ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Замена Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Замена Parker Frontier
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 09:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
"Ну и чья была идея?" Wink
И про ротринг и про резьбу.

Не, сейчас чернила закончатся во фронтирах и они отправятся на пенсию, до лучших времен Smile
Ротринг рулит, надеюсь и ватерман рулить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 09:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще советую при случае попробовать ротринг с золотым пером. Привезу в МСК в июле
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 09:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А еще советую при случае попробовать ротринг с золотым пером. Привезу в МСК в июле

Ну пока я думаю, мне хватит ручек. И эксперт и еще два более-менее живых фронтира и ротринг брутальный глазопротыкательный Smile
Продолжаю думать насчет демонстратора. Мне в нем импонирует то, что видно и влезает много.

Ватерман где-то на полпути из Греции в РФ.

После заворачивания перьев в текущие фронтиры М, обнаружил, что таки одни фронтир (золотое перо) перестал течь, а второй не перестал. Осмотрев его потщательнее - таки обнаружил, что там есть микротрещины в районе держала. Так что опытные ручководы правы - текло в том числе и из-за трещин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 21:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось картриджи от паркера не лезут в место для картреджа на ротринге. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 23:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не должны.
Ротринг принимает картриджи Интернешнл.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем прибыл ожидаемый ватерман из ожидаемой Греции.

Первые ощущения от ручки:
1. Ручка тяжелая - это хорошо.
2. Перо М, но чернил льет намного больше, чем М на паркере. Линии на изгибах сливаются.
3. По бумаге ходит очень легко (вес и куча чернил).

Сравнение письма Waterman Expert М на родных чернилах.
Parker Frontier F на чернилах J. Herbin Gold.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 18:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем по прошествию времени могу сделать вывод относительно вышеописанных ручек. Больеш всего мне понравилась и нравится ей писать Rotring Core (перо XS).
Перо тонкое, но при этом никакого усилия приагать для письма не нужно - пишет просто изюмительно. Пишет сразу и никаких пропусков ничего. Сколько бы я бы ей не пользовался, начинает писать сразу же и с люого штриха. При этом нет скрипа пера об бумагу или подобных звуковых эффектов. Ход очень мягкий, хват удобный.
Waterman Expert - дает более широкую линию (перо М). Заметно больше чернил подает на бумагу - их даже видно, как они впитываются. Ощущения от звука при письме и от тактильных ощущений, как буд-то водишь куском замерзшего масла по штукатурке. С одной стороны идет мягко, с другой чувствуется какое-то начальнео сопротивление, после которого идет письмо уже гладко. Звук более отчетливый от письма. В руке ручка лежит удобно, да и сама она стильная. Однако, если брать ручку под немного не тем углом, то начинаются пропуски. Или например, если подписывать подряд 100-200 документов, то можно листе на 10-м начинаются пропуски в начале подписи. Ручка выглядит солидно - можно пользоватся для подписей договоров и прочих пафосных документов (собственно для этого и используется).
Parker Frontier (перо F) - стальной корпус и стальное же перо - дают ощущение надежности. Если не пользоваться ручкой несколько дней (дней 5), то высыхают чернила. Несмотря на металл - ручка не такая тяжелая как может показаться. Линия тонка, чернил расходует мало, звук от письма - аки скребшь иголкой по бумаге. При этом нет ощущения тормознутости, как у ватермана, перо скользит очень легко.
Пропуски зависят от чернил и времени не использования. Есть чернила на которых ручка пишет после длительного перерыва со второй линии, есть где требуется ее немного расписать.

В общем пока мой фаварит - ротринг кор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 08:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот как-то тоже удивило, что у Ротринга тонкие перья пишут очень достойно - похоже на японцев. Не ожидал конечно сначала, так как у более дорогих европейских марок с золотыми перьями ХF весьма далек от идеала. Корпуса вот у Ротринга, жалко, достаточно простые, а Лава мне не нравится..
Эксперт у меня F, по две недели лежит и пишет потом сразу. "Замерзшее масло по штукатурке" "улыбнуло" черезвычайно) Некоторым хорошая обратная связь и шуршание пера нравятся больше маслянного и гладкого... Про себя точно сказать не могу - шуршание Сайлоровского ультратонкого доставляет удовольствия не меньше, чем обильность и гладкость ультратонкого Пилота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group