ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стержни для ручек Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стержни для ручек Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yury
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 21:55:54    Заголовок сообщения: Стержни для ручек Parker Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Прошу совета и поделиться своим опытом.

У меня есть две ручки Parker, куда подходят т. наз. объемные стержни.
В связи с этим вопрос -- бывают ли такие стержни тонко пишущие? К примеру, мне нравится, как пишет Cello Finer 0.3 -- очень тонко и легко. Реально ли найти объемные стержни с тонким письмом?

И второй вопрос касается гелевых стержней. Можно ли найти тоненько пишущие гелевые стержни? Насколько быстро кончаются гелевые стержни? Не текут ли? Гелевые стержни каких производителей вы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 22:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объемные стержени Parker с маркировкой на корпусе Fine пишут тоньше , чем с маркировкой Medium. На эту маркировку и следует обращать внимание.
Гелевые ручки отмечаются (по крайней мере некоторые) указанием ширины линии письма на колпачке 0,38 (мм) – у Uni-ball Signo DX, например (которая оказалась под рукой).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 22:44:04    Заголовок сообщения: Re: Стержни для ручек Parker Ответить с цитатой

Yury писал(а):

И второй вопрос касается гелевых стержней. Можно ли найти тоненько пишущие гелевые стержни? Насколько быстро кончаются гелевые стержни? Не текут ли? Гелевые стержни каких производителей вы посоветуете?


Исписала массу гелевых стержней на работе, различных. Лучшие для меня - гелевые стержни STABILO и Pilot. Ну и ручки вместе с ними. Кончаются гелевые стержни достаточно быстро. Тонкие найти не проблематично. У Пилота есть тонкие гелевые стержни.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 22:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммм, а что такое "объемные" стержни??? Embarassed
Для Паркеров роллеров, что ли?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 22:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под форм-фактор "толстых" паркеровских стержней многими производителями выпускаются стержни с тонкими шариками. У Кох-и-нор встречал стержни с тонкими шариками.

P.S. Имею в виду стержни для шариковых ручек.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 00:27:02    Заголовок сообщения: Стержни Паркер Ответить с цитатой

Фирменные стержни Parker с шириной линии F продаются достаточно часто, особенно с черной пастой. Только надо спрашивать у продавцов, докапываться, т.к. они в типоразмерах разбираются слабо. Гелевые пасты для ручек Parker, по моим наблюдениям, бывают только с шириной линии М, и только фирменные, другие производители мне никогда не попадались. Гелевые у меня заканчиваются очень быстро, быстрее чем стержни для роллера, хотя пишу не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yury
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 06:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.

Dolgorukii, объемные -- это не для роллеров, это пухленькие стержни с тонким концом, на который как раз попадает пружинка (видимо, стандартные для шариковых ручек Parker). Так мне сказала продавец, что такие стержни называются объемными.


Правильно ли я понял из ваших ответов, что если я хочу гелевый стержень такого же формата (пухлый с тонким концом), то у меня нет иной альтернативы из производителей, кроме как Parker? Неужели их больше никто не производит?

И что касается шариковых стержней F -- это самые тонкие при письме? Или есть еще тоньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 07:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-это самые тонкие из шариковых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 09:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yury писал(а):

Правильно ли я понял из ваших ответов, что если я хочу гелевый стержень такого же формата (пухлый с тонким концом), то у меня нет иной альтернативы из производителей, кроме как Parker? Неужели их больше никто не производит?


Доброе утро, у Дельты есть стержни указанного формфактора например "cap-less refil D8900" (роллерный по моим данным). На нем нет буквенного маркирования ширины линии. На моем в конце артикла указано 0,7 я так понял, что это и есть ширина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 10:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите по ссылке: http://www.paradisepen.com/paradise/dept.asp?dept_id=20084

Если верить этому сайту то имеется три типа стержней: Ball Point, Gel и Superbowl. Имеются три градации диаметров шарика в пишущем узле: F, M и B
Также полистайте по другим производителям такой формат стержней достаточно распространен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 20:08:53    Заголовок сообщения: Re: Стержни Паркер Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Гелевые пасты для ручек Parker, по моим наблюдениям, бывают только с шириной линии М, и только фирменные, другие производители мне никогда не попадались. Гелевые у меня заканчиваются очень быстро, быстрее чем стержни для роллера, хотя пишу не очень много.

Я раньше покупал гелевые стержни Parker с тонким шариком (Ф). Но заказывал из Англии. Возможно, сейчас их сняли с производства, так же, как и различные цвета кроме синего и черного.

У других производителей тоже бывают гелевые стержни Паркеровского формата - нужно пройтись по магазинам канцтоваров, посмотреть.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011 г. 22:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yury писал(а):


Правильно ли я понял из ваших ответов, что если я хочу гелевый стержень такого же формата (пухлый с тонким концом), то у меня нет иной альтернативы из производителей, кроме как Parker? Неужели их больше никто не производит?

В комусовском каталоге вроде бы встречал гелевые стержни паркеровского шарикового форм-фактора другого производителя (или даже нескольких производителей), название не помню. Но в продаже на прилавках - как-то не встречал...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011 г. 23:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Республике недавно появился целый спектр стержней гелевых паркеровсокго формата производителя... "Moleskine"! Smile

Smile

Да-да, это так.
На этикетах так и написано - стержни от "легендарного производителя блокнотов"!

