ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moonman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moonman
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 14:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всех приветствую. Купил такой же китайский каплесс, мне попалась шляпа. Вопрос- никто не разбирал ПУ на этой ручке? Перо с фидером на трении вставлено? Хочу пересобрать, все вставлено криво, из-за этого перо выезжает из корпуса немного под углом относительно поперечной оси, писать не удобно, ручка с клипом. И перо пережато, как, пока не вижу, но подача очень скудная, с этим тоже нужно что-то делать
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 16:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Коллеги, всех приветствую. Купил такой же китайский каплесс, мне попалась шляпа. Вопрос- никто не разбирал ПУ на этой ручке? Перо с фидером на трении вставлено? Хочу пересобрать, все вставлено криво, из-за этого перо выезжает из корпуса немного под углом относительно поперечной оси, писать не удобно, ручка с клипом. И перо пережато, как, пока не вижу, но подача очень скудная, с этим тоже нужно что-то делать

т.е. вы получили откровенный брак... укажите продавца, к которому стоит с осторожностью относиться, верните стоимость покупки посредством спора...
Т.к. ручка довольно хороша, то скажите, у кого её покупать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 23:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):

т.е. вы получили откровенный брак... укажите продавца, к которому стоит с осторожностью относиться, верните стоимость покупки посредством спора...
Т.к. ручка довольно хороша, то скажите, у кого её покупать не стоит.

Вот ссылка на конкретно мою ручку: https://a.aliexpress.com/_DD4nTBp
Думаю, что брак попадается у всех продавцов, о чем свидетельствуют отзывы. Просто мне не повезло.

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 08:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Shel писал(а):

т.е. вы получили откровенный брак... укажите продавца, к которому стоит с осторожностью относиться, верните стоимость покупки посредством спора...
Т.к. ручка довольно хороша, то скажите, у кого её покупать не стоит.

Вот ссылка на конкретно мою ручку: https://a.aliexpress.com/_DD4nTBp
Думаю, что брак попадается у всех продавцов, о чем свидетельствуют отзывы. Просто мне не повезло.

Продавец - Mary's stationery Store, брал у них несколько ручек, особенных претензий не было (если не считать того, что у моего A1 случаются хардстарты)). Если не снимали видео распаковки, где показано, что перо выезжает криво, вряд ли удастся выиграть спор, сейчас с этим стало сложнее.
Насчет разборки ПУ, он ведь вроде такой же, как и у Pilot Capless, посмотрите в соотв. теме, кто-то из специалистов форума вроде этим занимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2022 г. 15:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцев majohn m100 и m200 прошу сказать какого размера перья на этих ручках и длину грипа. Информации что-то не нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2022 г. 00:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Владельцев majohn m100 и m200 прошу сказать какого размера перья на этих ручках и длину грипа. Информации что-то не нашёл


Перо Schmidt номер 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2022 г. 22:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один титановый ломик, Moonman Ti500 появился в продаже на ебее и али.
На али цена не вкусная, увы. https://aliexpress.ru/item/3256804744077809.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2022 г. 03:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же несуразное перо, уродует всю ручку.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2022 г. 07:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того что перо и в самом деле несуразное, так еще и очередное совсем случайное совпадение с внешним видом L2K.

Но в чем то она интересна, за счет материала прежде всего. Хотя предшественница была более гармонична ИМХО.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 00:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Пишет толще, чем пилотовская F и по ощущениям от письма Moonman A1 нравится меньше, чем Pilot Kakuno со стальным пером

Начальное перо Пилота (Какуно и многочисленная компания ручек) очень хорошее/вкусное, мне им намного приятней писать чем золотым 3776-ым, это перо пошло ещё со старых 78G из 90-ых. Но из тонкого и довольно легко гнущегося металла - требует аккуратного обращения и никакого флекса.
Причём я пробовал китайские аналоги - но другой металл и совсем другие впечатления. Даже начальные Пилоты с Али (которые производятся в Китае) - имеют чуть другое перо. Сейчас, если нужны начальные, японские Пилоты - беру их на итальянском stiloestile.
А с Муунман у меня довольно сложные отношения - брал их покет и ещё два пера отдельно, категорически не понравились. А1 не знаю, пробовать или нет - но нравится, что сделали под самый удачный картридж в мире (ИМХО).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 07:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
..
А с Муунман у меня довольно сложные отношения - брал их покет и ещё два пера отдельно, категорически не понравились. А1 не знаю, пробовать или нет - но нравится, что сделали под самый удачный картридж в мире (ИМХО).


Мне А1 понравилась, отстраненно от того что это полностью слизанный Каплесс. Именно как инструмент сам по себе.
Матовый, аккуратно выполненный корпус, удачное решение (на мой взгляд) без клипа, но с ролл стопом аккуратным и главное перо.
На моём экземпляре размерность ЕФ - пишет чуть толще чем золотое Ф перо Каплесса, но при этом очень приятно и гладко. Был удивлен - ожидал куда как менее приемлемого результата.

