ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ручка шариковая выбор Waterman.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ручка шариковая выбор Waterman.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 02:41:42    Заголовок сообщения: ручка шариковая выбор Waterman. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите выбрать. Думаю взять шариковый Waterman. Не знаю какую модель выбрать. Нужна надежная, удобная и не слишком толстая. Надежная в том плане, чтобы не разваливалась при сборке разборке, чтобы резьба была надежной, в общем качественная ручка нужна. Нравятся модели апостроф, полусфера и гармония. Больше нравится гармония но мне кажется что на ней стержень уж очень немного выходит из корпуса, не вызовет ли это неудобство при письме... Ну в общем выбираю из 3 пока моделей. Желательно если ручка не пластиковая а на металлической основе (пусть с покрытием лаковым металл) просто жестянка тоже не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 05:36:55    Заголовок сообщения: Re: ручка шариковая выбор Weterman. Ответить с цитатой

Doctor писал(а):
Здравствуйте. Помогите выбрать. Думаю взять шариковый Waterman. Не знаю какую модель выбрать. Нужна надежная, удобная и не слишком толстая. Надежная в том плане, чтобы не разваливалась при сборке разборке, чтобы резьба была надежной, в общем качественная ручка нужна. Нравятся модели апостроф, полусфера и гармония. Больше нравится гармония но мне кажется что на ней стержень уж очень немного выходит из корпуса, не вызовет ли это неудобство при письме... Ну в общем выбираю из 3 пока моделей. Желательно если ручка не пластиковая а на металлической основе (пусть с покрытием лаковым металл) просто жестянка тоже не нравится

Здравствуйте. Вы можете посмотреть здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3598 Под Ваши пожелания подходят несколько ручек.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 12:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите модель Waterman Laureat.

ИМХО, она посимпатичнее, нежели те три, что вы обозначили.

И ещё, вы написали:
Doctor писал(а):
чтобы резьба была надежной


Вы какую резьбу в виду имели? Smile

Если ту, что в механизме подачи стержня, то они в большинстве моделей пластиковые, но вполне надежные и служат долго.

Если хочется механизм, где элементы из металла - то, к сожалению (?), это совсем другая ценовая ниша...


Если же вы говорите о резьбе на колпачке (что вряд ли), то вам придется искать шариковую ручку с колпачком на резьбе, а это весьма большая редкость.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 12:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Вы какую резьбу в виду имели? Smile

Я имею в виду резьбу которая соединяет 2 половинки ручки, или ту что
находится снизу. (резьба которую приходится откручивать, вкручивать когда стержни меняешь и.т.д)


Dolgorukii писал(а):
Если хочется механизм, где элементы из металла - то, к сожалению (?), это совсем другая ценовая ниша...

Ясно. А что это за модели? Скорее всего не куплю раз цены запредельные, но интересно.


Вообще просто бывает такое что резьба на ручках срывается и приходит негодность (на простых ручках) хотелось бы этого избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 13:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor писал(а):

Я имею в виду резьбу которая соединяет 2 половинки ручки, или ту что
находится снизу. (резьба которую приходится откручивать, вкручивать когда стержни меняешь и.т.д)


Ну, как я и говорил - у подавляющего большинства моделей эти элементы из пластика.
Даже если сам корпус будет с металлическими элементами, то грип-секция (в случае шариковой ручки со съемным колпачком) все равно будет из пластика.
Например, марка Кросс.

Если же резьба в соединении двух частей корпуса будет металлической (типичный пример - металлический шариковый Джоттер фирмы Паркер), то механизм подачи стержня будет опять же пластиковым.


Вы насчет надежности не переживайте, при минимальном должном обращении авторучки шариковые уважаемых производителей прослужат вам долго.



Doctor писал(а):
Ясно. А что это за модели? Скорее всего не куплю раз цены запредельные, но интересно.




Тут речь даже не о моделях, а о фирмах.

Механизмы из латуни очень надежные и тяжеловесные делают Монблан и Дюпон на своих шариковых инструментах.

Но это порядок цифр, начинающийся с 280-320 евро, так что, сами понимаете, бюджет отличный от того, в котором находятся Вотермэны Апостроф и Гармония.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 14:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полусфера неплоха... Но если бы мне надо было, наверное подумал бы о том. чтобы сначала посмотреть Cross - может получиться и дешевле, и не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 16:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел еще, апостроф что-то не очень. Наверное буду выбирать между двумя (нужна не дорогая) полусфера или гармония. Кстати Что-то гармоний как-то мало, их с производства сняли? Внешне мне гармония нравится поболее полусферы, но возьму ту которая надежнее и практичнее наверное. Как из этих 2 более удачная модель (шариковая) меньше люфтит и вообще меньше предпосылок к поломке.
Кстати я видел какую-то полусферу есенцию со съемный колпачком, выглядит красиво, но колпачки не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 16:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lu правильно говорит - посмотрите на Кроссы.

Скажем, на коллекцию Сенчури II.

У Кросса шарики весьма и весьма "вкусные". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 17:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Century! Прекрасная серия. Выдержанный десятилетиями стиль.
"Мощное" (по металлу) исполнение. Не тяжёлая.

