ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker из Китая
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker из Китая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 15:26:58    Заголовок сообщения: Parker из Китая Ответить с цитатой

Сегодня Был в магазине, с продавцом консультировался по ручкам смотрел разные модели Паркер, она сказала что некоторые модели как раз с новой стрелой идут из Китая, их поставщик именно оттуда их и заказывает IM, Urban и еще несколько моделей лакированные, красивые. Новая стрела, Паркер, написано что сделано в UK - но она утверждает что это именно китайские экземпляры,

Кто что слышал?

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 16:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже просто смешно. Я даже не знаю кому тут верить: продавцу, который уверяет покупателя, что товар из Китая, хотя надпись о производстве в королевстве. Или же Паркеру, который производит теперь свои ручки в Китае, но пишет, что сделаны они в Англии.

Короче попахивает жаренным (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 16:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только несколько моделей, лакированные....

Может кто то работает с поставщиками, которые могут дать достоверную информацию.

Хотелось бы чтоб эта информация была из проверенных источников

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 17:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли они из китая,коробочки могут быть из китая,но не ручки! Хотя была информация,что urban делают в китае,но под контролем фирмы parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 17:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и говорит что Паркер там запустил производство, Урбана я и смотрел шариковый. То что она показала из китайской серии были только шариковые
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 17:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю,что вам стоит так беспокоиться, наверника фирма parker дорожит своей репутацией и ручки в китае производит под своим контролем. Если вас это сильно беспокоит позвоните официальному представителю фирмы parker в москву и уточните врядли от вас это будут скрывать,ибо parker'у дорога репутация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 07:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркера нет производства в Китае. В каком магазине в Новокузнецке такие консультации дают, подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 07:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговый центр Континент

Помните мы с вами Виталий про логотипы Паркер долго дискутировали?

она мне и говорит что на Китайском Паркере идет новая стрела, а на Английском прописная "Р". Китайские ручки все покрыты лаком

Она ссылается на поставщика, у которого они делают заказы.

_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Вт 21 Июн 2011 г. 11:07:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 09:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцы они все, как слова в песне Верки Сердючки - "веселые придурки". Если есть сомнения, то продавцы обязаны предъявить документы на товар. Накладные, сертификаты качества, там должна быть прописана страна производства. Но предъявлять такие документы в основном никто не хочет, это поскандалить надо...
Если производство Паркер хотя бы частично перенесено в Китай, то пиши пропало, качество ручек будет стремительно падать...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 09:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Если производство Паркер хотя бы частично перенесено в Китай, то пиши пропало, качество ручек будет стремительно падать...


Не такой уж и сложный инструмент ручка, тем более шариковая.

Производится же Cross в Китае, производят Китайцы микросхемы, автомобили, телевизоры, фото, компьютеры да много чего ещё Smile

Есть на форуме люди которые работают с поставщиками пишуших принадлежностей, можете прокомментировать данный момент ???

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 09:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Натали писал(а):

Если производство Паркер хотя бы частично перенесено в Китай, то пиши пропало, качество ручек будет стремительно падать...


Не такой уж и сложный инструмент ручка, тем более шариковая.

Производится же Cross в Китае, производят Китайцы микросхемы, автомобили, телевизоры, фото, компьютеры да много чего ещё Smile

Есть на форуме люди которые работают с поставщиками пишуших принадлежностей, можете прокомментировать данный момент ???


Да, частично производство перенесли в Китай (и это не секрет)
В Китае сейчас производят IM и URBAN.
Планировали перенести и другие линейки, но не решили Smile
На мой взгляд, не очень будет хорошо, если к примеру Дуофолды будут производить в Китае. А все остальное, почему бы и нет Smile
Iphone тоже собирают в Китае, и качество сборки очень хорошее.
Главное это контроль качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 09:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Да, частично производство перенесли в Китай (и это не секрет)
В Китае сейчас производят IM и URBAN.


Хм, честно говоря, не знал.
Был уверен, что все производство по-прежнему в Соединенном Королевстве и во Франции.

Ну, а что касается качества..
Качество качеством, да ведь осадочек-то останется. Smile

По-моему, в прошлом году эта тема поднималась.
Ручка, собранная в Поднебесной, может быть отличного качества, но это уже не будет не то...

Если бы айфоны собирались Ив США, И в Китае, то люди бы, я уверен, гонялись за американской сборкой, даже если бы она и была дороже и одноврменно хуже. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 10:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Спасибо !!! Smile Smile Smile
Urban - я в руках держал смотрел, не мог вспомнить какую еще модель называла, оказывается IM

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 10:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Данила1 писал(а):
Да, частично производство перенесли в Китай (и это не секрет)
В Китае сейчас производят IM и URBAN.


Хм, честно говоря, не знал.
Был уверен, что все производство по-прежнему в Соединенном Королевстве и во Франции.

Ну, а что касается качества..
Качество качеством, да ведь осадочек-то останется. Smile

По-моему, в прошлом году эта тема поднималась.
Ручка, собранная в Поднебесной, может быть отличного качества, но это уже не будет не то...

Если бы айфоны собирались Ив США, И в Китае, то люди бы, я уверен, гонялись за американской сборкой, даже если бы она и была дороже и одноврменно хуже. Smile


Я с Вами полностью согласен, насчет "осадочка" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 10:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если будет контроль, то будет и качество!!!
Надеюсь паркер не скатиться вниз,до копеечных ручек. Мне в магазине предьявили сертификат без лишних вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 10:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Но если будет контроль, то будет и качество!!!
Надеюсь паркер не скатиться вниз,до копеечных ручек. Мне в магазине предьявили сертификат без лишних вопросов.


