ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Засилье эрзац-монбланов на алиэкспресс
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Засилье эрзац-монбланов на алиэкспресс
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2022 г. 10:41:07    Заголовок сообщения: Засилье эрзац-монбланов на алиэкспресс Ответить с цитатой

В последние несколько недель на Али что-то странное происходит, появилось несметное количество очень добротных не просто клонов, но копий, причем судя по фото весьма приличного качества.
Причем в отличии от той же Moonman/Majohn, которые честно сочиняют чужое:
[img]https://ae01.alicdn.com/kf/S865bff2c366941558951ca55e8ab0de7Z.jpg
[/img]
..но при этом не лепят звезду, маску пера и надпись Montblanc, появились откровенные подделки, которые этим не брезгуют:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2022 г. 10:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно удивило качество клонов Богемы. Тут тебе и убирающееся перо и такой же механизм установки картриджа.



_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2022 г. 11:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера зырил Авито — думаю откуда в Москве такой наплыв Богем?!
— вот значед откудова! Механизмы то они и раньше делали, там самое палево — импринты перьев и качество покрытия блестящих железочек…

Еще нащет поста выше, Вань — там крайние смотряцца не очень то настоящими, а вот две в середине — думаю могут быть фотки оригинальных ручек, но понятно, что что приедет — непонятно :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 21:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том же Алике в отзывах проскакивало, что продавцы фото делают с реальных ручек, а вот присылают "слегка" не то. Не могу утверждать, что так и есть, как говорится, за что купил, за то и продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 21:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык нада купить/позырить, благо не очень дорого :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 21:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет очень... занятно, если окажется, что копии не уступают оригиналам. Владельцам оригиналов останется лишь утешать себя мыслью "Но я-то знаю!" И смотреть, как "типа Монбланами" пользуются все, кому не лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2022 г. 22:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема неоднократно обжёвана здесь с разных сторон; возможно вам знаком тред "Часы не скелетоны"; если нет — зацените, плиз :))

Как минимум, будут "маленькие отличия", понятные тем, кто в теме; есть уже подобные опыты китайскех производителей в смежных областях лакшери. А для тех, кто не в теме — и сейчас большие Цзиньхао или Маджонги от стосорокдевятых ничем не отличаются, а с трёх шагов — неотличимы, так что упомянутое вами "я то знаю" — изначально только для владельцев :)) "Внешняя" публика знает, как правило, только слово Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 05:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
На том же Алике в отзывах проскакивало, что продавцы фото делают с реальных ручек, а вот присылают "слегка" не то. Не могу утверждать, что так и есть, как говорится, за что купил, за то и продал.

Ну там уже порядком позитивных отзывов от благодарных покупателей, так что не все так однозначно.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 05:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Эта тема неоднократно обжёвана здесь с разных сторон; возможно вам знаком тред "Часы не скелетоны"; если нет — зацените, плиз Smile)

Как минимум, будут "маленькие отличия", понятные тем, кто в теме; есть уже подобные опыты китайскех производителей в смежных областях лакшери. А для тех, кто не в теме — и сейчас большие Цзиньхао или Маджонги от стосорокдевятых ничем не отличаются, а с трёх шагов — неотличимы, так что упомянутое вами "я то знаю" — изначально только для владельцев Smile) "Внешняя" публика знает, как правило, только слово Parker.

Ну так прогресс не стоит на месте, тем более что сделать абсолютно аутентичную копию технологически не так сложно для тех же китайцев. Тут скорее по самим серийникам вопрос будет.
А тем временем у известного продавца подделок МБ с али уже есть эти "новые" ручки. Тут понятное дело цена сразу ставит все на свои места, но представим, что она средняя по рынку.
В общем на месте любителей покупать дистанционно МБ со вторички я бы немного напрягся...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 07:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"Внешняя" публика знает, как правило, только слово Parker.


А это да. Какие еще Монбланы?! Они и Ватерманов-то не знают! Я встречал вполне себе офисных работников, для которых и Паркер - открытие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 07:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ну там уже порядком позитивных отзывов от благодарных покупателей, так что не все так однозначно.


Так не все же знают все нюансы и отличия. И сильно не все имеют желание их находить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 19:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрались и до озона. причем, естественно, ни слова что это «реплика» нет

https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-montblanc-jules-verne-vypushchennaya-ogranichennym-tirazhom-podarochnaya-728739566
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 20:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это неестественно; скорее ответственные лица тупо не особенно в теме ,); или, если таки в теме, кое-кто там надеется что текущие события "всё спишут"; параллельный импорт опять же приветствуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 20:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
добрались и до озона. причем, естественно, ни слова что это «реплика» нет

https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-montblanc-jules-verne-vypushchennaya-ogranichennym-tirazhom-podarochnaya-728739566


Montblanc с рынка ушел, видимо теперь некому призвать к ответу наглеца

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 23:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На OZON давно уже продаются под брендом Montblanc разные поделия вроде сумок и парфюмерии, тоже без указания на оригинальность).
Видимо, задача прибыли агрегатора приоритетнее патентной чистоты товаров, да к тому же это явно зона ответственности продавцов.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 23:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал я в поддержку озона смеха ради. Ну и ответ: "Здравствуйте! Данные товары доставляется продавцом из-за рубежа. На такие товары сертификат не предоставляется.
Если вас не устроит качество, вы всегда можете вернуть покупку в течение 7 дней с момента получения. Если вы хотели бы дополнительно получить сертификат на товар данного продавца, рекомендую написать в чат продавцу."
Вобщем пошёл я на...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 00:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в целом справедливо, не без этого)).
Если товар устроил - вот и нет проблемы.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 17:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ну в целом справедливо, не без этого)).
Если товар устроил - вот и нет проблемы.


