ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила для Pilot
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила для Pilot
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 10:18:52    Заголовок сообщения: Чернила для Pilot Ответить с цитатой

Уважаемые Господа!

Подскажите, плз, какими чернилами можно заправлять Pilot?

Читал, что Koh I Noor, растворяет Пилотовскую резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 10:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправлял родными, монбланом, радугой, нудлером, карандашом, ватерманом- полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркер, я думаю, лить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь чернилами Пеликан. Пробовал и паркер. Первые больше нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman черные, но т.к. перо F то цвет получается чуть светлее чем Pilot (чернила), и чем если б Ватерман был в ручке с более обильной подачей Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Waterman черные, но т.к. перо F то цвет получается чуть светлее чем Pilot (чернила), и чем если б Ватерман был в ручке с более обильной подачей Smile


Экстра Файн перо у меня будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 16:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким пером надо чернила "пожиже", подача и так почти сухая, с густыми будет не "айс"... Пожиже и поярче... Отлично подходят японские Ирошизуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 16:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
С таким пером надо чернила "пожиже", подача и так почти сухая, с густыми будет не "айс"... Пожиже и поярче... Отлично подходят японские Ирошизуки.


С японских чернил поиск как бы начинал.
Но дороговато они выходят против Паркера.

Как шутят в Японии, японский рис, конечно вкуснее американского, но не в пять же раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 17:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На EF много чего не очень пойдет) Кстати тот же паркер вполне приемлемый результат.. У меня с такой шириной японцев хватает, в том числе и Пилот, так что вопрос-то не в снобизме) Ирошизуки явно в лидерах из всех испытанных именно для такого пера, уже для просто F - да хоть какие... Вот Граф вон фабер кастл для F -отлично, для еф - совсем не то - густоваты...

А какая ручка будет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 17:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpal
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011 г. 20:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте Pelikan 4001 (если найдете, почему-то в последнее время они стали редкостью Sad ). Фиолетовые и черные с F-пером Capless дают насыщенную линию. Мне очень нравится. А вот синие (Royal Blue) подкачали - бледноваты.
Кстати, у родных синих Pilot (покупал в картриджах по смешным ценам - $0,5 за 6 штук) обалденный синий цвет - именно синий, без всякой фиолетовости и черноты, очень похож на Parker Penmen. Е сожалению, и эти куда-то пропали... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 05:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penmen не пропал... Penmen закончился, его не делают уже... Я не понимаю восторгов от простых пилотовских синих чернил, это скрее всего от "конкурентов" при сравнении?...
krapper, а какая ручка все-таки? EF, это понятно, но у разных моделей это перо по-разному себя ведет, у 70-х годов покетов и то 3 разных типа пера как минимум, некоторые суховаты, некоторые льют неплохо, или вообще с гибким пером.. поэтому и выбирать особенно может не понадобится - фирменные и радуга любые могут подойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 18:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ирошизуки явно в лидерах

А чем эти Iroshizuku отличаются от "обычных" чернил Pilot, что их продают за такие деньги. Например на Jetpens.com бутылка 70 мл. -28$. И существуют ли они в более маленьких пузырьках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 19:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, все новые в бутылках по 60мл. А чего особенного... Попробуйте их! А вот цена... я заказал по 15 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 19:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать... Цвета очень интересные, на тонкой линии насыщенность цвета хорошо сохраняется... Качество - гораздо выше простых, бюджетных, которые я не очень люблю, кстати - и смазываемость пера не очень, и синий на мой вкус бледноват и черный сероват.. Субъективно конечно все, но общее впечатление высоким получается, особенно при сравнении на экстратонких перьях - другие чернила с подходящей текучестью пишут не так насыщенно/гладко.. не так "смачно")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 16:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
... я заказал по 15 долларов.

А где, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 16:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через знакомого товарища из Японии. Это цена без доставки, кстати. Надо, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 19:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
vanceg писал(а):
... я заказал по 15 долларов.

