ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бывают прочные перьевые ручки (аналог Fisher)?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бывают прочные перьевые ручки (аналог Fisher)?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 21:25:30    Заголовок сообщения: Бывают прочные перьевые ручки (аналог Fisher)? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Дело в том, что в скором времени мне, возможно, уготована весьма сомнительная честь участвовать в боевых действиях. Вот и задался вопросом: есть ли какие-нибудь особо прочные перьевые ручки? Ясное дело, что вопрос о какой-либо сверхпрочности непосредственно пера не стоит. Я себе мало представляю, как вся эта войнушка выглядит, но условия там явно более агрессивные, нежели в кабинете поликлиники. И еще: какова цена такой ручки? Ведь шанс посеять ее тоже увеличивается. Может, лучше взять пару коробок Pilot 78G, чем какую-нибудь титаниевую супер-ручку ценой в $1000 и более?

Последний раз редактировалось: Piters (Чт 19 Май 2011 г. 23:24:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 21:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, едва ли такая модель существует. Все же, ИМХО, устройство перьевой ручки требует определённого внимания и бережного отношения.
Я человек сугубо мирный, но, учитывая описанные Вами условия, может, всё же, Вам есть смысл обратить внимание на "шарик" или роллер? И прочнее в разы, и в разы более нетребовательны к окружающей обстановке (и бумаге), и потерять не жаль, ибо копейки стоит...
Вот такие соображения...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 21:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да естественно стоило бы, на тот же Фишер. Но фронтовой дневник чернилами - это же эхххх! К тому же я не планирую писать во время артобстрела, но чтобы в кармане не переломилась - вполне может, что и есть такая. Долго рассматривал Homo Sapiens в разделе "Продажа" и свой ломаный мотоцикл. Не решился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 21:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то я перемудрил. Сказывается отсутствие инженерной мысли. Можно же купить или, в крайнем случае, заказать сверхпрочный футляр с плотно прилегающей подкладной и засунуть туда любую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 21:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, как человек, прошедший "не лучшие места в этой жизни", скажу прямо: не думайте о пере. Купите себе в дорогу несколько хороших шариков. А лучше штук этак 10.

Я так понимаю, Вы будете в полевом госпитале. Слава тебе всевышний, я его видел лишь когда полевые разносил, но не то это место, где пером писать. Удобства там 0, да и люди не поймут...


И повторюсь: лучше мотоцикл! (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 22:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кирилл. Да, скорее всего, в полевом госпитале. Хоть и в стране, слегка более цивилизованной, но зато там стреляют по-настоящему, да и суть везде, я думаю, одна. Ладно, может еще получится как-нибудь отвертеться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 22:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нашими миротворцами?

Платят там неплохо, это точно скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 22:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я тут планировал потихоньку получать сертификат в Израиле и перебираться на ПМЖ, но, оказывается, для врачей они любезно продлили призывной возраст до 31 года, да и вообще, с каждым вопрос решают индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 22:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве они берут в свою армию приезжих?

Но израильская армия очень цивилизованная. Там люди, как на работу ходят. И девушки... мммм ((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 22:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там хитро все. В случае репатриации (моем) - берут, но не раньше, чем через год после приезда. Но если ты приезжал хоть на пару дней в течение предыдущих двух лет, то время считают с того момента. А я там бываю раз в год и чаще, так что могут забрать сразу по приезду. Или можно не получать сертификат и отсидеться в резерве, а то и вообще под призывной возраст возраст не попасть, но тогда встает вопрос трудоустройства. Да и поменяться все может в любой момент, и вряд ли в лучшую сторону.

P.S. Что-то мы как-то плавно от ручек ушли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 09:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть довольно массивные стальные перьевые ручки. Но перо... обратите внимание на такие наборы http://edc-shop.ru/catalog/6
Если уж условия экстремальные, инструмент должен быть подходящим.
Относительно прочности ручек. Современные пластики штука прочная. Если ручку не использовать как куботан и не носить на разгрузке вместо ножа, ничего с ней не сделается.
Я за пачку пилотов!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 11:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное можно взять Kaweco Sport Classic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 20:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел интересный вариант http://www.heinnie.com/Pens/Schrade-Pens/Schrade-Pens-Tactical-Combo-Pen/p-290-609-6358/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 20:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вариант действительно интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011 г. 22:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант интересный, корпус прочный, но будет ли само перо таким?

У меня две мысли.

Во-первых, есть экземпляры (видел лично), а можно и заказать, перьевых вариантов стрельцовских ручек. Это ручки, изготовленные из титана. Делаются у нас, в России, в Екатеринбурге.
Прочность корпуса хорошая, но сами перья - не знаю, не факт, т.к. в том пере, что видел я, стоял банальный "Iridium Point Germany".

Во-вторых, пару лет назад видел на ютубе поделки (в хорошем смысле) кажется американских любителей.
Там пером (самим пером) пробивали жестяную банку из-под колы, после чего перо, оставшись непогнутым, продолжало писать.
К сожалению, не припомню названия, но такой ролик видел 100%.
Вполне вероятно, это именно то, что вам нужно. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group