ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ищу ручку для использования в лаборатории
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ищу ручку для использования в лаборатории
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yzma
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 18:44:12    Заголовок сообщения: ищу ручку для использования в лаборатории Ответить с цитатой

добрый день
понимаю что шансов мало, но вдруг кому-то знакомо такое чудо

1 ручка или маркер
2 для письма на стекле и пластике
3 тонкая, для маленьких пробирок
4 чернила водо- и спиртостойкие
5 перезаправляемая(с возможностью купить чернила/краску в бутылке в России или на али)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 18:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вот такими пишут, но чтобы перезаправляемый...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 20:24:05    Заголовок сообщения: Re: ищу ручку для использования в лаборатории Ответить с цитатой

Yzma писал(а):
добрый день
понимаю что шансов мало, но вдруг кому-то знакомо такое чудо

1 ручка или маркер
2 для письма на стекле и пластике
3 тонкая, для маленьких пробирок
4 чернила водо- и спиртостойкие
5 перезаправляемая(с возможностью купить чернила/краску в бутылке в России или на али)


Я уже скоро 15 лет в лабе работаю (клетка, иммуна, гистология и ПЦР), но чтобы refill, такого не видел нигде, к сожалению(

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 11:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо же уточнять какая лаборатория
- есть лаборатории с порошками, где шарики не пишут
- есть лаборатории биологические, где требования по чистоте
- и другие есть тоже со своими тараканами

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 11:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
надо же уточнять какая лаборатория
- есть лаборатории с порошками, где шарики не пишут
- есть лаборатории биологические, где требования по чистоте
- и другие есть тоже со своими тараканами


Судя по всему это лаба химическая или биологическая (на край клинико-диагностическое отделение), где идет потоком маркировка образцов/материалов. ТЗ достаточно четко дано ТС, но есть ли в природе пишущий инструмент, ему отвечающий? Я сомневаюсь.

ПС А могу ли уточнить для эрудиции - почему шарики не пишут в лабораториях "с порошками"? У нас постоянно идет работа с летуче-сыпучими субстанциями, но они в вытяжном шкафу или под ламинарным укрытием, шариковыми ручками пользуемся вне этих зон вполне исправно.

Спасибо!

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 12:10:20    Заголовок сообщения: Re: ищу ручку для использования в лаборатории Ответить с цитатой

Yzma писал(а):
добрый день
понимаю что шансов мало, но вдруг кому-то знакомо такое чудо

От чего же?
Перманентный/пигментный маркер плюс чернила для его заправки в помощь. Хоть Edding, хоть чего попроще.
Я уже очень давно заправляю подобными чернилами маркер с толщиной линии 0,3 мм
https://www.edding.com/ru-ru/produkty/edding-140-s-permanentnaja-marker-ruchka/
+
https://www.edding.com/ru-ru/produkty/edding-t-25-chernila-dlja-zapravki-permanentnykh-markerov/

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:31:53    Заголовок сообщения: Re: ищу ручку для использования в лаборатории Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Yzma писал(а):
добрый день
понимаю что шансов мало, но вдруг кому-то знакомо такое чудо

От чего же?
Перманентный/пигментный маркер плюс чернила для его заправки в помощь. Хоть Edding, хоть чего попроще.
Я уже очень давно заправляю подобными чернилами маркер с толщиной линии 0,3 мм
https://www.edding.com/ru-ru/produkty/edding-140-s-permanentnaja-marker-ruchka/
+
https://www.edding.com/ru-ru/produkty/edding-t-25-chernila-dlja-zapravki-permanentnykh-markerov/


Тут важный вопрос - смываются ли они 70%-96 этанолом или ацетоном?
Если да, то например для работы в клеточном или бактериальном боксе уже есть проблема

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:49:25    Заголовок сообщения: Re: ищу ручку для использования в лаборатории Ответить с цитатой

pmmd писал(а):
Тут важный вопрос - смываются ли они 70%-96 этанолом или ацетоном?
Если да, то например для работы в клеточном или бактериальном боксе уже есть проблема

