ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - 2010-подводим итоги)-небольшой опрос
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

2010-подводим итоги)-небольшой опрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 11:42:39    Заголовок сообщения: 2010-подводим итоги)-небольшой опрос Ответить с цитатой

Мне любопытно, поэтому я спрашиваю) Вообще, обычно так поступаю) Предлагаю желающим ответить на три вопроса, собственно собрать небольшую статистику по итогам прошлого года.

1. Какие перевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м?
2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась?
3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее состоится, чем нет?


Небольшие пояснения:
1. На стене может висеть старинный палаш в хорошем состоянии, в ящике стола лежать кинжал, украшенный драгоценными камнями, но в походе с собой оказывается проверенный годами совершенно другой инструмент...
2. Дорогая и, безусловно, замечательная, ручка приобретена и по заслугам взвешена и оценена. Но вот руки постоянно тянутся к купленной в "довесок" из простого интереса - такая симпатяшка!) А что, бывает...
3. И ручек вроде хватает, но висит в браузере, не закрывается, страничка с фотографией.. И мысли периодически к ней возвращаются, и денежку, в принципе, можно выделить...)


С уважением к любому мнению),
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 11:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 – Я чаще всего использовал Дуофолд, Соннет
2- Эдсон перо, приятно удивил Smile Нужно будет собраться и сделать фотографии.
3- Все зависит от финансов, очередь у меня уже достаточно длинная….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 12:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lu, очень интересный опрос. Можно я отвечу несколько пространно, потому что четко и кратко ответить мне будет трудно. Ну и наверное мои ответы несколько испортят общую статистику.
1. Какие перьевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м? Никогда не задумывалась сколько пишу одной ручкой. Пожалуй это Montegrappa Miya - я долго пыталась привыкнуть к этой ручке, потому долго ей писала. Centropen Mars plus - как бы там ни было, но я очень часто возвращаюсь к этой ручке. Ну и пожалуй Stipula I Castoni Doué.

2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась? Ну это довольно просто Montegrappa Miya. Она вызвала даже два противоположных эмоциональных отклика. Да, и так бывает. Сначала восторг, а потом постепенно разочарование. Ну как же так, ведь это же MONTEGRAPPA?! А потом я поняла, что кроме очень красивого вида и хороших материалов в этой ручке ничего нет и писать ей не удобно. Но об этом я напишу чуть позже, в отчете. Надеюсь, что когда-нибудь мое мнение снова измениться.

3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее состоится, чем нет? Трудно определить, У меня уже за прошедший месяц появилось довольно много из того, что очень хотелось. Из оставшегося... Вот пожалуй Parker 51. Но это скорее как дань уважения той ручке, которой была подписана капитуляция. А вот так, что бы "хочу, не могу терпеть", такого нет. я ещё не наигралась с тем, что появилось недавно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
thomas
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 15:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Sailor Sapporo (перо F), шариковый Jotter Premium
2. A.G.Spalding Maple Wood черный (перо F) (BRFT220)
3. Pilot Custom 742 c пером FA (хоть почерк не ахти, хочется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 16:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 как правило, упираюсь в какую-нибудь одну и не выпускаю из рук полгода-год. Необычно в 2010 было как раз то, что никак не мог выбрать. По маркам фаворитом был Omas.
2. Порадовала, пожалуй, больше всего Монтеграппа Экспрессия, подаренная женой. А вот удивила случайно купленная на бегу Лами Сафари. Не предполагал, что столь недорогой инструмент может давать такой великолепный результат. Прочно заняла место запасной в портфеле.
3. Впервые за много лет, к собственному удивлению - не знаю. Пожалуй, ничего нового не хочу. Хотелось бы вернуть в строй некоторые старые инструменты. Наппример, у подаренной мне 15 лет назад Sheaffer совершенно "стесалось" перо. А я с ней сроднился, и "убрать в дальний ящик" не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 18:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. пербевые Parker Duofold Int (M), Rotring ArtPen (1.1), Montegrappa Espessione (M)
2. ручки в 2010 не приобретал, но приобрел подставку для ручки Jac Zagoory write no evil - очень нравится
3. перьевые Aurora 88 Big (Itaic или M) и Montblanc 149 (B или Stub)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 21:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Писала в 2010 году исключительно Дуофолдом и Соннетом.
2. Конечно, самые искренние и трепетные чувства во мне вызвал Дуофолд! (Бургунди, который на просторах ебэй именуется "marble maroon"). Смешанные чувства оставил Паркер Эллипс. "И хочется, и колется", но в целом, конечно, Эллипс - это не мое...
3. На данный момент постоянно открыты для любования странички браузера с моим вторым увлечением - куклами. У меня появилось аж 3 новых куклы в этом году, в планах еще две, они завершат пока мою кукольную коллекцию, и хочу купить "на пробу" Паркер Риалто с пером Broad... Пополнение коллекции Дуофолдов и Монблана откладывается снова...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 04:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Pelikan м605. Великолепная ручка.
2. Parker 51. Ручка приобретена по случаю, шоб було, а оказалась классным инструментом. После этого стали нравиться ручки с закрытым пером.
3. Вот тут не могу определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 01:35:13    Заголовок сообщения: Re: 2010-подводим итоги)-небольшой опрос Ответить с цитатой