При этом Авито, по крайней мере раньше, как-то старался убирать объявления о продаже копийных, не оригинальных наручных часов. На ручки тогда как-то внимания не обращали. Сейчас там полно всяких типа "Ролексов" и прочих "Таймексов". И никому, похоже, нет до этого дела. Видимо, все массово махнули рукой.

Как говорится: впарили копию - сам виноват. Учи матчасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 17:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Сейчас там полно всяких типа "Ролексов" и прочих "Таймексов". И никому, похоже, нет до этого дела. Видимо, все массово махнули рукой.
не очень уловил насчет "Таймексов", их что, тоже подделывают? "Таймекс" крайне утилитарный недорогой американский бренд, типа "Касио"/"Ориента", даже если его подделать — вряд ли он будет сильно отличацца от оригинала…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 19:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они даже жалобы разворачивают демонстративно.
Даже без ответа.
Я принципиально на это говно жалуюсь каждый раз как вижу.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 21:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Bazilio писал(а):
Сейчас там полно всяких типа "Ролексов" и прочих "Таймексов". И никому, похоже, нет до этого дела. Видимо, все массово махнули рукой.
не очень уловил насчет "Таймексов", их что, тоже подделывают? "Таймекс" крайне утилитарный недорогой американский бренд, типа "Касио"/"Ориента", даже если его подделать — вряд ли он будет сильно отличацца от оригинала…


Согласен, но я в данном случае иносказательно. Перечислять все модели "премиальных часов по тысяче за пучок", которые продаются на Авито - ну есть ли смысл? Речь-то не об этом, а о том, что всем этим торговым площадкам абсолютно параллельно - кто и что продает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 22:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага понятно в чем ошибка :)
Timex — это вовсе не премиальные часы, в отличие от Rolex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 22:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, немножко в курсе Wink Просто писать, к примеру "Фрэнк Мюллер" - длиннее. И было лениво. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 22:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, думаю, продажи всяких "Rolex-ов" на Али враз прекратятся, если туда придёт настоящий Rolex и станет продавацца там. КПК и администрация Али будут токо рады :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 22:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
И, думаю, продажи всяких "Rolex-ов" на Али враз прекратятся, если туда придёт настоящий Rolex и станет продавацца там. КПК и администрация Али будут токо рады Smile


- вы бы хотели послушать совместное исполнение The Prodigy и симфонического оркестра?
- да, я да. думаю, и сами продиджи были бы не против...
- угу. главное - уговорить симфонический оркестр...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 22:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
И, думаю, продажи всяких "Rolex-ов" на Али враз прекратятся, если туда придёт настоящий Rolex и станет продавацца там. КПК и администрация Али будут токо рады Smile


- вы бы хотели послушать совместное исполнение The Prodigy и симфонического оркестра?
- да, я да. думаю, и сами продиджи были бы не против...
- угу. главное - уговорить симфонический оркестр...


И это волшебно. Я вживую слушал 😎

https://youtu.be/HAwBdbZdnak

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 22:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
- вы бы хотели послушать совместное исполнение The Prodigy и симфонического оркестра?
- да, я да. думаю, и сами продиджи были бы не против...
- угу. главное - уговорить симфонический оркестр...

И это волшебно. Я вживую слушал 😎

Дык тут без П̶р̶о̶ж̶ Prodigy.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 22:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
- вы бы хотели послушать совместное исполнение The Prodigy и симфонического оркестра?
- да, я да. думаю, и сами продиджи были бы не против...
- угу. главное - уговорить симфонический оркестр...


Юр, ты в самом деле думаешь, что есть разница между крутыми музыкантами, от того "что" они играют? Важно не "что", а "как"… А с симфоническими оркестрами кто только уже не играл…

Сравнение твоё, кмк, тут не очень удачно; все пафосные Rolex-ы (в самом широком смысле) неминуемо придут на Али — потому что, например, на Ебее они уже есть (пусть пока вторичка), а принципиальных отличий между Али и Ебеем — ноль.
Правильнее было бы сравнить с выступающими в Кремлёвском дворце съездов — но там и Пугачёва выступала, и Лепс, был бы жив Круг, думаю и он бы выступил, как это ни покажется кому то…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 10:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э, нет! Не соглашусь. Совсем не факт, что настоящие Rolex, Montblanc и иже с ними придут на Али. Ибо есть такая фишка, как "позиционирование". Почему, например, тот же Ролекс дает свою рекламу в журналах, рассчитанных на определенного читателя? Что, читатели других журналов не носят такие часы? Вполне возможно, что носят. Но уровень журнала не тот. Так и с торговыми площадками. Товарооборот, ассортимент - это все понятно. Но - уровень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 11:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Э-э-э, нет! Не соглашусь. Совсем не факт, что настоящие Rolex, Montblanc и иже с ними придут на Али. Ибо есть такая фишка, как "позиционирование". Почему, например, тот же Ролекс дает свою рекламу в журналах, рассчитанных на определенного читателя? Что, читатели других журналов не носят такие часы? Вполне возможно, что носят. Но уровень журнала не тот. Так и с торговыми площадками. Товарооборот, ассортимент - это все понятно. Но - уровень!

Дык и Али растёт! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group