ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Stipula
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Stipula
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 16:28:07    Заголовок сообщения: Ручки Stipula Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Хотелось бы узнать, у кого есть опыт использования ручек Stipula.
С одной стороны вроде бы это должна быть солидная фирма, несколько раз слышал очень похвальные отзывы в их пользу. Но почему-то у них очень бедный сайт, небольшой ассортимент и самое интересное: удивительно низкие цены, несмотря на малое количество ручек в лимитированных сериях.
Например: давно присматриваюсь к Suprema Pelago лимитированная серия (193 экз) на фотографиях выглядит очень красиво, цены подозрительно дешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 16:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на форуме немного обсуждалась тема авторучек Stipula, я имел возможность оценить её достоинства - отличный инструмент. Если у Вас, ув. shim, есть желание приобрести что-то из данного брэнда - очень советую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 18:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Где-то на форуме немного обсуждалась тема авторучек Stipula, я имел возможность оценить её достоинства - отличный инструмент. Если у Вас, ув. shim, есть желание приобрести что-то из данного брэнда - очень советую!

Уважаемый Сергей, а можно поинтересоваться какие именно достоинства у Вас была возможность оценить?
Я вчера заказал в интернете рчку Vedo Ruby Red только чтобы попробовать пример данного бренда. На что-то более серьезное не решился, все таки покупка через интернет и магазин находится в Малазии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 18:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Sonor писал(а):
Где-то на форуме немного обсуждалась тема авторучек Stipula, я имел возможность оценить её достоинства - отличный инструмент. Если у Вас, ув. shim, есть желание приобрести что-то из данного брэнда - очень советую!

....Я вчера заказал в интернете рчку Vedo Ruby Red только чтобы попробовать пример данного бренда. На что-то более серьезное не решился, все таки покупка через интернет и магазин находится в Малазии...

Да, мне встречался малазийский магазин с ручками Stipula, они на eBay торгуют активно. Потом, если не трудно, поделитесь впечатлениями?
У меня была Stipula Duetto Limonello - очень красивая и качественная вещь. Перо титан, практически вечное. Как и все "итальянцы" немного толстовато пишет, хотя перо F, ... нет, пожалуй не все, это я погорячился, вот Omas имеет очень аккуратное перо F. Ладно, отвлекся. Так что Stipula хороша во всех отношениях.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 19:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Да, мне встречался малазийский магазин с ручками Stipula, они на eBay торгуют активно. Потом, если не трудно, поделитесь впечатлениями?

Постараюсь. Пока через 24 часа после покупки ручка еще не выслана...
Хотя рождество, может быть все пьяные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 19:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
У меня была Stipula Duetto Limonello - очень красивая и качественная вещь. Перо титан, практически вечное.

А уступает ли титан по мягкости письма золоту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 19:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Sonor писал(а):
У меня была Stipula Duetto Limonello - очень красивая и качественная вещь. Перо титан, практически вечное.

А уступает ли титан по мягкости письма золоту?

Титан пишет хорошо, мягкче чем золотое или нет - даже и не обращал внимания на это, очень достойное перо и по стоимости разницы нет, что золотое, что титановое - одинаково.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 13:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, наконец, получил заказанную ручку. Делюсь впечатлениями.
Напоминаю, что 25 декабря я заказал ручку Stipula Vedo ruby на www.pengallery.com Магазин располагается в столице Малайзии: Куала Лумпур. В процессе покупки возникла проблема, компания Visa не провела платеж из-за проблемности региона. Пришлось звонить в визу и авторизировать платеж (как мне там объяснили, в этом Интернет магазине бывали случаи платежей чужой кредитной картой). Получив разрешение на покупки в этом магазине в течение 24 часов, я оформил заказ повторно, на этот раз успешно. Надо заметить, что по всем возникшим вопросам мне очень оеративно и вежливо отвечала по имейлу девушка с приятным именем Стелла Лим Smile .
Пересылка в Россию обошлась в 30$.
Доставка заняла 6 дней, включая рождество.
Ручку привезли мне в офис очень тщательно упакованной, и что особенно приятно с не помятой коробкой.
Сама ручка превзошла мои самые лучшие ожидания! Соотношение цена/качество идеальное! Ручка сделана из особой смолы, которая придает ей неповторимый внутренний свет. Перо металлическое с иридиевым покрытием. Ощущение от письма несравнимо ни с какой другой ручкой, которой приходилось писать до сих пор. Не могу сказать, что перо особенно мягкое, оно достаточно упругое, но хочется писать им еще и еще...
На радостях заказал в другом, американском Интернет магазине еще одну Стипулу - Duetto. Посмотрим какие будут результаты на этот раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 13:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duetto - это еще один шаг к лимитированным авторучкам Stipula, к этому идет! Very Happy Поздравляю с качественным приобретением!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 13:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Duetto - это еще один шаг к лимитированным авторучкам Stipula, к этому идет! Very Happy Поздравляю с качественным приобретением!

