ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему именно карандаш или Фишер? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 22:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для уважаемого vanceg'а опишу поподробнее свои ощущения от Road Diary.

Практичность на высоте. Прочный, аккуратный. Бумага для пера подходит прекрасно (и для шарика, впрочем, тоже). Писать удобно. Сменные блоки - просто здорово. Но главное - дизайн! В отличие от подчеркнуто-деловых или журналистских Молескинов, RD - это атрибут этакого Индианы Джонса; выглядит очень живо и таинственно Smile . Лично я обязательно присобачу его на пояс - будет новый элемент имиджа. К тому же, это - просто отличный блокнот с возможностью сэкономить деньги, заплатив за шикарную обложку только один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 22:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы о российском роаддаери или минори бук? Или как там ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 22:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот об этом http://www.road-diary.ru/

Конструкция та же, что и Midori Traveler's Notebook, обложки, судя по обзорам, даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 22:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midori часто ругают, что пломба мешает блокноту плоско лежать в раскрытом виде. Встречал такие жалобы и в рунете, и в англонете. Подозреваю, что и с Road Diary та же проблема, поскольку это клон. На эти (http://podorozhnik-diary.blogspot.com/p/blog-page.html) пока жалоб не попадалось. Там пломбы нет и узел закрывающей резинки крепится в корешке блокнота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 05:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто нет желания таскать с собой такую большую и тяжелую штуку) Но развейте мои сомнения - для чего нужны все эти завязки, печати? Эстетика какая-то? Когда я подобную штуку делал знакомому, я просто сшил встык резинку черными нитками, очень аккуратно и ничего не торчит. Тетрадки под них не проблема засунуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 12:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе недавно взял Родию формата А6, линованную, с отрывными листами, при этом без пружины или проволоки.

Доволен, во-первых, качеством бумаги. Хоть и не 90, а 80 г\м, но бумага хорошая, я остался ею доволен ещё с первого своего блокнота Родия, который был А5 и на пружине.

Во-вторых, нормально реализована именно "отрывность" листочков, линия разрыва тонкая и аккуратная, почти незаметная, при этом отрывается нормально. Плюс - не остается той "бахромы", которая иногда бывает на блокнотах на пружине.

В-третьих, это размер. Smile
Для таскания в кармане А6 самое то - и не откровенно мал, но и не слишком громоздок, чтобы оттягивать карман даже легкой куртки.


Просто я тоже считаю, что если без фанатизма подходить, то Родию - более чем оптимальный вариант по критерию даже не цена\качество, а качество\доступность, что в мире ручек и блокнотов подчас важнее. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 15:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Просто я тоже считаю, что если без фанатизма подходить, то Родию - более чем оптимальный вариант по критерию даже не цена\качество, а качество\доступность, что в мире ручек и блокнотов подчас важнее. Smile

А вышеупомянутая пломба не мешает блокноту лежать на столе в открытом виде?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 16:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешает конечно.
Но на уровне как поршневые ручки неудобны своим заполнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 16:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Мешает конечно.
Но на уровне как поршневые ручки неудобны своим заполнением.

Ну тогда понятно.
Дайте две. А лучше три и заверните. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cyber
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 14:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я себе недавно взял Родию формата А6, линованную, с отрывными листами, при этом без пружины или проволоки.


Подскажите, где в Москве хороший выбор блокнотов Rhodia?
Был в Республике на Тверской (пару недель назад), видел только альбомы.
Качество бумаги - на высоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 15:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, именно там и брал.

Несколько дней назад был - выбор Родий сильно поскуднел. Видимо, у них наплывами, пока завоз свежий - выбор хорош. Вероятно, раскупаются хорошо, хотя не факт.

Посмотрите в других "Республиках" - в "Метрополисе" на Войке, в Лотте-Плаза на Новинском и где-то на окраине - в то ли "РИО", то ли "Реале".

Ну и классика - МДК на Новом Арбате никто не отменял,. Smile
Там блокнтов выбор очень широкий. Врать не буду, Родию там никогда не видел, но, во-первх, никогда именно её там не искал специально, во-вторых - в МДК давно был очень.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 21:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

Я вот ищу комбайн: еженедельник + блокнот. Да еще и с хорошей бумагой.
Делать клипсы и вставлять оксфорд... я даже не знаю.

загляните на официальный сайт Brunnen
мне у них нравится "Еженедельник и блокнот 2 в 1 Тайм-Центр 14,5х20,6 см. 352 стр."

• Формат А5 (24,5х20,6 см)
• Еженедельник и блокнот с пронумерованными страницами, объединенные в одном изделии, предоставят Вам уникальную возможность совместить наглядность представления встреч и событий на страницах еженедельника с почти неограниченным объемом для описания событий в формате обычного блокнота для записей.
• Количество страниц: 352
128 стр. – еженедельник
208 стр. – блокнот
16 стр. – телефонная книга
• Разворот – одна неделя
• Русский язык, дополнительный язык – английский
• Дополнительные вкладки:
– информационный блок
– блокнот для записей с пронумерованными страницами
– телефонная книга
• Высококачественная белая каландрированная бумага 80 г/м , карты России и Мира
• Одноцветная печать: серый
• Перфорированный отрывной уголок
• Две вклеенных закладки
• Еженедельник «Тайм-Центр» можно помещать в наборы
• Возможность персонализации обложки


уже пол года пользуюсь, очень удобно.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 21:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже огромный комбайн! Надо что-то проще, без разграничений на недели, без всяких карт и прочих справочников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011 г. 20:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве в Ашан'ах началась распродажа "канцелярщины" к новому учебному году. Среди весьма рядовой тетрадной продукции встречаются хоть и бюджетные, но неплохие блокноты и тетради. Все, правда, лежит почти в одной "куче" и придется повыбирать.
Для себя и в подарки подобрал кое-что из тетрадок торговых марок Index (недатированная тетрадь в линейку, обложка "коленкор" Smile, белая бумага, тонкая, но весьма плотная, производитель вроде как Австрия) и ArtBlank (Китай, бумага кремовая, в клетку, линовка очень приятная, сама бумага чуть-чуть просвечивает, обложка картон с бумагой, с клапаном на магните).
Приятных покупок! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 16:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил на офсайте блокот Smythson.
получил сегодня.