Но судя по отзывам это лоторея - не даром на Али продаются эти перья отдельно, причем по очень вменяемым ценам. Наверное стоит брать А1 за полторы тыщи и сразу 2 сменных пера за 700 за пару)

В целом хорошая ручка для человека не замороченного на аутентичности. Отличная рабочая лошадка. Ну и как донор потрохов для Каплесса хороший вариант. Устройство насколько могу судить идентичное.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 09:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

А с Муунман у меня довольно сложные отношения - брал их покет и ещё два пера отдельно, категорически не понравились. А1 не знаю, пробовать или нет - но нравится, что сделали под самый удачный картридж в мире (ИМХО).

Однозначно брать, если Каплесса нет. Если есть, то тоже можно как потенциального донора. Можно конечно на брак наткнуться, но такое и с фирмой бывает...

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2023 г. 17:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла пара вопросов о Moonman/Majohn A1 по сравнению с оригиналом:
1. У "лунатика" клип припаян намертво к корпусу, отгибается только за счёт собственной гибкости. У оригинала так же, или подпружиненное крепление?
2. Клон, будучи заправлен впервые или после промывки/просушки, начинает писать как-то очень уж не сразу - чернила до пера добираются долго. Как с этим у оригинала?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 14:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
У "лунатика" клип припаян намертво к корпусу, отгибается только за счёт собственной гибкости. У оригинала так же, или подпружиненное крепление?

У Caspless аналогичный клип, т.к. Moonman A1 его копия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 14:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Клон, будучи заправлен впервые или после промывки/просушки, начинает писать как-то очень уж не сразу - чернила до пера добираются долго. Как с этим у оригинала?

хз, от многих факторов зависит... у меня и там, и там нормально чернила стартуют только что заправленные.
Но оригинал значительно выигрывает у реплики по юзабилити. Почти через год пользования у Majohn уже не такое приятное перо, а Pilot пишет идеально уже много лет. Плюс по незасыхаемости вчистую выигрывает. Хотя А1 может и неделю пролежать и отлично стартовать - Pilot Capless у меня стартует и через пару месяцев сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 15:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Клон, будучи заправлен впервые или после промывки/просушки, начинает писать как-то очень уж не сразу - чернила до пера добираются долго. Как с этим у оригинала?
Возможно фидер не так точно сделан, как на Пилоте.
Хотя, и на современных Capless бывают проблемы с подачей, что связано с довольно сложным конструктивом перьевого узла, в котором ламели и бОльшая часть канала фидера находятся внутри стального цилиндра и трудно доступны промывке, особенно от перманентных чернил.
Прочистить его полностью трудно, не разбирая перьевой узел.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 18:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
adipocerebrum писал(а):

Клон, будучи заправлен впервые или после промывки/просушки, начинает писать как-то очень уж не сразу - чернила до пера добираются долго. Как с этим у оригинала?
хз, от многих факторов зависит... у меня и там, и там нормально чернила стартуют только что заправленные.

Я не о хардстартах - их у моего экземпляра нет.
Я о задержке после заправки полностью сухой ручки. Воткнул в сухую ручку картридж - чернила до пера добираются аж несколько минут. Но уж как добрались - пишет без фокусов.

Shel писал(а):
Но оригинал значительно выигрывает у реплики по юзабилити.
А можно подробнее? Возможно, оригинал у вас Capless Decimo, который чуть тоньше?
Да, А1 толстовата (и оригинальный полноразмерный Capless скорее всего того же диаметра, если обзоры не врут о том, что А1 геометрически передран достаточно точно). Таки да, лучше б китайцы Decimo передрали.

Shel писал(а):
Почти через год пользования у Majohn уже не такое приятное перо
Опять же, охотно верю, что золотое родированное перо с честной напайкой проживёт дольше, чем нержавейка с напайкой из чего-то китайского.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 18:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фотографий Moonman/Majohn A1:


Вам не показалось - ручка действительно чуть кривая.




Для сравнения - найденные в интернете фото ПУ оригинала:



Похоже, китайцы сэкономили на металле пера.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 19:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Несколько фотографий Moonman/Majohn A1:
Для сравнения - найденные в интернете фото ПУ оригинала:
Похоже, китайцы сэкономили на металле пера.
Из фото могу сделать вывод что как минимум пластик фидера у китайца другой, Пилотовский полупрозрачный серо-синий пластик очень узнаваем.
Рискну предположить, что он менее гидрофильный (или поверхность недостаточно чистая), и капиллярный эффект не так выражен, чернила идут по нему медленнее.
Мне кажется - именно здесь собака порылась.
Перо, конечно, отштамповано небрежно, и сталь - наверняка не шедевр металлургии. Писал как-то, что та пресловутая гладкость дешевых китайских перьев обусловлена гальваническим покрытием, которое со временем стирается. Ну и гранулы напаек разные - на дорогих - классические металлы платиновой группы осмий/иридий/рений/родий (Hero), а на дешевых - вольфрам, а тактильно это очень ощутимо.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 20:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Перо, конечно, отштамповано небрежно, и сталь - наверняка не шедевр металлургии.