Спасибо!
Да, Сергей, Вы правы. Главное чтобы жена привыкла к мысли, что за ручку можно одать такие деньги... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 13:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она красавица!
IMG_07421.JPG
IMG_07421.JPG [58.39 KB | Просмотрено: 1366 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 13:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж Вы решили "ударить" по Stipula, хочу дать Вам ссылку
Там много чего еще есть, может что и подберете http://www.martiniauctions.com/auction/browse.php?id=345&sub=Go%21

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Пт 11 Янв 2008 г. 13:49:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 13:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно фото
IMG_07781.JPG
IMG_07781.JPG [46.49 KB | Просмотрено: 1376 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 13:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 14:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Раз уж Вы решили "ударить" по Stipula, хочу дать Вам ссылку
Там много чего еще есть, может что и подберете http://www.martiniauctions.com/auction/browse.php?id=345&sub=Go%21

Неплохой выбор. Жалко, что все ручки с широкими перьями Sad Я пользуюсь перьями не шире чем F...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 14:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня такой выбор, завтра другой... Wink Хозяйка ресурса Regina Martini очень внимательная и отзывчивая женщина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 14:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Сегодня такой выбор, завтра другой... Wink Хозяйка ресурса Regina Martini очень внимательная и отзывчивая женщина.

А Вы с ней знакомы?
Кстати, удивительно, почему у нее на дуэто перо титановое, а на сайте стипулы и во всех магазинах оно из 18к золота. Подозрительно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 г. 14:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаком заочно, переписываемся по возникающим моментам время от времени. А с титановым было недавно, видимо "не подвезли" Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008 г. 20:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Duetto - это еще один шаг к лимитированным авторучкам Stipula, к этому идет! Very Happy Поздравляю с качественным приобретением!

Уважаемый Сергей!
Вы оказались провидцем! Shocked В итоге я купил ручку Stipula Etruria Voterra лимитированная серия (193 экз.). Выглядит прекрасно! Попробовать в деле еще не успел, поскольку ручка пришла без конвертера и картриджей. Sad
Пошел сегодня по магазинам Саратова поискать подходящий конвертер, к сожалению ничего не нашел. Продавщицы, увидев ручку, были потрясены и похвастались тем, что у них в магазине тоже есть одна ручка из целлулоида. Wink Когда я выходил из магазина, они обратились ко мне: "Заходите к нам за покупками" но, смутившись добавили: "хотя бы за чернилами"… Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008 г. 20:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за Вас Very Happy Но удивительно, что в комплекте нет конвертера (ладно нет картриджей...), фото ручки и коробки можете выложить? А цена, если не секрет? (надеюсь, что Ваши домашние не читают наш форум? Cool )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008 г. 20:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Рад за Вас Very Happy Но удивительно, что в комплекте нет конвертера (ладно нет картриджей...), фото ручки и коробки можете выложить? А цена, если не секрет? (надеюсь, что Ваши домашние не читают наш форум? Cool )

Уже послал гневное письмо в магазин Evil or Very Mad . Хотя я однажды читал на англоязычном сайте предупреждение от одного человека, которому прислали стипулу без конвертера, после гневного письма ему прислали конвертер за 24 часа (по США).
Обязательно сфотографирую ручку и выложу фото. Правда неблагодарное это дело фотографировать целлулоид. Не знаю почему, но фотография не передает его настоящий вид и красоту. Кроме того, его надо потрогать чтобы почувствовать этот особенный "живой" материал.
Ручка стоила 350$ + 30$ пересылка.
Жена в курсе этой покупки, но она прониклась моим увлечением и не возражает против таких трат (помогло обещание подарить ей Stipula Vedo ruby Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008 г. 23:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удачным приобретением!

У меня был ШОПАР с пером данной марки (схожая модель называется, кажется Да Вини) - очень комфортное перо, омрачала лишь система заправки - картриджи.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008 г. 13:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за качество фотографий.
100_2085 S.JPG
100_2085 S.JPG [28.41 KB | Просмотрено: 1186 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008 г. 13:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна.
100_2086 S.JPG
100_2086 S.JPG [73.36 KB | Просмотрено: 1237 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008 г. 13:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая
100_2097 S.JPG
100_2097 S.JPG [22.7 KB | Просмотрено: 1286 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008 г. 13:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последняя
100_2095 S.JPG
100_2095 S.JPG [73.63 KB | Просмотрено: 1267 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008 г. 13:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут скажешь.... КРАСИВАЯ КРАСОТА! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008 г. 14:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Что тут скажешь.... КРАСИВАЯ КРАСОТА! Very Happy

Жалко только, что эти фотографии не передают даже приблизительно красоту этой ручки Sad Попробую обратиться к знакомому фотографу, может быть у него получится красиво ее снять.
Кстати к этой ручке подошел конвертор от Конклина. Еще подходят конверторы от Монблана и Карандаша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008 г. 12:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После непродолжительной переписки конвертер был выслан из Малазии за счет магазина.
Да здравствует цивилизованный сервис!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008 г. 12:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно красивая! Smile
Интересно было бы перо немножко ближе увидеть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group