ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка из США Sailor Pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка из США Sailor Pen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bananen
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2023 г. 20:34:52    Заголовок сообщения: Покупка из США Sailor Pen Ответить с цитатой

Господа, прошу дать советы людей, имеющих опыт приобретения в текущих реалиях нашей с Вами жизни. (без воды).

Дело в том, что хочу прикупить одну, а может и больше ручек Sailor Pen в американском бутике https://www.penboutique.com/.

Может кто имел с ними уже дело??
Да и в целом какова сейчас обстановка, есть какие-либо подводные камни??
Да и просто банальные советы как, чем, куда и когда приветствуются!!! И вообще кто реально последний раз брал из США ручку?

Заранее Всем буду благодарен!!!

П.С. Проблема с оплатой у меня не стоит, да и в деньгах особо тоже проблем нет, поэтому переплаты не проблема для меня, через всякие там виртуальные карты либо мэйл-форвардинговые компании!!!

Дайте пожалуйста советы предметно, а то я первый раз , спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 01:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Алиэкспресс не смотрели ручки Сейлор? Я не так давно купил там два Сэйлора, недорого, да и пришли они достаточно быстро. Этот вариант лично мне видится более надежным, чем покупка ручек в США. Разве если только речь не идет о каких-то редких и эксклюзивных моделях Сейлор
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 02:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету форумчан и я на Али в магазине wanjianjun Store покупала японские ручки.
Мне понравилось. Нареканий у меня никаких не было.
Про другие магазины не скажу.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOMD
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2022
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 11:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже покупал в ноябре Pilot Custom 823 в Wanjianjun Store. Все было в полном порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 15:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-нибудь распространённое, действительно, наверное лучше на Али покупать. Если проблем с оплатой нет, то shopfans, услугами которого я пользовался вплоть до февраля прошлого года, шевелится. Таскают посылки через Турцию и Узбекистан. Сайтом penboutique.com не пользовался, но, по данным анализатора трафика, вполне надёжный продавец - основан в 2004, уникальных посетителей от 100 000 до 200 000 в месяц, в основном Штаты, и заходят по нужным ключевым словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 16:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, подскажите, пожалуйста:
    На AliExpress для некоторых служб доставки требуют ввести все данные моего паспорта — для таможни.
    Это нормально? Можно ли безопасно сообщать системе такие данные? Rolling Eyes

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 17:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Кстати, подскажите, пожалуйста:
    На AliExpress для некоторых служб доставки требуют ввести все данные моего паспорта — для таможни.
    Это нормально? Можно ли безопасно сообщать системе такие данные? Rolling Eyes

.


Если хотите получать товар экспедиторами, отличными от Почты России, придется указать, иначе заказ оформлять не будут.
Уровень безопасности такой же, как у данных платежной карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 17:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Кстати, подскажите, пожалуйста:
    На AliExpress для некоторых служб доставки требуют ввести все данные моего паспорта — для таможни.
    Это нормально? Можно ли безопасно сообщать системе такие данные? Rolling Eyes

.

Нормально- они делают растаможку.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bananen
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 19:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги спасибо, но тема пока для меня не закрыта, жду актуальных советов.
Да, Китай рассматриваю как запасной вариант, форум читал, о продавце наслышан.

Но я, прежде всего, хотел эксклюзив или лимитированную серию взять себе, как раз там такие ручки есть.
Про Shopfans спасибо, единственное, что удручает что дело было до февраля месяца, а как сейчас? стоит ли полагаться на них сейчас?

Что касается текущей ситуации, может кому информация будет интересна, то я написал тикет 7 января о возможности оплаты через Virtual Prepaid Card (Visa) либо выкупа через компанию, когда биллинг и шипинг адреса будут совпадать.

Получил ответ от бота в таком формате:

Hello Andrew,

Thank you! We've received your request. This is just the Pen Boutique Customer Care robot letting you know that we got your message and created a support ticket for you! The humans on the Customer Care team are working hard and will make every effort to respond to your message within 1 business day...or sooner. Our human hours are Monday - Friday 9 AM - 6 PM. We are also closed on major holidays as humans do like to take a break.

Пока тишина, несмотря на прошедший 9 января рабочий день. Надежды не теряю, но видимо будет все глухо((((.

Такие дела пока ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 20:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал в разных форвардинговых компаниях могут ли они привезти ручку с золотым пером если она до 300 евро/долларов. Ответ всегда был один и однозначный - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 12:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, ручки с золотым пером подпадают под категорию "предметы роскоши" и из штатов в Россию не отправляются, потому как санкции. Даже если кто-то отправит, может быть задержана на таможне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 22:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bananen писал(а):
Но я, прежде всего, хотел эксклюзив или лимитированную серию взять себе, как раз там такие ручки есть

Покажете, что хотите взять?