Так что можете попробовать.
Да и вообще, паркеровский формат шариковых стержней самый популярный, их в гелевом исполнении можно найти в любом канцелярском.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 10:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ничего себе! Smile
Уважаемый Юрий, а можно чуть-чуть поподробнее. Пароли, адреса, явки... тьфу, какие цены, какой ассортимент? Smile Неужели Молескин выбросил на рынок целое разноцветье гелевых чернил? Smile

Я бы не против пописать гелевыми стержнями в своих "паркерах". Смущает пара моментов: как уже обсуждали, во-первых, это полная водосмываемость паркеровских гелевых чернил, а во-вторых - цена... За цену паркеровского гелевого стержня можно купить штук 10 обычных гелевых стержней. Которые, к тому же, не смываются водой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 11:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается явок - то видел в круглосуточной Республике на м. Маяковская (Тверская-Ямская улица).

Что касается цветов - кроме черных и синих "ничого больше нэма".

Цена - порядка 160-180 рублей, если не ошибаюсь. Если вечером буду пробегать мимо, то могу заглянуть и уточнить по ценам и расцветкам.

Говорю за отсутствие цветных вариантов, т.н. в основном лежали на полках с темным внутренным содержимым, исходя из чего думаю, что кроме синего и черного вряд ли что-то есть.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 15:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо Вам большое! Специально заходить узнавать не нужно, мне был интересен порядок цен, ну а плюс-минус - это уже не важно. Smile

Если этот гель окажется водостойким - надо будет как-нибудь закупиться.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 18:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
! Специально заходить узнавать не нужно



"Поздно, гражданин! Уже прокомпостировано." Laughing Very Happy

Все равно был сегодня рядом, так что заглянул. По цене ошибся на 10 рублей, а вот по цветам сильнее (ошибся), более актуальную информацию сейчас размещу в теме "Республика" в разделе "Магазины".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 18:28:57    Заголовок сообщения: Стержни для Паркер Ответить с цитатой

Вот здесь Молескин-стержни можно купить через Интернет, если кому-то до Москвы далеко:
http://www.moleskines.ru/collection/Ruchki-karandashi/product/Sterzhen-roller-Moleskine-Fine-05-mm-blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 18:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Кто то уже испытал в деле такие стержни ?

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 22:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовый. Коричневый!!! Обалдеть... Smile
Нет, вот за что люблю буржуинов - так это за разнообразие ассортимента! Smile))
Главное, чтоб они не мудрили, как в Кохиноре, когда в такой стержень пасты наливается на 2/3 от объема стержня...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 14:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо же молескин продолжает радовать схожу завтра в магазин официального дилера в новосибе - может уже подвезли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 03:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Фиолетовый. Коричневый!!! Обалдеть... Smile
Нет, вот за что люблю буржуинов - так это за разнообразие ассортимента! Smile))
Главное, чтоб они не мудрили, как в Кохиноре, когда в такой стержень пасты наливается на 2/3 от объема стержня...

С гелевыми стержнями и мудрить не нужно, заканчиваются очень быстро. У меня хватало где-то на месяц-полтора не очень интенсивного письма. На сколько хватит студенту - даже боюсь представить. А фиолетовые, лазурные и т.п. были раньше и родные Паркер.

ПС: недавно оценил преимущество пластикового корпуса стержня. При перелете у меня с собой было около 10 родных гелевых стержней. В аэропорту на каждом пункте проверки просили показать, что у меня в рюкзаке. Наверное, слишком подозрительно это все на рентгене смотрелось Smile

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 21:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что мудрят. Гелевые стержни уменьшаются в толщине, уже чуть не сравнились с толщиной шариковых стержней. А цены на них растут.
А касаемо студентов. Помнится, во втором институте пользовался гельками (ибо шариками заполнять конспекты было тяжело, объём записей большой, рука реально уставала). Тогда гелевые ручки были, в основном, марки Crown, с толстыми гелевыми стержнями. Так, помнится, на один день лекций уходило два-три гелевых стержня. Правда, и лекции шли с утра до вечера.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTist
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 13:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил себе роллер - Джоттер ( F-0.5 ) , но понял, что в студенческой практики мед фака, этот тип неудобно использовать (толщина, промокаемость, сильно мажется по корректору и глянцу).
Есть ли роллеровые или любые другие стержни с более тонким письмом (<0.5) которые можно использовать в этой ручке?
А то почерк все корявее и корявее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 21:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам 1 стержень Monteverde Brown паркеровского типа
( неиспользованный). Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 03:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За бугром в таком форм-факторе много чего есть, но в Рашу не поставляют. Разве что заказывать, хотя это и диковато: стержни по почте из-за океана возить Shocked .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 19:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,сегодня решил проверить магнитом стержни на предмет стали,и оказалось,что один из трех гелевых стержней-стальной,а два других и один тонкий от Pierre Cardin-не из стали...

https://youtu.be/UDDq3PAKmVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 14:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила недавно к Джоттеру черный шариковый стержень фирмы Kaweco. Всего за 100р. Несмотря на то, что указана толщина 0,8, пишет он очень тонко. Однако, чуть подцарапывает бумагу.
Пользуюсь мало и еще не расписался как следует. Поэтому сложно пока сказать, куплю ли его второй раз.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group