блокнот просто прелесть, качество бумаги, обложка, упаковка - просто нет слов!

если коллегам интересуют каки то подробности, с радостью поделюсь инфой.
IMG_1115 (1).jpg
IMG_1115 (1).jpg [54.31 KB | Просмотрено: 617 раз(а)]


Последний раз редактировалось: stealth (Ср 11 Янв 2012 г. 21:20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 19:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
если коллегам интересуют какир то подробности, с радостью поделюсь инфой.

Фото внутренностей блокнота, если можно. Заранее спасибо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 20:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже хотелось бы на внутренности посмотреть и еще вопрос - какова цена блокнота?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 21:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь цены можно посмотреть: http://www.smythson.com/travel-journal-brown-mara-collection-1944.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 22:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на официальном сайте все цены есть - в фунтах и евро.
мой блокнотик - http://www.smythson.com/classic-floppy-manuscript-book-dukes-size-brown-mara-collection.html

Предлагается услуга персонализации - 6.5 фунтов за буковку
отправка - стандартный DHL - 29 фунтов.

фотки выложу завтра - оставил блокнотик на работе.


Последний раз редактировалось: stealth (Ср 11 Янв 2012 г. 23:08:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 22:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Да, на официальном сайте все центы есть - в фунтах и евро.
мой блокнотик - http://www.smythson.com/classic-floppy-manuscript-book-dukes-size-brown-mara-collection.html

Предлагается услуга персонализации - 6.5 фунтов за буковку
отправка - стандартный DHL - 29 фунтов.

фотки выложу завтра - оставил блокнотик на работе.

Отличная вещь. Фотки лично мне уже не надо. Я увидел на сайте что хотел. Возьму себе такой. Мне понравился.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 22:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне такой не по карману! Да и было бы на что, не купила. За такие деньги можно ручку купить на ебэй.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 23:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, точно не пожалеете.

там бумага - просто супер!
создана специально для пера, с водяными знаками, уникального голубого цвета!

Smile как написано на сайте - Роллс Ройс среди блокнотов Smile

на сайте есть много чего - конверты, визитки, даже чехлы для телефонов и мак(нот)буков...

только осторожно с таможенным лимитом на общую стоимость Smile я сегодня чуть не попал на не маленькую сумму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 23:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Izniba, точно не пожалеете.

там бумага - просто супер!
создана специально для пера, с водяными знаками, уникального голубого цвета!

Smile как написано на сайте - Роллс Ройс среди блокнотов Smile

на сайте есть много чего - конверты, визитки, даже чехлы для телефонов и мак(нот)буков...

только осторожно с таможенным лимитом на общую стоимость Smile я сегодня чуть не попал на не маленькую сумму!

Спасибо за наводку на такие отличные блокноты. Про таможню учту. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 13:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фотки упаковки, и страничек.

Как написано в инструкции на самой последней странице блокнота - каждая страничка имеет защиту водяными знаками, во избежание подделок. технология featherweight бумаги придумана ими же, в 1916 году. края страничек позолочены ... можно сказать что блокнот сделан без оглядки на себестоимость ...

у блокнота толщина 15мм с обложкой, количество страниц - 190.
формат бумаги - Dukes - 19 x 14, позолота по

Обложка из кожи, с тиснением под кроко, очень качественная.

чернила бумага держит великолепно - никаких проблем на обратной стороне страницы. как указано в инструкции, бумага для этого специально тестируется - Normally such thin paper is not appropriate for use with a fountain pen, but Featherweight Paper is rigorously tested to too ensure that it can hold the ink..
подарочная упаковка
IMG_1117.JPG
IMG_1117.JPG [32.29 KB | Просмотрено: 484 раз(а)]
блокнот в коробке
IMG_1118.JPG
IMG_1118.JPG [36.97 KB | Просмотрено: 481 раз(а)]
странички с водяными знаками
IMG_1119.JPG
IMG_1119.JPG [20.25 KB | Просмотрено: 479 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 16:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже лучше чем я мог себе представить. Великолепно.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 18:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=MKSnSFSIA00&feature=related

Я пользуюсь такими - открыл их перед новым годом неожиданно завезли в наши края )) случайно увидел в книжнем магазине, идеальная бумага для пера, никаких разводов и протеканий, чернила смотрятся очень красиво, блокноты разных форматов, единственный минус - бумага только линовая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 19:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=MKSnSFSIA00&feature=related

Я пользуюсь такими - открыл их перед новым годом неожиданно завезли в наши края )) случайно увидел в книжнем магазине, идеальная бумага для пера, никаких разводов и протеканий, чернила смотрятся очень красиво, блокноты разных форматов, единственный минус - бумага только линовая


Оч интересные блокноты. Никто в Москве не видел в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 19:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Тим нашел сайт
http://bloknotov.ru/
там представлена вся линейка думаю с доставкой проблем не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 19:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
уважаемый Тим нашел сайт
http://bloknotov.ru/
там представлена вся линейка думаю с доставкой проблем не будет

Согласно сайту доставки в Москву нет. А жаль. Тоже бы купил 2-3 штуки таких блокнотов.

P.S. Написал им электронку с вопросом по доставке в Москву. Вдруг они решатся по почте отправлять. Как ответят, то отпишусь тут.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group