ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать карандаш.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать карандаш.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 07:19:38    Заголовок сообщения: Помогите выбрать карандаш. Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. По работе приходится много рисовать делать наброски и прочее, да и дома бумага уходит пачками под всякие зарисовки. Озадачился покупкой дорогого карандаша, надежного, качественного, и чтоб глаз радовал. Хочется чтоб и через десять - двадцать лет был бы в рабочем состоянии (люблю надежные вещи которые не ломаются зажигалки Zippo авторучки Parker (есть небольшая коллекция)). Живу в Тюмени выбор тут не богатый по этому выбирнать буду из Parker. Сейчас у меня несколько карандашей Koh-i-noor и Rotring, но не нравятся своим дешевым видом хотя нареканий по надежности нет. На днях попался на глаза карандаш Parker из серии Jotter полностью металлический ценник 540р (на верхней части с одной стороны стоит эмблема ввиде буквы Ф и написано ParkeR, с другой стороны написано France. На кнопке с верху прописная буква Р с наконечником как у стрелы. и еще на кнопке выдавленны по кругу три полоски это я так понял для удобства чтоб вытащить кнопку под которой прячется резинка. Все надписи на карандаше не выдавлены а выгравированы - это меня больше всего и смутило. Сам карандаш внешне очень добротно сделан ничего не болтается кроме кнопки она малость "гуляет" из стороны в сторону но это я так пологаю особенность конструкции да и коллекция Джоттер одна из самых дешевых вроде бы. У кнопки два режима нажатия первый небольшой выдвигается грифель, второй если нажать полностью то выдвигается небольшая часть держателя грифиля и трубки с прорезью у трубки видимый конец расклепан и этот расклепанный конец остается видимым постоянно как маленькое кольцо). Стоит ли брать (он просто замечательно подходит внешне под мою повседневную зажигалку Zippo) и на что обраттить внимание чтобы не купить подделку?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 07:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот такой нравится, практичный и недорогой, грифель подает равномерно механизм надежный, единственное в нижней части металлическая трубка из которой подается грифель не убирается, что требует аккруратности при транспортировке в кармане (чтоб не проткнуть его). Есть Япония (около 200р) есть Корея (около 40р), у меня Корейский.
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел изображение карандаша который приглянулся, вставил комментарии, думаю так будет понятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 ,Very Happy у меня такой же, только намного, намного старше этого (года этак с 1997-8 у меня. Жив, здоров. Ластик разве что совсем ссохся, правда он и сразу был не особо хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Мне вот такой нравится, практичный и недорогой, грифель подает равномерно механизм надежный, единственное в нижней части металлическая трубка из которой подается грифель не убирается, что требует аккруратности при транспортировке в кармане (чтоб не проткнуть его). Есть Япония (около 200р) есть Корея (около 40р), у меня Корейский.

Так же как и карандаши Koh-i-noor выглядят дешево (никого не хочу обдидеть) но хочется чтоб попривлекательней, а таких у меня гора в основном koh-i-noor и Rotring.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
sem83 ,Very Happy у меня такой же, только намного, намного старше этого (года этак с 1997-8 у меня. Жив, здоров. Ластик разве что совсем ссохся, правда он и сразу был не особо хорош.


Этому тоже много лет Smile) на нем уже и надписей никаких нету Smile) кроме "Korea"

У нас в городе набор Jotter шарик + карандаш металл в районе 750-800р стоит, Пластик 600 - 650 руб. В пластиковой коробочке.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то есть можно смело брать не бояться что подделка и как по надежности механизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандашей Parker у меня нету, как то недорос еще Smile) да и не так часто я ими пользуюсь
Но по карандашам много информации было здесь

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=27545&highlight=%EC%E5%F5%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%EA%E0%F0%E0%ED%E4%E0%F8#27545

и вот здесь
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=7075&highlight=%EC%E5%F5%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%EA%E0%F0%E0%ED%E4%E0%F8#7075

Про паркеровский карандаш есть здесь
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=10419&highlight=%EC%E5%F5%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%EA%E0%F0%E0%ED%E4%E0%F8#10419

_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Вт 21 Июн 2011 г. 08:58:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же карандаш - Паркер Джоттер в полностью стальном оформлении.

Уже несколько лет. Нареканий по механизму нет, хотя, наврено, и не слишком-то ьольшой срок прошел.
А ластиками "встроенными" я никогда и не пользуюсь, качества они ерундового. Smile

А что касается непосредственно вашего выбора - так огласите же наконец-то бюджет! Very Happy Склько вы готовы потратить на такой карандаш, который радовал бы и спустя десятки лет?

Из неубиваемого можно и советский цанговый КиМеК купить, вот ветеран так ветеран. Smile


А если бюджет все же серьезный, то и на Фабер Кастл можно поглядеть.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет наверное до 3 т.р. но есть проблема. Как я уже говорил живу в Тюмени. и Джоттер единственный карандаш который я смог найти, Ручки есть разные и перо и шариковые и роллер а вот с карандашами проблема их просто нигде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ошибаться, но вроде на форуме у нас в разделе "Продажа" с год назад или около того проскальзывал карандаш Паркер Инсигния за вменяемую цену.