так ведь никто не запрещает попробовать залить в понравившийся маркер нужные чернила)
У Эддинга вроде пигментные спиртостойкие, но могу ошибаться.
Посмотрите краску для штамповки белья, несмотря на то, что она на водной основе это страшный зверь, не смывается практически ни чем, выдерживает многократную химчистку, правда я не очень уверен, что она будет хорошо писать на стекле. В общем надо экспериментировать.
Есть еще специальные маркировочные чернила, можно среди них поискать.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yzma
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:08:02    Заголовок сообщения: Re: ищу ручку для использования в лаборатории Ответить с цитатой

всем спасибо огромное за помощь, но видимо пока это из области фантастики
ZoNdeR писал(а):
pmmd писал(а):
Тут важный вопрос - смываются ли они 70%-96 этанолом или ацетоном?
Если да, то например для работы в клеточном или бактериальном боксе уже есть проблема

так ведь никто не запрещает попробовать залить в понравившийся маркер нужные чернила)
У Эддинга вроде пигментные спиртостойкие, но могу ошибаться.

ищу для зятя, пробирки в лаборатории часто вступают во взаимодействие со спиртом, а именно эти эддинги, к сожалению, только водостойкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эддинг лишь для примера, хотя и у них есть спиртостойкие, 750 серия, но наконечник потолще.
https://www.edding.com/ru-ru/produkty/edding-750-lakovyi-marker/

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yzma
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 23:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
750 серия
https://www.edding.com/ru-ru/produkty/edding-750-lakovyi-marker/

увы, недостаточно тонкий и недостаточно перезаправляемый Smile
и, видимо, следовало добавить, что перезаправляемость нужна не кустарная - в отличие от меня зять не фанат ручечных DIY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 21:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzma писал(а):
увы, недостаточно тонкий и недостаточно перезаправляемый Smile и, видимо, следовало добавить, что перезаправляемость нужна не кустарная - в отличие от меня зять не фанат ручечных DIY

Посмотрите на Pentel Twin tip permanent marker N75W (два типа наконечника). Очень тонко пишет и удобен. Такие инструменты всё равно при неаккуратном обращении быстро теряют внешний вид, при заправке можно существенно испачкаться, а также могут потечь после пары перезаправок, поэтому игра не стоит свеч, тем более, для "не фаната". В лаборатории всё равно некогда заниматься подобной ерундой. Хорошо если колпачок наденут - уже обслуживание.
Можно ещё просто шпатлёвку эпоксидную (краску) попробовать наносить рейсфедером или макательным пером. Поверхность пластика или стекла перед нанесением надписи надо обработать шлифовальной шкуркой для улучшения сцепления. Такие надписи точно никакой растворитель не смоет.
Вот здесь инструкция по изготовлению стеклянного рейсфедера. Вот это точно для лаборатории Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022 г. 10:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется я знаю что вы ищете...
Copic MultiLiner SP Drawing Pen


Техническая ручка из полированного алюминия. Водостойкие, стойкие к маркерам и светостойкие пигментные чернила. Заправляется чернильными картриджами и отдельными сменными наконечниками.
Идеально подходит для рисования эскизов, технического рисования, манги и общего письма. Наконечник кисти выполнен из мягкого пеноматериала в форме кисти, что позволяет создавать множество вариаций линий.
Обзор посмотреть тут: https://youtu.be/tTb3XS_K1Sw
Купить можно тут: https://www.cultpens.com/i/q/CP00819/copic-multiliner-sp-drawing-pen

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022 г. 23:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Мне кажется я знаю что вы ищете...
Copic MultiLiner SP Drawing Pen

Может ошибаюсь, но у Copic чернила на спиртовой основе и могут оказаться смываемыми спиртом. Цена у Copic совсем негуманная для бытового использования.
Несмываемые спиртом чернила для стекла обычно на акриловой основе. Сохнут не быстро, но почти на века. В заправляемом варианте никогда не попадались.