1. Какие перевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м?
Sheaffer Javelin и Prelude, Parker Sonnet, Parker 51, LAMY Logo. Последнюю подарил себе в 2009-м на день рождения и с тех пор она стала экзаменационной. Писал ей все экзамены в основном чёрными чернилами и в основном "Радугой".

2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась?
Почти ничего не покупал, поэтому таких не было.

3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее
состоится, чем нет?

Уже давно засматриваюсь на LAMY Al-Star Graphite и на Sheaffer NoNonsense чёрный пластмассовый с пером М. Хотелось бы такой же металлический (как здесь и здесь), но я такой видел на eBay всего один раз. В Sheaffer NoNonsense очень нравится колпачок на резьбе, как в более дорогих ручках.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 08:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Parker Vector Standard Black;
2. Parker Frontier (синий корпус);
3. Parker Urban (с металлическим корпусом).

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 10:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший опрос. Спасибо автору за него.
Спешу поделится и своими ответами:
1. Чаще писал разными МВ, нежели ручками остальных марок,
2. Опять-же МВ: Агата Кристи.... А вот главным разочарованием (такого вопроса нет, но он является антиподом к №2 и, полагаю, может существовать) стала Монтеграппа Мухамед Али.
3. повторяюсь,но это МВ Елизавета Первая...

Как-то я стал ориентирован в сторону одной марки...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 21:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как белая ворона Smile 1.-Dupont 2.-Dupont -приобрела очередное перо, шарик и карандаш. 3.-Dupont-пока не решила какой, нахожусь в поиске Smile думаю приобрести серебряный шариковый Dunhill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 23:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
А вот главным разочарованием (такого вопроса нет, но он является антиподом к №2 и, полагаю, может существовать) стала Монтеграппа Мухамед Али.
.


а чем разочаровал али?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 10:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем, что "для меня" Монтеграппа это несколько иная стилистика и форма...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 00:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Валерий писал(а):
А вот главным разочарованием (такого вопроса нет, но он является антиподом к №2 и, полагаю, может существовать) стала Монтеграппа Мухамед Али.
.


а чем разочаровал али?


ну нельзя ручку назвать именем спортсмена ... Smile

за Агата Кристи респекты!
Vermeil?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 07:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):

ну нельзя ручку назвать именем спортсмена ... Smile
за Агата Кристи респекты!
Vermeil?


Ручку именем спортсмена... Спасибо загранице, что пока постановку балета "Али побеждает кого-то" не состряпали..) Но валерьянки надо прикупить... А то мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 11:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Какие перевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м?
Targa Sheaffer (X) и Parker-45 (X) - пишу практически постоянно - Targa в кармане пиджака, 45-й в стаканчике для ручек на столе в кабинете; в качестве второй (запасной) ручки использую Platinum Flighter, либо Hero-110 (в чехле в портфеле вместе с "шариком" Caran d'Ache-749 и карандашом Mitsubishi UNI
2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась?
Platinum Flighter и Sailor Industrial Revolution - изумительные ручки.
Но пожалуй наиболее приятно удивила Platinum Preppy - никак не ожидал от весьма недорогой школьной ручки такого качества письма.
3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее состоится, чем нет?
Sailor Stripes с полузакрытым пером F. Приобретение практически состоялось. Спасибо Дмитрию К. - он выиграл ее для меня на одном из интернет-аукционов.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 26 Янв 2018 г. 13:37:28), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011 г. 19:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Какие перевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м? Hero 100
2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась? Lamy 2000
3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее состоится, чем нет? Будут деньги, будет Sheaffer Snorkel.
Как-то так.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011 г. 08:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Какие перевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м?
Японцы. Конкретную модель указать сложно, писал ими по очереди.
2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась?
Waterman Expert, Sailor Professional Gear slim sapphire blue Limited Edition и Omas Bologna
3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее состоится, чем нет? Конкретной модели нет. Есть общие предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011 г. 11:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Bossman M-nib, "workhorse".
2. Waterman Expert II F-nib, солидная очень вещь.
3. Aurora, как редкая и красиво-сбалансировано выглядящая марка.
Pilot 823, с оригинальная с чисто инженерной точки зрения.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 10:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну не с ручек, палаш и кинжал - не для походов. Так что как по мне аналогия неуместна.
А год для меня был насыщен.