Остаётся пожелание - чтобы легло в руку! Wink

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 23:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Полусфера неплоха... Но если бы мне надо было, наверное подумал бы о том. чтобы сначала посмотреть Cross - может получиться и дешевле, и не хуже...


почему мне все советуют cross? Ну не нужен мне кросс, не нравится центури на вид. Я помню когда-то спрашивал про паркеры, так мне советовали Waterman. Теперь кросс... Почему. Если Ватерманы сейчас плохие так так и скажите что плохие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 00:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну что вы, просто по сравнению с Паркеровскими шариками хороши не Вотермэн или Кросс, а и Вотермэн, и Кросс! Very Happy

Просто конкретно те две модели, которые вы отобрали, имеют в лице Кроссов неплохих соперников, вот и все.

Что касается стержней, то они хороши и у Вотерэмена, и у Кросса, тут уж вы не прогадаете в любом случае.

Если бы на весах с Сенчури лежали бы, скажем, Лауреат или Филеас (из Вотермэнов), то я не задумываясь отрекомендовал бы Вотермэн.

Дело ведь не только в фирмах, а и в конкретных моделях. Но, повторюсь, главное, что при выборе шарика из этих двух фирм вы не прогадаете в любом случае.

Тем более, вы особо отметили требование к надежности механизма, чтобы побольше металла присутствовало бы в корпусе ручки.
Исходя из этого, мы и сместили акцент в сторону Кросса! Smile

Если бы не нежелание более толстого корпуса, то, как и в случае с пером, не было бы конкурентов у модели Эксперт. Smile Но она по параметрам корпуса не пройдет.

Если обобщать, то все же ваш путь, получается, к Полусфере. В нескольких металлических вариантах она имеется, есть из чего выбрать.

Кстати, бюджет-то вы так и не огласили, мы исходя из названий коллекций примерно его себе представляем, где 4 т.р. - это максимум. Может, он у вас строго ниже, или же может быть увеличен немного?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2011 г. 12:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кстати, бюджет-то вы так и не огласили, мы исходя из названий коллекций примерно его себе представляем, где 4 т.р. - это максимум. Может, он у вас строго ниже, или же может быть увеличен немного?
Ну бютжет да небольшой, определенной цифры не дам, но наверное даже меньше 4т. Все такие не перо, да и ручка нужна как бы это сказать "всегда при себе" Вот я думаю тогда полусферу есенцию, или (посмотрел кроссы) кросс один из центури тогда чтоли (правда там есть разные варианты мадели, какая из них имелась в виду? И вопрос по стержням, не трудно ли будет найти?
Спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011 г. 15:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кросс, кстати, одна из немногих фирм, " не брезгующих" пожизненной гарантией на свои изделия... С расходниками проблем нет, но я вот опять "все взбаломучу", возможно - в бюджет попадают Платинум многофункциональные, с карандашом и несколькими пастами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2011 г. 19:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я понял что cross century хорошие из ваших отзывов. Только скажите какие именно, century (classik), century 2, century sport или в равной степени все они хороши?
И если можно подправьте название темы (к модераторам обращаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2011 г. 19:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor писал(а):
Ребята, я понял что cross century хорошие из ваших отзывов. Только скажите какие именно, century (classik), century 2, century sport или в равной степени все они хороши?
И если можно подправьте название темы (к модераторам обращаюсь)

от модератора: Здравствуйте. Всячески стараемся поддерживать дружескую атмосферу на форуме, но вот "ребята" уже немного перебор. Можно просто написать "коллеги", "друзья", "уважаемые" и т.д.
Как подправить? Как не старался, но Ваши мысли прочесть на расстоянии не смог. Не переоценивайте модераторские возможности, пожалуйста.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2011 г. 19:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в наличии шариковый Кросс Сенчури 2 медалист. Мне данная авторучка показалась тонковатой и скользкой. Хотя собрана она превосходно. Вот еще у Кросса есть модели Таунсенд, они немного потолще. По цене в принципе до 4 т.р. можно найти и ту и другую. Вот пример Таунсенда и Сенчури2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2011 г. 19:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Doctor писал(а):
Ребята, я понял что cross century хорошие из ваших отзывов. Только скажите какие именно, century (classik), century 2, century sport или в равной степени все они хороши?
И если можно подправьте название темы (к модераторам обращаюсь)

от модератора: Здравствуйте. Всячески стараемся поддерживать дружескую атмосферу на форуме, но вот "ребята" уже немного перебор. Можно просто написать "коллеги", "друзья", "уважаемые" и т.д.
Как подправить? Как не старался, но Ваши мысли прочесть на расстоянии не смог. Не переоценивайте модераторские возможности, пожалуйста.

Извините, я не хотел Вас обидеть. В названии фирмы ошибка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 16:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы форумчане, может есть из вас те кто заказывал стержни из-за границы. На ebay в частности пишут 10 оригинальных стержней кросс 10долларов. Может я что-то у них не так понял и имеется в виду что у них есть 10 разных... Как то странно что 10 штук стоит 10баксов в то время как тут за эти деньги только 2 стержня можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group