В лабораториях метки на пробирках наносят спец.мелками на масляной основе: они и от прикосновения не стираются и смыть их можно только с некоторым усилием. Мне знакомые химики когда-то презентовали для подписывания домашней консервации... Эти мелки могут быть вставлены в держатель для мелков или даже в clutch pencil, тогда никаких неудобств от того, что мелок короткий не возникает. Или когда совсем уже огрызок остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yzma
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2022 г. 17:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
farphorcat писал(а):
Мне кажется я знаю что вы ищете...
Copic MultiLiner SP Drawing Pen

Может ошибаюсь, но у Copic чернила на спиртовой основе и могут оказаться смываемыми спиртом. Цена у Copic совсем негуманная для бытового использования.
Несмываемые спиртом чернила для стекла обычно на акриловой основе. Сохнут не быстро, но почти на века. В заправляемом варианте никогда не попадались.

В лабораториях метки на пробирках наносят спец.мелками на масляной основе: они и от прикосновения не стираются и смыть их можно только с некоторым усилием. Мне знакомые химики когда-то презентовали для подписывания домашней консервации... Эти мелки могут быть вставлены в держатель для мелков или даже в clutch pencil, тогда никаких неудобств от того, что мелок короткий не возникает. Или когда совсем уже огрызок остается.

не ошибаетесь - копики были первым, что я опробовала, тк сама не раз рисовала поверх спиртовыми маркерами. маркеры-то они выдерживают, а вот прямое попадание спирта - нет. не говоря уже о том, какое мучение написать ими что-либо на пластике или, тем более, на стекле
что касается мелков - вполне вероятно, что-то в этом роде в лаборатории зятя используют, однако у меня спросили совета именно о тонком инструменте, для мелких пробирок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2022 г. 09:14:20    Заголовок сообщения: Re: ищу ручку для использования в лаборатории Ответить с цитатой

Yzma писал(а):
добрый день
понимаю что шансов мало, но вдруг кому-то знакомо такое чудо

1 ручка или маркер
2 для письма на стекле и пластике
3 тонкая, для маленьких пробирок
4 чернила водо- и спиртостойкие
5 перезаправляемая(с возможностью купить чернила/краску в бутылке в России или на али)

Все было хорошо до спиртостойких. Например карандаши восковые Sola или Mitsubishi.
Спиртостойкое только на основе других растворителей. Цапонлак с наполнителем из шарикового стержне и перо макалка.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2022 г. 09:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):


В лабораториях метки на пробирках наносят спец.мелками на масляной основе: они и от прикосновения не стираются и смыть их можно только с некоторым усилием. Мне знакомые химики когда-то презентовали для подписывания домашней консервации... Эти мелки могут быть вставлены в держатель для мелков или даже в clutch pencil, тогда никаких неудобств от того, что мелок короткий не возникает. Или когда совсем уже огрызок остается.

https://spb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/dlya-shtukaturno-otdelochnyh-rabot/razmetochnyi/karandashi/sola/6-sht-tsvetnye-sc-tlm2-66046120/#tab1
https://www.sola.at/en/products/sc-tlm2-p280919

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2023 г. 14:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Если вопрос ещё актуален, то хочу уточнить, а метки на стекле обязательно нужны чернилами? Я в определённый период своей жизни пользовался стеклографами. Прекрасно пишут и по стеклу и по оргстеклу. А если сразу не стереть, то потом надо приложить усилие. Со стекла стираются сухой тканью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2023 г. 20:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю (потому что некоторые из моих родственников работают микробиологами и бактериологами в различных лабораториях) - руководство любых лабораторий должны обеспечивать своих сотрудников всем необходимым: пробирками, чашечками Петри, песочными чесами, микроскопами и специальными карандашами (раньше их называли "жирный карандаш"), пишущими на стеклянных поверхностях. Сейчас для этого есть специальные маркеры.
Поэтому сотрудники лабораторий не должны задумываться - а чем писать!!!
Они должны приходить на работу и в лаборатории всё уже должно быть готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2023 г. 21:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
На сколько я знаю (потому что некоторые из моих родственников работают микробиологами и бактериологами в различных лабораториях) - руководство любых лабораторий должны обеспечивать своих сотрудников всем необходимым: пробирками, чашечками Петри, песочными чесами, микроскопами и специальными карандашами (раньше их называли "жирный карандаш"), пишущими на стеклянных поверхностях. Сейчас для этого есть специальные маркеры.
Поэтому сотрудники лабораторий не должны задумываться - а чем писать!!!
Они должны приходить на работу и в лаборатории всё уже должно быть готово!

