ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetogor
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 37
Откуда: Русь, Приморье, Тайга

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 00:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonnyMuff писал(а):
где сейчас эту ручку можно заказать с доставкой по РФ? и вообще продукцию Noodler's, чернила Apache Sunset у них очень классные на вид
В еВау, доставка из США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyMuff
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 09:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetogor писал(а):
В еВау, доставка из США.

цена доставки кусается, 1 ручка по цене двух получается. есть более сдельные варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetogor
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 37
Откуда: Русь, Приморье, Тайга

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 09:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonnyMuff писал(а):
Svetogor писал(а):
В еВау, доставка из США.

цена доставки кусается, 1 ручка по цене двух получается. есть более сдельные варианты?
Можно у одного продавца купить ручку и чернил, сэкономив на доставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
govoriloff
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 09:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonnyMuff писал(а):
Svetogor писал(а):
В еВау, доставка из США.

цена доставки кусается, 1 ручка по цене двух получается. есть более сдельные варианты?


Я заказывал пару ручек в эти выходные, вышло 3600 с доставкой. Если Вы в Москве (к сожалению, в профиле не указан Ваш город), то могу одной поделиться за половину сумму по приезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2016 г. 23:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки взял на пробу ахаб. с расцветкой не угадал, брал appalachean pearl, думал, что будет красивый такой сине-бирюзовый цвет - на самом деле пришло нечто такое почти зелёное с какими-то некрасивыми позолоченными и коричневыми разводами, которых на фото толком не было видно (понятно, что каждая ручка с индивидуальным рисунком, но тем не менее). но дело не в этом. заправил её вместе с акриловым конрадом пришедшими же с ними noodler's upper ganges blue. акриловая сразу как-то в ритм вошла, ну чуть подправил перо-фидер, всё в целом нормально. стартует всегда, даже если лежала в закрытом состоянии долго (день, например). ахаб же с закрытым колпачком не стартует даже после минуты лежания. нужно или постучать по бумаге, или как-то по-другому вызвать приток чернил к бумаге. в чём причина - не пойму. перо и фидер у них одинаковые, материал ахаба как-то даже более такой мягкий что ли, не "сухой", как их акрил, казалось бы, должен более плотно прикрывать колпачком, но тем не менее сохнет, а акриловая стартует совершенно мгновенно и с хорошей подачей. по письму к ахабу претензий нет, пока пишет, всё очень хорошо и красиво. но стоит только чуть ему полежать, всё... у кого-то были похожие проблемы? промывать или как-то с фидером-пером подбирать положение? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik1988
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2020 г. 12:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет носителям мозга с симптомами интеллекта. Получил себе ахаб (до этого был стандарт) так вот с ним вообще что-то странное происходит: достаточно ему хоть несколько часов полежать на столе и с фидера с пером уже буквально капли срываются. Негерметичность сразу была отброшена - там стоит картридж 308, по сути пробирка ч резьбой вместо конвертера. Перо прилегает плотно, а чернила в первую очередь заполняют кольцевые канавки фидера и когда места в них не остаётся, то и всё вокруг. Чернила пеликан.

Пысы: у стандарта такого не было даже близко, хотя жил он вообще в какой-то удобной ему позе в кармане.
Мороз ни при чём, у меня в самые холодные ночи на улице не ниже +10°С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik1988
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2020 г. 12:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
ахаб же с закрытым колпачком не стартует даже после минуты лежания. нужно или постучать по бумаге, или как-то по-другому вызвать приток чернил к бумаге. в чём причина - не пойму. перо и фидер у них одинаковые, материал ахаба как-то даже более такой мягкий что ли, не "сухой", как их акрил, казалось бы, должен более плотно прикрывать колпачком, но тем не менее сохнет, а акриловая стартует совершенно мгновенно и с хорошей подачей. по письму к ахабу претензий нет, пока пишет, всё очень хорошо и красиво. но стоит только чуть ему полежать, всё...


Похоже в моем случае эту проблему исправили, да перестарались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2020 г. 13:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в одном Ахабе у меня такого не было, уж чего-чего, а с подачей там все очень стабильно.
Я бы перебрал ручку, тем более что она довольно просто разбирается, и смазал все сомнительные места, а заодно проверил на трещины.
И кстати может неплотно прилегать дыхательная трубка, вставленная в фидер.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik1988
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2020 г. 01:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне неудачный экземпляр попался (всегда бывает процент брака), но почти полностью проблема ушла после удаления этой самой трубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2020 г. 11:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik1988 писал(а):
Может мне неудачный экземпляр попался (всегда бывает процент брака), но почти полностью проблема ушла после удаления этой самой трубки.
Странно, конечно, ну и хорошо.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 15:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik1988 писал(а):
Может мне неудачный экземпляр попался (всегда бывает процент брака), но почти полностью проблема ушла после удаления этой самой трубки.

Очень странно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 18:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь еще одной историей с корректировкой нового Ахаба.
Удивительно, но у этой ручки - перо с завода крайне слабо в плане флекса.
Вернее флекс есть, не без этого, но очень уж "тяжел", нужно давить очень сильно, а в таком режиме вывести перо из флекса в тонкую линию очень трудно. Вернее сказать, вовсе нельзя в силу формы напайки. Вот, разве такая напайка должна быть у флекса? 0,5мм без нажима и 1,2 примерно в нажиме - очень слабая контрастность линии.

Пришлось придать напайке более легендарные пропорции (по типу довоенных гибких перьев), а также сделать выточки по бокам (это популярный моддинг), и ситуация изменилась разительно. 0,2-1,5мм при существенно более мягком пере, - это уже серьезный контраст.

На фото внизу - сверху (над ручкой) - до переточки, а под ручкой - после.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2023 г. 09:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Подарили мне Ахаб в расцветке "Аризона".

1. Запаха от ручки нет совсем.

2. С виду как дешевенькое китайское, клип хиленький такой...

3. Сперва писала (линия тонкая, типа японского Fine), через пару страниц подача иссякла и писать перестала. Не знаю, что делать, буду разбирать пишущий узел, наверное.

4. Самое интересное: на коробке написано "flex". Никогда не пробовал таких ручек и было интересно. Так вот, это какое-то недоразумение: у пера никакой вариативности не может быть. Читаю в ветке про "очумелые ручки" и не понимаю, зачем с таким "инструментом" подобные манипуляции...

Думаю, конкуренции с 78g ахаб даже отдалённо не выдерживает...


Последний раз редактировалось: VLAD-BUPK (Пт 09 Июн 2023 г. 09:35:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2023 г. 09:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повозившись с пером (оно было просто пережато), вывожу конечное субъективное суждение о Нудлерсе.

1. Перо пишет приятно, гладко. Oчень отдалённо мне напоминает перо F от Pilot 78g/MR: примерно такая же толщина линии и едва ощутимая пружинистость. Но никакого намека на полуфлекс даже близко.

2. Дизайн корпуса это субъективно. Как по мне, сойдёт.

3. С учетом невысокой цены, ручка вполне сносная, вот и всё...

Читал много отзывов о проблемах с подачей чернил (то перо пережато, то наоборот, кляксы ставит) - видимо, с контролем качества есть сложности. В общем и целом, наверное, нет смысла покупать... Мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group