Я не о материале. У китайского пера задняя часть уже, по краям больше открытого фидера. И меньше крепления к фидеру. У оригинала - сплошные, у китайсы - по два маленьких лепестка.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 20:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Перо, конечно, отштамповано небрежно, и сталь - наверняка не шедевр металлургии.
Я не о материале. У китайского пера задняя часть уже, по краям больше открытого фидера. И меньше крепления к фидеру. У оригинала - сплошные, у китайсы - по два маленьких лепестка.
Вариаций перьев и блоков Capless c 1960-х годов было немало)
В конкретном случае китайцы копируют более современный дизайн, по сравнению с Вашим фото. Вот этот.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 21:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
В конкретном случае китайцы копируют более современный дизайн, по сравнению с Вашим фото. Вот этот. <фото>
А, значит, и японцы кроить начали.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 21:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
В конкретном случае китайцы копируют более современный дизайн, по сравнению с Вашим фото. Вот этот. <фото>
А, значит, и японцы кроить начали.
Это уже бывало, больше полувека тому назад.
Помните?
adipocerebrum писал(а):
Вот почему практически любая тогдашняя ручка выглядит лучше почти любой современной?


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2023 г. 15:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Shel писал(а):
Но оригинал значительно выигрывает у реплики по юзабилити.
А можно подробнее? Возможно, оригинал у вас Capless Decimo, который чуть тоньше?
Да, А1 толстовата (и оригинальный полноразмерный Capless скорее всего того же диаметра, если обзоры не врут о том, что А1 геометрически передран достаточно точно). Таки да, лучше б китайцы Decimo передрали.

Shel писал(а):
Почти через год пользования у Majohn уже не такое приятное перо
Опять же, охотно верю, что золотое родированное перо с честной напайкой проживёт дольше, чем нержавейка с напайкой из чего-то китайского.


У меня со стальным пером. Вы бы зашли в тему про оригинальную Caless))
Вот обзор моей каплесс, за которую мне некоторые какашек здесь накидали:
https://mysku.club/blog/ebay/89909.html

А китайцы скоро всех "передерут", дайте им время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2023 г. 19:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Но оригинал значительно выигрывает у реплики по юзабилити.
<...>
У меня со стальным пером. Вы бы зашли в тему про оригинальную Caless))

В теме про Capless я бывал (т.к. давно думаю в ту сторону), про special alloy в курсе, ваш обзор прочитал.
Цитата из вашего обзора: "Это ручка неординарная, имеющая огромную армию поклонников и практически полное отсутствие негатива в свою сторону."
При этом на форуме есть целая тема "Pilot Capless - НЕприятные сюрпризы.. В частности, чернила в неё заправлять можно не всякие, т.к. металлические части ПУ соприкасаются с чернилами. У китайского клона металл вряд ли более стойкий.

Чем юзабилити обычной Capless выигрывает у "А1 с клипом" (т.е. наиболее близкой к оригиналу), кроме собственно качества пера - так и не понял.
Габариты те же, размер кнопки тот же, у А1 она нажимается не слишком легко, не слишком туго (с оригиналом сравнить не могу - живьём пока не видел).
Пользуюсь третий день А1 - кроме толщины придраться не к чему, даже гладкая хромированная грип-секция на удивление не раздражает (а я не фанат металлических ручек).
Ну, перо с маркировкой EF на самом деле где-то между европейскими F и M - но я это знал заранее.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2023 г. 14:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не всякие чернила имеет смысл лить в хорошие ручки, это раз.
Во-вторых, склонять к чему-то или убеждать вас мне неинтересно.
На конкретные вопросы отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2023 г. 17:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Во-первых, не всякие чернила имеет смысл лить в хорошие ручки, это раз.
Во-вторых, склонять к чему-то или убеждать вас мне неинтересно.
На конкретные вопросы отвечу.

Эхехех... Так я и задал вполне конкретный вопрос: чем юзабилити (т.е. эргономика) оригинальной Capless выигрывает у А1?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 08:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Эхехех... Так я и задал вполне конкретный вопрос: чем юзабилити (т.е. эргономика) оригинальной Capless выигрывает у А1?

Если не брать в расчёт разные перья, то механизм выдвижения тоже тактильно отличается, а вот по незасыхаемости Majohn откровенно сливает. У меня А1 не сохнет неделю-две, Capless не сохнет месяцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 09:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
adipocerebrum писал(а):

Эхехех... Так я и задал вполне конкретный вопрос: чем юзабилити (т.е. эргономика) оригинальной Capless выигрывает у А1?

Если не брать в расчёт разные перья, то механизм выдвижения тоже тактильно отличается, а вот по незасыхаемости Majohn откровенно сливает. У меня А1 не сохнет неделю-две, Capless не сохнет месяцами.

Про время засыхания в курсе, а насчёт кнопки сравню когда-нибудь в далёком светлом будущем, когда до оригинала доберусь.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2023 г. 13:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже новинка Majohn А2.$28.40. Вес 21 гр. Типа Смола ...
Граненые как цепелины. Цветные с хромом или черным(покрытие или пластик?). Пока попался только один продавец на али: https://aliexpress.ru/item/1005005346599798.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group