ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - КУПЛЕНО - Перо для Miya
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

КУПЛЕНО - Перо для Miya

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 20:15:50    Заголовок сообщения: КУПЛЕНО - Перо для Miya Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, хотел бы приобрести исправное перо для Montegrappa Miya.
Если кто-то готов продать или знает, где можно купить, буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 20:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, нужно именео перо, без фидера и колпака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 20:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Подскажите, нужно именео перо, без фидера и колпака?


Да, именно так.
Если в двух словах, то перо неважно пишет - оно немного пережато и половинки имеют свойство «щелкать» друг об друга.
Я думаю либо отдать его на правку, либо купить новое (ну или не новое, но исправное), зависит от цены вопроса (ну и от принципиальной доступности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 21:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Подскажите, нужно именео перо, без фидера и колпака?


Да, именно так.
Если в двух словах, то перо неважно пишет - оно немного пережато и половинки имеют свойство «щелкать» друг об друга.
Я думаю либо отдать его на правку, либо купить новое (ну или не новое, но исправное), зависит от цены вопроса (ну и от принципиальной доступности).

Я боюсь, что и раньше (до санкций и СВО) цена вопроса была вполне однозначной в пользу правки, теперь же, когда к ценнику прибавляются различные ТЗР и окольно-параллельные (ЕВПОЧЯ) пути, то ценник нового пера вообще становится несопоставимым (в случае его заказа на фабрике).
Ну и второе соображение - это же МГ Smile , никто не поручится, что "другое новое" перо будет НЕ пережатым...

Так что, боюсь, остаётся вопрос отправки пера к нибмейстеру на ТО...
Но это и объективно дешевле выйдет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 21:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
MSF писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Подскажите, нужно именео перо, без фидера и колпака?


Да, именно так.
Если в двух словах, то перо неважно пишет - оно немного пережато и половинки имеют свойство «щелкать» друг об друга.
Я думаю либо отдать его на правку, либо купить новое (ну или не новое, но исправное), зависит от цены вопроса (ну и от принципиальной доступности).

Я боюсь, что и раньше (до санкций и СВО) цена вопроса была вполне однозначной в пользу правки, теперь же, когда к ценнику прибавляются различные ТЗР и окольно-параллельные (ЕВПОЧЯ) пути, то ценник нового пера вообще становится несопоставимым (в случае его заказа на фабрике).
Ну и второе соображение - это же МГ Smile , никто не поручится, что "другое новое" перо будет НЕ пережатым...

Так что, боюсь, остаётся вопрос отправки пера к нибмейстеру на ТО...
Но это и объективно дешевле выйдет.


Это - да. По причине второго соображения я скорее надеюсь, что вдруг кто-то решил на запчасти ручку пустить, просто не решается опубликовать)

Но, если серьезно, я и сам склоняюсь к варианту отдать мастеру, просто перед этим решил на всякий случай прозондировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 22:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут на форуме есть прекрасная тема по настройке пережатого пера. Можно самому сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 22:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
По причине второго соображения я скорее надеюсь, что вдруг кто-то решил на запчасти ручку пустить, просто не решается опубликовать)

К последнему: у меня без дела лежит абсолютно уникальное перо от Симфонии. Уникально оно тем, что каким-то образом идеально настроено из коробки, а напайка идеально ровная.
С Аргентой оно совместимо, но есть небольшая разница в фидерах, из-за чего с вашим может потребоваться хит сеттинг. Ну и, разумеется, 18k перо будет стоить дороже настройки - тут без волшебства, увы. В остальном - готов обсудить, если есть интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 22:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Так тут на форуме есть прекрасная тема по настройке пережатого пера. Можно самому сделать


Да, читал. Но не возьмусь - во-первых, сноровки нет, во-вторых, думаю, что там не только в пережатости дело, но и в несимметрии половинок.
Я прошу модераторов перенести эту тему в «Ремонт и обслуживание» - она больше про это, чем про покупку, тогда чуть подробнее напишу про это перо.



Цитата:

К последнему: у меня без дела лежит абсолютно уникальное перо от Симфонии. Уникально оно тем, что каким-то образом идеально настроено из коробки, а напайка идеально ровная.
С Аргентой оно совместимо, но есть небольшая разница в фидерах, из-за чего с вашим может потребоваться хит сеттинг. Ну и, разумеется, 18k перо будет стоить дороже настройки - тут без волшебства, увы. В остальном - готов обсудить, если есть интерес.

Написал Вам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2023 г. 19:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу модераторов закрыть тему - вопрос решен путем ремонта пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group