Ну, это идеальный мир, которого не существует)
как заведующий лабораторией (не клинической, а научной и как раз клеточно-микробиологической), могу сказать, что сколько бы ни обеспечил - все равно в итоге часто многие мелкие удобные приблуды сотрудники (да я и сам недавно так делал) колхозят и выбирают себе сами. И даже мастерят из пыли и грязи так, как им удобно.
По сабжу - выбираемые стеклографы и перманентные маркеры (спиртовые, лаковые, на других основах) зависят сильно от размера пробирок, их материала, важности идентификации и ее длительности (подпсиси на время опыта 2-3 часа или для хранения месяцами).

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2023 г. 22:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы - идеально только в теории!!!
Я сам научный сотрудник и работаю в НИИ и у нас вечно чего-то не хватает (например мыла в мужском туалете). Я какое-то время сам приносил мыло но в конце рабочего дня оно всё время пропадало! И мне в конце-концов надоело. И теперь чтобы помыть руки я без стеснения захожу в женский тубзик. Там почему-то мыло есть всегда!
Но на сколько мне известно, в России всё же биологические науки финансируются лучше чем общественные науки и теорфизика! Поэтому в лабораториях у биологов и микробиологов побогаче, чем у экономистов-математиков и физиков -теоретиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 07:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
И теперь чтобы помыть руки я без стеснения захожу в женский тубзик. Там почему-то мыло есть всегда!

Великодушно извините, а как "неформальные правила неформальных институций"(с) относятся к регулярным посещениям научными сотрудниками мужеского полу мест для отправления естественных надобностей, предназначенных для полу противоположного?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 07:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Великодушно извините, а как "неформальные правила неформальных институций"(с) относятся к регулярным посещениям научными сотрудниками мужеского полу мест для отправления естественных надобностей, предназначенных для полу противоположного?..


Ахахах, а у нас тоже на этаже 1 гальюн на всех. Проеоктировщиков убил бы, но что делать)

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 08:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Великодушно извините, а как "неформальные правила неформальных институций"(с) относятся к регулярным посещениям научными сотрудниками мужеского полу мест для отправления естественных надобностей, предназначенных для полу противоположного?..

Жажда знаний.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 08:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Паркермен писал(а):
И теперь чтобы помыть руки я без стеснения захожу в женский тубзик. Там почему-то мыло есть всегда!

Великодушно извините, а как "неформальные правила неформальных институций"(с) относятся к регулярным посещениям научными сотрудниками мужеского полу мест для отправления естественных надобностей, предназначенных для полу противоположного?..

Это месть, за то, что они курят в мужском. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 08:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните как в Джентельменах удачи? Заходи дядя,ну чо уставился-то...
Случаи бывают разные.
https://youtu.be/FwRvWME7kAg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 09:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО вброс detected...
Паркермен писал(а):
И теперь чтобы помыть руки я без стеснения захожу в женский тубзик. Там почему-то мыло есть всегда!
А как реагируют находящиеся там дамы?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 10:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО вброс detected...
Паркермен писал(а):
И теперь чтобы помыть руки я без стеснения захожу в женский тубзик. Там почему-то мыло есть всегда!
А как реагируют находящиеся там дамы?

... «заходи, дядя, мы тебе намылим! Можем и спинку потереть!» Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 12:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидите, сидите, сказал старенький прфессор заходя в женский туалет.
Не, ну всякое бывает.

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2023 г. 14:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас по лицу то за такие кунштюки не били?
Дамы выходящие из кабинки…на основе неформальных институций так сказать.

Я бы, на месте мужа, любой из этих дам не приминул бы.
Затейливый любитель прогуляться по женским туалетам…

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group