ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор между Aurora и Visconti
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор между Aurora и Visconti

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molanzo
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 12:37:32    Заголовок сообщения: Выбор между Aurora и Visconti Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые участники форума. Нужна подсказка в выборе между двумя ручками. Я присмотрел уже ручки от
Aurora Ipsilon Lacca Grey
Visconti Visconti Mirage Horn
Мне понравились ручки своим исполнением. Обе компании известны и любимы. И соответственно вопрос .. в чём отличие ручек в письме, материалах, качестве и др.?

Если посоветуете от других производителей, то
Ручки мне нужны для постоянной работы в промышленном дизайне. Подбираю не толстую, не громоздкую, удобную в обхвате (кисть у меня тонкая) и с колпачком. Ручка должна быть гладкой и легкой, очень желательно без металлической грип-секции. Письмо предпочитаю с небольшой отдачей.

[/url]https://www.aurorapen.it/wp-content/uploads/2019/11/B13_CG_diagon.jpg[url]

[/url]https://visconti.ru/wa-data/public/shop/products/58/00/58/images/189/189.2000.jpg[url][/url]

_________________
"Вещи становятся эфемерными, если к ним не прикасаться"

C. Molanzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 22:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!

При том, что вы выбираете из двух весьма и весьма достойных марок - вы умудрились среди них найти две далеко не самые интересные/ стоящие/ приятные модели!)))) Даже удивительно!))

Предлагаю чуток с другого бока зайти - давайте изначально дополните ваше ТЗ необходимыми деталями, а уж вариантов с удовольствием накидаем тут.

Вы упомянули: "Подбираю не толстую, не громоздкую, удобную в обхвате (кисть у меня тонкая) и с колпачком. Ручка должна быть гладкой и легкой, очень желательно без металлической грип-секции. Письмо предпочитаю с небольшой отдачей."

Уже неплохо.

Далее:
1. Цена?
2. Важна ли страна происхождения (Италия и только она? Или варианты?..)
3. Важен ли факт новой - или допустимо б/у?
4. Важен ли материал пера?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molanzo
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 23:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ваше внимание)

1. Подбираю модели в стоимости не более 20 баночек чернил от Parker (если одна штучка стоимостью 1000 рублий).
2. Страна происхождения для меня действительно важна. Европейские страны будут всегда предпочтительней всего, поскольку у них больший исторический и культурный опыт, а также изысканный и утонченный вкус. У японцев не так много брендов, да и формы зачастую заострены как катана. Китай не рассматриваю вовсе. Про новый свет ничего не знаю(
3. Как говорил Генри Форд "Лучшая машина — новая машина"
Правда не помню в каком контексте, но скажу что пользованное мне чуждо, хоть и осознаю разнообразие состояния бу ручек. Всё равно хочется новенькое.
4. Нержавеющая сталь более твердый материал, а золото более плотный. У золота более мягкое-гладкое письмо, в то время как у нержавейки более жесткое соприкосновение. Опять таки, все зависит от напайки на кончике пера. Если хорошо отполирована напайка, то всё хорошо. Материал не так важен, важно качество обработки.
5. Хотелось бы ещё найти информацию по составу корпуса у выбранных мной моделей. Правильно ли я понимаю, что у Aurora Ipsilon Lacca корпус является композитным (латунь+смола+лак), а у Visconti Mirage Horn однородный?

Благодарю за ваш ответ)

_________________
"Вещи становятся эфемерными, если к ним не прикасаться"

C. Molanzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023 г. 08:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molanzo писал(а):
Благодарю за ваше внимание)

1. Подбираю модели в стоимости не более 20 баночек чернил от Parker (если одна штучка стоимостью 1000 рублий).
2. Страна происхождения для меня действительно важна. Европейские страны будут всегда предпочтительней всего, поскольку у них больший исторический и культурный опыт, а также изысканный и утонченный вкус. У японцев не так много брендов, да и формы зачастую заострены как катана. Китай не рассматриваю вовсе. Про новый свет ничего не знаю(
3. Как говорил Генри Форд "Лучшая машина — новая машина"
Правда не помню в каком контексте, но скажу что пользованное мне чуждо, хоть и осознаю разнообразие состояния бу ручек. Всё равно хочется новенькое.
4. Нержавеющая сталь более твердый материал, а золото более плотный. У золота более мягкое-гладкое письмо, в то время как у нержавейки более жесткое соприкосновение. Опять таки, все зависит от напайки на кончике пера. Если хорошо отполирована напайка, то всё хорошо. Материал не так важен, важно качество обработки.
5. Хотелось бы ещё найти информацию по составу корпуса у выбранных мной моделей. Правильно ли я понимаю, что у Aurora Ipsilon Lacca корпус является композитным (латунь+смола+лак), а у Visconti Mirage Horn однородный?

