ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Цветная" ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Цветная" ручка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 22:01:58    Заголовок сообщения: "Цветная" ручка Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие участники форума. У меня тут неоднозначный выбор новой спутницы по работе (:

Применение.
Наверное, Вы часто сталкивались, когда нужно что-то исправить в тексте, в смете или еще где-нибудь. И для этого естественно нужна ручка с отличным от основного цветом. Вот для этих целей я и ищу себе перо. Заправляться она будет яркими, нестандартными чернилами.

Требования.
1) Только поршень!
2) Желательно демонстратор.
3) Ручка должна быть добротной, но при это не перетягивать на себя мое внимание. То есть я хочу просто хорошую ручку на помощь своему основному бойцу: ПроГеар Реало.

Перо М, В европейское. Можно сталь, можно золото. Цена тоже не принципиальна.

Вот такие пироги. Пока мне на ум приходи лишь Пеликан М205. Я бы даже сказал, что это самое оптимальное решение. Или твсби 540, но он уже подороже.

А что думаете Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 22:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос не ручки, но чернил. Какие лучше подойдут для синих основным чернилам, для правки – красные, коричневые или иные? А под чёрные, фиолетовые, и если (не дай Бог тоже нестандарные – голубые)? Чем лучше оттенять? Наверное красные, привычно учительские.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 22:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Это вопрос не ручки, но чернил. Какие лучше подойдут для синих основным чернилам, для правки – красные, коричневые или иные? А под чёрные, фиолетовые, и если (не дай Бог тоже нестандарные – голубые)? Чем лучше оттенять? Наверное красные, привычно учительские.
Юрий, Вы мое сообщение вообще читали? (: Я спрашиваю о ручке, а не о чернилах. А то я про "ехать" спрашиваю, а мне о шашечках рассказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 22:57:30    Заголовок сообщения: Re: "Цветная" ручка Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Пока мне на ум приходи лишь Пеликан М205. Я бы даже сказал, что это самое оптимальное решение. Или твсби 540, но он уже подороже.

А что думаете Вы?


Хороший выбор. Я бы взял TWSBI Diamond 540,дешевле Пеликана в 2 раза (50$ всего).Отзывы положительные.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 22:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, если не про ручку до этого писал! По мне, так теперешний мой наиболее лучший вариант "золотой" ручки – это Pilot Custom 74 c пером 14 карат, которым я теперь пользуюсь, благодаря помощи Дмитрия К. Она стартует ещё лучше, чем мой предыдущий, до этого, фаворит Waterman Expert! По моему мнению вполне может подойти по своим свойствам для отдельной, специфической ручки подчёркивания и выделения. Хотя перо помечено как EF, но пишет по ширине, так же как Pilot 78G, но только с более обильной, менее сухой подачей чернил.
Как же тогда должен писать Moncblanc, если он в разы дороже, чем эта японская замечательная по письму ручка? Загадка.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 09:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flair - с поршнем. Дешево и сердито.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3703&start=60

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 09:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Как же тогда должен писать Moncblanc, если он в разы дороже, чем эта японская замечательная по письму ручка? Загадка.

Запросто может оказаться, что хуже.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 г. 15:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказ таки 205. 540 в продаже найти не удалось. А больше аналогов я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 14:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Заказ таки 205. 540 в продаже найти не удалось. А больше аналогов я не знаю...

твисби на thewritingdesk со следующей недели опять будет доступен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 15:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может подождать твисби 570? По мне дак очень привлекательна! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 17:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждать 540 смысла нет. От 530 разница... писал уже в соответствующей теме.

А до 570 как до Китая (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 17:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Заказ таки 205. 540 в продаже найти не удалось. А больше аналогов я не знаю...


205-й вроде жёлтый. Вас устраивает, что цвет залитых чернил будет искажён до неузнаваемости? или будете писать только теми чернилами, что в комплекте?

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 18:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устраивает. Судя по фото, черные, синие и коричневые чернила вполне прилично смотрятся. Да, и как я говорил - это лишь вспомогательная ручка, как маркер (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group