ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ежедневника.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ежедневника.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 20:35:56    Заголовок сообщения: Выбор ежедневника. Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Хочу купить ежедневник 2011/12, не особо большой. Размер А5 (половина листа А4), даже желательно немногим меньше.
Хотелось бы чтобы был с кожаным переплетом и местом для ручки, (с возможность смены вкладыша, как вариант)
Использоваться будет по работе. Тупо устаю все в голове держать - постоянно, что-то забываю. Потом выкручиваюсь, почему вовремя не сделал что-то... Smile
Сам юзаю ежедневник от Erich Krause... Но хочется чего-то эдакого, под стать перьевой ручке Wink
Может быть продаются кожанные чехлы такие по отдельности...

Заранее благодарю за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 21:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://store.lookatme.ru/items/35166-zapisnaya-knizhka-cross-a5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2011 г. 20:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё какой-нибудь Moleskine посмотреть. Сам лично пользуюсь - мне очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 09:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решительно против Moleskine. Как показала практика, не все ручки с ним дружат.
Сейчас наиболее популярны BrunoVisconti
Лично мне очень нравится продукция итальянской фирмы Pigna.
Еще хочу обратить внимание на продукцию китайской (кажется) фирмы Deli. На удивление неплохая бумага, огромный асортиментт продукции, в т.ч. "папки на кольцах".

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 13:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решительно НЕ против молескина Very Happy Моя Монтеграппа Модильяни с ним дружит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 13:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал писать разными ручками с разными чернилами и подбирать ручку под бумагу не собираюсь. Есть блокноты с более качественной бумагой ими и пользуюсь.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 14:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю - монтеграппа лучше всего пишет в молескине, провериил свои старые блокнотв висконти - сернилп потускнели///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 14:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда осталось спросить, чем будет писать тот кто спрашивает.
И что ему от ежедневника надо (а то еще чистую записную книжку предложим, пусть сам разлинует Wink)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 21:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...а то еще чистую записную книжку предложим, пусть сам разлинует...

Простите, просто любопытно, а чистая записная книжка это моветон?..
В той же линейке Moleskine присутствует

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 08:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имею ничего против нелинованных записных книжек, но это уже не ежедневник.
Как я вижу себе ежедневник/планировщик.
Обязательно 365 страниц (по датам) желательно разбитых закладками по месяцам. Обязательно листов 20-30 для записей/отрываний (при чем желательно несколько листов в начале для содержания). Обязательно хороший календарь вначале.
Бумагу люблю не белую с не очень контрастной линовкой (в клетку).
Если SanDen-а устроит простая записная книжка, то конечно, никаких вопросов, пусть пользуется с удовольствием. Но что-то мне подсказывает, что это не так.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 08:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, поддержу отечественного производителя http://www.persona-kiev.com/

http://www.ukrprint.com/about/souvenir_production_brisk.php

http://www.schoolboy.com.ua/aboutus.htm

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 10:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну каждому ведь нужен свой ежедневник. В этом смысле как раз удобнее мидори.
Мне вот надо не ежедневник, а еженедельник. При этом замечательно если в нем будет ещё адресная книга, план по месяцам и глобальные цели на год, странички для дней рождения (я регулярно забываю), страницы для финансовой информации (я стала контролировать свои расходы) и чистые листы для всяких записей. плюс отрывные листы или даже лучше конверт для мелочей.
И где такое брать?
Потому я купила не линованный, какой мне понравился и сама расчертила так, как мне надо. Зато это очень хороший и удобный для меня помощник.
А да, надо две закладки, разделы я пометила цветными ярлычками и конечно петелька для ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 10:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочентся нечто совсем нестандартное, то ежедневник/еженедельник можно себе аказать. Wink
Относительно планировщиков... неоднозначно. "Склерозник" у меня обычный блокнот. А когда надо было действительно планировать работу надолго... только датированный ежедневник (ну плюс компьютер, но они удачно друг друга дополняли).
В любом случае ждем того кто задачку задал.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 11:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и говорю, что каждому свое. Smile Вам надо ежедневник, мне еженедельник, кому-то стандартное подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 11:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... под свои задачи тоже.
У вас, кстати, какого формата? (Есть и хотелось бы)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 11:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 11:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж заговорили о нестандарте.
Попалась на глаза ссылочка http://www.adjutant.ru/?a=product

