ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Signum P560 - перо 14К-M
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Signum P560 - перо 14К-M

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2022 г. 17:16:57    Заголовок сообщения: Pelikan Signum P560 - перо 14К-M Ответить с цитатой

Pelikan Signum P560
Стройная ручка известнейшей немецкой фирмы, производилась в Германии с 1979 года по середину восьмидесятых.
Модный дизайн того периода - Баухаус, сочетающий тевтонскую практичность и функциональность.
Корпус - сатинированная нержавеющая сталь, ручка довольно длинная - 140мм.
Колпачок на защелке, на торце лого Pelikan с двумя птенцами.
Перо - самая интересная часть ручки, золотое 14 карат, маркировка М, ширина линии 0.4-0.5мм (см.фото), заточено вручную, пружинистое, по ощущениям очень "породистое", напоминает винтажные перья фирмы. Обратная связь минимальна, подача отличная.
Заправка картридж/конвертер, формат international, влезает длинный картридж. Фирменный конвертер в комплекте.
Есть следы использования/хранения, функционально в отличном состоянии. В комплекте ручка/коробка/инструкция.
10000р.





_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 06 Дек 2022 г. 18:35:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2022 г. 07:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, добрый день!

Подскажите пожалуйста, с ручкой и пером производились какие то работы или есть возможность оценить и насладиться именно фирменным письмом этого пера и состоянием редкого инструмента?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2022 г. 17:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В части работ могу ответить только за себя - я промыл в УЗ-ванне и обезжирил фидер, после того как ручку оставили заправленной на годы. Перо не потребовало настройки и, насколько могу судить, - совсем не изношено.
Что касается "оценить и насладиться" - это субъективные категории, поэтому не могу прогнозировать. Мне - по письму однозначно нравится, технически - в норме, эстетика - приемлема, но это всё же б/у.

PS Я при покупке в подобных случаях договариваюсь о возврате с компенсацией почтовых расходов, если что-то не оправдает ожиданий.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2022 г. 18:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обстоятельный ответ, Алексей!

Эта ручка по своему очень интересная, следил за ней на Авито, жаль не успел приобрести - цена было очень привлекательная, всего то 3500 рублей 😎

Я уж было расстроился, но с радостью обнаружил что именно этот инструмент появился у нас на форуме!

Правда теперь она стоит в 3 раза дороже. Но ничего, будем копить 😎
Зато есть уверенность что с ней все в порядке, УЗ ванна и обезжиривание фидера определенно поспособствуют беспроблемному письму!

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2022 г. 17:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9500р.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2022 г. 17:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, теперь Антон быстрей накопит!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2022 г. 18:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три таких ручки, и ни одну на Авито не покупал.
Отдельные совпадения встречаются, кстати, и сейчас там именно такая ручка присутствует, если кому интересно)
Разместил образец письма по запросу.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2022 г. 19:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Отдельные совпадения встречаются, кстати, и сейчас там именно такая ручка присутствует, если кому интересно)

Алексей, ну право слово смешно такое читать.
У Вас в объявлении именно та ручка, которая продавалась на Авито, я тоже следил за ней и раздумывал о покупке. Здесь она появилась спустя пару дней, после того, как её продали на Авито.
Там была мааааленькая особенность, которая выдает с головой, но Вы предусмотрительно удалили одну из фотографий в своем объявлении). Причем Вы удалили её уже после моего сообщения и не только ссылку с сайта, но и саму фотографию с хостинга.))))
Если вернете её - покажу о чем речь.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2022 г. 20:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как удивителен и случаен мир в котором мы живем.

Казалось бы что то утрачено безвозвратно, однако технический прогресс не стоит на месте. И память бездушных машин приходит на помощь памяти человека…конец года, все устали.
Сам, иногда, добавляя новые фото, случайно стираю одно из старых.

У меня со времен службы сохранилась привычка обращать внимание на мелкие детали на фото. И вот какая удивительная случайность.

На одном из фото инструмента размещенного на Авито, о котором я упоминал в первом сообщении, имеется очень приметное повреждение в виде царапины пересекающей несколько букв на пластиковом футляре.

