вкусные модели но там свои сложности.

Но в любом случае спасибо - буду иметь в виду

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 16:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас у ЭрихКраузе появились игольчатые стержни. Диаметр шарика написано что 0,6 мм, линия, стало быть, где-то, 0,4 мм,
а можно фото этих стержней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 19:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
а можно фото этих стержней?

Пожалуйста.

Блин, а вот чтой-то у меня не получается вставить фото. Форум говорит "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Пожалуйста, обратитесь к администратору по интересующим вас вопросам." Хм, ну и что я делаю не так?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 19:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же история Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 20:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, эти, упомянутые мной, стержни пишут очень прилично. Уж на что я придирчив к качеству "шариков", а - очень даже достойный продукт за обычные деньги (где-то 3 рубля за штучку).
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 20:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Офтольмолог писал(а):
а можно фото этих стержней?

Пожалуйста.

Блин, а вот чтой-то у меня не получается вставить фото. Форум говорит "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Пожалуйста, обратитесь к администратору по интересующим вас вопросам." Хм, ну и что я делаю не так?


вот и у меня тоже... хотя я не помню, что было ограничение на ОБЩИЙ максимальный размер вложений... надеюсь модераторы/администраторы разберуться в ближайшее время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 20:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стержни Needle у Erich Krause уже лет шесть-семь. мне они запомнились тем, что начинали "мазать": во время неиспользования паста, видимо, скапливалась у шарика и первые штрихи получались очень жирные. на мой взгляд, это минус.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 23:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erich Krause - самая обычная фирма, разве что дешевиной отличается, и то весьма относительной.
Передирает дизайн массовых японцев, при том, что качество ощутимо хуже.
Лучше уж взять что-то из массовых китайских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group