ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите опознать ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите опознать ручку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 18:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, токо ручка, что вы притащили — не ОЕМ Монблан или Карандаш; а она именно ИПГ, мусорного класса :) — не хочу никого обидеть, но это так. Сори, что не совпало с вашими предположениями.
Это даже может быть "оем-евробренд", но произведенный, скорее всего в азии, что впрочем не особо важно, если бренд типа Herlitz/Leitz или подобного класса :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 19:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Другим хорошим примером является большое количество OEM-брендов, обнаруженных на многих авторучках HQ, которые на самом деле были изготовлены Conway Stewart в Англии.

Кстати, это также к вопросу о ручках за тридцать пять копеек и снобизме.


Только одно дело - когда делает что-то в Британии Конвей, что-то в Женеве LNI, а что-то в Китае дядюшка Си рядом с домной, которая в каждом доме, как известно. Wink

Вроде бы и то, и то - сделано "не тем, кем типа заявлено", но есть нюанс, как в том анекдоте.

О чём выше тёзка и написал также)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ага, токо ручка, что вы притащили — не ОЕМ Монблан или Карандаш; а она именно ИПГ, мусорного класса Smile


Во-первых, не надо так кипятиться.

Во-вторых, про Азию Вы не правы в корне и я Вам уже объяснил - почему. Между IPGW и IPG - минимум 13 лет, в течение которых ручки с такими надписями в Азии не штамповали. Поэтому и нет азиатских ручек с надписью на пере IP W.Germany, а есть только IPG. Потому что во времена существования Западной Германии (до 1990 года) оборудование еще работало в Германии. А в Азию попало уже с клеймами IPG, потому что Западной Германии уже не было 13 лет как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не я не кипячусь, просто вещи называю своими именами; просто что вест джермани, что джермани — это не про Germany, а про иридиевую напайку :) на кончике пера, а вы тут на этой букве W уже лестницу в небо норовите смонтировать; нету там этой лестницы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Только одно дело - когда делает что-то в Британии Конвей, что-то в Женеве LNI, а что-то в Китае дядюшка Си рядом с домной, которая в каждом доме, как известно. Wink


Про Конвей - это всего лишь цитата с ФПН и спорить с ее автором - туда, если есть желание.

По поводу пера с IPWG - на ФПН, как я уже писал, тоже отметили, что подобное перо с такой маркировкой в Европе делала единственная фирма - Reform Mutschler. Хотите поспорить - обращайтесь туда и объясните заокеанским, что они ничего не понимают. Не суть, делали его на ДЕГУССЕ или на Руппе - это ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да не я не кипячусь, просто вещи называю своими именами; просто что вест джермани, что джермани — это не про Germany, а про иридиевую напайку Smile на кончике пера, а вы тут на этой букве W уже лестницу в небо норовите смонтировать; нету там этой лестницы…


Увы, лестница есть. Такая маркировка перьев существовала у Mutschler'a.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
подобное перо с такой маркировкой в Европе делала единственная фирма - Reform Mutschler


Может быть вот тут ключ? и множество фирм вне Европы :)

Впрочем даже если Reform — это не делает эту ручку лучше/значтельнее/дороже/элитнее :) — это trashевая ручка, от мусорного производителя; раньше никогда не слышал слово mutchler — думаю, неспроста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
лестница есть.
только не в небо лестница, а к мусорным бакам приставлена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Bazilio писал(а):
подобное перо с такой маркировкой в Европе делала единственная фирма - Reform Mutschler


Может быть вот тут ключ? и множество фирм вне Европы Smile

Впрочем даже если Reform — это не делает эту ручку лучше/значтельнее/дороже/элитнее Smile — это trashевая ручка.


Ну, вне Европы никто тогда клеймо IPWG не ставил. Позже - да, но не IPWG, а IPG.

И насчет "мусорной" - я все же поспорю. Ибо Mutshler - это Вам не мелочь по карманам тырить! Фирма Reform-Mutshler (по данным ФПН):
- делала перья для Cross Century;
- участвовала в разработке Montblanc Slimline и Nobless;
- делала некоторое время перья для Kaweco и разрабатывала модель Kaweco 90V;
- делала перья для картриджных ручек Bohler;
- делала некоторое время перья для CdA;
- предположительно (не точно, но с большой долей вероятности) делала перо и фидер для Dunhill Gemline.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Bazilio писал(а):
лестница есть.
только не в небо лестница, а к мусорным бакам приставлена Smile


И заметьте - я с самого начала задавал вопрос о производителе ручки, но про ее стоимость ни разу не спрашивал. Но Вы почему-то именно с этого начали свой первый "спич" в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 21:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
раньше никогда не слышал слово mutchler — думаю, неспроста Smile


Ignorance is such a bliss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 22:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да канеш, есть, многое на свете, […] что неизвестно нашим мудрецам…

Этот крутой Mutschler, он двигатели для Масковских ракет не делал последнее время? :)

на ваше подробное восхваление Mutschler-а отвечать как то неловко, потому что часть "достижений" достаточно сомнительные, как "достижения", а другая часть, "с большей долей вероятности" — чей то бред :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пт 02 Дек 2022 г. 22:10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 22:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Только одно дело - когда делает что-то в Британии Конвей, что-то в Женеве LNI, а что-то в Китае дядюшка Си рядом с домной, которая в каждом доме, как известно. Wink


Про Конвей - это всего лишь цитата с ФПН и спорить с ее автором - туда, если есть желание.

