ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Charleston
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Charleston

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений2233
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 13:52:50    Заголовок сообщения: Waterman Charleston Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста об этой моделе ручек! Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 14:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вас интересуют перьевые, то я сейчас в основном пишу такой ручкой. Перо F, пишет довольно-таки тонко, сделана вполне качественно, проблем нет. Перо золотое 750 пробы, жесткое. Особенность в том, что ручка небольшая, а это нравится не всем, при письме колпачок на тыльную сторону корпуса не наденешь - плохо держится и будет оставлять царапины. Не подходит для крупного размашистого письма, располагает к мелкому почерку. В целом модель себя зарекомендовала положительно среди многих владельцев. Самый классически выглядящий Waterman (из современных).
Если есть еще вопросы - спрашивайте.


Последний раз редактировалось: ivanmay (Вт 14 Сен 2010 г. 20:36:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений2233
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 18:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! да я с Вами согласен ручка очень, скажем так классическая! Да я говорил про перьевую, поскольку пиши только ими (перьевыми). У меня также пока впечатление отличное! Еще раз благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 20:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Чарльстон является репликой старой модели 100 years:http://www.rickconner.net/penspotters/images/waterman.100year.large2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 21:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил такую, пока полет нормальный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 09:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая для продажи, перо F, новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 18:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Хочу приобрести перьевую ручку Waterman Charleston EF. Прошу Вас дать информацио о размерах и весе этой ручки, а также о системе ее заправки.
Заранее благодарю,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 20:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджи, конвертеры.. BGD, а Вы уже пробывали Ватермановский экстрафайн? Мой опыт общения с такими перьями от Ватерман был полезен только тем, кому я потом эти ручки подарил) Про данную модель не скажу, но которые пробовал - японцам очень заметно проигрывают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 22:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик, Lu! А в чем именно эти перья проигрывают японским? Конечно, я очень хотел бы приобрести японскую ручку, но в лучшем случае, здесь можно купить только Pilot Falcon. У него гибкое перо - не подходит. Два месяца тому назад заказал Pelikan Souverän M800 с пером EF. Продавец говорит, что сейчас нет таких перьев - ждите. У меня уже есть Waterman Carene с пером F. Пишет очень хорошо, но несколько толстовато. Вот решил прпробовать Charleston. В описании не указаны его размеры, а конвертер - непонятно какой. С чем можно сопоставить эту ручку по Вашему мнению?
С уважением,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 22:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По размерам примерно соответствует Pelikan M 200. Ручка небольшая. В комплекте обычный ватермановский конвертер, такой же как в Carene. Моё перо F сейчас стало писать насыщенно. В целом Charleston очень неплохая, пользуюсь уже два года постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 19:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иван!
Узнавал по поводу заказа Чарльстона. Все не так просто оказалось. Сначала нужно заказать ручку с пером F, и дополнительно к ней грип-секцию с EF. 155 + 79 евро всего. Пока воздержусь.
С уважением,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 19:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3593 предлагается Pelikan M800 EF в винно-красном корпусе (для справки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group