Инсигния все же серия куда более серьёзная, нежели Джоттер.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда или иностранные ресурсы или можно что-нибудь тут посмотреть или через коллег на форуме, если кто-нибудь согласится помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть накйденный Джоттер категорически не рекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, имея цель наслаждаться карандашом и спустя десять лет, плюс такой бюджет, смысла на Джоттер смотреть нет просто.

Все равно как брать часы Касио или Ориент, когда есть деньги (и гтовность их потратить) на, скажем, Гамильтон или Сейку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я вовсе не давала рекомендаций по конкретному карандашу. Просто я почему-то решила, что Вас не устраивает найденный. Может Юрий и прав, но мое мнение, берите то, что Вам понравится. Если Вам нравится этот карандаш, то почему бы и нет. Я так понимаю, по механизму к нему нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласен покупать шестерку имея возможность и желание взять мерс - как то странно. Но как у меня не редко бывает с теми же зажигалками Зиппо, когда несколько лет назад я покупал первую и думал что она будет мне верой и правдой служить всю мою жизнь, я взял бюджетную за 600р, через полгода мне подарили зажигалку подороже после из Греции прислали серебрянную, разумеется моя первая теперь просто стоит на полке, а пользуюся я бюджетной которую подарила мне супруга и стоит она 800р (но она ценна для меня выгравированной надписью), все остальные просто стоят на полке и радуют меня своим наличием. Пологаю что и с карандашем будет так же. У меня есть три не дорогих ручки Сенатор и есть четыре паркера в цене от 1000 до 5000р. все кроме одной были мне подарены, а пользуюсь я постоянно сенатором которая не отличается от того же Паркера Джоттер и была подаренна мне близким человеком. Вообщем все очень запутанно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я же потому и особо отметил про готовность эти деньги потратить.
У вас могут быть в какой-то конкретный момент деньги на, скажем, Ролекс, но вы намерены эти 7 тысяч евро (к примеру) потратить не на часы, а на машину, хотя деньги-то (в абсолютной величине) на часы такие есть.

А когда есть деньги именно на часы, и именно на Ролекс, то какой смысл брать Ориент? Смысла нет.
Другое дело - когда есть жедание часть денег сэкономить, но это противоречит предпосылке о том, что есть готовность их потратить на конкретную покупку. Что и требовалось доказать. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока был обед, съездил до магазина и стал обладателем механического карандаша как написано на коробке - "Парке Джоттер Стэйнлес Стил Си Ти" Новинка радует. В руке лежит приятно, родной грифель пишет не плохо, тока че то разобрать карандаш ни как не получается. Верхняя часть скручивается но сам механизм не вытаскивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю. А зачем Вам его разбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ну ведь любопытно что там прячется, вдруг куча маленьких человечков которые двигают грифель туда-сюда когда я нажимаю на кнопку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я могу ошибаться, но вроде на форуме у нас в разделе "Продажа" с год назад или около того проскальзывал карандаш Паркер Инсигния за вменяемую цену.

Инсигния все же серия куда более серьёзная, нежели Джоттер.


Хоть и припоздал, но все же замечу) - черный матовый Инсигния отличный, элегантный и надежный инструмент. Радует. Пользуюсь сейчас им. В стальном исполнении карандаш я для себя не представляю, этот же очень приятно держать в руке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 12:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради интереса облазил всю тему "Продажа" но так и не нашел указанного карандаша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 13:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3598 здесь был сет из шарика и карандаша.. продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 16:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разрешите еще немного вас помучать. Подскажите кто нибудь имел дело вот с этим http://global.ebay.ru/global.ru_RU.html сервисом? Я честно признаться никогда не совершал покупок в интеренете, по этому малость недоверяюю. Сейчас просматриваю на предмет покупки еще одного карандаша, раз 2,500 еще осталось от 3000, если не затруднит дайте несколько дельных советов.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 16:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этого все и начинается Smile

Вы увлекаетесь только карандашами или ручками тоже? Smile Smile Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 16:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеров у меня четыре, все шариковые, но они так, особого восторга не вызывают, есть и есть, то же самое на счет Сенаторов - есть и есть, а вот карандаши это другое, карандаш для меня более ценная вещь ибо им я работаю. Ну а так приятно когда дома лежат хорошие дорогие вещи, Кто знает если дети и внуки сохранят богатсво то может лет через 100-200 мои небольшие коллекции зажигалок, ручек и карандашей принесут обладателю не плохое состояние. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 17:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоттер я вот подарил, мне не понравилось что у него грифель выходит без трубки, и купил паркер урбан, он не лишен недостатков, но привык ... Увесист, грифель с трубкой, поворотный механизм, диаметр приличный.

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/427563/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 17:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без трубки держателя это какая то другая модификация видимо, у меня с трубкой примерно 2мм в длинну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 17:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/427547/
Похоже что так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 17:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да, именно так. Хотелось бы узнать мнение владельцев что да как, на сколько надежный механизм, есть ли нарекания и как его разобрать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group