ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблема с Parker Reflex
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблема с Parker Reflex

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006 г. 11:20:54    Заголовок сообщения: Проблема с Parker Reflex Ответить с цитатой

На днях мне преподнесли в подарок перьевую ручку Паркер Рефлекс, абсолютно новую, в упаковке, с гарантией, но без чека. Я заправила ее чернилами, но выяснился неприятный момент - ручка пишет с пропусками, хотя странно, с чего бы? Перо не царапает бумагу, может, какая-то неполадка с подачей чернил? Проблема в том, что я, конечно, могла бы отложить эту ручку и хранить как сувенир, но мне она понравилась, ей очень удобно писать, и цвет у нее насыщенный синий и перо маленькое (ручки с подобным пером обычно дорого стоят), словом, мне бы очень хотелось писать этой ручкой. Есть ли способ решить проблему в домашних условиях? Потому что, во-первых, мне бы не хотелось расстраивать человека, подарившего ручку какими-то ее дефектами, тем более, просить у него чек и идти обменивать в магазин. А во-вторых, Reflex - это все-таки недорогие ручки, имеет ли смысл вообще ее ремотировать или обменивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006 г. 14:05:05    Заголовок сообщения: parker Ответить с цитатой

Уважаемая Натали,
В первую очередь я бы рекомендовал хорошо промыть Вашу ручку. Это рекомендуется делать с каждой ручкой перед первой заправкой чернилами.
Если это не поможет, пишите, будем дальше разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006 г. 16:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Вам за совет! Я как следует промыла ручку, но вместо баллончика Паркер, купила поршень Паркер Де Люкс и чернила Ватерман во флаконе. Ручка пишет замечательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006 г. 16:51:24    Заголовок сообщения: ручка Parker Ответить с цитатой

Натали,
Остается лишь поздравить Вас с удачным пополнением коллекции! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006 г. 11:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006 г. 19:11:43    Заголовок сообщения: Re: parker Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Уважаемая Натали,
В первую очередь я бы рекомендовал хорошо промыть Вашу ручку. Это рекомендуется делать с каждой ручкой перед первой заправкой чернилами.
Если это не поможет, пишите, будем дальше разбираться.

Уважаемый Эксперт ответил на вопрос, но я не удержался и хочу добавить, т.к. в моей практике промывки ручек был неприятный момент. Однажды я перед заправкой промыл Parker Ellipse и он перестал писать Sad До этого было все в порядке. Отдал специалистам, мне привели его в порядок, но с тех пор промываю в воде не из крана, а отстаиваю некоторое время. Какая-то крупинка грязи чуть не погубила дорогую и очень красивую авторучку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006 г. 19:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, что в моей практике не случалось таких неприятностей! Перьевыми ручками я пишу с 2001 года и всегда промывала их водой из крана. Слышала, что в воду для промывки ручек можно добавлять нашатырный спирт, но тоже не пробовала этот способ, хватало и обычной воды. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petitgrain
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006 г. 11:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая проблема.
месяц ручкой не пользовалась, пришлось долго расписывать. потом опять был перерыв в использовании. на этот раз уже не удавалось расписать. оказалось, кончились чернила. поменяла картридж - опятьь не получается. на этом формуме нашла подсказку - промыть надо, оказывается. только как промывать? просто наливать воды внутрь? а как потом сушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006 г. 17:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вам пришлось долго "расписывать" уже настораживает, не должно быть такого. Промыв ручку специально сушить не надо, положите в "укромное" место, она прекрасно просохнет самаWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007 г. 13:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает же такое! В моей маленькой коллекции "оказалась" авторучка Паркер Рефлекс и почитав данную тему, почувствовав "смутные сомнения" Smile, я ее достал, заправил и... точно! есть проблемка! Начинает писать не с первого движения. Вывод: у данной модели это врожденное, хотя авторучка довольно неплохая по другим параметрам. Подача чернил не на высоте, об этом говорит и тот факт, что черные чернила из-под ее пера выходят "серыми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007 г. 20:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, зря Вы ругаете ручку, дело тут в чернилах. Как я уже писала, я заправляю ручку чернилами Вотерман при помощи поршня, и никаких претензий к насыщенности цвета не имею. А вот что касается чернил Паркер, то черные чернила у них всегда серые (я ими заправляла свою ручку Parker Frontier), да и синие чернила оставляют желать лучшего. Рекомендую черные чернила Вотерман. Кстати, очень хороши по качеству и чернила Монблан, а еще Висконти. Но Висконти не то, что в городах, а и в Москве-то не найти, мне однажды они случайно попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007 г. 21:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Натали, я думал на эту тему. Есть нюанс. Авторучки Stipula Duetto и Inoxcrom Wallstreet заполненные черными чернилами Parker, пишут замечательным черным цветом. А Reflex мне нравится все-таки, симпатичная авторучка. Последую Вашему совету, попробую чернила Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 18:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Рефлекс понравилась, мягко и хорошо пишет, пользуюсь пока картриджами...
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 19:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже планирую приобрести Reflex. Вот только чернил Waterman вообще нет нигде. Были месяц назад в продаже, а потом резко исчезли.
А хотел попробовать... Очень обидно...

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekseev
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 21:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю мнение выше: то что начинает писать с пропусками - это врожденное. Держал в руках два экземпляра знакомых - у всех была эта проблема. Плюс кривоватость лака.

Именно поэтому и считаю Рефлекс откровенной неудачей, мягко говоря, Паркера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 00:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сразу стартует после простоя в несколько дней, как в магазине взял не промывал, картридж вставил, подождал поехали......
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня,так же есть в коллекции рефлекс и за ней я не наблюдаю выше написаных дефектов. Мне она нравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Подскажите как Рефлекс переваривает чернила Радуга ? (перо F)

2. Как делать промывку рефлекса ? (без конвертера)

Необходимости пока нет, но есть желание поэкспериментировать с чернилами (смесью разных цветов Радуги)

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 20:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По промывке можно тут почитать http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 17:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A чернила радугу 'переваривает' хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 17:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
A чернила радугу 'переваривает' хорошо


Спасибо, значит в него пойдет коричневая смесь Smile Радуги

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 18:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот 'мексиканскую смесь ' Smile из 'радуги' я бы не советывала вливать,ибо в большенстве случаев она выбрасывает осадок,а он забивает ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 18:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда потестирую ее пока в союзе и других дешевых ручках
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group