ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 г. 06:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо) а вообще - кто какими пользуется?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 г. 13:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
спасибо) а вообще - кто какими пользуется?)))

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2674
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 10:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Если поинтереснее, чем именно Паркер, то подойдут Вотерман Флорида Блю. А если уж в глобальном масштабе поинтереснее, то могу посоветовать Диамин, Приват Резерв, Монблан...
Приобрел по вашему совету и Waterman Florida Blue и Montblanc Toffee Brown. Waterman за 460р, а Montblanc за 480р))))очень рад, что купил именно эти два цвета) у Waterman глубокий и насыщенный синий цвет, а с Montblanc все и так ясно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 10:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кому нужны будут недорогие Montblanc, обращайтесь. А тоя тут на форуме поискал - нигде нет таких чернил за 480р) только пересыл за ваш счет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 22:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
Натали писал(а):
Если поинтереснее, чем именно Паркер, то подойдут Вотерман Флорида Блю. А если уж в глобальном масштабе поинтереснее, то могу посоветовать Диамин, Приват Резерв, Монблан...
Приобрел по вашему совету и Waterman Florida Blue и Montblanc Toffee Brown. Waterman за 460р, а Montblanc за 480р))))очень рад, что купил именно эти два цвета) у Waterman глубокий и насыщенный синий цвет, а с Montblanc все и так ясно)))


Вотерман Флорида Блю - очень достойные чернила, я ими несколько лет писала. Теперь предпочитаю Монблан Роял Блю. А Тоффи Браун не пробовала. Поделитесь впечатлениями о цвете, а то я тоже иногда думаю о том, чтобы купить их.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 10:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Sergon писал(а):
Натали писал(а):
Если поинтереснее, чем именно Паркер, то подойдут Вотерман Флорида Блю. А если уж в глобальном масштабе поинтереснее, то могу посоветовать Диамин, Приват Резерв, Монблан...
Приобрел по вашему совету и Waterman Florida Blue и Montblanc Toffee Brown. Waterman за 460р, а Montblanc за 480р))))очень рад, что купил именно эти два цвета) у Waterman глубокий и насыщенный синий цвет, а с Montblanc все и так ясно)))


Вотерман Флорида Блю - очень достойные чернила, я ими несколько лет писала. Теперь предпочитаю Монблан Роял Блю. А Тоффи Браун не пробовала. Поделитесь впечатлениями о цвете, а то я тоже иногда думаю о том, чтобы купить их.
Чернила просто восхитительные, заправил ими свой Паркер и Луксор, Паркер пишет ими не так насыщенно, как Луксор, побледнее, но все же одинаково хорошо))) советую их приобрести)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 15:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
А то я тут на форуме поискал - нигде нет таких чернил за 480р) только пересыл за ваш счет)


Какова ёмкость флакона?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 15:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 15:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
50мл


Отличная цена для такого объёма!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 06:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergon писал(а):
50мл


Отличная цена для такого объёма!

В Москве в ГУМе в бутике Montblanc цена 560 или 540 рублей за флакон (дата изготовления 2011 год по 2013-2016).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 19:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашенские цвета?
http://www.gouletpens.com/Noodlers_Russian_Series_Inks_s/1072.htm?utm_source=The+Goulet+Pen+Company+Newsletter&utm_campaign=324d1f92f3-The_Goulet_Communiqu_08_31_117_8_2011&utm_medium=email

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 20:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать ещё 8 цветов из Кремлёвской серии: Лермонтов,Пушкин,Толстой...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 23:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Достоевского цвет очень даже ничего.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 23:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой знакомый Рахманинова заказал.Ярковатые,мажестик напоминают...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто случайно не в курсе есть ли такого же цвета чернила как в радуга-2 голубые, а то перепробовал с 10-к разных все не то цвет у радуги хорош но портить ими ручки не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы решили что непременно испортите ручку. Я флакон радуги исписала и ни одну ручку не испортила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 14:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие форумчане заправляют Радугу в очень дорогие ручки и нисколько не боятся.
Но, тут дыма без огня не бывает. Smile После пользования Радугой картридж становится окрашенным, даже при промывке этот налёт остаётся на картридже. Так что, опасения коллеги имеют под собой некоторое основание. Хотя, я в свои ручки Радугу заправляю, правда, у меня особо дорогих нет. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 16:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга по цветам не впечатлила совсем,может партии такие завезли к нам.И запах,конечно...Я им в школе,потом в институте был "сыт по горло" - не моё.Не думаю,что состав этих чернил претерпел изменения в химическом составе,поэтому говорить о порче ручек Радугой,наверное, не стоит.Просто ручку надо будет чаще промывать...По существу вопроса - в этой теме много ссылок на интернет-магазины,где выложены цветовые оттенки различных чернил,можно подобрать именно под Ваш цвет.У меня,например,есть 2 флакона Радуги-2 синего цвета (один флакон круглый,другой прямоугольный - оттенки абсолютно разные...С фиолетовыми тоже самое).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 19:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно - никто не попробовал чернила китайского разлива, которые Таизо продает под маркой WANCHER?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 19:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А почему Вы решили что непременно испортите ручку. Я флакон радуги исписала и ни одну ручку не испортила.