Благодарю за ваш ответ)

Я бы порекомендовал посмотреть на Pelikan 2xx. ПУ можно менять для подбора комфортной линии и т. д.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023 г. 10:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molanzo писал(а):
Добрый день, уважаемые участники форума. Нужна подсказка в выборе между двумя ручками. Я присмотрел уже ручки от
Aurora Ipsilon Lacca Grey
Visconti Visconti Mirage Horn
Мне понравились ручки своим исполнением. Обе компании известны и любимы. И соответственно вопрос .. в чём отличие ручек в письме, материалах, качестве и др.?

Добрый день!

У Авроры – свои перья. Стальных у меня не было, у золотых есть ярко выраженная обратная связь. Насколько небольшая отдача – сложно сказать, всё индивидуально. Для кого-то может окажется большой.

По картинке у Aurora Ipsilon Lacca Grey – золотое перо, это Ipsilon Deluxe, это солиднее Visconti Mirage Horn, но у Visconti стальные перья продаются отдельно, можно прикупить потом (в теории), перьевой блок должен выкручиваться и легко меняться (у меня Висконти Breeze (Бриз), у нее перьевой блок выкручивается, ручка простая, запросто может быть повседневной, могу ей быстро писать, но она тяжелая за счет «колечка»).

У Авроры – свои картриджи (Алексей readytotalk говорит, что паркеровские подходят), у Мираж – картриджи стандарта international, это удобно, везде продаются. Только вот авроровские чуть длиннее, чернил больше. Не помню точно, но в Бриз вроде длинные картриджи international не убираются, но то Бриз, не Мираж, Мираж может подлиннее, не могу сказать.

«Пестренькую» за двадцатку, со стальным пером, итальянку – это можно Leonardo посмотреть https://leonardopen.com Обычные Леонардо (со стальными перьями), кстати, легкие, как пушинка, вот только насчет тонких...они все-таки не тонкие, наоборот, под мужскую руку.

UPD: забыла, что у них - завинчивающийся колпачок
https://leonardopen.com/collections/special-edition/products/momento-zero-spaghtti-sand?variant=43393641251038
не подходит...

UPD2: У Мираж вес: 27,5 грамм. Это не пушинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molanzo
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023 г. 11:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю Вам искреннюю благодарность за консультацию.
Как смог изучил тему перьевых ручек и пришел к выводу, что одной (перьевой) ручкой не обойдешься. Пока что остановлюсь на Ороре, хочется проверить золотое перо в деле, позже прикуплю всё таки mirage и что-нибудь ещё.
Как и с часами. Понеслась...

_________________
"Вещи становятся эфемерными, если к ним не прикасаться"

C. Molanzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2023 г. 22:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что паркеровские подходят

в aurora style все паркеровские картриджи вставляются с растрескиванием картриджа. Повторно уже не использовать. Хочу на озоне заказать авроровские, посмотреть - может наконец-то родные будут нормально работать

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2023 г. 08:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Цитата:
что паркеровские подходят

в aurora style все паркеровские картриджи вставляются с растрескиванием картриджа. Повторно уже не использовать. Хочу на озоне заказать авроровские, посмотреть - может наконец-то родные будут нормально работать

Shocked Спасибо за информацию!

Пожалуйста, напишите потом, как ведут себя родные авроровские в Aurora Style, очень интересно. Паркеровских картриджей у меня нет, только родные авроровские, но у меня нет Style, только Талентум и Хастиль, там авроровские нормально себя ведут, правда, в Хастиль не полностью "надеваются", но на письмо это не влияет, на картридж тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group