Вы подозрительно нервно реагируете на обсуждения абсолюнто некомпетентных коллег в отношении такой потрясающе-фееричной ручки элитарно-элитного класса, даже странно)))))))))))))))))))))))

Попахивает парадоксом...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 22:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):

И насчет "мусорной" - я все же поспорю. Ибо Mutshler - это Вам не мелочь по карманам тырить! Фирма Reform-Mutshler (по данным ФПН):
[...]
- участвовала в разработке Montblanc Slimline и Nobless;
[...]
- предположительно (не точно, но с большой долей вероятности) делала перо и фидер для Dunhill Gemline.


Крайне сомнительно.

История Noblesse и Slimline вполне известна, перья (в первых версиях) в них стояли т.н. "Wing Nib", разработки Монблана 1950х годов, корпуса ручек восходят к Aurora Hastil. Aurora вообще некоторое время выпускала тонкие ручки для MB (с 1970 по 73 или что-то типа того). В следующих поколениях Noblesse монбланы использовали свои собственные перья #2

Ну а Gemline от Данхилла... Зачем бы Данхиллу заказывать перья на стороне для своих ручек, когда он с 1977 года владел Монбланом? Да и вообще, Gemline был, по сути, чуть видоизменённым Noblesse IV типа.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2022 г. 22:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Bazilio писал(а):

И насчет "мусорной" - я все же поспорю. Ибо Mutshler - это Вам не мелочь по карманам тырить! Фирма Reform-Mutshler (по данным ФПН):
[...]
- участвовала в разработке Montblanc Slimline и Nobless;
[...]
- предположительно (не точно, но с большой долей вероятности) делала перо и фидер для Dunhill Gemline.


Крайне сомнительно.

История Noblesse и Slimline вполне известна, перья (в первых версиях) в них стояли т.н. "Wing Nib", разработки Монблана 1950х годов, корпуса ручек восходят к Aurora Hastil. Aurora вообще некоторое время выпускала тонкие ручки для MB (с 1970 по 73 или что-то типа того). В следующих поколениях Noblesse монбланы использовали свои собственные перья #2

Ну а Gemline от Данхилла... Зачем бы Данхиллу заказывать перья на стороне для своих ручек, когда он с 1977 года владел Монбланом? Да и вообще, Gemline был, по сути, чуть видоизменённым Noblesse IV типа.


... для лохов. А для нормальных пацанов Страдивари делал барабаны!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2022 г. 10:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Вы подозрительно нервно реагируете на обсуждения абсолюнто некомпетентных коллег.


За "абсолюнто некомпетентных коллег" - отдельное, конечно, спасибо. Был здесь как-то такой пользователь - Коломчанин. Так вот он в еще в 2016 очень точно написал про форум:
"А почему люди уходят отсюда!?А потому что часто человек приходит сюда,похвалиться например или же попросить совета-какую ручку недорогую китайскую купить!?А его сразу начинают учить,что Китай ужас,что Индия это отстой и вообще дешевые нельзя покупать,а нужно пойти купить дорогую ручку и быть довольным.А с чего быть довольным то!?Что ты в два-три раза больше заплатил!?Что купил брэнд!?А я не согласен,и знаю точно,что среди недорогого сегмента Китая в частности,есть очень хорошие ручки!!!Китайские смартфоны тоже раньше ругали...однако же..."

Опять-таки, напоминаю, я не спрашивал про цену ручки, я ни в одном посте не утверждал, что она супер-пупер и элитная, меня лишь интересовал производитель. И почему-то никто из оппонентов не счел возможным привести в качестве контраргументов какие-то конкретные факты - только брызги эмоций.

В общем - для тех, кто хочет реально и объективно разобраться в истории с Mutschler - рекомендую на ФПН обратиться к пользователю Thomas (aka Kaweco) или хотя бы почитать его посты. В качестве помощи -

https://www.fountainpennetwork.com/forum/search/?q=Mutschler%20nib&quick=1&updated_after=any&page=4&sortby=relevancy

