ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор limited edition перьевой ручки в бюджете 3-4,5k
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор limited edition перьевой ручки в бюджете 3-4,5k
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
На счет цен Вы не правы. У нас просто накручивают на всё, а за рубежом на некоторые ходовые вещи, да и то не сильно. Тот же МБ Вы сможете купить на ебэе намного дешевле. А если хорошенько поискать... (:

А Дюпон вполне приличная фирма. Моя тезка тут только ручками этой марки и пишет, с самого детства.

И что значит "непрофильная"? Фирма, которая выпускает что-то еще, кроме ручек? Так таких большинство, включая МБ.


Ну смотрите. Ганди от Монтблана на ибее доступен за $3400. Плюс около 100 - доставка и комиссия пейпала. С возможностью попасть на таможню, конечно - этот риск на покупателе. Итого - 98000 рублей. При этом, официально во всех бутиках от стоит в РФ 124000 + можно выпросить к нему подарков на 5-7 тыс рублей как минимум (чехол и пр). В он-лайн у нас он стоит те же 124000 - но можно найти с 5% скидкой. Итого экономия на ибее с риском на таможню попасть получается в 19000 руб. По остальным Монтбланам, что мне интересны - картина очень похожая.

В случае с Дюпоном - означенную выше ручку можно купить за $1950, а в комплекте с зажигалкой - за $3100. У нас же она стоит 105000 руб одна и 209000 с зажигалкой!!! По-моему, очень такое разительное офонаревшее отличие от Монтблан Smile Экономия в 122000 руб!

"Непрофильную" - я имел ввиду то, что ручки - не "ядро" пр-ва Дюпона.

Кстати, нашел еще одну ручку, что зацепила - но ее у нас, думаю, "потрогать" будет негде... Grayson Tighe Victorian Royalty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, МБ и так дорогой, куда там двойную цену накручивать то? А вот на Дюпон и прочих можно отыграться (: Вы взгляните на ту же Монтеграппу, ее ручки продают и за 25 тысяч, хотя в дисконте такую же модель можно купить за 9. Дисконт ниже себестоимости вряд ли продаст, так что думайте сами (:

Мммм, в таких случаях лучше оформить застрахованную пересылку курьером и заполнить декларацию правильно. Да, заплатите сбор, зато всё легально и здорово. И Вы все равно в плюсе.

"Ядро" не ручки, а что такого? Хотя, я вообще скептически отношусь к фирмам, выпускающим всё подряд. Но... сегодня тенденции таковы, что даже МБ выпускает духи. Это один из факторов, почему я ищу что-то из единичного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Ну, МБ и так дорогой, куда там двойную цену накручивать то? А вот на Дюпон и прочих можно отыграться (: Вы взгляните на ту же Монтеграппу, ее ручки продают и за 25 тысяч, хотя в дисконте такую же модель можно купить за 9. Дисконт ниже себестоимости вряд ли продаст, так что думайте сами (:

Мммм, в таких случаях лучше оформить застрахованную пересылку курьером и заполнить декларацию правильно. Да, заплатите сбор, зато всё легально и здорово. И Вы все равно в плюсе.

"Ядро" не ручки, а что такого? Хотя, я вообще скептически отношусь к фирмам, выпускающим всё подряд. Но... сегодня тенденции таковы, что даже МБ выпускает духи. Это один из факторов, почему я ищу что-то из единичного производства.


Меня всегда смущали вещи, которые начинают продаваться с жутким дисконтом. Это значит - "не пошли". Примерно, как Defy Xtreme-серия часов Zenith.
Стараюсь всячески избегать таких Smile Поэтому еще Монтеграппа и вызывает тоже подозрения. У Монтблана такого нет. У Тибальди, кстати говоря, тоже (да и по разнице в цене там и у нас - рыцарь Мальты их ну где-то за 150000 будет доставаем, а у нас стоит 177000).
А сколько будет стоить растаможка на ручке ценой в 3-4к?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 17:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
И что значит "непрофильная"? Фирма, которая выпускает что-то еще, кроме ручек? Так таких большинство, включая МБ.

