ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker, EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker, EF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010 г. 23:07:32    Заголовок сообщения: Parker, EF Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где можно найти такое перо ? и вообще возможно ли на ручке самостоятельно его заменить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 07:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Росиии - только в сервис-центрах под заказ. Цена будет сопоставима с ценой новой ручки.
Как правило отдельно перья не продаются, они идут в сборе с грип-секцией (а это практически половина ручки).
Проще найти ручку с пером EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 11:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Вы бы назвали модель ручки. Вот например во Фронтьере и Соннете перья легко меняюся найти отдельно перо гораздо сложнее за разумные деньги. В других моделях не скажу у Джотера перо извлечь не удалось (правда усилий не прилагал боялся его повредить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 13:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, спасибо
vladimir, ручка Parker Sonnet F539 - в нее реально найти перо ? Ну или как можно письмо сделать тоньше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 13:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта модель Паркера тонким письмом не отличается. У Соннета перо "Х" (EF) не особо тоньше стандартного пера F.
И там на замену будет грип-секция вместе с перьевым блоком.

Как вариант - купить другую ручку с тонким пером, а Соннет отложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 15:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже где-то писал
на Новослободской замена пера на Соннете около 6 т.р.
старое перо оставляют хозяину Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 16:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Соннетах грип-секцию менять не нужно перо с фидером на резьбе.
Да мой Х пишет как F разницы не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 16:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой ветке про перья Соннетовские я выкладывал информацию http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2706&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomas
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 21:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нынешними Паркерами действительно, не угадать. Не так давно купил 2 перекошенных Фронтьера, да и мой Parker 100 не без греха, заказал сменные перья, жду. Но вот Паркер Вектор, купленный в девяностые в Словении, Made In USA, пишет очень честно Fine, и мягко, и не перекошен никак. Кстати стрелка на клипе тоже отличается от британских. От Соннета, собранного во Франции, я тоже не в восторге. Или на наше пространство гонят брак или....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 15:29:09    Заголовок сообщения: Re: Parker, EF Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти такое перо ? и вообще возможно ли на ручке самостоятельно его заменить ?

У меня есть то, что вы ищете - Parker Frontier со специально заказанный пером Х.
Я хочу обменять своё перо Х-калибра на М.
Вам интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 23:06:27    Заголовок сообщения: Re: Parker, EF Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Макс писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти такое перо ? и вообще возможно ли на ручке самостоятельно его заменить ?

У меня есть то, что вы ищете - Parker Frontier со специально заказанный пером Х.
Я хочу обменять своё перо Х-калибра на М.
Вам интересно?


Я новичек в этом деле, поэтому не знаю подойдет ли ваше перо к моей ручке ? И меня больше интересует именно покупка пера Х.
И еще, у меня не M а F перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 г. 16:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое перо просто продаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exius
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011 г. 00:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не мог бы кто-нибудь выложить примеры письма перьями F и Х? У меня было перо F и мне нравилось, что если писать им с нажимом, можно было получить сравнительно толстую линию, но само по себе оно писало не так тонко, как хотелось бы. Перо Х, по идее, должно писать тоньше, как раз как мне нужно, но можно ли им варьировать достаточно широкую линию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group