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 22:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Насколько мне известно, ручки с золотым пером подпадают под категорию "предметы роскоши" и из штатов в Россию не отправляются, потому как санкции. Даже если кто-то отправит, может быть задержана на таможне.

Всё верно. Тут возможен вариант с пересылом через третью страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Bananen
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 23:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Bananen писал(а):
Но я, прежде всего, хотел эксклюзив или лимитированную серию взять себе, как раз там такие ручки есть

Покажете, что хотите взять?


1. https://www.penboutique.com/collections/all-fountain-pens/products/sailor-professional-gear-fountain-pen-pen-of-the-year-2022-soda-pop-blue?variant=39624395554934

2. https://www.penboutique.com/collections/all-fountain-pens/products/sailor-professional-gear-fountain-pen-limited-edition-every-rose-has-its-thorn-north-america-exclusive?variant=39574270836854

3. https://www.penboutique.com/collections/all-fountain-pens/products/sailor-professional-gear-fountain-pen-limited-edition-knight-to-e4-north-america-exclusive?variant=39681142161526

4. https://www.penboutique.com/collections/all-fountain-pens/products/sailor-professional-gear-fountain-pen-bora-bora-waters-standard-pen-boutique-exclusive?variant=39428563501174

Третья позиция именно тут SOLD OUT с пером MF, но уверен можно найти в других бутиках.
По 4 не уверен совсем, разве что из-за того, что их 200 штук и это типо эксклюзив именно этого бутика, а так слишком "ядовитая", думаю на работе не поймут.

Меня больше насторожила информация по санкциям, и если действительно никто из форвардинговых компаний не захочет ввозить ручки, то это плохо и проблема для меня.
У нас командировки туда раз в год, да и то последние два года отказываемся по понятным соображениям, хотя визы давали даже в прошлом году.
Пока думаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2023 г. 19:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bananen писал(а):


Меня больше насторожила информация по санкциям, и если действительно никто из форвардинговых компаний не захочет ввозить ручки, то это плохо и проблема для меня.
У нас командировки туда раз в год, да и то последние два года отказываемся по понятным соображениям, хотя визы давали даже в прошлом году.
Пока думаю....


По санкциям - да, всё чётко. Любые, самые дешёвые перьевые ручки, из США (!!!) подпадают под них (запрещены как товарный класс, по номенклатуре). В европе - 100% нельзя свыше 300 евро, ниже - как повезёт (на таможне, посчитают ювелиркой или нет).

В ручной клади же.... Официально нельзя, как я понимаю, если увидят на сканере и посчитают что именно куплена вами (а в случае лимиток и с упаковкой в багаже - могут просто сравнить декларировали ли вы её при въезде, если нет - значит скорее всего купили)). Тут авось, но вот стоит ли для вас игра свеч (отнятой ручки на границе на выезде...)

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citizen_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 820
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2023 г. 01:07:16    Заголовок сообщения: Re: Покупка из США Sailor Pen Ответить с цитатой

Bananen писал(а):
Господа, прошу дать советы людей, имеющих опыт приобретения в текущих реалиях нашей с Вами жизни. (без воды).

Дело в том, что хочу прикупить одну, а может и больше ручек Sailor Pen в американском бутике https://www.penboutique.com/.

Может кто имел с ними уже дело??
Да и в целом какова сейчас обстановка, есть какие-либо подводные камни??
Да и просто банальные советы как, чем, куда и когда приветствуются!!! И вообще кто реально последний раз брал из США ручку?

Заранее Всем буду благодарен!!!

П.С. Проблема с оплатой у меня не стоит, да и в деньгах особо тоже проблем нет, поэтому переплаты не проблема для меня, через всякие там виртуальные карты либо мэйл-форвардинговые компании!!!

Дайте пожалуйста советы предметно, а то я первый раз , спс.


Давайте попробуем пообщаться на эту тему. В январе привез 7 позиций (6 ручек) из штатов. Напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2023 г. 02:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понимаю, а зачем покупать японцев вне Японии, если это не лимитка конкретно для США?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy@
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2024
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2024 г. 11:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Пожалуйста подскажите, через кого можно купить лимитку для США:
https://www.penboutique.com/collections/sailor-1911/products/sailor-1911s-fountain-pen-pirates-life-north-america-exclusive
Заранее благодарен, с уважением!

_________________
Montblanc 221, Parker 45 Special (USA), Montblanc 149 (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group