ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold UK
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold UK

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 09:02:59    Заголовок сообщения: Parker Duofold UK Ответить с цитатой

Всем доброго времени! Хочу в одной теме объять сразу несколько тем. Расскажу сразу и про CDEK Forward, про его работу. Его плюсы и минусы и про томительные ожидания и про радость встречи))
И так. Толчком к покупке через CDEK Forward послужило чистое любопытство, никаких задних мыслей и коммерческого тумана. На Ебее присмотрел понравившийся мне экземпляр. Как заявил продавец из Австралии - это черно-золотая перьевая ручка Parker, сделанная в Англии ок. 1950-1955 гг.
Имеет встроенный выжимной механизм в рабочем состоянии. Перо красивое и гладкое с конструкцией FINE и 14-каратным золотом.





Вобщем следуя инструкциям, связался с байером, тот охотно взялся за работу, не без спасибо конечно. И дело пошло. В один день ручка была куплена, и человек сразу её отправил. Было это 29 ноября 2022 года. Но..... слишком бы все было просто если бы не пофигическое отношение к работе всех звеньев, в этой огромной машине по прозвищу CDEK. Вместо того адреса, куда я попросил отправить посылку, через Корею. Баййер отправил зачем то через Америку. Ладно ошибся, ладно человеческий фактор. Но это было только начало квэста.
Посылка из австралии, прошла без особых приключений практически за 5 дней. Прошла всю Америку и добралась до почтового адреса в Нью Касл. Там штаб квартира CDEK Forward. Пришла и ладно. Новый год, голова болит, руки болят и т.д. В итоге создана посылка на отправку адресату была уже 13.01.2023 года. Создана ииииии..... дальше весь трудовой путь ручки путешественницы отображён в фото ниже. Такое ощущение, что ручка пошла своим ходом, в плавь.


Терпел я стойко и не поддавался на провокации))) в итоге терпение моё вознаградилось. Совершенно внезапно)))) ручка наконец прибыла в Московскую облать. Но, опять но. И тут её решили дожать. Типа мало ты походила по белу свету, ты ещё Московской области не видела)))
Ну да ладно. Пусть эти все доставки остаются на совести CDEK. В принципе схема рабочая, хоть и тугая.
В итоге, радости моей не было предела. Получил я то, что уже показал на фото. Но, коллекционер из Австралии напутал всё в датах. И названиях. Он даже письмо написал, сопроводительное)) Пишет: полагаю, что это Parker «Newhaven Duofold», что может датировать ее 50-ми или, возможно, 60-ми годами.





И кажется мне, что он немного ошибся. Это ручка после 53 го года выпуска, так как аэрометрики на такие ручки стали ставить только в 1953 году именно после обкатки такого способа заправки на Parker 51. На пере стоит цифра 8 без точек, а это значит, по новому способу датировки - это 1958 год и последний квартал. И настоящее название New Standard Duofold ND. Цифра 25 на пере говорит, что размер, около 5-1/8 дюймов в длину.
№ 4 = Леди
№ 5 = Slimfold
№ 10 = Юниор
№ 15 = Деми
№ 25 = Стандарт
№ 35 = Старший
№ 50 = Максима
На подобную ручку, только Parker (UK) Duofold ND Demi делал обзор многоуважаемый Михаил https://youtu.be/3HvveCDkwXI
Так вот, эта серия выпускалась только в Великобритании в период с 1948 года по 1965 гг. Много и красиво писать я не умею. Если кому интересно, то тут больше информации. https://parkerpens.net/ukduofold.html
В целом я доволен как таракан))) Всем спасибо за внимание.

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 12:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, всё хорошо, что хорошо кончается.
СДЭК промурыжил ручку на складе в New Castle полтора месяца - они видимо аккумулируют грузы под некий объемный или весовой тариф... потом до ближайшего порта, потом в Стамбул контейнеровозом, из Турции видимо самолетом.
Непонятно что был за пинг-понг в Химках.
С атрибуцией согласен)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 12:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Поздравляю, всё хорошо, что хорошо кончается.
СДЭК промурыжил ручку на складе в New Castle полтора месяца - они видимо аккумулируют грузы под некий объемный или весовой тариф... потом до ближайшего порта, потом в Стамбул контейнеровозом, из Турции видимо самолетом.
Непонятно что был за пинг-понг в Химках.
С атрибуцией согласен)


Спасибо Алексей. Да, Вы правы, скорей всего так оно и есть, ну не будут же они одну мою ручку отправлять за 1 251,65 ₽)))) Тут как в маршрутке - Все сели? подождём ещё чуть-чуть)))

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 12:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 251,65₽ это полная стоимость услуг баера/транзита?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 12:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
1 251,65₽ это полная стоимость услуг баера/транзита?