Вот увеличенный фрагмент этого фото -



А вот увеличенный фрагмент уже вашего фото - которое вы удивительно и случайно удалили.



Конечно же мы тут все верим друг другу на слово, а особенно таким уважаемым членам сообщества, как вы, Алексей!
Раз вы говорите что не покупали его на Авито то наверняка так оно и есть.

И мне остается только удивляться как случайно и абсолютно одинаково поцарапались два абсолютно одинаковых футляра одинаковых инструментов…

Мир - удивителен и случаен.

PS. Ну и исключительно в качестве помощи коллеге по увлечению, вдруг вам было дорого случайно стертое вами фото я вам его возвращаю на место. Мне кажется так тема будет полнее 😎


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2022 г. 20:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше поразило время случайных совпадений... ну или скорость реакции...
Вот тут она еще есть...



А после этого...




Вжжжжух, и нет картинки https://i.ibb.co/PjYSYNr/20221117-161040.jpg

Но забавно другое, много кто следил за этим объявлением на авито и не успел купить и много кто удивился, увидев её здесь спустя пару дней.


Но Вы совершенно правы, ведь...
readytotalk писал(а):
Отдельные совпадения встречаются, кстати...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citizen_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 820
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 02:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда… лишний раз уже и заходить на портал не хочется… сплошной срач, интриги и расследования… не удивлен, лица все те же — «порядочные и уважаемые». А как по мне — дурное воспитание, лесть (по отношению к одним) и зависть (по отношению к другим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 10:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте высказаться?

Форум и так уже почти неживой, а тут еще и срачи. При всем моем уважительном отношении ко всем, но обсуждение цены в разделе продаж не приветствуется правилами. А модераторы бездействуют.

И да, я видел обсуждения этой темы в телеграм-канале, видел там позицию модератора и обсуждения за глаза участников форума. Честно вам скажу, мне очень противно все это видеть. Есть у вас претензии к кому-то, ну напишите ему прямо и лично. А обсуждать кого-то за спиной...

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 11:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, это не обсуждение цены.

Вы прекрасно знаете насколько я уважительно к вам отношусь как к человеку и как единомышленнику.
Я очень рад что этот форум сплотил нас всех вокруг общего и любимого увлечения.

И мне искренне обидно когда его превращают тупо в площадку для наглой перепродажи под видом обезжиривания фидера.

Что касается личных сообщений, так я с другим форумчанином уже пробовал так переговоры вести. Это бессмысленно.

Недавно на форуме был продан якобы раритетный и очень редкий МБ149 с мифическим телескопическим поршнем. Я в первый же день указал человеку на ошибку атрибуции инструмента в вацапе с предоставлением таблиц, фотографий и аргументов. Описание инструмента исправлено не было, равно как и оценка самого инструмента за «раритетность».

В итоге (это всего лишь мое предположение) покупатель до сих пор в неведении относительно того что он приобрел.
А когда и если узнает то это уронит репутацию форума в том числе!

Да, мое поведение не красит форум, но моя мотивация искренняя, открытая и не преследует никаких барыжных целей.
«За державу обидно».

Подобного рода объявлений все больше становится, на моем (в том числе) любимом форуме.

А с ветряными мельницами я всю жизнь воюю. Тупой наверное.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 11:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Михаил, это не обсуждение цены.


Боюсь что это именно обсуждение. К примеру, не секрет, что Newell Brands в прошлом году прислал мне пучок ручек бесплатно. Если я их выставлю на форуме для продажи, это тоже будет перепродажа? А если я в наследство получу ручку, или куплю за 100 руб у алкаша? Какая разница, за сколько продавцу досталась ручка? Он выставил на нее цену, которую посчитал приемлемой, какие лично им движут мотивы -- его дело. Не нравится цена -- не покупайте. Все остальное -- это именно обсуждение цены.

