ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ХЭЛП!!!нужен совет по выбору ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ХЭЛП!!!нужен совет по выбору ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 09:28:18    Заголовок сообщения: ХЭЛП!!!нужен совет по выбору ручки Ответить с цитатой

Сейчас пользуюсь Фронтьером с пером F и все в нем устраивает - нравится и обильная подача чернил и толстая линия письма и соотношение цена\качество. Но хотелось бы что нибудь новое попробовать, но есть ограничения по деньгам, т.к. я студент. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 11:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю меня многие коллеги поддержат.Этакий стандарт нашего форума Pilot 78G. Бюджетно и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 13:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за Pilot 78g. С учетом Ваших предпочтений по толщине пера, советую взять эту ручку с пером М. Перо F у японцев очень тонкое. У меня есть несколько 78-ых пилотов, но перо М для меня наиболее предпочтительнее. А чтобы подача чернил была обильнее, я немного бритвой проточил канавку на фидере. Теперь пишет просто замечательно, лучше, чем многие дешевые паркеры.
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 18:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у Pilot обстоят дела с мягкостью письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 18:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sergon, на мой взгляд, Pilot 78G с пером M пишет очень мягко и гладко — никакого давления прилагать не нужно. Думаю, эта ручка весьма хороша при большом объеме записей.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 18:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это как раз то, что мне нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 19:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в любом случае оценка каждой ручки — дело сугубо субъективное, однако при заказе из-за рубежа Pilot 78G обойдется рублей в триста вместе с доставкой, так что попробовать его, я считаю, обязательно стоит.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 19:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Ну, в любом случае оценка каждой ручки — дело сугубо субъективное, однако при заказе из-за рубежа Pilot 78G обойдется рублей в триста вместе с доставкой, так что попробовать его, я считаю, обязательно стоит.
А не могли бы Вы мне кинуть сайт, к примеру, на котором мона заказать сие орудие труда?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 19:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon, да с радостью: в магазине PokyDady на Ebay.com можно выбрать ручку из предлагаемых цветов и с перьями F, M, B (stub). Вам, как уже писали коллеги, скорее всего, подойдет второй вариант (M). Сам там заказывал несколько таких «Пилотов» — продавец хороший, проверенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 21:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что пишу в данной теме. Думаю модераторам нужно задуматься о какой-нибудь информации в данной ветке типа "Если вы хотите писАть пером, но не знаете какую ручку купить. Берите Pilot 78G, выбор форума." Дать пару ссылок на проверенных продавцов. Ну и можно дополнять моделями ручек в зависимости от бюджета. Мониторинг ветки показал, что большинству новичков советуют именно Пилот. Еще раз извиняюсь за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 07:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они похоже только на ебее продаются.. И насколько они отличаются от аналогичных ручек от Нодлера и Шиффера НОС по 9 долларов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 09:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg100200 писал(а):
Они похоже только на ебее продаются.. И насколько они отличаются от аналогичных ручек от Нодлера и Шиффера НОС по 9 долларов?

ну не только на ебэе. НО на ебэе дешевле всего, я только там встречал за 10 баксов и бесплатной доставкой. при желании можно и за 25 найти, без доставки(!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 10:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, буду думать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 10:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот влезу, и все испорчу Smile.
Пилот ручки неплохие (включая названный 78-й). Но вам в паркере понравилась плавность, обильная подача и жирная линия. Присмотритесь к ручкам Sheaffer. Они очень похожи в плане указанный характеристик. Даже недорогие очень хорошо пишут.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 10:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А я вот влезу, и все испорчу Smile.
Пилот ручки неплохие (включая названный 78-й). Но вам в паркере понравилась плавность, обильная подача и жирная линия. Присмотритесь к ручкам Sheaffer. Они очень похожи в плане указанный характеристик. Даже недорогие очень хорошо пишут.
А какую модель советуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 12:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о недорогих, то я под впечатлением от модели Gift.
Пишет как паркер только лучше (это именно мое мнение). Гладко, мягко, в меру жирно. Очень хороший клип (он подпружиненный - не сломается). Но эта ручка довольно увесистая (на любителя).
Еще интересны будут модели Prelude (в зависимости от исполнения меняются в цене). Это ручки по цене сопоставимы с фронтьером и близки по письму. Я(!) бы отдал предпочтение им.
Пилоты ручки совсем другие, пишут посуше. Хорошо это или плохо тут решать вам.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 13:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Если говорить о недорогих, то я под впечатлением от модели Gift.
Пишет как паркер только лучше (это именно мое мнение). Гладко, мягко, в меру жирно. Очень хороший клип (он подпружиненный - не сломается). Но эта ручка довольно увесистая (на любителя).
Еще интересны будут модели Prelude (в зависимости от исполнения меняются в цене). Это ручки по цене сопоставимы с фронтьером и близки по письму. Я(!) бы отдал предпочтение им.
Пилоты ручки совсем другие, пишут посуше. Хорошо это или плохо тут решать вам.
Спасибо за рекомендацию)буду думать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 15:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше обратите на ручки нодлерс, самая дорогая стоит 20 долларов но жутко красивая, а запасные пишушщие узлы вообще к роллербалам по 50 центоа!!
http://www.isellpens.com/noodlerspens.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 16:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Пилоты ручки совсем другие, пишут посуше.

Уважаемый TriVX, я эту проблему решил бритвочкой за 1,5 минуты. Теперь все мои Пилоты пишут очень "вкусно".

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 16:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал. Шеффер понравился больше Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 г. 17:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Удивительно, если бы было наоборот Very Happy
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group