ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - заправка паркера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

заправка паркера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUPA
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 14:28:18    Заголовок сообщения: заправка паркера Ответить с цитатой

есть у меня пара вопросов:
1 монали поставить заправочный механизм на перо паркер фронтер заместо картриджей
2 я хочу снять механизм обычный с паркера латитуд и поставить на фронтеру, а на латитуду поставить элитный механизм
3 как вам паркеп 45 обновлёный(хочу взять в колекцию позолоченое перо)
4 чем отличаються кроме цены эти механизмы:
Luxury

Parker Converter Deluxe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 21:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршень можно поставить в любую перьевую ручку Паркер. Главное, чтобы сам поршень Паркеровский был! Wink И менять местами их тоже можно как угодно.
А что касается приведенных двух поршней - вспоминаются картинки из детства - найди 10 отличий. Боюсь, кроме цены, в них разницы нет абсолютно никакой. Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 19:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3- У меня паркер 45 старой модели, т.е 2000 года. Им очень доволен. Пишет очень мягко. В принципе, думаю, на обновленном то же перо. Только в дизайне они различаются тем что сверху колпачка обновленного черная "пуговка".
4- Согласен с Натали. Наверно вы эти конверторы в разных интернет магазинах нашли. А различным продавцам свойственно давать разные характеристики одному и тому же товару.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007 г. 09:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 да
2 на здоровье
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 08:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старая, так что прошу прошения за подьем, но вдруг кому пригодится: Делюксный механизм по дходит не ко всем Паркерам, конкретно к сорокпятке не подходит, только обычный. Люксовый пошире и он просто не входит, что прискорбно, изо стандартный - редкое дЭRмо.

ЗЫ: К Фронтьеру подходит без проблем.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 18:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала таких нюансов! Фронтьер с Делюксовским поршнем у меня "сросся" замечательно! Рефлекс с ДеЛюксом тоже вполне дружит. 45го у меня нет, но стандартный поршень действительно редкостное г..... Я его как-то во Фронтьер вставила, он сразу трешинами пошел.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 10:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, дело не столько в трещинах, сколько в халтурной манжете штока, которая частенько даёт течь, а что происходит потом не тружно предугадать Twisted Evil .

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 12:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на сорок пятом стандартный поршень. У меня их даже два-один запасной. Особых нареканий он не вызывает. Единственно что однажды ломался (поэтому я второй купил), то есть резинка, которая сдерживает чернила при заправке оторвалась от поршня. Я новый купил. А потом сломанный разобрал и исправил. Может, я не так часто пользуюсь, но пока неприятностей не было.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 19:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:29:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 г. 14:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии, есть и конвертер от Дуо и покупной де-дюкс, нужно проверить, но вроде они одинаковые. Возможно просто у меня Дуо старый. И еще Дуо бывают двух видов Сентениал и Интернешенал, возможно толстый конвертер идет только к первому, нужно дома проверить штангелем.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group