А уж обсуждение форумчан за их спинами... Ну такое. Еще раз повторю -- мне было крайне неприятно читать не только обсуждение этой темы в телеграм-канале, но также обсуждения других участников форума, в т.ч. моего друга (да и меня за глаза тоже обсуждали, хоть и не в особо негативном ключе).

Короче говоря, я не думаю, что подобные темы будут способствовать дальнейшему функционированию форума. Собственно говоря, сейчас что-то по темам пишет 3-4 человека и если хоть один из них уйдет, то что останется?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 11:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ.

 

Михаил, вынужден написать сейчас, увидев это ваше сообщение, а не спустя ещё пару дней, как собирался изначально.

 

Упомянутая «пара дней» выше – как раз согласованное модератором и администратором время ожидания ответа от автора темы. Но поскольку высказана позиция с претензией – я вынужден написать сейчас, повторюсь.

 

1. Хотел бы обратить ваше внимание, что изначально форумчанином Antoxa77rus не была заявлена позиция, что указанный ценник «высок сам по себе, в вакууме» и давайте снижать. Что нарушало бы правила форума, как вы совершенно справедливо заметили.

 

2. Было заявлено ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЕ.

А именно: то, что уважаемым и в определённом смысле известным форумчанином на голубом глазу был выставлен на форуме инструмент, купленный на авито за пару дней до этого, с ценником, повышенным на коэффициент «3.0».

 

3. Потом произошло несоответствующее действительности заявление автора темы, что, дескать, – «инструмент вовсе иной», – и параллельно с этим было произведено удаление (автором темы) единственной фотографии, которая подтверждала правоту пользователя Antoxa77rus и факт покупки инструмента «того самого» автором темы readуtotalk.

Что и было «разобрано» 2 коллегами по деталям.

 

4. Самые главные моменты, являющиеся, по сути, сутью текущего обсуждения и спора. Причём в своей совокупности и взаимосвязи.

 

Первое.

Имеет ли человек право выставлять на продажу инструменты по той цене, по которой считает нужной, даже будь она завышена и от текущего рынка, и от реальности и совести в разы или на порядки?

В идеальном случае «сферическом в вакууме» – безусловно, да.

 

Второе.

Может ли подобное поведение (а все взрослые люди – и все всё понимают, в т.ч. про «коэффициенты надбавки “для своих”») расцениваться не порядочным даже (тут сложные категории и обсуждения морали), а вовсе хотя бы приемлемыми для, положа руку на сердце, относительно малочисленного и «узкопрофильного» сообщества коллег по увлечению?..

И тут уже ответ, на мой взгляд, не может быть столь однозначным. Одно дело – не хотеть желать продать «приближённо к рынку» из-за того, что когда-то ты купил «в бутике задорого и сейчас жалко». И другое дело – «урвал за Х рублей, впихну народу за 10Х, я же был быстрее».

 

5. В целом ситуация со «вчера на авито, сегодня на форуме с маржой» – она если не частая, то и не редкая, будем справедливы. И обычно таких обсуждений не бывает, а равно и каких-то административно-дисциплинарных воздействий (за рядом исключений) не предпринимается.

Просто в каждом конкретном случае «есть нюанс» – и эти нюансы видит сообщество, а также модераторы с администратором.

 

Автор темы – человек в сообществе достаточно известный. И не раз и не два им сами заявлялась позиция очень пиететного и уважительного отношения к теме, в самом широком смысле, – «ручечного и от руки письма».

 

И в то же время – настоящая тема стала точно так же не первым и даже не вторым звоночком в отношении, мягко говоря, уровня соответствия фактических действий высоким декларациям (упомянутые звоночки, навскидку – это и тема с ценниками на ремонт, и продажа Талентума (навскидку)).

 

6. Поэтому-то – см. выше второе предложение моего сообщения – мы и взяли несколько дней для ожидания ответа и возможных объяснений. И планировали написать на имя Алексея в субботу просто несколько соображений.

 

7. Если конкретно вы, Михаил, читали упомянутые ресурсы – то должны были видеть, что не было сказано – ни мной (ни как форумчанином, ни как модератором), ни другими пользователями ничего, чего не было бы сказано тут в теме либо ранее, либо в моём письме сейчас (а факт планирования письма от меня – может быть подтверждён администратором).