Да вот ею и испортил Ancorу одну перо покрылось черными пятнами перо на замене в италии, а я без любимой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 20:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Многие форумчане заправляют Радугу в очень дорогие ручки и нисколько не боятся.


Я тоже позаправлял больше не хочу. Просто цвет хорош, а подобного нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 23:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Просто цвет хорош, а подобного нету.

Мне у Радуги нравятся чёрные чернила. Хороший цвет, хорошо пишется. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 23:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А мне вот интересно - никто не попробовал чернила китайского разлива, которые Таизо продает под маркой WANCHER?

пишу, точнее,-рисую, ими исправно..без нареканий, цвет насыщенный яркий (ember violet),
высыхают мгновенно, а так же смачиваемость пера на высоте.
8$ за 100 мл. шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 12:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чернила для рисования и каллиграфии,техручек, что разливают в пластиковые бутылки, можно их заправлять в ручки?
типа таких http://www.amazon.com/gp/product/B004GXBY5W/ref=s9_simh_gw_p201_d0_g201_i2?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-2&pf_rd_r=17YTH017DHEEW928S53P&pf_rd_t=101&pf_rd_p=470938631&pf_rd_i=507846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 21:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын приобрёл мне в Штатах чернила ранее незнакомой марки "Chesterfield",решил дополнить собрание.И только сейчас я вычитал в интернете,что это английские чернила "Diamine",только разливают их в разные по размерам флакончики и продают под другой маркой,да и названия цветов американцы пишут свои...
IMG_1425.JPG
IMG_1425.JPG [77.21 KB | Просмотрено: 390 раз(а)]
IMG_1433.JPG
IMG_1433.JPG [79.03 KB | Просмотрено: 398 раз(а)]
IMG_1448.JPG
IMG_1448.JPG [78.66 KB | Просмотрено: 401 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Чт 15 Сен 2011 г. 21:07:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 21:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила "Diamine" дочка прислала из Лондона,вот и попробую сравнить,потому как отзывы о чернилах на иностранных сайтах противоречивые...
IMG_1401.JPG
IMG_1401.JPG [78.67 KB | Просмотрено: 410 раз(а)]
IMG_1404.JPG
IMG_1404.JPG [77.99 KB | Просмотрено: 423 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 03:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько флаконов Диамина. Не очень они мне нравятся, точнее ничего особенного - чернила, как чернила. Цвета не слишком насышенные, скольжение откровенно средненькое. Разве что флаконы большие... Но есть и получше варианты.

С уважением, SanTix.


Последний раз редактировалось: SanTix (Пт 16 Сен 2011 г. 12:21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 11:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к мнению коллеги SanTix. Чернила Диамин вполне себе средние...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 13:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я вам сейчас задам вопросик!
Все знаючт, что фирма Zebra делает перьевые ручки (кто не знал - я отвечаю!).
Так вот, они и чернила для них в картриджах выпускают и я просто понятия не имею ято это за формат (к пилоту не подходит явно, к платинум тоже не подошло), может даже и свой. Так вот, есть черные и синие.
Черные в целом похожи на пилот, и по цвету и по консистенции, а синие еще не пробованы. Кто и что об этом знает?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 17:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги, здравствуйте TriVX!
На Ваш вопрос я не знаю, что сказать, потому что просто не знаю Smile

У меня тоже есть вопрос! Нужны синие, насыщенные, контрастные на бумаге чернила. Выбор из Waterman Florida Blue и Waterman Blue Black. Какие больше подходят по выдвинутые критерии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 204, 205, 206  След.
Страница 62 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group