Про качество уже было сказано в двух сообщениях выше.


А что именно за сертификат вам показали?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 10:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там был сертификат на продукцию паркер и воутерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 10:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Там был сертификат на продукцию паркер и воутерман.



Не совсем понятно....
Показали сертификат, и что?
Сертификацию проходят все продукты, поступающие на территорию РФ официально через таможенные органы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 12:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про китайское качество я знаю не по наслышке. Опять-таки по примеру кукол. Кукольной фирме Гетц в прошлом году "исполнилось" 60 лет. Фирма немецкая и до 2003 года все куклы производились в Германии. Коллекции кукол с 2004 года производились в Китае, под контролем, разумеется. Результат таков. Года с 2008 качество стало стремительно ухудшаться. Куклы из коллекции 2010 г - это нечто! Куклы косоглазые, полулысые, с плохо закрепленными руками и ногами. Вот и качество, вот и контроль! Стоят эти куклы в магазинах России по 2500 рублей, но это аукцион в том плане - найди хотя бы не косоглазую, а лысину прической прикрой.
Зато на кукол ДО 2003 года на ебэй ТАКИЕ сражения! Кукла со стартовой ценой 50 долларов однажды ушла за 430! Все хотят качество.
А еще куклы Гетц есть коллекционные для американского рынка, они производятся в США. На них, конечно, нет бешеного ажиотажа, но они и стоят недешево сами по себе. И их покупают!
Так что уж лучше приобретать НЕ КИТАЙ, если есть возможность!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 13:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю такая возможность ещё есть так что все дружно идем в магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 19:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Про китайское качество я знаю не по наслышке. Опять-таки по примеру кукол. Кукольной фирме Гетц в прошлом году "исполнилось" 60 лет. Фирма немецкая и до 2003 года все куклы производились в Германии. Коллекции кукол с 2004 года производились в Китае, под контролем, разумеется. Результат таков. Года с 2008 качество стало стремительно ухудшаться. Куклы из коллекции 2010 г - это нечто! Куклы косоглазые, полулысые, с плохо закрепленными руками и ногами. Вот и качество, вот и контроль! Стоят эти куклы в магазинах России по 2500 рублей, но это аукцион в том плане - найди хотя бы не косоглазую, а лысину прической прикрой.
Зато на кукол ДО 2003 года на ебэй ТАКИЕ сражения! Кукла со стартовой ценой 50 долларов однажды ушла за 430! Все хотят качество.
А еще куклы Гетц есть коллекционные для американского рынка, они производятся в США. На них, конечно, нет бешеного ажиотажа, но они и стоят недешево сами по себе. И их покупают!
Так что уж лучше приобретать НЕ КИТАЙ, если есть возможность!


несколько лет назад был скандал с содержанием ртути и цинка в куклах из китая поэтому сейчасв США их практически не ввозят так как американцы помещаны на безопасности товаров на внутреннем рынке для граждан по причине наличия института коллективных исков - любая компания может разориться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 19:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандал явно касался не Гетц, потому что все куклы Гетц, в том числе и те, что производятся в Китае, есть на американском ебэй, только им там красная цена долларов 80... За 430 их никто не купит...
Китайские игрушки, а уж особенно на рынках, я ребенку своему стараюсь не покупать. В них там вообще может быть что угодно!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpal
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 20:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Если производство Паркер хотя бы частично перенесено в Китай, то пиши пропало, качество ручек будет стремительно падать...

Куда уж дальше падать?!... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 21:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда уж дальше падать?!... Shocked[/quote] а разве они вообще стали плохого качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpal
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 22:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Но из ЧЕТЫРЕХ моих Соннетов можно собрать ОДНУ ручку качества, скажем, как у Пилота. Когда в ручке, которая стоит как 10 Пилотов, шарик к перу припаян криво (и эта ручка успешно прошла контроль на фабрике!) - наверно, это не совсем нормально. Когда в другой ручке соосность по линии колпачок-баррель выведена так, что покрытие стирается за неделю - это не есть гут. Печально, что эти ручки - подарки от близких и дорогих мне людей. Вот и приходится врать им, что ручки замечательные и пишут отменно. Но меня-то никто не убедит, что Паркер - это лучшая ручка, потому что я на собственном опыте знаю, что это не так. Да что я говорю - сравните количество негативных отзывов на этом форуме по Паркеру с Платинум или Пилот. И, заметьте, даже тот мизерный негатив по японцам, который присутствует, касается УДОБСТВА - то есть субъективного понятия, тогда как весь негатив по Паркеру связан с КАЧЕСТВОМ изготовления. Во всяком случае, после того, как я сравнил качество Паркера с японцами - к Паркеру больше ни ногой...
Разумеется, все сказанное - глубоко личное ИМХО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 23:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Соннет 2002 года, качество прекрасное, на "современные" Соннеты я даже и не гляжу. Да и Фронтьеры у меня тоже начала 2000х годов были оба, я ими была довольна. Красный в столе лежит, а зеленый продала, чтобы оплатить куклу с ебэя, а недавно и эту куклу продала. Ни ФРонтьера, ни куклы. Дура я дура... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Цыганский бизнес это коллекционирование. Неважно что коллекционировать... Хорошую ручку упустила...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 07:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это горькая правда Sad но купленный мною вектор,вот уже пол года служит верой и правдой. Хочу купить фронтьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 07:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог, купите Фронтьер, не пожалеете, тем более, если они сняты с производства.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 07:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело,что сняты думаю к августу куплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group