 

Я просто достаточно трепетно и тщательно отношусь к вопросам этики, в настоящем случае практически «служебной», поэтому хотел бы это особо зафиксировать.


 

8. Последнее.

Важен не сам факт перекупа или размера коэффициента.

Важен очередной факт от автора темы попытки «уйти в тень» и отрицать либо замалчивать очевидное. Вот важнейший момент, вызвавший у всех неприятие и возмущение. О чём я писал в п.5 выше – что если это не первый и не второй звоночек, то создаётся странное впечатление…

 

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 11:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Михаил, это не обсуждение цены.


Боюсь что это именно обсуждение. К примеру, не секрет, что Newell Brands в прошлом году прислал мне пучок ручек бесплатно. Если я их выставлю на форуме для продажи, это тоже будет перепродажа? А если я в наследство получу ручку, или куплю за 100 руб у алкаша? Какая разница, за сколько продавцу досталась ручка? Он выставил на нее цену, которую посчитал приемлемой, какие лично им движут мотивы -- его дело. Не нравится цена -- не покупайте. Все остальное -- это именно обсуждение цены.

А уж обсуждение форумчан за их спинами... Ну такое. Еще раз повторю -- мне было крайне неприятно читать не только обсуждение этой темы в телеграм-канале, но также обсуждения других участников форума, в т.ч. моего друга (да и меня за глаза тоже обсуждали, хоть и не в особо негативном ключе).

Короче говоря, я не думаю, что подобные темы будут способствовать дальнейшему функционированию форума. Собственно говоря, сейчас что-то по темам пишет 3-4 человека и если хоть один из них уйдет, то что останется?


Офф топ.

Михаил, искренне удивлен 2 моментами.

Первый - если вы читали телеграм канал (а я сам, лично вас несколько раз приглашал и просил принять участие в нем) то мне искренне непонятно отчего вы не присоединились к общению и обсуждению этой ситуации…

И второе - да, вас часто обсуждают в канале. Я бы сказал что «на руках носят» за вашу деятельность с обзорами. И справедливо и заслуженно.
То есть не то что «не особо негативно», а именно что очень уважительно и искренне хвалят и вас и ваши обзоры. И снова - я один из тех кто это постоянно и делает и призывает присылать интересные ручки к вам на обзоры.

Я к тому что там отнюдь не какое то сообщество токсиков и прочих нелицеприятных личностей.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 11:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработать немного "денюжки" перед праздниками, разве это грех?)))
Но вот тоже есть "осадочек" от одной и (единственной пока) сделки с Алексеем.
И хотя в итоге покупкой остался доволен, но потребовалось гораздо больше усилий для её осуществления, чем планировалось изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сократ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 13:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз тема - уже не совсем тема продажи, я так же выскажусь и встану на сторону Михаила. Если администрация посчитает сообщение не уместным - удалите, пожалуйста.

Моё мнение:
1) Да, отнекиваться от того, что ты перепродаёшь ручку (как это доказали коллеги) - не красиво и не правильно.
2) Но копаться в грязном белье и указывать или подозревать генезис той или иной ручки - ничем не лучше. Кажется правильным, в первую очередь, следить за собой, и довольно.
Иными словами - все хороши, искупали в луже грязи.

При этом, я хочу отдельно отметить. Мне кажется это важным для сохранения микроклимата нашей и без того малочисленного комьюнити. Что хоть я и высказываю здесь однозначную оценку по обеим сторонам, я лично не начинаю относиться хуже ни к Алексею, ни к Антону, ни к Юрию, ни к Ивану, ни к кому.

До тех пор, пока кто-либо не пытается осознанно причинить зло другому. А этого, к счастью, я не вижу и не имею оснований думать так о ком-либо в этом сообществе.