1. Открыл для себя заново паркер фронтьер. Много и часто им писал (не расписывался, а именно писал). Ручка мне в принципе нравится, обалденый грипп нескользкий и без швов, простой и лаконичный дизайн, малый вес. Правда пользовался больше именно фронтьером по другой причине - это единственный мой паркер который принимает картриджи, а мне удалось прикупить немного коричневых чернил паркер пинмен и они мне настолько понравились, что стал писать исключительно ими.

2. Из приобретений меня больше всего удивила китайская ручка (копия одного из ранних пилотов). Увесистая, покрыта очень качественным лаком с большим пером. Перо хоть и жестковато скользит по бумаге замечательно. Удивительная ручка.

3. Скорее всего это будет ручка фирмы ротринг с усеченным пером для каллиграфии.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 15:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX! Поздравляю себя с тем, что Вы вернулись из какого-то очередного жизненного похода и снова с нами! Здравствуйте! И не сомневался даже, что если где-то что-то про ножики, то Вы появитесь и "подшлифуете")
Не будете ли любезны обогатить мое любопытство знанием: 1).какой чудо-китаец и 2). усеченное имеется в виду стаб, лево или правосторонний италик, или чего вообще?) А то понимаете, какое дело, - интересно мне))
На китайцев смотрю, все решиться не могу на эксперимент, а ротринг купил в прошлом году с ОМ и двумя стаб-секциями: 1.1 и 1.5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 15:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Всячески избегал интернета, а то нервы не железные Smile
Я тоже рад оказаться на форуме.
"Китаец" - это KAIGELU 333 приобретенный за помощью форумчанина у одного австралийца. На удивление приятная вещь, которая достойна обзора.
2. STUB - очень мне это дело нравится, но и весьма редкое. Пока у меня паркер вектор, но стальная гриппсекция убивает наповал.

И как ротринги?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 16:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)
Ротринги - отлично, но даже 1.5мм оказывается мало для хорошенько вошедшего во вкус стабомана. Сейчас пытаюсь заполучить 2мм секцию к Тарге). Чем хорошо у ротрингов- по 4-5 моделей имеют одну и ту же вкручивающуюся грипп-секцию, и стоит это не дорого, те можно выбрать ручку по вкусу, накупить всякого-разного - и... И непонятно, почему у Вас до сих пор нет В G-78, там преприятнейший стаб! Металлический грипп смог пережить только у Эмотики, тоже недолюбливаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 16:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету потому что не знаю где купить.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 16:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. значит будем это исправлять) Зря нас тут так много что ли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 16:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в качестве итога 2010 я бы добавил еще одну вещь - ручек полно. Начинается то, что мне не нравится больше всего - они лежат без дела, потому пару десятков инструментов одному использовать затруднительно Smile
А самаое страшное, что хочется еще! Зачем? А хотя бы попробовать!
Подобного не ожидал, но кажется это закономерность.
Наверное буду часть хлама распродавать/раздаривать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 17:53:47    Заголовок сообщения: Re: 2010-подводим итоги)-небольшой опрос Ответить с цитатой

1. Какие перевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м? --- MB 149
2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась? --- Pilot Custom 823
3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее состоится, чем нет? --- Sailor 1911 Realo с пером MS.

Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 18:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на опрос и я.

1. Какие перевые ручки из собрания наиболее часто использовались в 2010-м?: Parker Frontier Stainless Steel GT, перо F.; золотое перо производства "Авторучка", Харьков.

2. Какая из приобретенных в 2010-м ручек вызвала наибольший "эмоциональный отклик", те приятно удивила и наиболее понравилась?:
в 2010 г. собрание ручек не пополнялось.

3. Какая ручка настолько заинтересовала, что приобретение ее в 2011-м скорее состоится, чем нет? : Планирую приобрести Parker Rialto GP с пером М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group