А где, если не секрет?

на ебее полно лотов 16 бутылочка + 16 доставка
тут
http://shop.ebay.com/engeika/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686

небось все цвета есть =) я смотрел внимательно.

но вообще, _возможно_ по 1500р (что в 2 раза дороже ебея) их можно купить в москве (часть цветов) где-то в олимпийском
http://pilotman007.ru/address
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 21:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм, это и есть магазин знакомого (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 г. 12:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И часто Вы с Таизо чаи гоняете?) Не накладно друг к другу в гости летать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 г. 15:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у нас "любовь по проводам" (:

Но, Сергей, Вы подали неплохую идею! Надо пригласить его на чай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 14:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Это цена без доставки, кстати. Надо, обращайтесь.

Спасибо за предложение, но я живу довольно далеко от Москвы, и у Тайзо я и сам могу купить.
А насколько реальный цвет Iroshizuku соответствует тому, что обозначенно на коробочке? Например на сайте Намики есть таблица с образцами цветов, http://www.namiki.com/parts/iroshizuku.php
и если сравнивать их с тем, что видно на фотографиях у того же Тайзо, или на JetPens -
http://www.jetpens.com/Pen-Refills-Inks/ct/55?ip=8&f=4e2c4217acc2b59f
то многие цвета совершенно не похожи. Что ближе к настоящему цвету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 14:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с ним высылаем по нужным адресам.

Что ближе к оригиналу я утверждать не берусь. У Тайзо фото живые, без цветовой корректировки. Выбирайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 16:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку купил Elite EF

Фото не мое

Жестковато пишет, если честно.
Не знаю, смогу привыкнуть или нет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 11:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан 4001 заправил, повеселее стала ручка писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 14:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б/у? Перо - стальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2011 г. 16:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Паркер Квинк лью, все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 03:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебирал как-то старые фотографии, присланные с фронта, рассматривал надписи и вдруг осознал, что каллиграфический почерк присутствует в большинстве случаев. А раз так, то это связано не с особой одаренностью людей, живших тогда, а с обучением. А у меня почерк очень плохой, я всегда сожалел об этом и вот решил, что это можно попробовать исправить. Стал заниматься по Курсу каллиграфии и конторской скорописи 1915 г. Использовал для этого перьевую ручку Xiaomi. Тут с ужасом обнаружил, что современные ручки в большинстве своем не подерживают письмо с нажимом, но на первых порах нажим был не нужен.

И вот через полгода я дошел до упражнения номер 16, где нужно осваивать нажим. Видя, что прогресс у меня есть, приобрел ручку Pilot Elabo SEF в комплекте с чернилами Iroshizuku tsuki-yo. Ручка этими чернилами пишет без нареканий. Но я подумал, что для ученических целей можно использовать чернила и подешевле. Заправил Parker Quink (сине-черные), оказалось, что ручка перестает писать даже при небольшом нажиме. Мне удалось рассмотреть, что при нажиме усики пера расходятся, и ручка пишет, пока пленка чернил остается натянутой между усиками. При использовании чернил Parker Quink эта пленка сразу рвется при небольшом расхождении усиков даже если перо просто стоит на бумаге и не пишет.

На форуме пишут, что нужно подбирать текучесть чернил. Но мне показалось, что тут дело в силе поверхностного натяжения, а не в текучести.

Подскажите, как поступить. Подобрать другие чернила, модифицировать как-то Parker Quink или смириться с дороговизной Iroshizuku?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 05:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аносов Евгений писал(а):
Подскажите, как поступить.

Почитать форум. В соответствующем разделе продолжить или открыть свою тему. Рекомендую в ЛС обратиться к Андрею, предварительно проштудировав его обзоры http://lenskiy.org/?fbclid=IwAR0q3s8Ls-MQIzz4Z-1xTPcyj8xcWSm-fyflV11TGQhV7rBo5aBymPeF0ZA

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group