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 11:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Smile Хотел бы получить ваш добрый совет. Дело в том, что я себя считаю немного поэтом (иногда сочиняю стихи) и хочу переписать все свои творения находящиеся в компьютере на бумагу. То есть мне нужна некая записная книжка в твёрдом переплёте, формата А 5, и чтобы там не было ничего лишнего кроме разлинованной бумаги. Конечно же перепиывать стихи планирую пером, так что бумага должна быть оптимальная для пера. Что посоветуете?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 12:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Вы сейчас такую задачку задали. Причем не потому что нет таких, а потому что таких книг слишком много.
Тут и молескин, и арт-бланк, да вообще много всяких.
Гм... есть у меня одна книжечка... Хотите подарю? Коричневая с золотистой отделкой, и не совсем строго и не аляповато.
Листы плотные. Не пробовала в ней писать, не могу гарантировать что с обильной подачей не будет просвечивать, но я ведь и не продаю её Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 12:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ох, Вы сейчас такую задачку задали. Причем не потому что нет таких, а потому что таких книг слишком много.
Тут и молескин, и арт-бланк, да вообще много всяких.
Гм... есть у меня одна книжечка... Хотите подарю? Коричневая с золотистой отделкой, и не совсем строго и не аляповато.
Листы плотные. Не пробовала в ней писать, не могу гарантировать что с обильной подачей не будет просвечивать, но я ведь и не продаю её Вам.


Спасибо уважаемая Пани Л! Smile Я не ожидал такого! Smile Но мне не удобно как то... Вы живете в Перми, я в Волгограде и Вам для этого придется утруждать себя отправкой почтой... Право наверное не стоит... Но во всяком случае с Вашей стороны это очень мило и мне очень приятно! Smile

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 12:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а какая толщина и линовка предпочтительны?
Нужна записная книжка или блокнот (книжка или на кольцах)?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 13:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линовка предпочтительна как например в школьных тетрадях в линейку, а переплет как в книжке твердый, желательно кожанный.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 13:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обложке из кожи такие вещи идут в основном как подарочные и стоят неслабо. По крайней мере у нас. Самый недорогой вариант Deli. Кожзам, жесткая обложка, линия. На неделе могу сфотографировать.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 13:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а может вам подойдет такой вариант: покупаются тетради которые вам нравятся и заказывается для них кожаная обложка.
Очень неплохой вариант.
Этим занимаются очень многие люди. Например http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post153274614/

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 14:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Кстати, а может вам подойдет такой вариант: покупаются тетради которые вам нравятся и заказывается для них кожаная обложка.
Очень неплохой вариант.
Этим занимаются очень многие люди. Например http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post153274614/


Кстати, вариант!!! Smile Спасибо за идею, попробую сделать сам! Smile

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 14:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самостоятельно это вообще здорово!
Кстати, обратите внимание на т.н. травелбук от midori.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 01:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не имею ничего против нелинованных записных книжек, но это уже не ежедневник.

Вы абсолютно правы, как то совсем выпустил из "виду" тему топика (((

Цитата:
хочу переписать все свои творения находящиеся в компьютере на бумагу

Мне кажется для этих целей лучше всего подойдет нечто подобное, и конечно красивое письмо из соответствующей темы.


_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011 г. 10:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.artoffice.ru/ezhednevniki-datirovannye-a5/desc/ рекомендую Croco Premium 2012, Ежедневник-портфолио датированный. Стильная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olenyka
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 10:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!
я тоже настоящий маньяк в канцелярии и для меня очень важно что б бумажечки,папочки и ручки были красивыми и удобными.Искала в интернете ежедневники оптом и нашла очень интересного производителя. Эта компания дизайнер-разработчик и производитель ежедневников и еженедельников, записных и телефонных книжек, визитниц, подарочных наборов, папок, обложек, разных размеров и цветов со всякими выпендросами и заморочками, так что я думаю там вы найдете то что ищете.
в общем кто любит красивую канцелярию советую заглянуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 11:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olenyka писал(а):
Девочки всем привет!!!
я тоже настоящий маньяк в канцелярии и для меня очень важно что б бумажечки,папочки и ручки были красивыми и удобными.Искала в интернете ежедневники оптом и нашла очень интересного производителя. Эта компания дизайнер-разработчик и производитель ежедневников и еженедельников, записных и телефонных книжек, визитниц, подарочных наборов, папок, обложек, разных размеров и цветов со всякими выпендросами и заморочками, так что я думаю там вы найдете то что ищете.
в общем кто любит красивую канцелярию советую заглянуть!


а мальчикам не смотреть!!! ни-ни! Laughing
а вообще конечно "потрясающий в своей гениальности рекламный трюк". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group