ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос про гарантию
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос про гарантию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shura911ya
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2022
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 22:00:59    Заголовок сообщения: Вопрос про гарантию Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в чем + и - покупки ручки на вторычном рынке с незаполненной сервисной книжкой? Сегодня был в бутике montblanc и там мне озвучили, что гарантия на перо пожизненная. Вот и возник вопрос не придерутся ли если что-то случится с пером, а книжка пустая…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 20:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу несколько вопросов.

1. Что за город, где есть "бутик МБ"?
2. С каких пор официальный бутик МБ стал давать "пожизненную гарантию"? Почему искали её?
3. Если это прям бутик-бутик - то почему книжку не захотели заполнить?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shura911ya
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2022
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 21:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Москва. Точнее будет - МО. Аутлет Бела дача. Там сейчас единственный рабочий магазин монблана в Москве.
2) Заходил позавчера туда посмотреть новые модели ручек в живую. Разговорился с консультантом. В процессе разговора рассказал, что у меня есть монблановская ручка с пером М и что там есть пропуски в письме (тут создавал тему с фото и видео для помощи в этом вопросе). В разговоре она мне озвучила, что монблан сейчас дает пожизненную гарантию на перья у своих ручек. Плюс еще сказала, что гарантия действует в не зависимости в какой стране была куплена ручка.
3) Вопрос был не в заполнении книжки в бутике, а чем опасно купить ручку на вторичном рынке с незаполненной книжкой?)) Просто думаю взять себе инструмент с перышком F и варианты которые мне понравились без печатей в книжках… Вот и думаю не будет ли проблем если обратишься в СЦ, а книжка не заполнена… Или наоборот в этом есть какие-то плюсы и если есть, то какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 05:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того, что на вторичке новые МБ стоят в 2, а то и в 3-4 раза дешевле бутика, вопрос про "пожизненную гарантию на перо" уже не столь актуален)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 06:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже, если допустить что даёт пожизненную гарантию, мы ж под санкциями. Нам это пока ничем не поможет, сервис не работает. Все бутики закрыты (удивительно как этот работает, на старых запасах походу, собранных со все магазинов). Значит логистику в обход наладить не могут. Случись какая неприятность с пером - поменять не смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 07:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить: откуда в бутике взяли информацию про пожизненную гарантию на перо? Всегда было два года на всё.

В гарантийной книжке написано:





Если за деньги, то никого наличие гарантийного талона не волнует.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura911ya
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2022
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 09:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бутике сказали, что все закрытые магазины свои запасы держат при себе и что в этом единственном рабочем они продают только свои резервы. Также сказали, что гарантийные вопросы они сейчас централизовано направляют в монблан и те уже сами связываются через электронную почту для решения вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 10:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего то мне кажется что менеджер слегка не компетентен.
Впервые слышу о lifetime гарантии на перо.

Что из интересного есть в аутлете? Цены полагаю не аутлетовские?)

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura911ya
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2022
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 11:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой выбор Meisterstuck. Ручек 8 специальных изданий. М.Монро помню точно, так как ярко красная была за стеклом)) Остальные на фоне остались. Цены на Meisterstuck порядка 70-80 на разные модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 12:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, как решают гарантийные вопросы. Сервис, как я уже писал, не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 12:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего этот случай —` "ошибка в пределах погрешности", а гарантийные вопросы "никак не решают"; разве что они знают что то такое, что другим неизвестно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shura911ya
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2022
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 12:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сервисы не работают. Мне это тоже сказали в магазине... Я озвучил свою проблему с пропусками при письме. Сказала, что передаст информацию в компанию и со мной свяжутся по электронной почте. Также дала визитку магазина и сказала, что если в ближайшее время не будет письма, то можно позвонить в магазин и уточнить моменты. Также думаю, что по телефону можно узнать интересующие вопросы по гарантии. Приложу фото контактов, может кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 12:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shura911ya писал(а):
В бутике сказали, что все закрытые магазины свои запасы держат при себе и что в этом единственном рабочем они продают только свои резервы. Также сказали, что гарантийные вопросы они сейчас централизовано направляют в монблан и те уже сами связываются через электронную почту для решения вопроса...

"Ну так и Вы говорите.")

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2022 г. 20:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то как-то не вяжется информация о работающем бутике с полным закрытием представительства марки в стране?..

Остатки в той же Москве были в нескольких местах - но с чёткой оговоркой, что это остались не "бутики", а "корнеры" в ТЦ без каких-либо связей с Германией...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2022 г. 22:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Отчего то мне кажется что менеджер слегка не компетентен.
Впервые слышу о lifetime гарантии на перо.

Что из интересного есть в аутлете? Цены полагаю не аутлетовские?)

обычное дело для менеджеров. Мне в начале февраля прошлого года консультант салона империал на Большом проспекте П.С. уверенно говорил что картриджи монблан не подходят к моему Omas

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group