это только доставка посылки CDEK Forward. Байер запросил 4000₽ и ручка 9000₽. Так что за всё про всё, обошлось в 14251,65₽

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 14:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может немного офтоп но у меня такая точно ручка (правда джуниор) висела в продажах чуть не год за мелкий прайс… и так и не продалась кажись, иначе куда то отправил…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 14:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
может немного офтоп но у меня такая точно ручка (правда джуниор) висела в продажах чуть не год за мелкий прайс… и так и не продалась кажись, иначе куда то отправил…


народ просто не знал, что они теряют. Ручки действительно интересные. В первую очередь продвинутостью в своём дизайне, на тот момент и техническом развитии. Ведь ещё тогда Parker действительно развивался.

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 17:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересная тема (и ручка тоже). Заодно стало понятно, откуда черпали вдохновение создатели заправки для Sailor из этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 18:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгиб пера так и был задуман, или так получилось?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 18:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Изгиб пера так и был задуман, или так получилось?

там мало мало раненое перо, но не критично. Что мог поправил и ручка пишет.

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 18:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksander Chu писал(а):
В первую очередь продвинутостью в своём дизайне, на тот момент и техническом развитии. Ведь ещё тогда Parker действительно развивался.
Кстате спорный момент, чтобы не сказать неверный; Паркер развился, достиг вершин, и кончился примерно ко времени запуска, выпуска и прекращения выпуска модели 51', я не особо погружен в тему, но коллеги поправят если чо; кмк навскидку ничего более технически инновационного/совершенного/успешного у Паркера уже никогда не случилось (в поле перьевых приборов, канеш). Британские и французские Паркеры — каг бэ уже "ниачём" (опять таки насчёт перьевых, так то они наверное приносят копеечку за счет шариков/роллеров/бренда)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 23:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksander Chu писал(а):
readytotalk писал(а):
1 251,65₽ это полная стоимость услуг баера/транзита?


это только доставка посылки CDEK Forward. Байер запросил 4000₽ и ручка 9000₽. Так что за всё про всё, обошлось в 14251,65₽


Поздравляю с интересным паркером в коллекции!

Напомните, пожалуйста, я правильно помню/ понимаю - СДЭК форвард в случаях с ручками дороже 1.000 евро не будет связываться из-за вопросов/ рисков разных таможенных платежей при импорте?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 23:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СДЭКовские операторы если сомневаются, связываются/связывают вас с таможенным брокером; если явно проблемный лот то сразу отказываются; поэтому лучше прояснять такие вопросы ДО покупки, даёте им ссылку и спрашиваете, возьмутся ли они это привезти, и какие риски; впрочем если какие то риски есть, они как правило не берутся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2023 г. 08:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Aleksander Chu писал(а):
readytotalk писал(а):
1 251,65₽ это полная стоимость услуг баера/транзита?


это только доставка посылки CDEK Forward. Байер запросил 4000₽ и ручка 9000₽. Так что за всё про всё, обошлось в 14251,65₽


Поздравляю с интересным паркером в коллекции!

Напомните, пожалуйста, я правильно помню/ понимаю - СДЭК форвард в случаях с ручками дороже 1.000 евро не будет связываться из-за вопросов/ рисков разных таможенных платежей при импорте?..


Спасибо большое. По поводу ограничений с такой суммой я не знаю. В правилах и запрещённых грузах не увидел. Скорее всего правильно говорит yuzer_zyu, если груз проблемный, про него скажут.
У меня остался контакт байера, могу дать в личку. Возможно он сможет ответить на все вопросы более компетентно.

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2023 г. 22:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Винтажный Паркер- это всегда хорошо) Ручка красивая и интересная! И самое главное- долгое ожидание вознаграждено))
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2023 г. 08:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Поздравляю! Винтажный Паркер- это всегда хорошо) Ручка красивая и интересная! И самое главное- долгое ожидание вознаграждено))

Спасибо за добрые слова. Уже который день тискаю. И главное, схема покупки рабочая. Но терпение надо железобетонное))

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group