Видимо коллега имел ввиду то, что Дюпон был основан в 1872 году и лишь 1973 году приступает в выпуску ручек. А у МБ же наоборот основной продукцией изначально были ручки.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 20:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
vanceg писал(а):
И что значит "непрофильная"? Фирма, которая выпускает что-то еще, кроме ручек? Так таких большинство, включая МБ.

Видимо коллега имел ввиду то, что Дюпон был основан в 1872 году и лишь 1973 году приступает в выпуску ручек. А у МБ же наоборот основной продукцией изначально были ручки.
Это понятно. И было бы актуально в те года. Сегодня же мы выбираем по факту, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 20:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня всегда смущали вещи, которые начинают продаваться с жутким дисконтом. Это значит - "не пошли". Примерно, как Defy Xtreme-серия часов Zenith.
Стараюсь всячески избегать таких :) Поэтому еще Монтеграппа и вызывает тоже подозрения. У Монтблана такого нет. У Тибальди, кстати говоря, тоже (да и по разнице в цене там и у нас - рыцарь Мальты их ну где-то за 150000 будет доставаем, а у нас стоит 177000).
А сколько будет стоить растаможка на ручке ценой в 3-4к?
Да не то, что не пошли. Просто не нашлось покупателя на накрученную цену. Должна же быть ликвидность средств, вот и продают со скидкой. Кстати, дисконты есть у многих марок, у МБ тоже. Это не показатель.

Так, на ввоз чернильных авторучек ставка 15%, если я не ошибаюсь.


Последний раз редактировалось: vanceg (Пн 09 Май 2011 г. 21:01:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 20:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Izniba писал(а):
Видимо коллега имел ввиду то, что Дюпон был основан в 1872 году и лишь 1973 году приступает в выпуску ручек. А у МБ же наоборот основной продукцией изначально были ручки.
Это понятно. И было бы актуально в те года. Сегодня же мы выбираем по факту, не так ли?

Не знаю. Я лишь пояснил мысли коллеги. А каждый решает сам. На мой взгляд не так. Основной профиль у компании разный и по сей день. У одних все равно это ручки в первую очередь. А у других все равно основной профиль не ручки. И опыт производства разный. Но это лишь мои мысли.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 21:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у фирмы был основной профиль, то она бы им только и занималась. Как делает та же Стипула или КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 21:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Если бы у фирмы был основной профиль, то она бы им только и занималась. Как делает та же Стипула или КС.

Основной профиль это не единственный профиль. Основной есть у многих фирм, хоть они и производят разную продукцию. Возьмите компанию BMW. Основной профиль автомобили. Но они производят и мотоциклы и даже велосипеды производили для детей. Так и тут. Основная ставка у Монблан это ручки. А у Дюпон нет. Плюс разница в опыте производства огромная. А о чем говорите Вы называется единственный профиль, а не основной. Но опять же. Я спорить не берусь. Это лишь мое мнение.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 21:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том и дело, что основной тут должен быть единственным (: У Вас примеры с авто не совсем корректные.
Ну, мы можем спорить сколько угодно, в выборе это мало поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 21:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Так в том и дело, что основной тут должен быть единственным (: У Вас примеры с авто не совсем корректные.
Ну, мы можем спорить сколько угодно, в выборе это мало поможет.

Ну да. Это не поможет в выборе. И может с авто пример не очень удачный. Но я не понимаю почему основной должен быть единственным. Это разные слова. Разный смысл. Основной упор исторически у компаний на разные товары. Я исхожу из этого. Тем более одно дело свое производство, а другое дело разбавить ассортимент продукции другими товарами, которые заказаны на иных производствах под своим брендом.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 08:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тейтовские явно вне бюджета... хотя и имеют банальную систему, но декор, перенесенный из "ножевой и ружейной" техник очень интересен...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 19:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил поиски.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=32039#32039
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group