Последний раз редактировалось: Сократ (Чт 08 Дек 2022 г. 13:29:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сократ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 13:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 13:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):

Первый - если вы читали телеграм канал (а я сам, лично вас несколько раз приглашал и просил принять участие в нем) то мне искренне непонятно отчего вы не присоединились к общению и обсуждению этой ситуации…

И второе - да, вас часто обсуждают в канале. Я бы сказал что «на руках носят» за вашу деятельность с обзорами. И справедливо и заслуженно.
То есть не то что «не особо негативно», а именно что очень уважительно и искренне хвалят и вас и ваши обзоры. И снова - я один из тех кто это постоянно и делает и призывает присылать интересные ручки к вам на обзоры.


Антон, еще раз заверяю в искреннем уважении и всем таком. Но давайте проясним, чтобы больше не возвращаться к вопросу.

1. Мне не особо интересен формат канала -- я в него заглядывал время от времени. Шутеечки про шаверму, "дрись", куколдизм/панкуколдизм и иже с ним, занимающие 90% сообщений (извините, но это правда), не совсем меня интересуют. Поэтому я не присоединился. Не из-за того, что я сноб или что-то в этом духе, просто у меня на работе куча студентов, которые пишут в рабочих чатиках что-то аналогичное, у меня и так перебор с этим. А вот обсуждение кого-либо за глаза (включая приведение ссылок на профили обсуждаемых, обсуждение его научных заслуг и пр) я не считаю приемлемым ни в каком виде. Извините, но такова моя позиция.

2. Именно поэтому я и написал, что "не особо в негативном ключе". Хотя шутки про куколдизм, пусть даже и не совсем в мою сторону. честно говоря, немного царапают.

Коллеги, я пытаюсь донести только одну мысль, только не обижайтесь. Ценность телеграм-канала очень низка в сравнении с форумом. Если с форума уйдут последние люди, которые пишут что-то по теме, форум загнется и телеграм-канал его никак не заменит. Поэтому я и хотел бы, чтобы модераторы жестче контролировали подобные темы.

Цитата:
Я к тому что там отнюдь не какое то сообщество токсиков и прочих нелицеприятных личностей.


Да, согласен, тем более что многих я там знаю и уважаю. Тем сильнее было мое огорчение от увиденного.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 15:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я выскажусь тогда, раз на то пошло.

1. Михаил, полагаю, наши отношения можно считать хорошими? Так вот, ответственно заявляю, что Вас в том чатике любят и уважают, никто ни разу не написал плохого слова, и уж точно никто не пытался как-то обидно шутить в Ваш адрес.

2. Лично мне на форуме всегда не нравилось то, что время от времени возникали дискуссии, в ходе которых формировалась коалиция из трёх-четырёх участников с подвешенными языками, которые накидывались на одного человека, лучше них разбирающегося в вопросе, и начинали "вывозить" спор количеством, подколами и цеплянием к словам. А иногда это и вовсе сопровождалось переходом на личности и недобрым троллингом. Я сам был пару раз объектом такого поведения. Поэтому, когда появилась другая площадка для общения, на которой отсутствует главный заводила всего этого (не хочу тыкать пальцем), то я просто перешёл туда. Атмосфера там в целом более дружная.

3. Действительно, пусть каждый продаёт за столько, за сколько хочет. Я тут продавал несколько ручек ровно по тем ценам, по которым покупал, и тоже был протроллен, пусть и беззлобно (вроде бы). Это ж не обман покупателя, когда продают одно, выдавая за другое. Не нравится цена - не покупайте. Лично я так и делаю.

4. Соглашусь с Михаилом насчёт обсуждений. Бывало, сам участвовал, каюсь. Потом задумался, когда одновременно несколько уважаемых мной форумчан начали писать мне в лс гадости друг про друга. А что они тогда про меня обсуждают, приветливо друг с другом общаясь?

В мире, где нет ничего прекраснее перьевых ручек, их любителям стоило бы быть дружнее.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 16:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, мда. Раз тема вышла за рамки констатаций - вот факты.

