ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часовой сервис в Москве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часовой сервис в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 г. 16:45:48    Заголовок сообщения: Часовой сервис в Москве Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сервис в который можно отдать на обслуживание дорогие швейцарские часы.

Может быть и мастера конкретного можете порекомендовать.

Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 г. 17:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Секунда" на Кутузовском.
https://cekunda.ru/contact.html
Опыт сугубо положительный уже несколько раз, в т.ч. и по вопросам ремонта и определения оригинальности

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 г. 20:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие швейцарские часы - довольно широкое и относительное определение.
Если ничего уникального - то неоднократный положительный опыт есть с мастерской Андрея Бабанина http://www.horology.ru/index.htm

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 г. 20:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может заодно посоветуете где могут по-человечески сделать советские карманные часы?

А то у меня есть ракета самсон на ходу, но ход стабильный только в положении лёжа на столе.

Если просто поставить вертикально то начинается вот такое. Не говоря уж про носить.



Не хочу менять в них механизм, хочу сохранить фирменное ракетовское тикание(тм). Хочу именно ремонта, а не замены, кароч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 г. 21:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие - это кому как.

Бабанина рекомендую, отдавал ему часы, очень доволен, думаю, что буду обращаться еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 13:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
readytotalk, часы Jaeger leCoultre master control стальные.
Носил часы достаточно редко (они у меня с 2008 года). В заводной шкатулке они в основном находятся), вот задумался, что надо бы им сделать профилактику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 14:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
Спасибо за ответы.
readytotalk, часы Jaeger leCoultre master control стальные.
Носил часы достаточно редко (они у меня с 2008 года). В заводной шкатулке они в основном находятся), вот задумался, что надо бы им сделать профилактику.
Жежер - это серьезно, вот прямо даже не знаю. Есть какие-то показания к репассажу? Я конечно не специалист, но если часы хранятся в оранжерейных условиях (хотя по поводу виндера есть разные мнения, типа что достаточно периодически заводить для разгона масла) - есть ли смысл? Думаю межсервисные интервалы их калибры выдерживают с огромным запасом)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 14:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
...есть ракета самсон на ходу, но ход стабильный только в положении лёжа на столе
Хочу именно ремонта, а не замены, кароч.
Видимо, проблемы с трением оси баланса в одном из камней...
К Андрею Юрьевичу, у него запчастей море.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 14:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Sav4ik писал(а):
Спасибо за ответы.
readytotalk, часы Jaeger leCoultre master control стальные.
Носил часы достаточно редко (они у меня с 2008 года). В заводной шкатулке они в основном находятся), вот задумался, что надо бы им сделать профилактику.
Жежер - это серьезно, вот прямо даже не знаю. Есть какие-то показания к репассажу? Я конечно не специалист, но если часы хранятся в оранжерейных условиях (хотя по поводу виндера есть разные мнения, типа что достаточно периодически заводить для разгона масла) - есть ли смысл? Думаю межсервисные интервалы их калибры выдерживают с огромным запасом)


Замерил точность - за сутки отстают на 18 сек.
Ношу редко, в виндере они в основном.
Заводная головка при заводе туже стала ходить.
Еще недавно их случайно со стола на линолеум уронил, но они не повредились, ходят и точность хода замерял уже после этого события.
Часы ни разу не вскрывались.
С момента приобретения 15 лет прошло - поэтому и думаю, что профилактику стоит им сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 15:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 лет в виндере?
А до этого какая точность была? Какая выкачка? Это важно. Возможно их нужно только подрегулировать/размагнитить и т.п.?
Я бы сначала Андрея Юрьевича попросил проконсультировать, а потом принимал решение по репассажу.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 15:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, виндер я купил 3 года назад. До этого просто их периодически подзаводил. Точность ранее не измерял, но не жаловался, - точно ходили.
Спасибо, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2023 г. 00:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik, могу посветовать такое дело.
Есть такой сайт, пикабу. Там есть мужик, обзоры пишет. Ник там Go228 кажется, ну или поиском найдите. Он в Москве, я ему по почте выслал старые советские (Слава) и российские (командирские). Цена вопроса 3000 за каждые. Разобрал, что надо делал, собрал.

_________________
Правильно пользоваться тэгом URL так:
[*url=http://forum.fonarevka.ru/]ФОНАРЕВКА[/url]
и выглядеть это будет так: ФОНАРЕВКА
* - не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group