Ну, а помочь другим - это нужен специалист другого профиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2022 г. 10:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается коллекционирования OEM-ручек - это тоже имеет место быть и имеет право на существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2022 г. 12:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно; и пивные крышечки собирают, и этикетки спичечных коробков; но тут, по определению, "форум любителей элитных пишущих инструментов", по факту, наверное, чуть шире, ещё и любители рисования/письма пером, карандашей и множества прилегающих тем…
Вы тут несколько раз упоминаете, что не говорили изначально, что ручка дорогая — да цена не важна; некоторые тут тоже против того, что лакшери бренды винтят цены в космос — китайские же, некоторые производители сейчас этому активно противодействуют, делая всё более лучшие копии роскошных предметов за доступные деньги — и они тут обсуждаются, только в путь! Но это интересные ручки, которые низкая цена делает ещё интереснее; ручка же в начале топика — вообще никакая, и, как говорит один литературный персонаж — "ты мне лягушку хоть сахаром всю облепи — я её есть не буду"… Интерес к предметам вызывают их дизайн, красота, технические решения, потребительские свойства — а не одна лишняя буква на пере :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2022 г. 13:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Интерес к предметам вызывают их дизайн, красота, технические решения, потребительские свойства — а не одна лишняя буква на пере Smile


А Вы не учитываете, что интерес у всех может быть разным и кому-то может быть интересна история конкретной ручки, связанной так или иначе с различного рода событиями (в данном случае - с фирмой Mutschler, о которой Вы, к примеру, даже и понятия не имели, по Вашему же собственному признанию)?
Разве это не Ваши слова:
yuzer_zyu писал(а):

То есть по настоящему интересны предметы, на которых отпечаталась история, а не те, что созданы специально "для услаждения коллекционеров". думаю, так не только с ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2022 г. 14:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова мои, но вырванные из контекста их можно интерпретировать и в защиту вашей точки зрения — но там, откуда вы их взяли, они были написаны чуть об ином:

yuzer_zyu писал(а):
MSF писал(а):

Вот в книжном мире, вы говорите, охотники за книгами - это нижняя каста, а в нашем деле, думается мне, самые знатные коллекции должны быть в закромах как раз-таки у охотников за ручками (если таковые существуют в чистом виде) - вот уж где должны в аккуратных шкатулках лежать Монблановские скелетоны, Монтеграппы в золоте-брильянтах, ручки из кусков Титаника, метеоритов, Луны, Солнца и Чёрной дыры из центра Галактики заодно))

мне кажется, за перечисленными "трофеями" охотиться вообще не надо, это никакая не охота, а, скорее "плановый забой скота"… Охота это когда за "Пеликаном Сталина" или "Зонекеном Берии", за "испанскими Монбланами для канцелярии Франко", за "Паркером, летавшим на Луну" — (упомянутые объекты условно-метафорическое обозначение настоящих редкостей), а упомянутые вами "коллекционные изделия" абсолютно доступны, просто предлагаются за безумные прайсы… и покупают их, соответственно, никакие не "маны" и "филы", а безумно богатые любители, корпоративные или нефтешейховские сокровищницы, особо одаренные инвесторы; такие дела… То есть по настоящему интересны предметы, на которых отпечаталась история, а не те, что созданы специально "для услаждения коллекционеров". думаю, так не только с ручками.


а эта ваша ручка, увы, судя по дизайну/перу/качеству/надписям — никакой редкостью не является, условно "миллионный" тираж этих перьев, сводит "отпечаток истории" на них к одному из нулей числа "миллион" :) никто не покушается на ваше желание собирать сведения о фирме Mutschler, или о незначительных моделях пишущих приборов — но, боюсь, это кроме вас и парня с фпн, что написал про ipwg — мало кому интересно. Пусть меня поправят коллеги, если это снобизм и я не прав :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2022 г. 09:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в чем же Вы видите несоответствие Вашей отдельной фразы общему контексту Вашего высказывания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2022 г. 10:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2022 г. 11:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
И в чем же Вы видите несоответствие Вашей отдельной фразы общему контексту Вашего высказывания?
в том, что никакого "отпечатка истории" на этой ручке нет, неужели непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2022 г. 13:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошо тут у вас! Второй стакан поп-корна доедаю.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2022 г. 13:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бон апе, Вань :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2022 г. 13:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А хорошо тут у вас! Второй стакан поп-корна доедаю.

Пора уже переходить к водным процедурам.
К пиву, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2022 г. 18:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Пора уже переходить к водным процедурам.


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2022 г. 01:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
в том, что никакого "отпечатка истории" на этой ручке нет, неужели непонятно?


А если без эмоций, с фактами и аргументами? Не судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2022 г. 01:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
ZoNdeR писал(а):
А хорошо тут у вас! Второй стакан поп-корна доедаю.

Пора уже переходить к водным процедурам.
К пиву, например.
С попкорном плохо сочетается Wink
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2022 г. 10:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
в том, что никакого "отпечатка истории" на этой ручке нет, неужели непонятно?

В данном экземпляре? В данной партии? В данной модели? И что вообще считать "отпечатком истории", "исторической ценность"?
Вот, например, есть у меня шариковый сенатор (копия джоттера) с надписью "Федеральный арбитражный суд Московского округа". Имеет ли такая ручка "отпечаток истории" или "историческую ценность"?
Skaramush писал(а):
С попкорном плохо сочетается

Заменить попкорн на арахис - получится хорошее сочетание.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group