ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вечная ручка для письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вечная ручка для письма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 23:22:48    Заголовок сообщения: Вечная ручка для письма Ответить с цитатой

Вечная ручка для письма наконец создана в США. Читать здесь - http://vidgolos.com/88481-u-ssha-nadijshla-u-prodazh-vichna-ruchka-dlya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 23:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=AfZ-DOCc3AE

http://www.vat19.com/dvds/the-inkless-metal-pen.cfm?

Но... это не ручка какая-то ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 14:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... Для детей не рекомендуется, а взрослые - травитесь на здоровье... Свинец вообще слишком ядовит. Если исписать ручкой тетрадь, то её (тетрадь) точно можно будет назвать "Тетрадью смерти"... Ужас...
Я за перо, роллеры и шариковые ручки...

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SerjVanGi
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 15:38:00    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Бред полный, а не ручка. Я за перо. Ненавижу Америку если они будут писать этой дрянью может Аляска вновь станет нашей Wink)))
_________________
Benefacta male locata malefacta arbitror


Последний раз редактировалось: SerjVanGi (Ср 11 Май 2011 г. 20:27:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 17:25:48    Заголовок сообщения: Re: Общение Ответить с цитатой

SerjVanGi писал(а):
Бред полный, а не ручка. Я за перо. Хотя ненавижу Америку если они будут писать этой дрянью может Аляска вновь станет нашей Wink)))


Улыбнуло Smile)) Насчет "Бред" согласен полностью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SerjVanGi
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 20:29:05    Заголовок сообщения: Re: Общение Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
SerjVanGi писал(а):
Бред полный, а не ручка. Я за перо. Хотя ненавижу Америку если они будут писать этой дрянью может Аляска вновь станет нашей Wink)))


Улыбнуло Smile)) Насчет "Бред" согласен полностью Smile


А что разве не так ???

_________________
Benefacta male locata malefacta arbitror
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 22:33:26    Заголовок сообщения: Re: Вечная ручка для письма Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Вечная ручка для письма наконец создана в США. Читать здесь - http://vidgolos.com/88481-u-ssha-nadijshla-u-prodazh-vichna-ruchka-dlya.html


чудовый язык ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerjVanGi
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 23:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я хочу вас предупредить, он немного со странностями. Говорит иногда слишком витиевато, пишет исключительно старой чернильной ручкой, разное такое... А.Хаврюченко. В шумер на полчаса.
_________________
Benefacta male locata malefacta arbitror
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 05:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долото, молоток и пещера с подходящими стенами) Вот вечная ручка и неплохой блокнот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 09:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Долото, молоток и пещера с подходящими стенами) Вот вечная ручка и неплохой блокнот)


+100 %

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 13:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро плазменные ручки изобретут, работающие на урановом, плутониевом или еще каком-нибудь топливе. Детям не рекомендуется : Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 13:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще были молибденовые. Хоть и тяжелый метал, но не так ядовит.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 14:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно, как перьевые ручки были так они и останутся. Жаль конечно, что в школе сейчас не пишут перьевой ручкой, но я думаю это не помешает ей продолжать жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 14:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут, еще как пишут! Моего сына четыре первых класса активно заставляли писать именно пером, но в силу особенностей возраста пока, кроме заляпанных чернилами пальцев и тетрадей, и негативного отношения со стороны школяра, ничего позитивного в его перописании замечено не было. Основной причиной считаю все таки отсутствие самой школы письма пером - старого доброго чистописания!!! прошу прощения за оф-топ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 15:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что все еще пишут ) Конечно без навыка трудно детям, особенно если это макательная ручка. Лучше все-таки автоматическая. Ни промокашек, ни клякс, ни заляпанных рук Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 15:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки вечная ручка для письма я думаю это про перьевую. Не в плане, что заправлять не надо Very Happy . В плане того, что раньше писали гусиным пером, а это прототип современных перьев. Стоит подсчитать сколько веков писали подобным способом, сколько бесценных произведений написано пером. Именно это и есть "вечная" ручка.
А по этой свинцовой ручке, я немного не понял: каким образом она пишет и почему вечная? Как я заметил, она больше похожа на карандаш, неужели она вообще не стирается при письме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 16:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему макательная!? Именно авторучка, правда дешевого сегмента, ученического. Но что могут сделать с такой ручкой шаловливые ручки школьника!!!! Песня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 16:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, достаточно прикоснуться к прорези пера и руки в чернилах обеспечены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 18:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо восстанавливать в школах чистописание и письмо пером.

по себе скажу впервые перо взял в 28 лет, и мне это очень нравится, письмо другой ручкой будь то шарик, или гелевая доставляет какой то дискомфорт. Иногда для пометок в блокноте использую карандаш Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 18:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. почти все, попробовавшие писать пером, оставляют предпочтение за ним. "Вечная" ручка, это такая, от которой уже несколько веков никто не отказывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 20:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе могу сказать, впервые начал писать перьевой ручкой буквально две недели назад. Проблем пока никаких, ни в плане письма, ни в плане ухода за ней (не такая уж это проблема). Со школы писал шариковой. А в колледже на лекциях, вот проблема! При быстром письме рука практически немеет от напряжения. Шарик это практично, но абсолютно не удобно для студента. Поэтому мой выбор в пользу пера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 10:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
В плане того, что раньше писали гусиным пером, а это прототип современных перьев. Стоит подсчитать сколько веков писали подобным способом, сколько бесценных произведений написано пером. Именно это и есть "вечная" ручка.

Помимо гусиных и прочих перьев были и серебряные, стальные, деревянные, с костью ну и прочими не птичьими материалами. Да и сейчас есть. А появились они очень давно, правда позволить их могли все же обеспеченные люди. Екатерина II в своих "записках" упоминает, что купила себе серебряное перо и чернильницу.
Кстати, она была любительницей письма и сама признавалась в этом (все в тех же мемуарах). Цитату приводить не буду, так как не ручаюсь за точность.
А в остальном я с Вами согласна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group