Ручка была приобретена моей коллегой в подарок мужу, и передана мне на обслуживание.
Через некоторое время она попросила меня выставить эту ручку на продажу по разумной цене с пространством для торга. Ручка не ужилась с более толстой Wing Sung 3008 c переточенным мной италиком. Бывает.
Об истории ручек которые мне доверяют я никогда не спрашиваю, это ИМХО элементарная тактичность и уважение доверия. Купила дешево - что же, "завидовать будем" как говорил Сталин.

По коробке - как я говорил, у меня на тот момент были в работе три практически идентичных ручки, с практически идентичными футлярами (так тоже бывает), немудрено что перемешались и коробки и фото. Так что я увидел, что фото просто не соответствовало реальности - ручка от меня уже уехала.

Если у кого-то было реальное желание докопаться до правды-матки - можно было проверить факты у продавца ручки на Авито (благо он был известен, и не исключено что это уже сделано), и все сомнения бы исчезли. Ну или обратиться ко мне лично. Но нет, цель же изначально была в другом... Так что, видимо, промолчал я может и неуместно, но не зря, всплыли интересные факты.

Я конечно не золотой червонец, чтобы всем нравиться, вызываю разные чувства. Диффамация конечно неприятна, но не способна отнять у меня ни знаний, ни умений, ни искреннего вклада в ручечную тему в целом и в этот форум в частности).

PS Ужасный век, ужасные сердца! (с)А.С.Пушкин

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 16:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что сказал бы Станиславский?
Однако, вопрос скорее риторический.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 16:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема и так скатилась в оффтоп...

Вот читаю я вас и думаю, а может ну нафиг эту встречу? Ручки - они есть ручки, что-то новое появляется весьма редко, смотреть особо и не на что. Тем более имеющийся комплект покрывает потребности на 100%, даже более. Вы скажете: "Приятная компания"? Да вот теперь и не ясно приятная ли.

А на вопрос "имеет ли право человек перепродавать дороже, чем купил" мой ответ - да. Ручки в данном случае - предмет скорее коллекционный, чем утилитарный. Поиск интересных моделей на барахолках - процесс требующий времени, сил и определенных знаний (притчу про доллар за удар молотком и 999 за знание куда ударить все помнят?). И не забываем, на кого ложатся риски, что этот экземпляр будет нерабочим. Перепродавая за большую цену, продавец отвечает за качество (и соответствие описанию) своей репутацией. Имя продавца становится гарантией, что с инструментом все в порядке и его можно использовать по прямому назначению. Получилось немного сумбурно, но надеюсь, что моя мысль понятна.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2022 г. 17:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, полагаю, наши отношения можно считать хорошими? Так вот, ответственно заявляю, что Вас в том чатике любят и уважают, никто ни разу не написал плохого слова, и уж точно никто не пытался как-то обидно шутить в Ваш адрес.


Семен, конечно у нас с вами хорошие отношения Smile

Спасибо большое за комментарий. Как я уже и писал ранее, то, что меня не обсуждают в негативном ключе — хорошо. Но зато обсуждают других и это крайне неприятно.

Гипотетически. Возможна ситуация, при которой я сниму обзор (или 2, или 5), который не зайдет кому-то или кого-то заденет? Вполне возможно. И кто-нибудь вытащит ссылку на мой рабочий профиль на сайте моей конторы, начнет обсуждать мои научные работы в чатике у меня за спиной, или обсуждать мою прическу на официальной фоточке? Я считаю, что подобные действия недопустимы в принципе. Ни в чьем отношении. Вот вообще, от слова совсем.

А как я должен реагировать на уничижительное, пусть даже и весьма краткое обсуждение моего доброго друга (имеется ввиду не Алексей)?

Вот честно, просто подгорает сегодня.

PS Сегодня комментарий к какому-то моему видосу (точная цитата): «Блин мне 12 и у меня подчерк в 20 раз красивее». Ладно, девочке 12 лет, не смогла пройти мимо, решила самоутврдиться. Но серьезные взрослые люди просто не должны себя вести аналогичным образом.

Да ну нафиг. Возьму тайм-аут, остыну немного.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group